Кабели Klotz: имеет ли смысл - Страница 10 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Klotz: имеет ли смысл


Маэстро
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В итоге человек снова бежит и покупает шнуры втридорога, и так до бесконечности без всякого удовлетворения (кто говорит, что полностью удовлетворен - лжёт, примеров масса, свои референцные сеты потом по-тихому сливают и пропадают с форумов).

 

Озвучьте такие примеры, раз их масса! Среди моих знакомых таких почему то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Озвучьте такие примеры, раз их масса!

 

Не очень этично называть имена и ники, но примеров действительно масса. Многие из присутствующих здесь наверняка понимают о ком речь, как минимум пару примеров вспомнят. Да и ваш покорный слуга из числа таковых, хоть еще и чаю надежду на прилично звучащий high end, но как-то всё больше и больше скепсиса к этой странной рыночной отрасли, увы.

Думаю, что hi-fi и hi-end audio, как явление, вообще себя изживает, морально и физически. Ему на смену приходит что-то другое, что пока мы еще мало замечаем и не особо сознаем. Скорее всего будет нормальное, здоровое сообщество "любителей хорошего звука", а не брендовых шильдиков, ретроградских предубеждений и заштампованного мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, идеальных проводов - нет.

взять хотя бы  сами записи (первопресс и современные ремастеры одно и того же альбома) и свои привычки.

у первопресса будет недостаток ВЧ, а у ремастера наоборот переизбыток. У первопресса динамика завалена, у ремастера с динамикой всё в порядке. Первопресс мутноватый, ремастер шибко детальный...

и как тут чего то подбирать ?

брать ремастеры и тупо портить кабелем (из серии из максимума сделать приемлемое), или брать первопресс и искать там чего то, меняя количество девяток в кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень этично называть имена и ники, но примеров действительно масса. Многие из присутствующих здесь наверняка понимают о ком речь, как минимум пару примеров вспомнят. Да и ваш покорный слуга из числа таковых, хоть еще и чаю надежду на прилично звучащий high end, но как-то всё больше и больше скепсиса к этой странной рыночной отрасли, увы.

Думаю, что hi-fi и hi-end audio, как явление, вообще себя изживает, морально и физически. Ему на смену приходит что-то другое, что пока мы еще мало замечаем и не особо сознаем. Скорее всего будет нормальное, здоровое сообщество "любителей хорошего звука", а не брендовых шильдиков, ретроградских предубеждений и заштампованного мышления.

 

Не очень этично заявлять про "МАССУ" приводя в пример самого себя (а уж старожилы помнят муки выбора, подбора - перебора) при этом прикрываясь сакральностью имен остального легиона. 

Коллекционирование марок или монет, тоже себя давно изживает, да всё никак не изживет. Всё нормально с hi-end audio.

 

Никто провода не втюхивает в темную, всегда можно послушать предварительно и решить нужны они в системе или нет. 

 

Вы за столько лет так и не поняли, (в отличии от индустрии Хи Энда)  что это хобби, а не соревнование "как меньшими затратами получить звук по приличней". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, идеальных проводов - нет.

взять хотя бы  сами записи (первопресс и современные ремастеры одно и того же альбома) и свои привычки.

у первопресса будет недостаток ВЧ, а у ремастера наоборот переизбыток. У первопресса динамика завалена, у ремастера с динамикой всё в порядке. Первопресс мутноватый, ремастер шибко детальный...

и как тут чего то подбирать ?

брать ремастеры и тупо портить кабелем (из серии из максимума сделать приемлемое), или брать первопресс и искать там чего то, меняя количество девяток в кабеле.

 

   Речь не о выборе идеального кабеля, просто тема звучит: Кабели Клотц: имеет ли смысл. В моем случае ответ будет: Однозначно "ДА". Но, давать совет бежать за ними в магазин не буду. Пусть каждый сам решает.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть, к примеру паровозики совсем с недетскими ценами. Тоже разводят "лохов" ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень этично заявлять про "МАССУ" приводя в пример самого себя (а уж старожилы помнят муки выбора, подбора - перебора) при этом прикрываясь сакральностью имен остального легиона. 

Коллекционирование марок или монет, тоже себя давно изживает, да всё никак не изживет. Всё нормально с hi-end audio.

 

Никто провода не втюхивает в темную, всегда можно послушать предварительно и решить нужны они в системе или нет. 

 

Вы за столько лет так и не поняли, (в отличии от индустрии Хи Энда)  что это хобби, а не соревнование "как меньшими затратами получить звук по приличней". 

  Соглашусь, это и правда просто хобби, Было бы достаточно времени и финансов, с удовольствием бы сидел и выискивал нюансы звучание различных компонентов, в том числе и "проводочков". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть, к примеру паровозики совсем с недетскими ценами. Тоже разводят "лохов" ? :D

   Гы... С детства лежат 5 комплектов железных дорог Piko формата HO с кучей домиков и станций. До сих пор "кончаю" при виде какого-нибудь прикольного "паровозика":) Эх..., было б место, с удовольствием построил бы целый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не ресурсов на удовольствия:( Ну вот и нах... так жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не ресурсов на удовольствия :( Ну вот и нах... так жить...

