Кабели Klotz: имеет ли смысл - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Klotz: имеет ли смысл


Маэстро
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я рекомендовал бы попробовать проф. кабели. Деньги не большие, а результат может приятно удивить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я рекомендовал бы попробовать проф. кабели. Деньги не большие, а результат может приятно удивить. 

Какие достойны внимания по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие достойны внимания по вашему?

Акустический клотц,как межблочники микрофонные канаре /как цифровой можно/ и магами. Проел не советую ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустический клотц,как межблочники микрофонные канаре /как цифровой можно/ и магами. Проел не советую ни в каком виде.

 

Назовите марки Клотц ( а то их там много), а также Канаре и Могами..

 

PS Могами например есть разный от 8 проводного и выше до 2 проводных по 10 AWG ..Материал одинаков, но сечение и конструкция разные - а значит и звук будет разный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

там есть не только глупые, но и откровенно недобросовестные люди.

Есть. Как и везде. 

 

имею два гитарных шнура Klotz - это худшие кабели из всех.

Не надо использовать инструментальный кабель как межблочный - у него совсем другие задачи и (соответственно) параметры. Так что насчёт глупости вопросы стоит задать глядя в зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но позвольте, далеко не все могут обмерить, вскрыть, перепаять и т.д. Это во-первых. И во-вторых. Простите, но если Вы пытаетесь помочь избежать ненужных трат, то возможно ли рекомендовать Клотц ? Очень очень очень сомневаюсь. Впрочем, на истину в последней инстанции никоим образом не претендую .

Конечно возможно. У меня есть два хороших образца клотца, потому и смело рекомендую :) другое дело, что да, они просто перепаяны по-человечески. Паять-то тоже нужно уметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марки и содели кто нибудь назовет?

Костин какие у вас?

 

 

Для желающих испробовать.... 

 

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Klotz&_dcat=14970&Number%2520of%2520Channels=2&_osacat=14970&_from=R40&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=Klotz&_sacat=293

 

 

А то обсуждение вообще не конкретное..

Есть например XLO Ultra а есть XLO Signature - разница в звуке то огромная...

 

Или мы вобще говорим за Клотц - стоит или не стоит внимания?

Но при этом кто то имеет ввиду 110 модель, а кто то 206..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Канаре вижу 206 - используется как цифровой.. понятно

 

По Могами.. Gold Studio  - правильно??..  

 

http://www.amazon.com/Mogami-Gold-Studio-15-Microphone/dp/B000

 

Этот микрофоный кабель вы используете как межблочный = теперь понятно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите марки Клотц ( а то их там много), а также Канаре и Могами..

 

PS Могами например есть разный от 8 проводного и выше до 2 проводных по 10 AWG ..Материал одинаков, но сечение и конструкция разные - а значит и звук будет разный..

Klotz LY215T

Mogami Neoglex 2534 /списывал с провода, мог ошибиться с цифрами 2634,2834/ 4 жилы внутри

Canare L2T2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчание.. ладно.. гуглим)))

 

http://www.mogamicable.com/category/bulk/speaker_cable/conventional_configuration/

 

 

Вот модели акустических Могами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечение 1, 5мм у данной модели Klotz LY215T ,      не мало для акустического ???

 

Mogami Neoglex 2534 - микрофоный провод , сечение 24 и 26 - считаю маловато  для звука без "перекосов" в тональном балансе. 

 

http://www.markertek.com/Cables/Bulk-Wire-Cable/Bulk-Audio-Cable/Mogami-Wire-Cable-Corp/W2534-00-A.xhtml

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечение 1, 5мм у данной модели Klotz LY215T ,      не мало для акустического ???

 

Mogami Neoglex 2534 - микрофоный провод , сечение 24 и 26 - считаю маловато  для звука без "перекосов" в тональном балансе. 

 

http://www.markertek.com/Cables/Bulk-Wire-Cable/Bulk-Audio-Cable/Mogami-Wire-Cable-Corp/W2534-00-A.xhtml

Между 2 и 1,5, мне больше подошел 1,5 /бас прибрался и стал более управляемый на колонках альтек 19/.

Если сравнить канаре и магами как межблочники при одинаковых разъемах и припое, то канаре дает более ровную картинку , могами же помясистей /приберает верха/ не в ущерб их качеству/ и выставляет вокал на первый план/ чем то пожож на клотц 5000, но поинтересней/. В ламповом сетапе лучше на мой взгляд канаре, для транзисторного могами. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, полагаю ваша информация будет полезной для желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klotz LY215T

Mogami Neoglex 2534 /списывал с провода, мог ошибиться с цифрами 2634,2834/ 4 жилы внутри

Canare L2T2

Тоненькие какие-то. Чистота меди наверное средняя. Ну бюджетные кабели. Кому нужны бюджетные кабели, тот пусть присматривается. 

Ну вот взять так называемый брендовый кабель Neotech NES-5002, ценой 150-170р. за метр. Тут тебе и моножила внутри и мелкие пучки вокруг. Хорошая конструкция. Медь вроде 6N. Звучит прекрасно. Нет, не нужен мне ваш Klotz и Canare. Если хотите, в Москве можно протестировать с вашими проф кабелями. Но я бы на них не ставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоненькие какие-то. Чистота меди наверное средняя. Ну бюджетные кабели. Кому нужны бюджетные кабели, тот пусть присматривается. 

