Tест наушников: Beats, GRADO, Шенхайзер, AKG - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tест наушников: Beats, GRADO, Шенхайзер, AKG


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дома оказались 5 моделей наушников хорошего качества и не малой цены.

 

Источники Айпад Мини и Хакинтош + ЦАП НЭМ + усилитель для наушников НЭМ (ИМХО лучше источника пока не слышал, как и усилка для ушей). Айпад тоже достойно звучит для своих габаритов, но все таки сильно уступает специальному усилку с Хакинтошем.

 

Наушники расположены в качестве убывания:

 

Beats by DR. DRE PRO - около 16 тыс. руб.;

Beats by DR Studio (2 батарейки вставляются) - около 12-13 тыс. руб.;

GRADO RS-1 - мои старые фавориты - покупал за 18 тыс. несколько лет назад, сейчас стоимость не знаю;

Шенхайзер 565 - стоимость не знаю;

AKG K240 - стоят около 7-8 тыс. руб.

 

 

Монстр Беатс - выносит особенно по басу, сочный, жирный. Остальные уши после них - просто безбасовые и скучные. Хотя до этого Градо РС 1 казались эталоном. Но не ожидал, что наушники так басить могут.

В рынке огромное кол-во подделок по Битсы. То, чем торгуют инет магазины по 5-6 тыс. руб. - это шняга.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели наушники оказались интереснее всех АС, которые Вам доводилось слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все кабельные, не все розеточные. Не все чисто аудиофилы. Не всем не повезло с АС, вкусом, муз. развитием в детстве и в зрелом возрасте.
Но почти все через наушники прошли. Некоторые на разных этапах. Наелись.

 

Играете на акустическом инструменте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, только не обижайтесь, но это уши среднего класса максимум. Это уж чтобы совсем не обижать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий не обижайтесь, но все перечисленные Вами наушники действительно мягко говоря не АЙС, и что бы в этом убедиться найдите возможность послушать что нибудь из топов Sen-800, LCD, STAX-007: 009, Fostex-900 ну и т.д. С соответствующим усиленим конечно, и тогда для Вас всё встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все кабельные, не все розеточные. Не все чисто аудиофилы. Не всем не повезло с АС, вкусом, муз. развитием в детстве и в зрелом возрасте.

Но почти все через наушники прошли. Некоторые на разных этапах. Наелись.

Играете на акустическом инструменте?

 

Неа....

Ничего не кушал слаще морковки...

 

Наушники я не выношу. Так более менее имею Градо РС1, которые в купе с усилком хоть немного басят в отличии от Стаксов, и не синтетят в отличии от Шенхайзеров (тогда были 650 или 680 не помню уже - пластик пластиком).  Усилок, к слову делали специально под Градо очень не спешно и качественно (не как родной Градовский звучит).

 

Тут у сына взял Монстры (не подделки, которые граждане покупают и Окококи у кого то слушают - своего то ничего нет), а там мясо есть.

 

По поводу всяких Фостексов и Стаксов (вообще их звук не выношу) за килобаксы и более - за стоимость куплю басовики и драйверы с рупорами для целой АС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не слушали таки приличные ушки в граммотно реализованом тракте, те же Fostex и Stax, кстати 007 весьма басовитые ушки (некоторые считают даже через чур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте denon 7100 сильно удивитесь, сенны нд про после звучат как миди файл.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем басовитость, теплота, острота, если  намёка на сцену нет даже в открытых наушниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное название темы-"Тест наушников низкого класса". :)

 

beats-вообще сомнительно, мягко говоря.

зенхайзер ,даже дорогие,-чисто лоховские кривые уши c приятно проваленной верхней серединой и чуть приподнятой нижней . Зенхайзер сильна по микрофонам, а не по ушам.

градо , любые, даже 1000, имеют  окраску звучания в нижней середине и считаться ушами высокого класса потому не могут. Не говоря уже о низших моделях.

Приятная красивенькая окраска в звуке, теплота , например, это как сладенькое приятное вино для 15 летних девочек. А приподнятый жЫрный бас- для созревающих прыщавых мальчиков. Скусно, но вином считаться не может. :)

АКГ- единственные из этих всех нейтральные. Но это чисто проф уши для работы , правильные и очень скучные, без интересной сцены и тд.

