Машинка для мойки? - Страница 12 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Машинка для мойки?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже сравнивал :)

Как-то скудненько ;)

Учитывая стоимость этих машинок, хотелось бы больше информации в сравнении:

1. Качество мытья винила.

2. Расходные материалы и элементы (здесь Klaudio, наверное, вне конкуренции).

3. Удобства эксплуатации.

4. Тактильные ощущения.

Может еще что-нибудь забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

повтор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте компании всё написано  :)  А ценник , ну да, не дёшево, но того стоит , я себе заказал уже.

 

Сергей, Гонг по предоплате везет? и сроки какие называет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как то в кругу врачей разговаривали за музыку. Я про свои винильные причиндалы поведал. И услышал, что то, что мы пытаемся применить для очистки пластинок, давно и успешно применяется в медицине.

Вот пример

http://www.protehnology.ru/ultrazvukovaya_vanna_elmasonic_x-tra30h

Подобных штук и отечественных и импортных, множество.

Родилась идея.

Использовать подобный прибор и завершать действо на машинках типа окки-нокки.

Договорился попробовать у стоматологов. У них такая машинка из боров и прочих мельчайших инструментов зубной камень, пломбировочный материал и тд на раз очищает до блеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD

Идея неплохая, а как быть с пятаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вертикальная ванна, то взять от КНОСТИ и помещать естественно вертикально, поворачивая через интервалы времени., если глубокая типа раковины- поддона, то приспособить держатели для стекла(присоски). Они пятак закрывают полностью. Два таких и можно пластинку полностью погружать. В таких больших ваннах еще и циркуляция жидкости предусмотрена. Они вроде для хирургического инструмента.

Вот ссылка на правильный вариант.

http://www.elamed.com/catalog/catalog/ultrazvukovye-moyki/ultrazvukovaya-moyka-uzo-10-01-medel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вертикальная ванна, то взять от КНОСТИ и помещать естественно вертикально

Ну с этими накладками все ясно, я просто не понял. Думал что всю пластинку надо помещать в эту ванну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горизонтальную машинку, типа как по ссылке с видео, надо полностью опускать в моющий раствор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горизонтальную машинку, типа как по ссылке с видео, надо полностью опускать в моющий раствор

Даже с накладками непонятно что случится с пятаками. Это же ультразвук, а он непредсказуем. Может к примеру через какое то время пятак начнет отслаиваться. Ценные винилины как то страшновато подвергать таким опытам.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак там ультразвук то по нашим аудио понятиям не совсем ультразвук. Порядка 35 килогерц.

А принцип мытья это контактное воздействие турбулентных пузырьков воздуха в жидкости на поверхность погруженную в эту ЖИДКОСТЬ, а не звуковых волн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елмасоник дороговата, но неплоха.

 

"Все украдено до нас" - http://www.diyaudio.com/forums/analogue-source/218276-my-version-ultrasonic-record-cleaner.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак там ультразвук то по нашим аудио понятиям не совсем ультразвук. Порядка 35 килогерц.

По нашим аудио понятиям 35 - это вообще ни о чём. Должно быть тридцать три и одна треть. А ещё лучше - 45...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елмасоник дороговата, но неплоха.

 

"Все украдено до нас" - http://www.diyaudio.com/forums/analogue-source/218276-my-version-ultrasonic-record-cleaner.html

 

Отличный вариант для рукастых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Народ дюже много жалуется на рев VPI, посему решил поделиться своим опытом. У меня он стоит на столике икеевском столике ЛАК (там вроде внутри прессованная бумага)- и шумит намного тише. вот только высота не очень хороша для спины.

но если высота принипиальна, полагаю, для достижения того же эффекта, достаточно будет разместить столешницу от Лак на любой другой удобной по высоте поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стоит, наверное, уточнить, про столешницу - она 55 на 55 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае на первый раз советую набодяжить на десяток пластинок. Если после них будете как огурчик, и солнце будет еще высоко, набодяжете еще на десяток...

12.06.2014 на даче вымыл на Окки Нокки 39 LP's, по времени получилось практически рабочий день, мыл сторого по инструкции производителя ( http://nota.ru/upload/medialibrary/f93/okki_nokki_rcm_rus.pdf ). Есть кто больше за один раз мыл? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2014 на даче вымыл на Окки Нокки 39 LP's, по времени получилось практически рабочий день, мыл сторого по инструкции производителя ( http://nota.ru/upload/medialibrary/f93/okki_nokki_rcm_rus.pdf ). Есть кто больше за один раз мыл? :)

Это очень много за один раз. Как спина?  :) Я мою максимум 12-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мою только перед тем как буду слушать, слушаю обычно три, четыре  альбома в день

больше не нужно, замыливается восприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мою только перед тем как буду слушать, слушаю обычно три, четыре  альбома в день

больше не нужно, замыливается восприятие

Пробовал и так, но не сложился у меня сей алгоритм. Недавно получил посылку 38 винилин. Мыл три дня часа по полтора-два, а на четвертый еще две проблемные пластинки уже изопропилом перемывал. Теперь беспечно и счАстливо переслушиваю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень много за один раз. Как спина?  :) Я мою максимум 12-15.

