Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио. - Страница 64 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио.


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Филимон Купер сказал:

В этом и проблема, когда человек не знает, но у него нет сомнений. Поэтому я вам и ответил в другой теме, что спорить, или тем более пытаться переубедить кого-то на этом форуме я не буду. Причина в том, что я знаю цифру, и знаю в чем отличие 5 от 4 версии DDR и знаю как работают диски, знаю сеть - 10 лет писал протоколы защиты для eBay и прочих контор. Такие дела :) 

 

Но Вы не знаете, как все то, что Вы знаете влияет на звук. Проблема специалистов по компам, софту, сетям в том, что они смотрят на звук через призму своих знаний. Я на выставке очень долго объяснял одному компьютерному специалисту почему вай-фай мост улучшает звучание. Я ему про шумы, а он мне про протокол с контрольными суммами. Но, с какого-то раза он понял, наконец то. А я взялся объяснить ему потому, что он хотел узнать причину, а не доказать мне, что я дурак, а он дартаньян. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 minutes ago, felix said:

Но Вы не знаете, как все то, что Вы знаете влияет на звук.

Знаю. :)

 

11 minutes ago, felix said:

Но Вы не знаете, как все то, что Вы знаете влияет на звук. Проблема специалистов по компам, софту, сетям в том, что они смотрят на звук через призму своих знаний. Я на выставке очень долго объяснял одному компьютерному специалисту почему вай-фай мост улучшает звучание. Я ему про шумы, а он мне про протокол с контрольными суммами. Но, с какого-то раза он понял, наконец то. А я взялся объяснить ему потому, что он хотел узнать причину, а не доказать мне, что я дурак, а он дартаньян. 

Возможно вам попался такой специалист. Мне не надо рассказывать. А вот почему-то вы решили мне рассказать, что у вас нет сомнений в том, что что-то вам неизвестное есть и обязательно влияет. Почему? Теперь вы дАртаньян? 

 

11 minutes ago, Сергей Л. said:

Это понятно, что не хотите, вы не ответили ни на один вопрос, а вопросом на вопрос отвечали и постоянно. Фирма ваша меня не интерсует, придумаете любую, меня интресовала страна, где так хорошо, и интересует конкретное, рыбу с фруктами поесть, вода и воздух....  и как попали туда, конечно же, тоже интересно, голыми и босыми с Кавказа, сразу, или таки учились в Нашей стране, плохо учились, не получилось у вас, не нашли работу, выгнали вас и вы отправились на чужбину или....  и там сразу стало хорошо!

Странно же, просто странно всё, приезжают к вам Американцы и вы их расспрашиваете - как вам жилось при Рейгане, и они отвечают, что отлично, лучше всех, а про ужасы, творившиеся при нём, не рассказывают! И что, вам поговорить больше было не о чем? Ну очевидно же, что сочиняете на ходу, не жили вы и у нас, не учились у нас, у нас про этого актёришка все всё знают, кто жил в 90-е. Сочиняете, сказал бы Станиславский с Немировичем и Данченко! Зачем, кто вы, доктор Зорге, учёный, разработчик, или....? Совсем не в теме нашей, ничего не знаете, как так? 

Вы зачем то хотите знать больше, чем даже многие мои знакомые в реале. Кем же вы себя возомнили-то? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Филимон Купер сказал:

Знаю. :)

… заблуждаетесь как минимум . Если бы знали , а ещё бы могли проверить это на практике … не писали бы в подобном ключе во всех ветках подряд . Это лишь свидетельство того , что компетенции в этом вопросе , области вам и не достает . А теория явно опережает практику . 

ПС … фирмы , разработчики компьютеров , железа на каждом углу вещают в превосходствах того или иного девайса нового поколения .А потом это все попадает в руки тестеров , лабораторий … и сразу возникают вопросы . То же и с аудио … пишут красиво , приводят новые невиданные до селе решения и обоснуют даже все досконально в теории . А потом люди берут слушают и задают вопросы … а где и когда будут райские пущи ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Andrey Molochnik said:

… заблуждаетесь как минимум .

Опять фантазируете

19 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Если бы знали , а ещё бы могли проверить это на практике … не писали бы в подобном ключе во всех ветках подряд . Это лишь свидетельство того , что компетенции в этом вопросе , области вам и не достает . А теория явно опережает практику . 

Давайте вы телепатию оставите в сторонке, у вас не хватает ни данных ни знаний чтобы оценивать мою компетенцию. 

21 minutes ago, Andrey Molochnik said:

А потом люди берут слушают и задают вопросы … а где и когда будут райские пущи

А где я вам обещал райские пущи, гущи прочее? Меня мало волнует что пишет маркетинг во всех направлениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Филимон Купер сказал:

Опять фантазируете

Давайте вы телепатию оставите в сторонке, у вас не хватает ни данных ни знаний чтобы оценивать мою компетенцию. 