 

 

Про Стакс и Фостекс забавно слышать.

Наверное, автор такого же мнения про верхние модели Аудиотехника и Бейердинамик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаксы 009 послушайте.

Вообще-то т.н. "сцена" в ушах зависит не только от ушей, но от источника и усилителя.С  приличным и. и у. в Шанхайзерах есть сцена, но, естественно, недостаточно глубокая.

В 009 сцена, конечно, не как в колонках, но вполне, гораздо глубже, чем в Шанхайзерах.

Cлушал открытые наушники с УПТ усилителем в классе А и ЦАПами Андронникова (почти всеми), с лампарём тоже слушал.

У "колонок" нет сцены, они не для этого :)

У открытых АС есть какое то подобие, напоминающие расположение музыкантов в пространстве.

У меня нет критерия сравнения глубже-мельче, если сцена хуже, чем у открытых АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мдя, Grado RS-1 стали наушниками "низкого класса". Ну-ну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хотел сказать полезного автор я так и не понял.  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь тут тоже по теме. Я не фанат ушных трактов, но последнее время понравилось по ночам музон слушать. Особенно классику. Впервые собрал более-менее приличный ушной тракт из закрытых наушников АТ-5000 и усилка MS Audio 1.5. Я конечно не очень опытен в этих делах, но мне все нравится. Очень хороший детальный звук с нормальным басом. Никакой каши на оркестровом тутти, или на рОковом забое. Все в меру. О потраченных деньгах не жалею. Получил именно то, что и хотел.

Есть еще старые Зенхайзеры-280. Вот с ними уже похуже. все как то становится то ли мягче, то ли мутнее, и общая картина звука как бы теряет масштаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, Grado RS-1 стали наушниками "низкого класса". Ну-ну.

 

Юрий, вы только не обижайтесь, но здесь серьезные люди обсуждают серьезные ушки, а не всякие пластиковые поделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, вы только не обижайтесь, но здесь серьезные люди обсуждают серьезные ушки, а не всякие пластиковые поделки.

 

Как то уж очень самонадеянно. Учитывая при этом класс предложенных девайсов.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, вы только не обижайтесь, но здесь серьезные люди обсуждают серьезные ушки, а не всякие пластиковые поделки.

 

Да я уже понял, что люди серьезные. :D Только если говорить о "высоком классе", то как этим понятием можно назвать звучание музыки в башке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже понял, что люди серьезные. :D Только если говорить о "высоком классе", то как этим понятием можно назвать звучание музыки в башке?

Понятно,что звучание наушников назвать правильным звуком никак нельзя.

Так что ,ничего серьезного.Вы правы.Просто болтаем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие наушники это те, которые вам нравятся, и других мерил нет. Еще скажу, что очень многое зависит от усилителя, и не всегда дорогой усилитель подхоит к дорогим ушам (проверенно неоднократно.)
Самые басовитые (сомнительный плюс) это закрытый денон 7000, 7100 уже совсем не те уши. Про мониторность AKG можно долго тролить и все за зря. То же можно и про градо говорить. Кому то они по вкусу, кому то нет. Про зенны, на которые кончают большая часть наушкофилов, можно говорить долго и печально. Если для 800-ых хороший сменный провод стоит по стоимости самих ушей, и все равно можно найти "косяки", то какой д.б усилитель. Играет здорово только со своим усилком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хотел сказать полезного автор я так и не понял.  <_<

 

Не понятно??? Ну значит жизнь удалась.

Не волнуйтесь, Баеродайнамиксы или Аудиотехники лучше и круче! Кошерней и фирменней.

 

Пацаны Фостекс насоветовали, Стаксы - раз в 6 дороже.

 

Я так глухарь, что с меня взять то???? :)

post-2197-0-97905600-1402330645_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное название темы-"Тест наушников низкого класса". :)

beats-вообще сомнительно, мягко говоря.

зенхайзер ,даже дорогие,-чисто лоховские кривые уши c приятно проваленной верхней серединой и чуть приподнятой нижней . Зенхайзер сильна по микрофонам, а не по ушам.

градо , любые, даже 1000, имеют окраску звучания в нижней середине и считаться ушами высокого класса потому не могут. Не говоря уже о низших моделях.

