High End лишён для меня всякого смысла - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

High End лишён для меня всякого смысла


blocked

Рекомендованные сообщения

На какие концерты? если симфонического оркестра то да лучше в консерваторию, а я слушаю несколько другую музыку и несколько раз послушав живое выступление с удовольствием замечаю что у меня то получше играет. Это касается конечно малых составов и как правило малоизвестных полупрофессиональных музыкантов , конечно рок концерт известного исполнителя система не в состоянии воспроизвести как на концерте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

несколько раз послушав живое выступление с удовольствием замечаю что у меня то получше играет.

 

Ну вот и критерии оценки. Мама сказала, что в шкафу живут чудовища, значит живут  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и критерии оценки. Мама сказала, что в шкафу живут чудовища, значит живут  :D

Причем тут критерии, Друг играет в группе на ударных позвал в клуб на выступление, Ударные, бас гитара и вокал, чего проще казалось? Однако звук по большому счету УГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывают упаднические настроения. Зачем все эти дурацкие записи слушать записаные с 25 раза?

Да и все непопадания в ноты звокорежи. или звукоинженер исправил. Как-то в переходе метро сышал как девушка на скрипке играла,

очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут критерии, Друг играет в группе на ударных позвал в клуб на выступление, Ударные, бас гитара и вокал, чего проще казалось? Однако звук по большому счету УГ.

 

Хотите исправить это трио с помощью звукорежиссёра и слушать дома? 

Мы же не говорим о таких музыкантах в кавычках, а говорим о мировых шедеврах, которые хотим услышать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Поправил название темы....а то жизнь на этой планете тоже лишена всякого смысла, все равно все умрут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да на домашней системе зачастую интереснее звучит, чем в реале.

Может для любителей классики и фанатам визуального контакта с исполнителем живые выступления и нравятся больше, но сколько ходил на концерты (исключая классику), так потом запись куда интереснее того что было живьем.

Кстати, для поклонников живого исполнения надо строить хорошо отлаженную многоканалку и не слушать, а смотреть концерты. Только бюджет таких многоканалок может несколько сотен килоуе потянуть. И тут стоны об отсутствии смысла компенсируются только после определенного бюджета, который подавляющему большинству не по карману. Мож не тот хайэнд слушают, что не вштыривает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все решается системой в которой возможно управление балансом звучания, и диапазоны отдельно усиливаются и регулируются. Не путать с примитивными видами эквалайзерных пресетов)

 

 Иногда хочется концертности дома. Ну взял и поддал баску. Какие проблемы. Никаких. Система нужна просто с возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Иногда хочется концертности дома. Ну взял и поддал баску.

 

there is not extra bass live:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37

 

 Это исключение скорее. На хороших концертах мирового уровня, тяжелых стилей, баса поддают на 10 Дб не меньше. И джаз - то же самое. Никогда этого не добиться если бодаться за тупо линейную АЧХ всегда. Иногда надо подкрутить и очень немало. Но изначально, по умолчанию, все должно быть идеально ровно и точно.

 

 На живых выступлениях тяжелых групп, ну и даже джазовых лайвах, обязательно поднимают НЧ, а середку отчасти сажают. Иначе слушать будет невозможно так громко. 

 

 Серьезные музыканты и проф звукачи не дураки. Они добиваются убедительного тактильного эффекта при комфортном для уха звуке, на высокой громкости. 

 

 Это для симфонического оркестра все ровно делается, там живой звук прямо в зал с инструментов, нельзя поддавать ничего, тембр потеряется.

 

 А метал в студиях пишут всегда сухо или просто довольно ровно, концертом и не пахнет. Ровной системой не отыграть хоть разбейся весь, никак. Только тембрально чисто будет, а штырить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот пример концертного баланса. Бас мягко скажем пробирает и прет. 

