High End лишён для меня всякого смысла - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

High End лишён для меня всякого смысла


blocked

Рекомендованные сообщения

Костя, когда Сонусы вскроешь, кросс сфоткай, интересно. Ну и вообще. как они внутри сделаны.

Вова, сделаю. Мне все равно вскрывать их на предмет перехода на внешний последством триннов. Но это позже все. Кстати, а там кросс компаундом не залит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Вова, сделаю. Мне все равно вскрывать их на предмет перехода на внешний последством триннов. Но это позже все. Кстати, а там кросс компаундом не залит??

А я не знаю, может и залит :)  Что реально классное и удобное у этих ас, это клеммы. Супер просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, может и залит :) Что реально классное и удобное у этих ас, это клеммы. Супер просто.

Что Реально в них классно: они прекрасно выглядят. Стали украшением спальни, засыпать под них чудно и джазик. Надо лампарь и винил к ним добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Реально в них классно: они прекрасно выглядят. Стали украшением спальни, засыпать под них чудно и джазик. Надо лампарь и винил к ним добавить

У меня есть лампарь ;)  :D  И винил тоже. Нада? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть лампарь ;):D И винил тоже. Нада? :D

Твой винил точно нет :D лампарь - подумаю, идея ничего так. Но давай здесь офф не разводить ;)

Тут ветка о проблеме, о сонусах лишь отчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой винил точно нет :D лампарь - подумаю, идея ничего так. Но давай здесь офф не разводить ;)

Тут ветка о проблеме, о сонусах лишь отчасти

Тут как раз проблема о Сонусах :(  :D

А чего, зато у меня винил натуральный шпон, а не нарисованный, как в Микрах :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отмазка для продажи апп-ры в которой запись сильно деградирует.

 

Нет, это реальность; и кучка кулибиных, считающих, что в гараже на коленке можно сделать звук качественнее, чем у лучших брэндов, эту реальность не изменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это реальность; и кучка кулибиных, считающих, что в гараже на коленке можно сделать звук качественнее, чем у лучших брэндов, эту реальность не изменят.

Лучшие бренды - это какие? :) а то и 100000 евро ценник, а все не то :(

За 200000( только ас) уже ниче так, сильные есть весты

И заметьте, к Кулибинам приходят не только после ямах, но и после грифонов, утопий, и прочих за лимон. Как думаете, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что люди, хорошо и не по наслышке знающие звучание живого БСО, страдают диалектикой сознания. Большинство из них - с самого детства. Поэтому им не нужна "самая лучшая система". Бренды же ориентирутся на совсем другое сознание. Массовое, да-да!, потребительское, чванливое. Чтобы человеку было КОМФОРТНО хвастаться покупкой, например, усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что люди, хорошо и не по наслышке знающие звучание живого БСО, страдают диалектикой сознания. Большинство из них - с самого детства. Поэтому им не нужна "самая лучшая система". Бренды же ориентирутся на совсем другое сознание. Массовое, да-да!, потребительское, чванливое. Чтобы человеку было КОМФОРТНО хвастаться покупкой, например, усилителя.

В этом есть правда. И я в себе не могу изжить чванливость. Но в аудио получается потихоньку

Чванливость и путь зарабатываемая авторитета в местной тусовки путем покупки компонентов по дороже - путь в никуда и ни к чему не ведущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посыл поста?

А бог его знает. Крик души, наверное. Разочарование, отчаяние. Мы родились не в том веке, когда можно было бы говорить о качестве звука, слишком рано: технологии еще слишком отстают от реальных возможностей. Рынок аудио не способен предложить того, что так красочно обещает. Аудио еще находится в отроческом состоянии и глубоко проблемно во всех своих аспектах, начиная от записи, мастеринга и заканчивая воспроизведением.

Увы. Современное аудио можно рассматривать как не более чем разовые "пробники" для ознакомления, типа роликов с ютуба.

Прекратите истерику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И я в себе не могу изжить чванливость. Но в аудио получается потихоньку

Для начала можно попробовать просто отказаться от тестовых записей. Как бы не принимать "вызовы на дуэль". Т.е. вслушиваться не в то, во что заставляют вслушиваться бренды и их манагеры.

Вы же не хвастаетесь, скажем, стиральной машиной или пылесосом. Усилителем тоже не стоит, каков бы он ни был. 

ИЗМЕНИТСЯ ОТНОШЕНИЕ К СЛУШАНИЮ Музыки. Изменится и Слышание (не сразу)...

Беда многих, в том числе и Ю. Макарова, -  в том, что они никак через это не переступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Video Grateful Dead

:D

Между прочим, 'Стена Звука' от McIntosh. ))))) от "медленного" Макинтош
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это реальность; и кучка кулибиных, считающих, что в гараже на коленке можно сделать звук качественнее, чем у лучших брэндов, эту реальность не изменят.