А где я вам обещал райские пущи, гущи прочее? Меня мало волнует что пишет маркетинг во всех направлениях. 

Речь уже не про вас ))))) …. С вами всё понятно . Пользы ноль … только на каждом углу … и мы пахали , плавали знаем ))) . А как поделиться чем то ценным , несущим пользу аудио сообществу …. Сразу в кусты , не покажу, не расскажу , включу всезнайку )))))).  :hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Филимон Купер сказал:

А как шум питания попадает в аналоговую часть если там свое отдельное питание.

Просто. Отдельное питание тут не друг). Сигнал, неважно какой), передается электрической состовляющей. И как мы знаем его задает блок питания и все его недостатки будут передаваться вместе с сигналом далее по цепочке от одного аппарата к другому. Чем больше бп, тем больше шума в сигнале). И тут не важен тип соединений - проводной, беспроводной, опторазвязки все равно все это останется в сигнале в той или иной форме.  К звуку это относится странным образом - Кажется что его чистим и есть изменения, а по сути увеличиваем шум гряз и нам это нравится)). Вот это закавыка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Andrey Molochnik said:

Речь уже не про вас ))))) …. С вами всё понятно . Пользы ноль … только на каждом углу … и мы пахали , плавали знаем ))) . А как поделиться чем то ценным , несущим пользу аудио сообществу …. Сразу в кусты , не покажу, не расскажу , включу всезнайку )))))).

Каждый человек находит то, что ему надо, в текстах других людей. 

1 hour ago, AF. said:

Просто. Отдельное питание тут не друг). Сигнал, неважно какой), передается электрической состовляющей. И как мы знаем его задает блок питания и все его недостатки будут передаваться вместе с сигналом далее по цепочке от одного аппарата к другому.

Не совсем так. Когда вы передали сигнал от одного аппарата к другому с целью передать цифровые данные, то все они попадают в буфер памяти, всегда. Так как они существуют на линии только в момент периода клока чтения с шины данных. А все что передаете дальше, будет уже читаться с памяти и передаваться дальше. 

1 hour ago, AF. said:

И тут не важен тип соединений - проводной, беспроводной, опторазвязки все равно все это останется в сигнале в той или иной форме.  К звуку это относится странным образом - Кажется что его чистим и есть изменения, а по сути увеличиваем шум гряз и нам это нравится)). Вот это закавыка))

В этом то и ошибка, ведь в цифровом сигнале шум не может попасть в аналоговую часть если его намеренно не передавать. 

Вот посмотрите на ситуацию с сетью. В обычной проводной сети дома, вы будете передавать 10-15мб файл, это обычный размер при хранении CD формата 44/16 в течении примерно 1-3 максимум 5 секунд. А песня играет дольше. Но как только данные попали в память - ваша сеть перестала передавать напряжение по кабелю. Вот и все. Если вы слышите разницу между первыми 5 секундами звука, а дальше нет, можно считать что это была помеха по сигнальным кабелям. Если же нет, то все помехи константны, а значит идут по неверным путям питания. 

В случае с мостом WiFi как пишет Феликс, шум вообще не передается, так как передатчик по радиочастотам фактически не передает помехи питания, они фильтруются, прямого соединения нет, весь шум - это шум приемника. И да он может быть довольно сильным, ведь неизлучающих Wi-Fi соединений не существует и они работают постоянно (приемник и передатчик) плюс может быть наводка - но там частоты слишком высокие, да и уровень сигнала слабоват, чтобы пробить хорошую защиту аналога от наводки. 

Как говорил доктор Хаус - знать гораздо круче. Конечно по земле по физическим кабелям, и когда само оборудование построено не совсем верно, можно цеплять различные наводки и самое главное - слышать разницу, но выводы можно и нужно делать на знаниях, если вы что-то слышите, ищите физическую причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Л. сказал:

Это понятно, что не хотите, вы не ответили ни на один вопрос, а вопросом на вопрос отвечали и постоянно. Фирма ваша меня не интерсует, придумаете любую, меня интресовала страна, где так хорошо, и интересует конкретное, рыбу с фруктами поесть, вода и воздух....  и как попали туда, конечно же, тоже интересно, голыми и босыми с Кавказа, сразу, или таки учились в Нашей стране, плохо учились, не получилось у вас, не нашли работу, выгнали вас и вы отправились на чужбину или....  и там сразу стало хорошо!

