Кабели Klotz: имеет ли смысл - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Klotz: имеет ли смысл


Маэстро
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 В яблочко!  Странно слышать от человека с дорогущим сетапом хвалебные отзывы о паршивеньком кабеле. Отвечая на вопрос ТС я сказал бы : абсолютно никакого. И все эти самопалы из клотца и прочих подобных изделий можно рекомендовать только при невозможности заиметь пусть самый простенький, но брендовый шнурок. Сам через эти приключения прошел. Нет, оно конечно, интересно самому сделать. И может даже получится что-то стоящее. Но, в основном, так, пустая трата денег и времени.

 

"простенький" брендовый (и не простенький) в 90% случаев точно такая же пустая трата денег и времени. : ))

интерконнекторы - одна из самых вопиющих проблем в аудио (и подобное положение вещей неизменно с 80х годов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 Но, в основном, так, пустая трата денег и времени.

 

Однозначно, сам так же начинал.. и с WE и Siemens начала века и Могами Клотца Проела и остальной типа "профф" продукции.. Результат - печален..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"простенький" брендовый (и не простенький) в 90% случаев точно такая же пустая трата денег и времени. : ))

интерконнекторы - одна из самых вопиющих проблем в аудио (и подобное положение вещей неизменно с 80х годов)

 

 Ну отчего же так печально ? В 90% случаев... Это откуда такая статистика, любопытно? Конечно, может быть по-разному, но у меня особых проблем не бывало - послушаешь пару-тройку шнурков за выделенный бюджет и всё ОК ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал измерительный микрофон и вместе с ним взял кабель 3м. Какой-то профессиональный за 700р. С мыслями о том что глубина сцены мне тут не нужно - просто измерю АЧХ. В итоге 2-4 раза всё мерялось хорошо. При следующем измерении программа повисла. Пробовал в других программах - тот же эффект. Работать невозможно! Хорошо догадался поставить Supra Dac с разъёмами Neutrik. Он хоть и для цифры предназначен, но работает стабильно) Обошёлся мне тоже в 700р. где-то, правда за 1м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы на слух не пробовали оценить кабель.. без микрофонов)))

 

Если кабель "плохой" то тут и без микрофонов все слышно..или "хороший"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 послушаешь пару-тройку шнурков за выделенный бюджет и всё ОК ).

 

главный вопрос - что для вас этот "ок" : ))

если поднять планку требований чуть выше - от "ок'а" не останется и следа : ))

всё упирается в опыт и требовательность человека (большинство аудио-любителей банально не представляет какой прирост может давать грамотная обвязка - отсюда повсеместный "кабельный нигилизм")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главный вопрос - что для вас этот "ок" : ))

если поднять планку требований чуть выше - от "ок'а" не останется и следа : ))

всё упирается в опыт и требовательность человека (большинство аудио-любителей банально не представляет какой прирост может давать грамотная обвязка - отсюда повсеместный "кабельный нигилизм")

 

Вы слишком много о себе думаете, простите. Я уверен, что только недалекий человек будет подыскивать к аппаратуре, скажем, стоимостью пару тысяч у.е.шнурок ненамного меньшей стоимости. Ведь поменяв компонент можно добиться гораздо большего, не так ли? Вы, вероятно, невнимательно прочли мой пост. Я ведь отметил, что выбор строго в рамках бюджета. А стадия кабельного нигилизма у меня давно пройдена. Но в кабельную шизофрению я, слава те хосподи, не ударился.  Пардон, если что не так. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слишком много о себе думаете, простите.

 

ровно столько сколько необходимо : ))

именно проблема "узкого горлышка" современной авторской и новодельной кабельной продукции вынудила меня заняться её разработкой и производством

 

Я уверен, что только недалекий человек будет подыскивать к аппаратуре, скажем, стоимостью пару тысяч у.е.шнурок ненамного меньшей стоимости. Ведь поменяв компонент можно добиться гораздо большего, не так ли? 

 

распространенное заблуждение 

именно такой ход мысли приведёт к неоправданным тратам

на рынке полно не дорогих но талантливых компонентов которым нужно помочь раскрыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы на слух не пробовали оценить кабель.. без микрофонов)))

 

Если кабель "плохой" то тут и без микрофонов все слышно..или "хороший"..

Пробовал использовать как цифровой - ужас)

Давал резкий, неприятный звук. Особенно на ВЧ.

