Усиление Westlake HR-1VF для HARD & HEAVY (+ progressive) - Страница 39 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление Westlake HR-1VF для HARD & HEAVY (+ progressive)


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

о какой Пурлег молодец )) и Вестлейк раскрутили, и XLO раскрутили )) молодцы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, lexal2002 сказал:

Насколько я знаю у Михаила есть регенератор.

все верно! есть недорогой DUSSUN 1600

вчера УМ ВЧ и СЧ воткнул в регенератор + пред и источники

результат - убрал все что вносил центральный домашний стаб

легкие наводски остались 

есть еще подозрение что на динамики сами усилители оказывают влияение так как слишком близко стоят 

разбираюсь дальше ) разгадка близка ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, MichaelRND said:

вчера УМ ВЧ и СЧ воткнул в регенератор + пред и источники

результат - убрал все что вносил центральный домашний стаб

легкие наводски остались 

есть еще подозрение что на динамики сами усилители оказывают влияение так как слишком близко стоят 

разбираюсь дальше ) разгадка близка ) 

Динамики близкие к усилителям - вряд ли так могут влиять, не представляю как это может быть. На длинную линию к динамику, да чтоб рядом был проложен сетевой кабель- да, так фон можно словить...

Какой характер шума/ фона остался? Зудит- гудит- шипит ?

В какой. полосе - НЧ или вч ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Динамики близкие к усилителям - вряд ли так могут влиять, не представляю как это может быть. На длинную линию к динамику, да чтоб рядом был проложен сетевой кабель- да, так фон можно словить...

Какой характер шума/ фона остался? Зудит- гудит- шипит ?

В какой. полосе - НЧ или вч ?

Шипит это норма. На фоне шипа накладывается фон (наводка). По мне это похоже на дублирование звука работы трансов 

и немаловажный момент, фон статический. Те на ручку громкости никак не реагирует. 

Полосы все 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MichaelRND сказал:

На фоне шипа накладывается фон (наводка). По мне это похоже на дублирование звука работы трансов 

и немаловажный момент, фон статический. Те на ручку громкости никак не реагирует. 

Полосы все 4

А если отключить кроссовер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МихаилМ сказал:

А если отключить кроссовер ?

Первым делом исключал устройства. Но если усилители оставить без межблоков - фон значительно выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to MichaelRND

Миш, а ты не пробовал по-разному укладывать кабели относительно друг друга ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, MichaelRND said:

Шипит это норма. На фоне шипа накладывается фон (наводка). По мне это похоже на дублирование звука работы трансов 

и немаловажный момент, фон статический. Те на ручку громкости никак не реагирует. 

Полосы все 4

 

16 minutes ago, MichaelRND said:

Первым делом исключал устройства. Но если усилители оставить без межблоков - фон значительно выше

Если. есть возможность- оставить в схеме только усиление с закороченными входами, без межблоков ( заглушки  на вход или самому сваять). проверить- если фон остался, то или качество питания, или наводки на усилитель.

Попробовать отключить заземление от усилителя( изолировать землю на розетке или в сетевом входе усилителя) 

Развести акустические кабели от остальной коммутации. Потом по возможности отключить все потребляющие устройства из сети. Мощные в первую очередь.

Да , осталось не до конца понятно- регенератор решает проблему или нет? Его подключение меняет характер фона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. пробовал без межблоков, но заглушки не совсем понял что имелось ввиду? 

2. заземление отключено на всех усилителях! в цепи только пред с землей (по межблокам обмен землей идет) - иначе ground loop 

3. в сети нет устройств посторонних, тк фаза выделена персональная под звуковую технику

4. регенератор исключил дополнительный фон от стабилизатора домашнего 

 

с разнесением кабелей еще поиграюсь, но попытки перемещать их и укладывать в разные стороны пока результата не дали... я опять оставлю один усилитель на одну полосу и попробую с кабелями разобраться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, doomsmith сказал:

Закоротить на входах УМ сигнальный контакт на землю.

ох я что-нибудь спалю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, doomsmith сказал:

Закоротить на входах УМ сигнальный контакт на землю.

