Акустика, хорошо играющая у стены. - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика, хорошо играющая у стены.


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

с гигантской переотражающей поверхностью между колонками...назвать это "прекрасным" можно  только ни разу не послушав  нормально(правильно) расставленные колонки...  :unsure:

 Если "с гигантской переотражающей" звук лучше, чем у многих "нормально(правильно) расставленных"...то почему бы и нет? Чего комплексовать терминологией, если итог того ст!оит?

«Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.» Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если гигантской переотражающей" звук лучше, чем у многих "нормально(правильно) расставленных"...то почему бы и нет? 

вы себя уговорили что так лучше, не более того...  ;).. и причины этого уговора могут быть вполне понятны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Разве такое вообще возможно, чтобы акустика хорошо играла у стены?:) По моему тут вопрос поставлен некорректно. Под это дело надо помещение подготавливать, а не АС выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да возможно! Я здесь уже писал. Audio Note AZ-Thre эти колонки изначально рекомендованны производителем для работы у стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с гигантской переотражающей поверхностью между колонками...назвать это "прекрасным" можно только ни разу не послушав нормально(правильно) расставленные колонки... :unsure:

Бедолаги в лучших студиях мира... Мониторы в стены встраивают... Считается в принципе лучшей инсталяцией для корпусных оформлений ас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве такое вообще возможно, чтобы акустика хорошо играла у стены?:) По моему тут вопрос поставлен некорректно. Под это дело надо помещение подготавливать, а не АС выбирать.

Конечно возможно. В официальных рекомендациях производителей не раз такое встречается: или вплотную к стене или посередине комнаты и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня KEF Q900,отлично играют,стоя у стены. Выбирайте ЗЯ или ПИ и будет счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедолаги в лучших студиях мира... Мониторы в стены встраивают... Считается в принципе лучшей инсталяцией для корпусных оформлений ас :)

приходилось видеть и другие варианты ....

 

кем считается ?

 

вам приходилось  сравнить звучание одних и тех же мониторов в студии у стены и на  расстоянии ? я сравнивал ....  у стены  гораздо хуже  ...

 

 

и ещё вопрос.. почему ТАК МНОГО записей с фиговым качеством ? они что, не слышат  в этих инсталяциях , что пишут лажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходилось видеть и другие варианты ....

кем считается ?

вам приходилось сравнить звучание одних и тех же мониторов в студии у стены и на расстоянии ? я сравнивал .... у стены гораздо хуже ...

и ещё вопрос.. почему ТАК МНОГО записей с фиговым качеством ? они что, не слышат в этих инсталяциях , что пишут лажу?

В каких студиях вы были? Например во Франции лучший сетап мне довелось слышать вообще в стене мэйн мониторы Дженелек, в Италии в стене...

Почитайте рекомендации производителей.

Много хреновых сетапов, уже разобрали этот момент, а не записей.

Все, наверное, думают, что музыкант+звукорежи и звукотехники, да Продюссер - лохи какие-то и утверждают всякую фигню :) чем лучше тракт, тем большее количество записей приятно слушать. Инфа 100 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких студиях вы были? Например во Франции лучший сетап мне довелось слышать вообще в стене мэйн мониторы Дженелек, в Италии в стене...

чтобы сравнить звук мониторов " у стены"  и " не у стены"  , не надо в разные студии ходить ..  достаточно одной ... или в разных студиях разные законы акустики  действуют?

то что нравится вам,это нравится вам...не факт что нравится другому,и что это эталон ...

Почитайте рекомендации производителей.

Много хреновых сетапов, уже разобрали этот момент, а не записей.

Все, наверное, думают, что музыкант+звукорежи и звукотехники, да Продюссер - лохи какие-то и утверждают всякую фигню  а что среди них таких нет?   :) чем лучше тракт, тем большее количество записей приятно слушать. Инфа 100 процентов   это да..но тем не менее качество записей сильно отличается , вы же сами это признаёте ...

напомню,барабаны с 3 футов  с чески рекордс на каком расстоянии слышны от линии  колонок в вашей системе ? какое расстояние от колонок до стены за ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, послушаю, скажу. Загляните в личку

Колонки от стены 1-1.7 метра, до линии ас 2.5метра фоновая, тестирование 1.8-2

По поводу установки у стены: ссылки есть, поищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто разобрал?

Хреновых записей пруд пруди. Хорошие по пальцам пересчитать. Праведный сетап обязан обьективную картину дать, а не усреднять гениальные работы с коммерческими поделками.