Да в общем кабель плохой вот и всё. Хотя я думаю и у проф есть хорошие образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в студиях люди далеко не глупые

 

с чего вы взяли, что в студиях не глупые люди?.. там есть не только глупые, но и откровенно недобросовестные люди.

 

имею два гитарных шнура Klotz - это худшие кабели из всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klotz - это худшие кабели из всех.

 

бывают куда хуже (нонейм из трд) : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В яблочко! Странно слышать от человека с дорогущим сетапом хвалебные отзывы о паршивеньком кабеле. .

Ничего странного. Просто у меня такой, что чем выше качество тракта, тем менее выражено влияния кабелей. Все, что я пытаюсь делать со своей стороны на форуме, это пытаюсь помочь людям избежать ненужных, несвоевременных трат. И мои советы сводятся к оптимизации кдп и росте тракта, а не покупка кабелей.

И вообще, не всегда попадается хороший студийный кабель, обязательно нужно обмерять его. Может быть дефектная пайка, например. У нас есть пользователь, владелец старших ОЯД. У него был интересный опыт: поставил студийный, звук стал грязнее и схлопнулся. Но он его обмерял, а там ад. Вскрыл - дефектная пайка. Перепаял нормально, и вот те на, от Oyade неотличимо :) надеюсь, инфа будет вам полезна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со всеми "студийными" кабелями было так же. Видимо, массовый брак.

Вполне допустимо. Слышал, что в Россию поставляют отбраковку даже частенько :( но, например, в Европе настолько жесткая сертификация, что не стоит рисковать продавать хлам, который не будет соответствовать сертификации

Собственно, бюджетку различную кабельную от брендов я бы вообще крайне не рекомендовал. Поизучайте сайт того же Нордост на предмет параметров кабелей. Чем дешевле, тем параметры хуже, вплоть до просто Отбраковки для нормального сетапа...

Выбирая кабельный сет мне лично даже слушать не хочется, сравнивать и тратить на это драгоценное время. Наступило время, когда мне проще взять очень хорошее и не заниматься тасовкой. И если услышу проблему, то мне не придется искать причину в кабелях точно. Зато много проблем с кдп(переезжаю в бОльшие аппартаменты потому, чтобы сделать хорошую кдп). И кабелями я их не решу, не столь наивен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям с американского рынка были кабели. Не Европа.

Что они на промере показали? Емкость, сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно понимать задачи

от студийных шнуров в первую очередь требуются: 

низкая стоимость (для функционирования даже скромной студии требуются километры кабеля)

надёжность (защита от повреждений, перегибов, постоянных перетыканий и тд) 

помехозащищенность (при укладке на многие десятки метров в "суровых" условиях студии и концертных конструкций)

пожароустойчивость (евростандарты)

отсюда и звук как из ж : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего странного. Просто у меня такой, что чем выше качество тракта, тем менее выражено влияния кабелей. Все, что я пытаюсь делать со своей стороны на форуме, это пытаюсь помочь людям избежать ненужных, несвоевременных трат. И мои советы сводятся к оптимизации кдп и росте тракта, а не покупка кабелей.

 

Константин, не судите по себе и своему тракту 

у среднестатистического аудио-любителя относительно скромное (самодельное, авторское, винтажное, новодельное) но весьма потенциальное железо в купе с просто убогой обвязкой

это "бич" нашего времени

мой свежий опыт с Борисом и Михаилом чистейший тому пример

(очень серьёзные системы "вырвались" из "посредственного" уровня только после установки грамотной обвязки)

 

а то что у вас система с "ростом" теряет "чувствительность" к интерконнекторам - крайне прискорбный факт : ))

так как тут только два варианта

1) ваша система становится ещё более передемпфированной

2) вы победили физику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите парочку правильных недорогих студийных межблочников по вашей версии. Я попробываю.