Да, немного подустал :D Я, также как и Вы, получил разом 34 пластинки, плюс 5 текущих накопилось. Больше подобных подвигов совешать пока не хочется. :)

Я мою только перед тем как буду слушать, слушаю обычно три, четыре  альбома в день

больше не нужно, замыливается восприятие

Я тоже также бы поступал, но мою пластинки на даче (дома для таких операций просто нет места), проигрыватель в городе, поэтому пока вот так приходится поступать: мою загородом, слушаю в Москве. Да, это не удобно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а результат вдохновил, как звук '' после'' и '' до'' ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще за мойку некоторых пластинок нужно давать Звезду Героя. Жидкость Окки-Нокки обычно справляется с тем, чтобы отмыть пыль и ворс от старых бумажных пакетов, но бывают случаи когда спасает только изопропил. Я делаю это в ванной. Выгоняю подальше жену и кота. Жена ворчит, а кот осуждает. Надеваю противогаз. Скручиваю самодельную конструкцию из пары вантузов и круглых дверных ручек. Таким образом защищаю пятак. Замачиваю пластинку в изопропиловой смеси минут на 10, а затем оттираю щеткой. Потом споласкиваю дист. водой, и несу на машинку, где опять поливаю водой и сушу. При необходимости повторяю весь цикл. (Представляю как сейчас потешаются надо мной любителим ЦАПов)

Таким образом из последней посылки спас оригинал Bread "Manna"  Впечатление такое, что она побывала у продавца шаурмы. Отпечатки жирных пальцев Окки отмывать не захотела, а вот после изопропила пластинка перестала трещать, и отлично выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а результат вдохновил, как звук '' после'' и '' до'' ?

Вчера только вернулся, еще не слушал, послушаю - отпишусь.

Вообще за мойку некоторых пластинок нужно давать Звезду Героя. Жидкость Окки-Нокки обычно справляется с тем, чтобы отмыть пыль и ворс от старых бумажных пакетов, но бывают случаи когда спасает только изопропил. Я делаю это в ванной. Выгоняю подальше жену и кота. Жена ворчит, а кот осуждает. Надеваю противогаз. Скручиваю самодельную конструкцию из пары вантузов и круглых дверных ручек. Таким образом защищаю пятак. Замачиваю пластинку в изопропиловой смеси минут на 10, а затем оттираю щеткой. Потом споласкиваю дист. водой, и несу на машинку, где опять поливаю водой и сушу. При необходимости повторяю весь цикл. (Представляю как сейчас потешаются надо мной любителим ЦАПов)

Таким образом из последней посылки спас оригинал Bread "Manna"  Впечатление такое, что она побывала у продавца шаурмы. Отпечатки жирных пальцев Окки отмывать не захотела, а вот после изопропила пластинка перестала трещать, и отлично выглядит.

По-настоящему используете противогаз? Не знаю, возможно ли такое в моей ситуации. Интересно, более дорогая машинка с этим не справится? Я про то как бы в таких случаях избегать экстрима. Можно же не покупать страшно дорогую машинку, а в очень запущеных случаях пользоваться коммерческими предложениями о мойке пластинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-настоящему используете противогаз? Не знаю, возможно ли такое в моей ситуации. Интересно, более дорогая машинка с этим не справится? Я про то как бы в таких случаях избегать экстрима. Можно же не покупать страшно дорогую машинку, а в очень запущеных случаях пользоваться коммерческими предложениями о мойке пластинок.

Противогаз использую по настоящему. Просто никак не соберусь купить нормальный респиратор. А без него нельзя, так как изопропил очень ядовит. Я как то давно здорово траванулся. Месяц потом жрал таблетки для восстановления печени. Так что с этим лучше не шутить.

Избежать экстрима в домашних условиях не получится. Изопропилу замены нет. Насчет дорогих машин не знаю, а вот отдать за деньги помыть сложные пласты, это наверное выход. Но это наверное только в столицах возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему это респиратор не помогает?

я вот этот использую: РПГ-67 с фильтрами типа "А"

Защита органов дыхания с помощью респиратора РПГ-67 специализирована по отдельным маркам:

  • Марка «A» - предназначены для защиты - для защиты от паров органических соединений (бензин, керосин, ацетон, бензол, толуол, ксилол, сероуглерод, спирты, эфиры, анилин, галоидоорганические соединения, нитросоединения бензола и его гомологи, тетраэтилсвинец, фосфор и хлорсодержащие ядохимикаты и т.п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...