Кабели Klotz: имеет ли смысл - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Klotz: имеет ли смысл


Маэстро
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это вопрос веры.

Это точно! Одни верят что Canare уделывает Neotech, другие наоборот. Третьим Klotz подавай.

З.Ы. У меня тоже из проф сегмента кабеля, только не помню как называются. Но здесь их ещё не упоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да как и "сильные изменения" от смены кабелей - это вопрос веры ;) а это вообще третьестепенный компонент системы

ну изменения субьективные слуховые обычно есть. и с этим наверно не согласен только дремучий товарищ ака рауль санчез :) другое дело что достаточно взять параметрик приличный и можно делать из одного кабеля другой, как по волшебству, опять же на слух. правда есть шанс фазу покорежить и сцена поплывет но это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я уж не буду приводить и вспоминать, искать, как тут любят писать: силовой самый важный компонент системы, или межблочник или еще чего...

На самом деле, вся смена обвязки не сравнима по эффекту со сменой плеера или мощника. Вообще не сравнима, никогда не будет таких фиксируемых даже микрофоном изменений, потому все это третьестепенное, эти кабели. Вот избавление от контактов да, это действительно перспективная тема

Сейчас на фото покажу, какой вариант лучше из всех у меня на вч полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть у меня такие межблочники мои: Valhalla 2 из них самый дорогой

Есть у меня два одинаковых мощника. В одном из них впаян межблочный и акустический кабель (мой) недорогие

В другом ничего не впаяно, но все это добро ПРОСИРАЕТ впаянному недорогому межблоку в идентичном мощнике. Притом, в чистом виде, Как межблок, тот что впаян, проиграет им всем

Как объясните, Господа? ;)

d9ae60030f68.jpg

А посчитайте, сколько контактных переходов получается при коннекте кабеля только с одной стороны: пайка к плате коннектера, коннектор, переход в другой коннектор, пайка или скрутка к кабелю.

Ну кто-то пусть кабельки, конечно, меняет, в поисках бесконечного счастья :D а я просто впаю, хоть валхаллу :) мне звук нужен и музыка, а не перетыки в поисках грааля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал микрофонный Canare однажды в качестве межблочного. Почитал форумы - все вроде как тут пишут, типа зашибись и дешево, а фирменные кабели - развод лохов. Ну в итоге этот Канаре оказался г.вном редкостным. Еще Proel - тоже кошмар. Система недорогая была. Я не сноб, но это все правда фуфло.

Klotz не пробовал, но уверен что примерно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы было по-другому :)

http://soundex.ru/index.php?showuser=42224

Выбираем раздел Объявления и поехали листать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал микрофонный Canare однажды в качестве межблочного. Почитал форумы - все вроде как тут пишут, типа зашибись и дешево, а фирменные кабели - развод лохов. Ну в итоге этот Канаре оказался г.вном редкостным. Еще Proel - тоже кошмар. Система недорогая была. Я не сноб, но это все правда фуфло.

Klotz не пробовал, но уверен что примерно то же самое.

 

потому что брендовые кабели вносят искажения, в соответствующих системах воспринимаемые на слух как улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал микрофонный Canare однажды в качестве межблочного. Почитал форумы - все вроде как тут пишут, типа зашибись и дешево, а фирменные кабели - развод лохов. Ну в итоге этот Канаре оказался г.вном редкостным. Еще Proel - тоже кошмар. Система недорогая была. Я не сноб, но это все правда фуфло.

Klotz не пробовал, но уверен что примерно то же самое.

 

Нормальные вполне кабеля!!!!

Пол мира на них выступает и озвучивается и записывается без проблем.

 

Где заканчивается инженерия, наступает шнурковщина и кабельно-розеточное мракобесие. :D

 

Это тема всегда веселит.

Например, на Джин форуме Классик аудио - модные здесь кабельные бренд-разводильщики дорогие обхаиваются и не в почете, там нужна старая винтажная  полугнилая проволока жуткого вида и т.д. Чем винтажней, тем лучше.

 

А для воспаленного местного аудиофила, шнур должен быть новым, толстым и дорогим, иначе никак.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klotz LY225K отличное решение для акустического кабеля, коаксиальная конструкция сразу же снимает большую часть хронических проблем кабелизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klotz LY225K отличное решение для акустического кабеля, коаксиальная конструкция сразу же снимает большую часть хронических проблем кабелизма.

 

Все верно, применяю и вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы было по-другому :)

http://soundex.ru/index.php?showuser=42224

Выбираем раздел Объявления и поехали листать

Не понял при чем тут мои объявления?

 

 

Нормальные вполне кабеля!!!!

Пол мира на них выступает и озвучивается и записывается без проблем.

 

А для воспаленного местного аудиофила, шнур должен быть новым, толстым и дорогим, иначе никак.....

Ну выступают, записываются. При чем здесь хай-фай?