Вот именно, что объективная картина такова:

1) есть непонимание саунда и звукорежисерско- музыкальной мысли

2) кривой тракт

Чем лучше, чем нейтральнее и линейнее тракт, чем он более способен продемонстрировать все краски произведения, чем лучше комната(к слову) - тем больше произведений ты жадно поглощаешь с удовольствием.

Банальный пример "плохо записанного трека", якобы: Cassius - I love you so.

Вся идея была именно в таком грязном саунде. Как пример ;) а примеров таких полно

Классику, например, ведущие лейблы пишут классно, разные ансамбли народных инструментов, джаз и так далее. А кто выпускается на плохих - меня даже не интересует

Если вы любите собирать всякий хлам - это ваши проблемы. Я в музыке избирателен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грош цена звукорежиссерской мысли, если ее можно понять только на системе, играющей все "хорошо". Потому что таких систем нет.

Есть сетапы, играющие все на троечку.

Мне весь жаль, что вы пришли к такому :) это называется: бездарно накопленный багаж ненужных знаний :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и тут нафлудите, "горячии финские парни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, вас тема по динамике видимо не вразумила... есть компрессия, которая многими воспринимается как мера "хорошего" сведения (и этот критерий убивает звук по мере роста опыта и качества оборудования). Отсылаю к вашему любимому студийному звуку и "профессиональным" корешам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, реально, не засоряйте тему не по-теме. у меня не попадается плохая музыка, только хорошие лейблы. и чем лучше система, тем лучше они играют. но никогда улучшение качество системы не приводило к уменьшению музыкального кругозора. а компрессию я слышу и на музцентре, если что :) вы нет, разве? только вся разница в том, что музцентр не даст такого богатство и разнообразия красок музыки, как хорошая система. и он не способен весь материал отыгрывать на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, следует разделять компрессию записи с ее раскрытием на хорошей системе. Муз. центры от этого ОЧЕНЬ далеко. 

Всегда понятно, насколько в записи проявлена компрессия. И тем ценнее те, в которых ее просто меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А откуда эти цифры?

Почему 1,5-2, а не 1-1,5 например?

из учебников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за возможный оффтоп, если рассматривается акустика другого уровня.

Но за полгода Electrovoice Interface Gamma, с ФИ на передней панели, доказали свою способность играть у стены. Бас от 25 Гц, в 9м2 неоднократно доказали басовые, и прочие возможности. Сейчас их продаю по причине намерения попробовать Tannoy Red Monitor 12"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wilson Audio Duette 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wilson Audio Duette 2

Да именно так , основной задачей производителя было как раз добиться , именно этой задачи . +100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но за полгода Electrovoice Interface Gamma, с ФИ на передней панели, доказали свою способность играть у стены. Бас от 25 Гц, в 9м2 неоднократно доказали басовые, и прочие возможности.

 

Интересно каким образом это было достигнуто? Даже если эквалайзером убрать все горбы, то ранние отражения от стены никто не отменял. Откуда взяться басу 25 гц в 9м2 ? Во первых его в записях нет, а во вторых такой бас не дает ничего кроме увеличения фонового шума в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно каким образом это было достигнуто? Даже если эквалайзером убрать все горбы, то ранние отражения от стены никто не отменял. Откуда взяться басу 25 гц в 9м2 ? Во первых его в записях нет, а во вторых такой бас не дает ничего кроме увеличения фонового шума в помещении.

Ээ , а вот это вы Батенька зря !!!! Он его слышал и видел , а вы просто глухой !!! Лезете тут с разными цифирями , кто вас просит . :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно приобрел еще один опыт который в очередной раз заставил меня убедиться что любую акустику можно ставить в любом месте , зайдя к другу у которого акустика филипс от какогото центра стояла в нише в плотную как с боков так и с зади и от верха сантиметров 5,подключенная через шарпак777 и источником был ноутбук и с ютуба слушал музыку,сами понимаите какое было качество, хотя его и это устраивало, как он говорит ,что он просто слушает музыку а все остальное как я слушаю его это не интересует, я попробовал с ними поработать и получился оччень даже неожиданный для меня результат который заставил моего друга аж вскочить и предоставить мне счет что я у него украл колонки в месте с его стеной,так вот как акустики так и стенки не стало а воколиста было слышно произношение не от рта а аж из его пазухи,флейта играла так что было видно как в ней образуется и проходит по ней звук, вобщем результат для меня был неожиданный и при этом сцена была не трех мерная а на много больше как в глубину так и в ширену даже некоторые звуки выходили и за нас эфект получился очень интересный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом сцена была не трех мерная а на много больше как в глубину так и в ширену даже некоторые звуки выходили и за нас

Предлагаю завести цитатник на Сундуке и собирать туда такие жемчужины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...