 

Сегодня нет, - завтра появятся! Не унывайте! :)

Мне бы такое счастье, - 5 комплектов! У меня один и то 9мм.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нет, - завтра появятся! Не унывайте! :)

Мне бы такое счастье, - 5 комплектов! У меня один и то 9мм.  :(

Спасибо:) Не буду. Но на одно удовольствие у меня есть все необходимое, не, на два, кино и музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели нужно менять примерно раз в год, т.к. кристаллы в кабеле со временем засоряются звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели нужно менять примерно раз в год, т.к. кристаллы в кабеле со временем засоряются звуком.

Ага и еще аппаратуру почаще ,а то портится. :)  На кабели нужно забить если устраивают ( некоторые Klotz) меня устраивают ,а высвобожденные деньги пустите лучше на записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это, как минимум странно. Вы пробовали прогревать кабели? Ну, три дня минимум требуется брендовому, если он не новый и в базе уже прогрет, и хотя бы пару недель, если кабель новый из салона. Потому что посылы про то, что клоц лучше кристал кейбла (например), из уст аудиофила звучат диковато.

 

Это заблуждение, любому кабелю включённому в сетап нужно время для адаптации к этому сетапу и к обстановке (там где он лежит),  при этом не важно, 'прогретый' он или нет.

Даже антенному кабелю за 50 рублей идущему от телевизионной антенны нужно побыть некоторое время подключённым для нормализации картинки на телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прогревом TV кабеля ярко! Такой перл достоин быть эпиграфом (скорее эпитафией) всей кабельной истерии. Кабели в звуке влияют на 5-10%. И стоить должны соответственно.

PS Конечно же соотношение стоимости TV и кабеля другое, достаточно не кривых рук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С прогревом TV кабеля ярко!

 

не выдавайте желаемое за действительное, там не написано прогрев - там написано адаптация, это во первых. Во вторых там ВЧ вход, в его сторону плюнешь - а эффект на экране отразится.

в первые сей эффект (адаптацию), обнаружил когда Останкино горело.

тогда всё население ломанулось на Митьку за антеннами и усилителями. Так вот как поставишь, подкрутишь, на некоторых каналах оставался снежок не большой. Пару дней - и он пропадал. Кабель меняешь ничего более не трогая - снежок, потом пропадает.

Узнал просто, сразу трассу не прокладывал, кинул времянкой, потом когда всё заработало - решил переложить и эффект вылез.

 

З.Ы.

Кабели влияют в сетапе, просто большинство из них (специализированно аудиофильских) красиво портят звучание. И как правильно выше заметили, не универсальны, ибо одно появляется, другое убирается.. эдакий эквалайзер.

Клотз в данном случае - хорошее соотношение цена/результат. ничего не портит, но и супер чистой меди не имеет. Просто тупо работает и работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто тупо работает ...

Вот ето про Клотз- система с ним тупо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ето про Клотз- система с ним тупо звучит.

Вы хотели наверное сказать, что ваша система с клотцем тупо звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотели наверное сказать, что ваша система с клотцем тупо звучит. 

   К сожалению не моя, но во временном пользовании. Я бы рад , но не по карману-система (Атом+Девиале 240, по ethernet) для небольшой комнаты в самый раз.

    К сожалению Клотз действительно всё тупил.

    Вообще  каждый в праве выбирать что хочет или что может. Но громогласные заявления о том что про аудио кабели типа Клотз успешно заменят приличные кабели в хорошей системе могут смутить начинающего аудиофана и, потратив приличные деньги за аппаратуру он легко может всё испортить каким то Клотзом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Но громогласные заявления о том что про аудио кабели типа Клотз успешно заменят приличные кабели в хорошей системе могут смутить начинающего аудиофана и, потратив приличные деньги за аппаратуру он легко может всё испортить каким то Клотзом. 

Не совсем понятно. Вы говорите про Klotz вообще или про конкретную модель этого кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно. Вы говорите про Klotz вообще или про конкретную модель этого кабеля?

Как я уже говорил, спаял и слушал конкретно 5000й Клотз, в сортименте магазина это был самый приличный.

  До этого случая я слышал какие то Беспецо и Проел- это всё совсем плохо.

   Из про аудио хорошие кабели например Evidence Audio Lyric HG, VOVOX Sonorus, Cardas 2X24M, но это другая ценовая категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю коллеги желают жить в своих фантазиях :) Не стоит их разубеждать.

О соотношении стоимости кабеля и сетапа в большинстве серьезных источников написано, например у Харли.

По поводу ТВ сигнала по прежнему ярко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, спаял и слушал конкретно 5000й Клотз,

Да, точно - теперь вспомнил. Сорри. У меня с этим кабелем всё сложилось удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ТВ сигнала по прежнему ярко :)

 

Уговорили, хочу членский билет аудиофила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Клотц обещает конкретный такой чоткий звук - клотц, клотц, клотц.

 

 

а потом вы это цццц применяемое при сведении/мастеринге на своих крутых душевных кабелях слухаете.

забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...