Насчет "толстый и дорогой" - у меня в системе прижились относительно недорогие кабели Аккуфейс - выглядят так же как проф, безо всяких понтов. Просто чистая медь и грамотная конструкция. Для меня они оказались лучше чем "толстые дорогие". А проф кабели - сильно хуже. Уж я так слышу, извините, и мозг вроде не воспален. Бесплатный шнурок шедший в комплекте с сидюком Марантц в начале 90-х был сильно лучше всей это проф. лапши. В качестве акустических проф кабели не пробовал никогда, может с чем-то будет и ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аудиофильские провода как правило больше портят чем улучшают. Причем более дорогие кабели вносят более тяжелые искажения в сигнал. Люди в основной своей массе слушают довольно простую и непритязательную музычку, на которой все эти аудиофильные эффекты производят приятное впечатление, хотя шаг вправо шаг влево и выявляется вся несостоятельность системы. Но если серьезно слушать музыку, нужен и подход трезвый, скорее профессиональный, без аудиофильского баловства и уж точно без шнурковщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть достаточно большое количество профпроводов и klotz и tasker и monster.

В студиях используют разные кабели, в том числе и достаточно дорогие. А дома стоит использовать то, на что не жалко денег :) ну и то, что играет, разумеется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно долго в качестве акустических применял monster xp и абсолютно не обламывался по этому поводу.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сто раз одно и то же.

В студии RCA используют Силтек. Это написано на обложке диска.

Это дешевые проф. провода?

Это плохая студия?

Да, в гаражных студиях могут использовать таскер и канаре.

Поверьте, в хороших студиях хватает бабок, чтобы купить провод подороже Проеля.

Добавь, что этот силтек используется только:

1) в тракте мониторинга в виде межблока и не используется в звукозаписывающем

2) что это реклама. Силтекам просто имеет деньги, чтобы за это заплатить. Думаешь, основные пользователи-покупатели RCA аудиофилы, чтобы для них инфу о кабелях писать? Это для диофилов делается. За деньги ;) чтобы данная надпись была, за это платится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 20 лет помолодел! :D  Ничего не меняется в этом мире. Опять волшебная проф. аппаратура уделывающая всё.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональные пельмени гораздо полезнее обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 20 лет помолодел! :D Ничего не меняется в этом мире. Опять волшебная проф. аппаратура уделывающая всё. :D

Ну, можно попробовать потягаться c ТАД эксклюзив и Вестлейк, с DCS, с Адам линейки тензор моделью Альфа, Оушен Вэй, АТС, Динаудио и тд. Тоже представители ПРО как бэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 20 лет помолодел! 

 

Только сомневаюсь, что за эти 20 лет в бытовом секторе удалось получить звук, который можно слушать без проблем. Всё с кривизной и косяками под узкозаточенную вкусовщину владельца и со щемящим чувством неудовлетворенности полученным результатом, о чём не всегда говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональные пельмени гораздо полезнее обычных.

Ели пельмени от лучших профессиональных поваров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для диофилов делается. За деньги ;) чтобы данная надпись была, за это платится

 

Абсолютно. Это бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавь, что этот силтек используется только:

1) в тракте мониторинга в виде межблока и не используется в звукозаписывающем

2) что это реклама. Силтекам просто имеет деньги, чтобы за это заплатить. Думаешь, основные пользователи-покупатели RCA аудиофилы, чтобы для них инфу о кабелях писать? Это для диофилов делается. За деньги ;) чтобы данная надпись была, за это платится

 

Если кабель исправный и какой-то идиот согласен платить мне за то, чтобы я его использовал - почему бы мне его не поставить, хуже не будет.. ))) Классические записи 50х-60х вообще сделаны в те годы, когда никто никакими кабелями не заморачивался и писали через кабель от торшера, через который, если послушать современных кабелистов, вообще никакая музыка проходить не может, все погибнет. А ничо. Нормально играет))

 

Кстати, интересные результаты дает испытание аудиофильских акустических кабелей магнитом - похоже, в них намеренно подмешивают ферромагнетики, чтобы получить явно выраженную нелинейность при протекании значительных токов, что и дает ту пресловутую "разницу", которую так любят любители этого кабельного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сомневаюсь, что за эти 20 лет в бытовом секторе удалось получить звук, который можно слушать без проблем. Всё с кривизной и косяками под узкозаточенную вкусовщину владельца и со щемящим чувством неудовлетворенности полученным результатом, о чём не всегда говорят.

Почему? 

Не приходила мысль что и 30 назад аудиофилы обращались к проф аппаратуре в поисках хорошего звука? В том числе и к проф. кабелям. Однако хи энду от этого хуже не стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 лет назад массово был хайэнд ? Пару американских и несколько японских компаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время пробовал марки кабелей Клотц, Проел, Таскам и т.д. - перебрал весь дивизион..

 

Думал, вот дешево и сердите и будет чудо... но нормальный сделанный фирменный кабель за 500$ камня на камне не оставляет на этих профпроводов..

 

Может маркетинг или еще что.. можно  спорить, но тот кто имел опыт сравнения - уже не спорит))

 

К примеру Клотц проигрывает обычному кабелю от  Hovland - просто во всем..

 

Возьмите TС сами и поэкспементируйте - и сделайте вывод для себя сами.

 

К слову дома у вас то же ведь не студийная аппаратура? Усилители АС и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...