Приятная красивенькая окраска в звуке, теплота , например, это как сладенькое приятное вино для 15 летних девочек. А приподнятый жЫрный бас- для созревающих прыщавых мальчиков. Скусно, но вином считаться не может. :)

АКГ- единственные из этих всех нейтральные. Но это чисто проф уши для работы , правильные и очень скучные, без интересной сцены и тд.

Про Стакс и Фостекс забавно слышать.

Наверное, автор такого же мнения про верхние модели Аудиотехника и Бейердинамик? :)

Что интересно, именно в долгом выборе так и остались у меня эталонными АКГ от 271мк2 и выше. Когда я тут написал об этом, меня жестко критиковали

Лучше по совокупности качеств только стакс слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже понял, что люди серьезные. :D Только если говорить о "высоком классе", то как этим понятием можно назвать звучание музыки в башке?

 

Какая разница как звуковая волна попадает в ушную раковину. От излучателей с расстояния в метр или пару сантиметров? Или у вас в голову имплантировали излучатели? 

Вставные наушники ближе всего к термину "звук в голове", именно из за них такое нелепое мнение пошло. А еще есть технологии передачи определенных частот через кости черепа человека/тела. итд.

Весь тракт и АС высокого уровня играют так что Вы их не замечаете. Есть только Вы и музыка. С топовыми наушниками тоже самое.

 

Самые лучшие наушники это те, которые вам нравятся, и других мерил нет. Еще скажу, что очень многое зависит от усилителя, и не всегда дорогой усилитель подхоит к дорогим ушам (проверенно неоднократно.)

Самые басовитые (сомнительный плюс) это закрытый денон 7000, 7100 уже совсем не те уши. Про мониторность AKG можно долго тролить и все за зря. То же можно и про градо говорить. Кому то они по вкусу, кому то нет. Про зенны, на которые кончают большая часть наушкофилов, можно говорить долго и печально. Если для 800-ых хороший сменный провод стоит по стоимости самих ушей, и все равно можно найти "косяки", то какой д.б усилитель. Играет здорово только со своим усилком.

 

Вывод про лучшие наушники справедлив когда речь о наушниках высокого уровня. Когда на ушах дерьмо или класс наушников и техники не высок то любой спор бесполезен. Ибо всегда найдется десяток лучших примеров на вскидку.

Басовитыми наушниками могут быть любые наушники с задранным басом. Пример от легенды Koss Porta Pro до упомянутых дерьмоушах Beats или Monster. 

Тут главное не перегнуть. Те же Denon 7000 не чемпионы по басовитости. Ну если только из закрытых и строго под металл.

 

 

Не понятно??? Ну значит жизнь удалась.

Не волнуйтесь, Баеродайнамиксы или Аудиотехники лучше и круче! Кошерней и фирменней.

 

Пацаны Фостекс насоветовали, Стаксы - раз в 6 дороже.

 

Я так глухарь, что с меня взять то???? :)

 

Из вашего поста не понятно. НЭМ это скрытая реклама или просто нет опыта прослушивания другой техники.

Список наушников ни на что не претендует.

Вернее Битсы претендуют на мусорное ведро. Причем все линейки за все года от компаний Beats By Dr.DRE и Monster Sonud.

AKG 240 только модель 600 ом и только от колоночного усиления даст вменяемый звук под строго определенные стили музыки.

Grado разговор отдельный. Версия RS1 лучше чем новодел RS1i. Любят строго ламповое усиление. Звучат на порядок лучше RS-2 и не так сильно красят звук. Но звук на любителя Grado.

Сенхи ничего из себя не представляют. Модель 580 интереснее была в те 90-ые года.

 

Пацаны правильно посоветовали Fostex или Stax если речь о топ пред топ моделях. 

Дорого? Ferrari не продается по цене Лада Калина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TC зря обижается. Вопрос не в ценовой политике иди глухой/не глухой, а что просто перечисленные модели не являются наушниками высокого класса не из-за цены, а исключительно по звуковым характеристикам. Все пгосто (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Какая разница как звуковая волна попадает в ушную раковину. От излучателей с расстояния в метр или пару сантиметров? Или у вас в голову имплантировали излучатели? 

 

 

Вы попробуйте как-нибудь приличные колонки послушать, вопросы типа "какая разница?" отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...