Кабели Klotz: имеет ли смысл - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Klotz: имеет ли смысл


Маэстро
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как и все кабельно-розеточные темы, будет более всего постов.

 

Потом можно будет в разделе юмор на Шоу-Мастер там народ Канаре, Клотц и прочее в активном делении километрами применяет, тут знающие аудиофилы клопов ловят.

 

В соседней ветке гражданин с 10 ШП в щите про бас 20 Гц. рассказывает и Аккуфайсы ругает.

 

Аудиофилия.

 

При чем Аккуфайсы видел только на картинке.. а про 20 Гц - наверное с прибором замерил...20 ку показывает и точка...не убедить))))

 

А ник то его как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

 

 

 

 

Я соглашусь что например в сравнении с Хордом Коброй 3 - Могами и Канаре выглядят неплохо.... Но любой кабель за 500 $ в ритейле к сожелению выглядит на порядок лучше.. И вопрос даже не в тональном балансе.. а построении сцены, натуральности звучания, КИЗ, эмоциональности, вовлекаторе и т.д. 

Вы забыли добавить,что это в вашей системе.

Извените, что поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

где я сказал что использовал его как межблочный?.. там же русским языком написано - гитарный; читать умеете?

 

 

Здесь дискуссия о бытовом применении профессинальных кабелей с целью прослушивания музыки. Каким образом приспособили то что вы называете "гитарный" кабель для этих целей?

 

 

Для финансово несостоятельных...

Не сомневался что разговор пойдёт об этом :)

 

 

народ Канаре, Клотц и прочее в активном делении километрами применяет, тут знающие аудиофилы клопов ловят.

Причём ловят на метре-другом :)

Тут ещё вот что можно сказать - например цифровой DA206 на100(!) метрах на 3MHz по спецификации имеет затухание не более 2,2дБ. Очень интересно было бы получить информацию на эту тему от производителей бытовых кабелей  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё вот что можно сказать - например цифровой DA206 на100(!) метрах на 3MHz по спецификации имеет затухание не более 2,2дБ. Очень интересно было бы получить информацию на эту тему от производителей бытовых кабелей  :D

Oyaide указывает в разных кабелях 19-24дБ на км. Правда не известно как мерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забыли добавить,что это в вашей системе.

Извените, что поправил.

 

Я давно занимаюсь кабельной темой.( к слову уже более 400 прошло через меня).

И всегда отслушиваю кабели в 3-4 сетапах друзей  ( помимо того что у меня 2 усилителя) , чтобы вычленить характер самого кабеля, вне звука системы... И выводы которые обозначаю о кабеле.. построены на данной посылке.. 

 

Например... Кардас басистый... он будет басистым везде... в любой системе.. только в одной это благо.. а в другой нет.. И если кабель не строит сцену.. то он ее не будет строить в любом сетапе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, да на любом нормальном(брак с плохой пайкой и намеренными перегибами не рассматриваем) кабеле сцена будет очень стабильна, на самом деле. Тут важный вопрос только в том, чтобы она была изначально эта сцена

Подкину дров в огонь из своего личного опыта: простой перетык кабеля одного и того же меняет звук и отражается в RMAA на измерениях. А потом, правда, устаканивается. Каждый может на измерениях или на слух проверить. Банально, загните в любой точке кабель и все сами увидите-услышите ;)

Я уж не говорю о выключении системы при перекоммутации и то, что один этот момент может менять звучание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно по подробнее, что конкретно у Neotech не так?

 

всё не так : ))

в ветке Михаила (и не только) всё подробно разъяснялось 

сравните с грамотной продукцией (например с моей) 

сами увидите сколько всего "умирает по пути"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё не так : ))

в ветке Михаила (и не только) всё подробно разъяснялось 

сравните с грамотной продукцией (например с моей) 

сами увидите сколько всего "умирает по пути"

А можно ссылку? А то как-то опять конкретики мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно занимаюсь кабельной темой.( к слову уже более 400 прошло через меня).

 

Снимаю шляпу. А зачем? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хобби, началось с поиска "золотого кабеля за меньшие деньги"..

 

 ..теперь покупаю, слушаю, продаю, покупаю, слушаю, продаю.. и так по кругу..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку? А то как-то опять конкретики мало.

 

А у Вас Neotech NES-5001 или NES-5002 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё не так : ))

в ветке Михаила (и не только) всё подробно разъяснялось 

сравните с грамотной продукцией (например с моей) 

сами увидите сколько всего "умирает по пути"

 

А какой Ваш кабель по цене Neotech NES-5002 , можно на него глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь дискуссия о бытовом применении профессинальных кабелей с целью прослушивания музыки

 

изначально была упомянута студия, процесс записи в ней, читайте внимательно http://soundex.ru/index.php?showtopic=40233&p=960997

 

Каким образом приспособили то что вы называете "гитарный" кабель для этих целей?

