Машинка для мойки? - Страница 15 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Машинка для мойки?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смех смехом, но пылесос 1800вт.... Если нет утечек вакуума внутри должен просто отдирать грязь

По моему опыту, важна не только (и даже не столько) машина, но и технология мытья пластинок (сочетание моющих средств, последовательности обработки ими и временнЫе режимы). Были у меня пластинки, помытые и HANNL MICRO XPRESS RB, и Loricraft - я значительно улучшил их звук, перемыв на Nitty-Gritty по своей технологии :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

по своей технологии :).

у вас по моему я про энзимы прочитал, теперь счастье в дом пришло )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас по моему я про энзимы прочитал, теперь счастье в дом пришло )) 

А если энзимы втирать 1.25 - 1.5 минуты (одну сторону), после этого дать постоять еще 3.5 - 4 минуты (зависит от комнатной температуры - не дать пластинке высохнуть), хорошо смыть раствором L'art du son и высушить вакуумной машиной - то Ваше счастье будет вообще безграничным :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если энзимы втирать 1.25 - 1.5 минуты (одну сторону), после этого дать постоять еще 3.5 - 4 минуты (зависит от комнатной температуры - не дать пластинке высохнуть), хорошо смыть раствором L'art du son и высушить вакуумной машиной - то Ваше счастье будет вообще безграничным :).

ну как бы я именно так и делаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, важна не только (и даже не столько) машина, но и технология мытья пластинок (сочетание моющих средств, последовательности обработки ими и временнЫе режимы). Были у меня пластинки, помытые и HANNL MICRO XPRESS RB, и Loricraft - я значительно улучшил их звук, перемыв на Nitty-Gritty по своей технологии :).

 

  Поддерживаю. Технология и правильный стиральный порошок могут различаться, но принципиально процесс должен проходить в два этапа:

 

1. Замачивание, растворение или отмачивание грязи в канавке, цель - отделение грязи от стенок с последующим отсасыванием.

2. Отмывание стенок канавки от предыдущего раствора с последующим отсасыванием.

 

 На мой взгляд, на обоих этапах чем сильней разрежение, тем меньше вероятность что в канавке останется грязь с первым раствором или остатки второго. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, важна не только (и даже не столько) машина, но и технология мытья пластинок (сочетание моющих средств, последовательности обработки ими и временнЫе режимы). Были у меня пластинки, помытые и HANNL MICRO XPRESS RB, и Loricraft - я значительно улучшил их звук, перемыв на Nitty-Gritty по своей технологии :).

Это как раз и подтверждает, что Опыт нужен всегда. Важно еще и чем мыли, а на Лорикрафте нить очень эффективно очищает пластинку и мойка на ней гораздо лучше чем на Ханл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз и подтверждает, что Опыт нужен всегда. Важно еще и чем мыли, а на Лорикрафте нить очень эффективно очищает пластинку и мойка на ней гораздо лучше чем на Ханл.

 

 

Hannl Hannl'y  рознь.  Micro -  мотор и отсос, а мыть нужно практически вручную. Если уж меряться на уровне Loricraft'a, тогда от Hannl'a должен быть Aragon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а на Лорикрафте нить очень эффективно очищает пластинку и мойка на ней гораздо лучше чем на Ханл.

Прямо-таки тестировали лично или "по фото" диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

узв сапфир --5л ванна ---вода дистилат+ из крана(дистилат сколько было под рукой) 15 мин.+салфетка без ворса.,/ -- эксперемент удался-- кому не лень можете повторить далее обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень похожа на виниломойку Klaudio :) Только у той цена в 10 раз выше :(

А пятаки чем закрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=AZmRy3cbFjw

 

с 5й минуты интересное 

 

Если то, что показано до мойки и после неё - правда, то я бы хотел иметь такой  агрегат,  но и ценник соответствующий  http://www.decibelhifi.com.au/loricraft-prc3-evo-black-professional-record-cleaning-machine/   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстояние от пятака до края пластинки 100 мм. Достаточно глубины ванны не менее 100 мм.

Получается даже эта ванна подойдет

http://www.j-uzv.ru/vcd-1000000-1-1000012/goodsinfo.html

Эта глубиной 150 мм, пластинку можно чуть ниже опустить

http://www.j-uzv.ru/vcd-1000000-1-1000015/goodsinfo.html

Пятаки защитить накладками, ось закрепить на бортик ванны и крутить движком. Сушить потом и на  машинке можно.

Можно конечно попробовать. Единственно что настораживает - все эти восторженные отзывы о неспециализированных ультразвуковых мойках идут от новичков форумов (не только этого). Вот когда кто-то из старожилов помоет на ней несколько сотен пластинок, наберет статистику, тогда другое дело. Там же возможно частота, мощность, сам раствор по разному влияют на разные виды загрязнений.

Вот я на машинке Kuzma отмыл около 4500 пластинок. Могу судить об эффективности подобных устройств - не 100%, иногда приходится замачивать в тазике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частота генератора 35Кгц- одинакова / составы для обработки уже обсудили / не каких препятствий в использовании нет/ -- описание как работает и выглядит belldream made in usa в инете есть/ в описании сапфира режим дегазации прописан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ретона усу 0710-01 - 100-138 кГц/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже слишком малый размер пузырька кавитации

в той ветке чуть ли не исследование на тему есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поругайте пожалуйста

http://www.lpgear.com/product/NITTYGRIT25FiXP.html

 

читал поверхностно

реверс у нее есть?

в чем заключается автомат? умеет по программе подавать обе жидкости из бачков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только верхняя Mini Pro на две стороны моет одновременно , лучше её брать, а у 2.5

Автоматическое вращение, насос для распределения жидкости

Дополнительный резервуар для второй жидкости.

Поднос для отработанной жидкости.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сереж  :)

 

Правильно понимаю (если смотреть в сторону не-ультразвука), то более-менее альтернативой по принципу будет Лорикрафт PRC4, что называется, уж потрахаться, так потрахаться с мойкой?   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klaudio мне как-то больше импонирует, её и купил когда курс лояльный был, по Лорикрафту ничего не могу сказать, не сталкивался 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил в хозяйство Loricraft PCR4 Delux. Вторую неделю мою и мою :) , не могу остановиться :) . Машина серьезная, изготовление компонентов на высоком уровне. Англия, постарались на славу! Моет отлично, хотя моешь сам, как хочешь и чем хочешь с любой щеткой и с любым нажимом и с любой скоростью помывки и с любой жидкостью, хоть детским мылом :) , хоть с замачиванием, есть конечно рекомендованные щеточки и жидкости, но это лишь рекомендации. Основная задача машины с которой она очень хорошо справляется: отсосать\высосать\удалить из канавок все что отмыто, всасывающая часть тонармного типа, диаметр всасывающей насадки не велик 0.5-1мм по этому сила всасывания соответственно большая и вытягивает из канавки всю отмытую грязь. Как выше кто то говорил, что нитка там чего то моет, в какие то канавки проникает, это не правильно, нитка служит зазором между пластинкой и насадкой которая всасывает грязь, собственно чтобы избежать царапин и служит эта нитка. Сам тонарм приводится в движение при помощи двигателя, того же что и сам блин.
Вот такой банно прачечный комплкс :)

post-84304-0-18254900-1435712610_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...