Очнитесь, уже делают.Половина активных форумчан- пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие бренды - это какие? :) а то и 100000 евро ценник, а все не то :(

За 200000( только ас) уже ниче так, сильные есть весты

И заметьте, к Кулибинам приходят не только после ямах, но и после грифонов, утопий, и прочих за лимон. Как думаете, почему?

Ну-ну, а скажем к чему приходят после каких-нибудь боулдеров? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой драмы тут не вижу. Просто стоит продолжать поиск с другого боку. Концептуально другие, нестандартные для хай энда системы послушать поездить.

 

 Меня посещали подобные мысли совсем недавно, когда я стоял в басах хора из 200 человек, в огромном оперном зале Петрозаводска, и пел половецкие пляски Бородина с большим симфоническим оркестром. 

 Но я услышал, испытал это, там где при записи и стоят микрофоны, прямо с центра событий, и не разочаровался в аудио. Возможно! Но подход нужен профессиональный. В обход менеджмента и выставочных многих предложений.

Заодно и для w - d.... И не в качестве полемики.... Совсем недавно, в ГАБТе оркестр репетировал Турандот... Итальянский дирижер сказал оркестру буквально следующее : "Вы все супер музыканты, сыгранные и проч. и проч., но представьте себе Пуччини... Он итальянец, немного (мягко говоря) раздолбай, как любой итальянец, и музыку писал соответственно темпераменту и характеру... И я - итальянец... Был бы это Пер-Гюнт - первый бы отказался и сказал бы - пригласите немца или скандинава... Постарайтесь играть итальянца не как немца.." Потом была премьера... А потом я пришел домой и поставил "Турандот" в исполнении известного итальянского коллектива... И разница была.. и не в пользу театра..

+ есть исполнители прошлого, которых, увы, уже нет среди нас - что их не слушать?...

Я не хочу много говорить, просто считаю, что театр, концерт, живые сольники - это здорово и энергетика и эмоции и и все остальное (и иногда положительные, иногда не очень).

Но и музыка в записях, прошлого и нынешняя, имеют право на жизнь, т.к. я получаю удовольствие и эмоции не от техники (это средство), а от самой музыки, мастерства исполнителей, их таланта и таланта композитора... Про качество записей и споры звукорежиссеров и дирижеров и исполнителей - это вообще отдельная тема, и по этому вопросу лучше пообщаться, скажем, с г-ном Вепринцевым И.П. и его коллегами... Однако каждый коллектив, дирижер, исполнитель старается оставить свой след в истории, раньше на виниле, сейчас на СД... И народу в глубинке, или Чукотке и т.д. нравятся эти "следы", т.к. там и театров-то нету и концерты там не дают,.... а музыки хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, а скажем к чему приходят после каких-нибудь боулдеров? ;)

От боулдеров приходят к согласованному пополосному усилению. И это в общем дешевле боулдера получается топового стереомощника. Но я не понимаю, как вы собираетесь рассуждать об этом, на форуме и близко владельца подобных изделий нет. Топовый слушали человек 7-10 на форуме. Это выдающиеся усилители, но цена за 80000уе. Но опять же, лучше пополоска, чем боулдер в пассиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, а скажем к чему приходят после каких-нибудь боулдеров? ;)

Известна была история одна про человека (Александр Львович), потратившего лям (не рублей) на звук, а потом перешедшего на "самопал". И в журналах наших писали о его системе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

театр, концерт, живые сольники - это здорово и энергетика и эмоции и и все остальное (и иногда положительные, иногда не очень).

Но и музыка в записях, прошлого и нынешняя, имеют право на жизнь, т.к. я получаю удовольствие и эмоции не от техники (это средство), а от самой музыки, мастерства исполнителей, их таланта и таланта композитора...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Болдера- финиш.Можно наконец вместо железок покупать любимые записи и слушать музыку :) , вместо тестовых дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известна была история одна про человека (Александр Львович), потратившего лям (не рублей) на звук, а потом перешедшего на "самопал". И в журналах наших писали о его системе.

Что за самопал?Дайте наконец рецепт счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за самопал?Дайте наконец рецепт счастья.

Там много выпиливать надо, не у каждого терпения хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там много выпиливать надо, не у каждого терпения хватит

Гроб? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я - итальянец... Был бы это Пер-Гюнт - первый бы отказался и сказал бы - пригласите немца или скандинава

 

это кого же именно он имел в виду-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гроб? :blink:

https://photo.qip.ru/users/yras/3916507/all/  :blink:

Сейчас местные теоретики налетят и начнут жутко критиковать в особо тяжелой и извращенной форме :ph34r:

 

А это его предидущие эксперименты:

http://photo.qip.ru/users/yras/3884950/all/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...