 

я не приспосабливал и не использовал его для этих целей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас Neotech NES-5001 или NES-5002 ?

У меня оба есть. На одних колонках 5001-й лучше, на других Analysis-Plus Big Silver Oval.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой Ваш кабель по цене Neotech NES-5002 , можно на него глянуть?

 

увы - мои к сожалению значительно дороже : ))

но из дальних родственников есть квадрупольные канаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба есть. На одних колонках 5001-й лучше, на других Analysis-Plus Big Silver Oval.

 

Разница значительна между 5001 и 5002 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы - мои к сожалению значительно дороже : ))

но из дальних родственников есть квадрупольные канаре

 

Видимо об этом и речь. Давайте обсуждать "одноклассников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этого они не становятся глупцами, как вы изволили выразиться.

 

Думаете, у владельцев Кембриджа хватит духу взять кредит на Валгаллу? Вы, конечно утрируйте в пику, но как-нибудь правдоподобно, чтобы за чистую монету канало. А так - нелепица какая-то выходит. 

 

Да какая уж тут нелепица, раз вы о кредите обмолвились. Значит все-таки Кембридж, зато с Валхаллой.  Забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы - мои к сожалению значительно дороже : ))

но из дальних родственников есть квадрупольные канаре

Родственников? Это какие у них родственные признаки? Цена?

В общем я так понял вашу позицию: Кабель акустический кабель за 200-400р. - полный отстой.

И судите вы по Канаре и распространяете своё мнение на все остальные кабели данного ценового диапазона.

Ну я тут даже комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница значительна между 5001 и 5002 ? 

Я их в лоб не сравнивал. 5002 стоит на ВЧ, 5001 на СЧ/НЧ.

Во всяком случае разница в глаза не бросается. В принципе могу в течении недели сравнить "в лоб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственников? Это какие у них родственные признаки?

 

квадруполь

отсутствие экрана

хлопок в роли демпфера

 

В общем я так понял вашу позицию: Кабель акустический кабель за 200-400р. - полный отстой.

 

моя позиция озвучивалась на форуме многократно

разница по звуку между новоделом не категорична (цена роли не играет) 

в 99% новодел не то что не отвечает минимальным требованиям "качественного интерконнектора" - он банально крив и убог

 

по поводу "бюджетных решений" я указал на то что ставку нужно делать на максимально эффективное сочетание схемотехнических решений (в конкретном случае дифференциация сечения жил у неотеха уступает квадруполю у канаре) (речь о Canare 4S11 - остальные модели нереально убоги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квадруполь

отсутствие экрана

хлопок в роли демпфера

 

по поводу "бюджетных решений" я указал на то что ставку нужно делать на максимально эффективное сочетание схемотехнических решений (в конкретном случае дифференциация сечения жил у неотеха уступает квадруполю у канаре) (речь о Canare 4S11 - остальные модели нереально убоги)

1.квадруполь только у канаре. Родственный признак не зачтён

2. отсутствие экрана - подавляющее большинство акустических кабелей без экрана. Родственный признак не зачтён.

3. Хлопковая изоляция. Зачтено

Но из-за того, что у них хлопковая изоляция, нельзя делать вывод о родственности.

То что "дифференциация сечения жил у неотеха уступает квадруполю у канаре" - ну это гадание на кофейной гуще. Это всё теория. Тут надо конкретнее сравнивать. У neotech медь качественная 5N или 6N. У Canare какая. У 5001-й центральная жила в отдельной изоляции - тоже плюс.

В общем спорить и доказывать, что  Neotech лучше не буду, так как Canare не слышал.

Просто хочу сказать, что нельзя делать выводы не сравнив на хорошем тракте и сравнение не один вечер должно проходить, а надо больше прислушиваться, пожить с ними.

Хотя конечно, бывают варианты что и первого включения достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеми не любимый Oyaide тоже экранированный. Я имею в виду TUNAMI NIGO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и неэкранированные акустические ....  и супер экранированые (типа Стелс - 9 экранов..).

 

Какой либо детерминанты наличие или отсутствие экрана в акустическом кабеле на качество звука я не улавливаю... Это вопрос к производителю.. 

 

Опыта типа поставить в лоб кабель с штатный экраном типа Ояда и потом его же но без экрана - я лично не имею...  А вот смена расстояния между проводниками - да, может сказатся на звуке.. (такой опыт был.. при и использовании голых моножил.. смена расстояния изменяло звук например по басу существенно).

 

 

ps Ояд - не всеми не любимый. Ошибка формальной логики.. из частного суждения нельзя сделать общее.. правильнее ..некоторыми..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

я не приспосабливал и не использовал его для этих целей.

Ну расскажите подробно, как вы использовали гитарный кабель Klotz и на основании чего вы сделали вывод о том что он "худший из всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...