Ну вот взять так называемый брендовый кабель Neotech NES-5002, ценой 150-170р. за метр. Тут тебе и моножила внутри и мелкие пучки вокруг. Хорошая конструкция. Медь вроде 6N. Звучит прекрасно. Нет, не нужен мне ваш Klotz и Canare. Если хотите, в Москве можно протестировать с вашими проф кабелями. Но я бы на них не ставил :)

Медь действительно разная, у магами темная-красная, у канаре желтая. :)

Вообще рассуждать о проводах в отрыве от монтажа усилителя /проводки от разъема до платы и самого разъема/ как то не корректно. Все взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо использовать инструментальный кабель как межблочный

 

где я сказал что использовал его как межблочный?.. там же русским языком написано - гитарный; читать умеете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди не готовые платить десятки и сотни тысяч на кабели. И их можно понять.
Есть люди услышавшие что кабель скажем за 20 тыс. обыграл бюджетный кабель и возвращаться назад к бюджетному уже не хочет. Этих людей тоже можно понять.
Бывает "срывает башку" на кабельной теме и человек начинает ей придавать чрезмерное значение.
Если у человека усилитель скажем 100тыс. стоит, то отдавать 50 тыс. за кабель на мой взгляд уже неразумно - это "срыв башки" )))))
Вот этого лучше избегать - крайностей. Хотя бывает так, что усилитель очень нравится и менять его не хочется. А кабель понравился за 50 тыс. Ну что-ж... Пусть будет "срыв башки".
Не люблю, только когда сторонники какой-то позиции навязывают свою точку зрения другим. Типа: "у меня проф. кабель за 1000р. И смысла нет покупать дороже ибо лучше ничего нет!" Да есть лучше - есть. Но не всем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смысла нет покупать дороже ибо лучше ничего нет!" Да есть лучше - есть. Но не всем надо.

Купить можно что угодно и за сколько угодно. Я прошел путь подбора от дешевого до дорого, туда и обратно не один раз. В этом пути не обращал на проф. кабили, пока сам не попробовал. Я описал свой опыт /кто то воспользуется, кто то нет/, у других он может быть другой и это ни о чем не говорит,кроме того ,что в данном сетапе лучше те или иные провода. Цена такого опыта 1,5-3 т. рублей /не евро и не долларов/, а результат может быть любой, как положительный так и отрицательный / на продаже топ проводов в 10 раз можно потерять при тех же результатах/. Свои до конца не распродал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kinopro.ru/rashodnyie-materialyi/kabel/

 

Для финансово несостоятельных...или при отсуствии нужды тратится.. как раз по размеру кошелька.

 

 

Насчет цены за кабель, тут уж сам каждый определяет по возможностям.. Я лично ничего не вижу в том, что к усилителю за 100 т.р. ставится кабель за 50.. Можно конечно же потратить + 50 на новый усилитель, но на кабель останется только за 70 р. Клотц купить  - в итоге звук вряд ли станет лучше, чем изначально..

 

Главное это найти баланс и по цене  по звуку... Мое мнение в среднюю систему - кабелей в ритейле за 500- 1000 доларов на компонент вполне достаточно...

 

 

PS Ну а кто то и часы за 100000 покупает ( в принципе можно за 150 р. обойтись и электронными китайскими)  ...это  его дело.. заработал сам .. и тратит сам.. Советчики не нужны)))

Хочет замки покупает...  

 

У нас в России так заведено))) обсуждать машину, ни разу на ней не ездив за рулем..

 

 

 

И далее по теме...

 

Да и кстати я также прошел путь от Клотца Могами Сомеров Проелов и т.д.как и многие здесь... 

 

Но вот обратно??? Зачем если они хуже?

 

Я соглашусь что например в сравнении с Хордом Коброй 3 - Могами и Канаре выглядят неплохо.... Но любой кабель за 500 $ в ритейле к сожелению выглядит на порядок лучше.. И вопрос даже не в тональном балансе.. а построении сцены, натуральности звучания, КИЗ, эмоциональности, вовлекаторе и т.д. - вот где уже идут отличия..

 

Если эти показатели не интересны - то да Канаре вполне хватит))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоненькие какие-то. Чистота меди наверное средняя. Ну бюджетные кабели. Кому нужны бюджетные кабели, тот пусть присматривается. 

Ну вот взять так называемый брендовый кабель Neotech NES-5002, ценой 150-170р. за метр. Тут тебе и моножила внутри и мелкие пучки вокруг. Хорошая конструкция. Медь вроде 6N. Звучит прекрасно. Нет, не нужен мне ваш Klotz и Canare. Если хотите, в Москве можно протестировать с вашими проф кабелями. Но я бы на них не ставил :)

 

про неотех - ничего хорошего (ни по конструкции ни по цене) 

про звучит - смотря с чем сравнивать ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивали с Клотц и Канаре  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про неотех - ничего хорошего (ни по конструкции ни по цене) 

про звучит - смотря с чем сравнивать ; )

А можно по подробнее, что конкретно у Neotech не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и все кабельно-розеточные темы, будет более всего постов.

 

Потом можно будет в разделе юмор на Шоу-Мастер там народ Канаре, Клотц и прочее в активном делении километрами применяет, тут знающие аудиофилы клопов ловят.

 

В соседней ветке гражданин с 10 ШП в щите про бас 20 Гц. рассказывает и Аккуфайсы ругает.

 

Аудиофилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно по подробнее, что конкретно у Neotech не так?

 

Вряд ли Михаил их слышал.. так вангует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...