На вторичке бывают по 6000руб. Abbey road studio monitor interconnect, например. Отличный кабель :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что у вас система с "ростом" теряет "чувствительность" к интерконнекторам - крайне прискорбный факт : ))

так как тут только два варианта

1) ваша система становится ещё более передемпфированной

2) вы победили физику

Самое важное, что она лучше и лучше звучит(это не мое единичное мнение)

Можно еще пример Миши с его вестами и эзотериками привести двухнедельной давности. Нет корреляции роста системы и лучшей "слышимости" кабелей никакой

И да, я прекрасно знаю про фокусы демонстрантов кабельной продукции. Особую их любовь взять просто отбракованное гавно для сравнения и для пущего убеждения трижды перегибают их в разных точках. Сам видел эти "фокусы". Смешно это все, а потом все сидят восхищаются, какие же изменения произошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое важное, что она лучше и лучше звучит(это не мое единичное мнение)

 

всё относительно

 

Можно еще пример Миши с его вестами и эзотериками привести двухнедельной давности. Нет корреляции роста системы и лучшей "слышимости" кабелей никакой

 

я Михаила сразу предупредил что он меняет шило на мыло - результат был очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё относительно

я Михаила сразу предупредил что он меняет шило на мыло - результат был очевиден

Он поменял "китайский с рынка" на акролинк mexcel. Еще и акустический. Просто с активными системами другая история
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он поменял "китайский с рынка" на акролинк mexcel. Еще и акустический. Просто с активными системами другая история

 

всё верно - китайскую "мертвечину" заменили на японскую : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю прям. У меня всегда есть корелляция роста качества аппаратуры с влиянием кабелей. Причём, ладно бы я один был такой - у всех моих знакомых аналогичная ситуация. Я считаю нечувствительность к кабелям скверным признаком - однобокая она, как правило, нечуткая в нюансам. У миди-комплексов такое же свойство.

Так вы определитесь: мы о нюансах или о чем? Нюансы я не отрицал. Только смысл ловить нюансы в перловой каше на воде, например? Не, ну можно при желании, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость активного тракта существенно ! превышают затраты на пассивную + дорогие кабели..

 

Озвучьте примерную стоимость актива по минимуму.. :huh: . И тогда все будет понятно в какой по стоимости системе кабели не особо оказывают влияние...

 

Согласен  в активе - влияние кабелей снижено..

 

Но вы забываете что на форуме 90% владельцев пассива..  

 

Для кого советы кабельные то ваши??

Люди то думают, что для пассива.. Вы уж делайте оговорку, что в активной системе хоть Могами ставь хоть Клотц - не вводите в заблуждение, более подробно описываете условия применения кабельной продукции (гостям форума не известно что у вас актив).

 

 

 

Ничего странного. Просто у меня такой, что чем выше качество тракта, тем менее выражено влияния кабелей. Все, что я пытаюсь делать со своей стороны на форуме, это пытаюсь помочь людям избежать ненужных, несвоевременных трат. И мои советы сводятся к оптимизации кдп и росте тракта, а не покупка кабелей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма неглупые люди коннектят к аппаратуре очень дорогие кабели. Даже профессоры.

 

Не так. Далеко не всегда можно добиться большего покупкой дорогих компонентов. Работу кабелей они не выполнят, это другой функционал, понимаете? Не слушайте заблудших глухарей - их теории ошибочны.

 

Профессоры не всегда, знаете ли, могут розетку подключить.

Разумеется, никому не возбраняется обвязывать, скажем Кембридж, Валхаллой, но хоть застрелись он от этого не будет играть лучше AMR с обвязкой самыми простенькими кабелями. Я конечно утрирую. В пику Вашему менторскому тону, пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего странного. Просто у меня такой, что чем выше качество тракта, тем менее выражено влияния кабелей. Все, что я пытаюсь делать со своей стороны на форуме, это пытаюсь помочь людям избежать ненужных, несвоевременных трат. И мои советы сводятся к оптимизации кдп и росте тракта, а не покупка кабелей.

И вообще, не всегда попадается хороший студийный кабель, обязательно нужно обмерять его. Может быть дефектная пайка, например. У нас есть пользователь, владелец старших ОЯД. У него был интересный опыт: поставил студийный, звук стал грязнее и схлопнулся. Но он его обмерял, а там ад. Вскрыл - дефектная пайка. Перепаял нормально, и вот те на, от Oyade неотличимо :) надеюсь, инфа будет вам полезна

 

Но позвольте, далеко не все могут обмерить, вскрыть, перепаять и т.д. Это во-первых. И во-вторых. Простите, но если Вы пытаетесь помочь избежать ненужных трат,  то  возможно ли рекомендовать  Клотц ? Очень очень очень сомневаюсь. Впрочем, на истину в последней инстанции никоим образом не претендую .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...