 

 Работа хорошего звукорежиссера на концерте, и хороших музыкантов, особенно тяжелых стилей - это когда на слушателя обрушивается шквал тактильных ощущений, все ребра ощущаешь и все органы внутри себя, но на уши не давит, и все слышно тембрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I was on live concert yesterday, so there is no need to describe sound :)

There IS NOT extra bass there. 

 

There is not extra bass on studio recording, so if you like +10 bass that's your point of view.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Априори квартира с аудио железками никогда не станет.....Залом им. Чайковского.

Да и зал залу рознь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Even Behemoth it's not +10 bass :)

Sounds nice to me.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bato

 

 so, it was just bad sounding concert) you should visit big metal open air, after this - we will discuss it. Not before this... I know very well what i said.

 

 Скорее всего, Бато, неудачно попал на концерт, какая-то непонятная группка в непонятном месте. На большом опене картина такая какая я сказал, посетишь - поговорим, а так - можно просто говорить противоположное и стоять на своем, не буду тратить слов об этом больше. Это не мое мнение а факты.

 

 В коктебеле на джаз фесте где играют лучшие джазмены - бас не стесняются поднять. Виталий несколько лет покрутился сам в звукорежиссерской среде, работал оным. Ну мне с ним лучше знать, чем Бато, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Im not into jazz, so i cannot say anything about it.

If you did +10 bass-shame on you :)

 

I said nothing about open air, I said about local live concerts.

What open airs did you PERSONALLY visited?

Serious one's american or european?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

global east rock festival 2009 - один из ярких. Неоднократно koktebel jazz fest, несколько концертов таких команд как dimmu borgir, behemoth, cannibal corpse в больших клубах, где звук по масштабу можно приравнять к опен эйру. И много всего помельче.

 

 В европу и америку на фесты не гонял, не вижу смысла. Может при случае только заскочу. Мой дом Россия, нафига мне америка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

So why do you say anything about open airs if you visited mostly live clubs? :)

The sound in America and Russia differs for sure

I played for something like 3 years so I can say it for sure :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Why they should be linear???

He was getting the sound he wanted. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше бы охотно в это поверил. Но сейчас - нет. Не верю.

 

Не то хай-энд, что стоит много денег, а то, что звучит близко к оригиналу- записи.Не может быть хай-эндом набор коробок в аудио салоне.Не может быть серийно- массовым.Только штучные изделия с ручной настройкой.Хай-энд можно сравнить с формулой 1, где кроме машины, сделанной под конкретного человека, есть целый штат помощников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что вы послушали и услышали, какое оно- живое звучание, это хорошо.Будет проще выбирать аудио аппаратуру.Какая-то мелочь не устраивает- уже не купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы у себя дома можем делать любой саунд, который нужен нам, штобы порадываться музыке. Разве не логично?

 

Вот, к примеру на альбоме Бехемот "Satanica" явный дефицит баса, а на концерте его (баса), вроде как достаточно. Что же в этом случае делать нам? Куды бедному крестьянину податься? Покупать четыре пары кервин вег с сабвуферами, или тактично подстроить дом. звук тембрами и лауднессом? И это при условии, что после Бехемота я включу техно минимал, который просто убьет меня басами и их непременно придется убрать, чтобы не повредиться разумом.

У вас система работает от 20Гц?Прежде чем винить записи, надо добиться точного воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные рассуждения в первом посте. Можно еще пожаловаться на то, что секс по видео не идет ни в какое сравнение с реальным сексом. Что фото и видео любимого человека не дают полноты ощущений от созерцания "живого экземпляра". Система звукозапись-воспроизведение на современном этапе такая, какая есть. Не нравится - не покупай. А так-то да, вот бы разобрались высоколобые с работой мозга до конца и уходили бы мы в виртуал, не отличимый от реала. Хотя можно проще - сходи в оперу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам просто не повезло и Вы выбрали не те маяки. Отдохните и попробуйте поискать звук в другом месте и к построению системы надо подходить комплексно. Это надо доверить знающим людям. А где ваш Гуру? Это уже Вам решать. Но бесконечным подбором проводов и компонентов, Вашу проблему точно не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...