эт балансные уси, да еще без разд. кондёров по входу, там сигнальные пины коротить на 1 пин не самый умный ход)
 

 

40 минуты назад, MichaelRND сказал:

 

2. заземление отключено на всех усилителях! в цепи только пред с землей (по межблокам обмен землей идет) - иначе ground loop 

 

у вас в любом случае петли остаются, но если вы не готовы к радикальным мерам (а может они и противопоказаны совсем) то так и будет. я имею в виду у кабелей парвого и левого канала стереомощника соединения пина 1, то есть четыре стереомощника - 4 петли межблочных, плюс между предом и кроссом, плюс между источником и предом. это так сказать внутренние петли, как там они связаны с корпусами и следовательно с землей по питанию надо смотреть каждый аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, MichaelRND said:

3. в сети нет устройств посторонних, тк фаза выделена персональная под звуковую технику

выделенная фаза- это хорошо, но могут быть проблемы из за "Перекоса" фаз, когда одна из фаз сильно нагружена, она может влиять на другую фазу по земле. Кстати, земля у вас , это отдельная линия заземления , или это просто ноль фазы?

- закорачивать сигнальные пины по входу - безопасно

- отключать землю на мощниках не безопасно, если по мануалу там должна быть земля. Я говорил только про кратковременное отключение с целью проверки источника проблем

- земля на корпусе усилителя может быть необходима и с точки зрения правильного экранирования, не всегда есть прямое соединение внутри усилителя корпуса с Землёй на сигнальном входе, это может влиять и на фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MichaelRND сказал:

все верно! есть недорогой DUSSUN 1600

вчера УМ ВЧ и СЧ воткнул в регенератор + пред и источники

результат - убрал все что вносил центральный домашний стаб

легкие наводски остались 

есть еще подозрение что на динамики сами усилители оказывают влияение так как слишком близко стоят 

разбираюсь дальше ) разгадка близка ) 

Отключи все акустические кабели и послушай динамики. Был такой случай, фонили динамики при включении усилителя даже без ак.кабелей. проблема была в трансформаторе усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Pitterson said:

Отключи все акустические кабели и послушай динамики. Был такой случай, фонили динамики при включении усилителя даже без ак.кабелей. проблема была в трансформаторе усилителя.

тянет на очень дорогой цирковой фокус! Обошлось без экстрасенсов?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Pitterson сказал:

Отключи все акустические кабели и послушай динамики. Был такой случай, фонили динамики при включении усилителя даже без ак.кабелей. проблема была в трансформаторе усилителя.

Петя, ржу :)  Сильно рассмешил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Сергей Жеклов said:

тянет на очень дорогой цирковой фокус! Обошлось без экстрасенсов?:)

Если в фильтре АС собрали детекторный приемник, чему удивляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржите дальше, кони, я описал реальную ситуацию. С такими советчиками Миша лет 10 ещё будет бороть фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

С такими советчиками Миша лет 10 ещё будет бороть фон.

Так а почему раз уж Вы в одном городе живёте, он этот фон пока так и не поборол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Pitterson сказал:

Ржите дальше, кони, я описал реальную ситуацию. С такими советчиками Миша лет 10 ещё будет бороть фон.

Петя, делай красиво!!! Че болтать языком? Ты ведь рядом там..

Сел в тролейбус, взял Клинского, сделал всё и отчёт сюда к вечеру...

Время пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так а почему раз уж Вы в одном городе живёте, он этот фон пока так и не поборол ?

Ну частично поборол - я советовал отключить кучу выделенок и все запитать от одной - через кучу переходников. Далее виртуально я не могу помочь(не был у Миши), в отличии от местных "лекарей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Berushi сказал:

Петя, делай красиво!!! Че болтать языком? Ты ведь рядом там..

Сел в тролейбус, взял Клинского, сделал всё и отчёт сюда к вечеру...

Есть ряд причин.

-туда не ходють троллейбусы

-не люблю Клинское

- и главное - я когда был последний раз меня шокировало количество кабелей и компонентов, боюсь запутаться пытаясь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Ну частично поборол - я советовал отключить кучу выделенок и все запитать от одной - через кучу переходников. Далее виртуально я не могу помочь(не был у Миши), в отличии от местных "лекарей".

ну так надо ''сходить'' к нему, , СДЕЛАТЬ и ''делов-то''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отодвинуть акустику от усилителей мешают только короткие акустические XLO, то почему нельзя временно заменить XLO на простейшую медь из хозмага и проверить влияние расстояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Да вы что?!

Аудиофильский бог за такое сразу покарает.

Потерпит(бог) ради эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, ДимON сказал:

 

 

 

Вот ведь как "Пурпурный Легион" в своё время пропиарил то запитку "Westlake Audio" через "XLO Electric" ^_^... 

Дим, ну ведь и правда хороший кабель - достаточно ровный по частотному диапазону и всего хватает в звучании системы. Я с пиаром для "Westlake Audio" не сталкивался, но когда слушал кабели на мониторах и подбирал для своей системы, то именно эти мне понравились. Даже две 8 футовых пары порезал на разводку внутри АС для нескольких систем. Вот такие издевательства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...