Усилитель Леонида Зуева - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель Леонида Зуева


sokol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мда..

На форуме hiend-pro, "великие и ужасные" :) господа из ASA безо всякой политкорректности "опустили" конструкцию Зуева, заключив, что такая схема "не играет и играть не может". А те кому это нравиться, "съев морковку,думают, что она самая сладкая, т.к. слаще этой самой морковки ничего не ели".

И оказывается, ASA еще 15 лет назад нашли такие гениальные решения,которые НИКТО другой не может найти до сих пор.... :)

Несмотря на их "политику", усилители у АСА действительно при первом включении поражают в сравнии с другими усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

               Поражают чем? Можете привести в пример конкретную модель и ее стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам лично мешает послушать и сравнить? Договоритесь с Вязниковым и заедьте в к АСА в гости! И АСА послушание и Зуева. И в добавок лоб в лоб сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценники на серийный аудиостандарт вроде не секрет:

http://audiostandart.com/products/price.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Игвин-то тут причём?

 

Хм, не знал, что Бато подрабатывает моим секретарём, и решает кого допускать к телу :D

На всякий случай дам объявление: если надо что-то спросить, спрашивайте у меня, Бато тут ни при чём. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

            Игвин, вопрос Bato меня самого удивил, но те не менее, я ответил:) Объявление принято:)

 

Dimma, мысль о сравнении была. Но ASA заявлили о бессмысленности такого состязания.

 Вообщем-то, с их точки зрения,проблема усилителя Зуева является в недостоверности передачи тембров. Что они относят к пороку целого направления и поколения усилителестроения, как авторского, так и брендового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну "мейби" как говориться!вполне допускаю что по эмоциональной части, по тембральной насыщености и осязаемости,ламповый интегральник сможет переиграть транзисторник зуева. если конечно речь идет об интегральнике, 2×50, ламповом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

             Захвачу, если стороны будут согласны провести таки такое состязание :) Я думаю, и еще желающие будут.

 

Да нет,речь шла не о ламповом ASA. Хотя я точно не знаю, какой они имели ввиду, полагаю,любой из своих продуктов :) Так как в отличие от Зуева, схема которого по-определению не может обеспечивать натуральность тембров (с их слов), аппараты ASA строятся совершенно по другой концепции, по видимому,обеспечивающей эту самую натуральность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю имеется ввиду какой-то конкретный усилитель?

Есть страничка-описание?

 

Не схема, а конкретное описание конкретной модели.

Желательно с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Собственно, вот мнение ASA :

 

Критерием для "играет - не играет" являеся способность девайса верно передавать тембр натуральных звуков: голоса, классических струнных: скрипки, виолончели, контрабаса (при звукоизвлечении смычком), передавать чисто и раздельно основные тона и изменение гармоник при звучании тарелок, уголков, колокольчиков. Что касается тембра низкочастотных инструментов, то необходима способность доносить эти звуки ровно то время, которое они существуют и чётко в той последовательности, в которой они должны развиваться: атака, панч, основной тон (наполнение) и затухание обертонов. Во всё это входит и звучание рояля.
Это одни из необходимых критериев. Глянув на схему, можно сказать, будут они выполняться или нет. А если эту схему промоделировать, то будет ясно, в какой мере.
 Если слушатель не обращает внимание на достоверность тембров, то естественно, для него есть другие критерии. Ну, как - то: "вштыривает - играет, не вштыривает - не играет"..

Я очень жёстко отношусь к чистоте звучания верхней части диапазона.
Для того, кто менее критичен - Зуев  справляется не совсем удачно.
А для того, кто не заморачивается на натуральных тембрах - может быть и справляется прекрасно. Это беда не только усилителя Зуева. Это беда целого направления в конструировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без привязки к конкретным моделям хочу сказать, что тембровая достоверность - действительно важная часть общего качества усилителей.

Насчет "вштыривает или нет" - кому что... легко представить ситуацию, когда "не вштыривает" именно потому, что "тембры неестественные".

 

Глядя чуть более глобально, наличие/отсутствие натуральных тембров не самоцель, а лишь один из признаков хорошего звука. Признак необходимый, но не достаточный.

Есть и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Игвин, ну и как лично Вам показалась тембральная достоверность у Зуева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        И с какими сравнивали?

 

топовый пред ЕАR 912 и мощник(на них сменили), макинтош 601 моноблоки, Audio Research 50VT, референс 150, Аккуфэйс две старшие модели, Плиниус Хиато... это мой личный опыт, если он вам полезен, мне приятно. у меня хозяин первой связки купил его. мой товарищ. 

 

для меня делается 6 усилителей АСА в основную систему. Пиарить я их не собираюсь... просто делюсь своим мнением. с Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Леониду Зуеву и Вадиму Вязникову-респект и уважение за создание отличного усилителя.Кто не согласен с формулировкой "отличного",скажу так : отличного от других, что при этом ни сколько не умаляет его достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что речь идет только об оригинальном исполнении. Во Пассовские усилители повторяют все кому не лень. Но никто не обсуждает их в разрезе копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что речь идет только об оригинальном исполнении. Во Пассовские усилители повторяют все кому не лень. Но никто не обсуждает их в разрезе копий.

 

Ну вот как сказать:

 

 

У схемы хороший потенциал, но многое зависит от конструкции. Я слышал три варианта, один получился плохо, два других, включая тот, что был на выставке, отлично. Прослушивание конкретного экземпляра обязательно.

 

Т.е. уже обсуждают разные реализации. А дальше, все тем более благополучно забудут вопрос ТС и будут обсуждать уже что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 p.s. Мне удалось послушать усилитель Леонида в одном из последних исполнений Вадима Вязникова. Буду краток,это лучшее из того,что мне доводилось слушать. А слушать мне доводидось довольно дорогие брендовые аппараты. Какие конкретно, в каком тракте и прочее, я перечислять не буду,ибо смысла в этом не вижу, т.к. сейчас набегут приверженцы иных религий и будут отчаянно говорить о том, что типа: "Вы не любите Densen? Да вы просто не умеете его готовить!" И тоже самое про NAIM, Sim Audio и т.д. Усилитель Зуева не надо готовить-он, вопреки словам ASA, играет! А как играет, послушайте сами, не откажите себе в таком удовольствии.
Для ASA, к вопросу об определении пороков звучания по схеме,применительно к усилителю Леонида, не "лечите" по схемам. "Лечитесь по книжкам-умрете от опечатки". Там где ASA показалась неправильной схема - это опечатка:):)  Просто послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть позже будет сравнение сразу 4х усилителей популярных на вегалабе.Думаю до НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть позже будет сравнение сразу 4х усилителей популярных на вегалабе.Думаю до НГ.

 

Слуш, брось мне в личку плз? :) Страшно интересно, боюсь пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слуш, брось мне в личку плз? :) Страшно интересно, боюсь пропустить.

Ок.Знакомый из столицы решил скупить все лучшие и лично сравнить.Хороший пример как надо делать, для любителей покупать по советам.Система у него на 90% как у меня, так что в объективности теста уверен.По результатам сравнения возможно победитель отправится ко мне на сравнение...если это не будет такой же усилитель как у меня.Пока скажу только, что Миллениум из гонки выбыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                А какие усилители будут участвовать? И возможно ли тоже поприсутствовать на этом мероприятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Система у него на 90% как у меня, так что в объективности теста уверен.

Сильно сказано! :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...