Странно же, просто странно всё, приезжают к вам Американцы и вы их расспрашиваете - как вам жилось при Рейгане, и они отвечают, что отлично, лучше всех, а про ужасы, творившиеся при нём, не рассказывают! И что, вам поговорить больше было не о чем? Ну очевидно же, что сочиняете на ходу, не жили вы и у нас, не учились у нас, у нас про этого актёришка все всё знают, кто жил в 90-е. Сочиняете, сказал бы Станиславский с Немировичем и Данченко! Зачем, кто вы, доктор Зорге, учёный, разработчик, или....? Совсем не в теме нашей, ничего не знаете, как так? 

Привет Сергей! Ответы на многие вопросы содержатся в RFC (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/RFC), любой разработчик и человек, связанный с IT и передачей данных это знает. Но изучать их, для не погруженного в IT человека - довольно муторное занятие, да и ответы, которые там можно найти вряд ли понравятся аудиофилам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Филимон Купер сказал:

Не совсем так. Когда вы передали сигнал от одного аппарата к другому с целью передать цифровые данные, то все они попадают в буфер памяти, всегда. Так как они существуют на линии только в момент периода клока чтения с шины данных. А все что передаете дальше, будет уже читаться с памяти и передаваться дальше. 

А буфер питается святым духом что ли?))) Поймите...вся схема находится под постоянкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AF. said:

А буфер питается святым духом что ли?)))

Вы упускаете кое-что. Я вам на базе своей системы кое-что покажу. 

Итак у меня не аудиофильский НАС, обычный Синолоджи, в котором лежат файлы. Через обычный Wi-Fi роутер ASUS по воздуху передается файл. Все шумы от НАС и его питания отсекаются на уровне Wi-Fi передачи. Файл попадает в DRAM буфер Volumio - под управлением линукса по сути, который бежит на базе старенького макбука. Таким образом единственное питание, которое в данном случае участвует в поддержании буфера и его сохранности - это питание мака. По USB через разделительный фильтр-изолятор TI данные передаются на ЦАП на базе Soekris, который вам у Андрея понравился, немного другая схема, у меня более простой вариант который продавался. 

У Soekrisa отдельное питание, таким образом я отделил шумы передачи данных. У меня остались только шумы USB приемника, Аманеро, который подключен к стабилизированному линейному БП в самом соекрисе, и никакие шумы ни по земле ни через линии данных ко мне не попадают. 

А данные собираются в FPGA SRAM буфере. Который питается тем же линейным стабилизированным БП. 

Таким образом смена дисков на НАС, его БП, БП макбука, БП роутера - все это может попадать в аналоговую часть сигнала только через воздух, т.е. через помехи при излучении если я поставлю неправильные провода, создам там земляную петлю и буду ловить все это, но тут я скорее поймаю помеху с переменки, провода которой рядом, чем от роутера и НАСа которые стоят в 3 метрах за углом стены. 

Учтя тот факт, что сама передача данных при крупных файлах HiRes максимум 15 секунд, при гигабитной сети внутри дома, все помехи которые могли бы попасть по сети - фактически не существуют в процессе прослушивания, а USB мы изолируем дважды, один раз фильтром-изолятором физически, второй - используя внутренний буфер на стабилизированном питании. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Филимон Купер сказал:

Каждый человек находит то, что ему надо, в текстах других людей. 

Не совсем так. Когда вы передали сигнал от одного аппарата к другому с целью передать цифровые данные, то все они попадают в буфер памяти, всегда. Так как они существуют на линии только в момент периода клока чтения с шины данных. А все что передаете дальше, будет уже читаться с памяти и передаваться дальше. 

В этом то и ошибка, ведь в цифровом сигнале шум не может попасть в аналоговую часть если его намеренно не передавать. 

Вот посмотрите на ситуацию с сетью. В обычной проводной сети дома, вы будете передавать 10-15мб файл, это обычный размер при хранении CD формата 44/16 в течении примерно 1-3 максимум 5 секунд. А песня играет дольше. Но как только данные попали в память - ваша сеть перестала передавать напряжение по кабелю. Вот и все. Если вы слышите разницу между первыми 5 секундами звука, а дальше нет, можно считать что это была помеха по сигнальным кабелям. Если же нет, то все помехи константны, а значит идут по неверным путям питания. 

В случае с мостом WiFi как пишет Феликс, шум вообще не передается, так как передатчик по радиочастотам фактически не передает помехи питания, они фильтруются, прямого соединения нет, весь шум - это шум приемника. И да он может быть довольно сильным, ведь неизлучающих Wi-Fi соединений не существует и они работают постоянно (приемник и передатчик) плюс может быть наводка - но там частоты слишком высокие, да и уровень сигнала слабоват, чтобы пробить хорошую защиту аналога от наводки. 

Как говорил доктор Хаус - знать гораздо круче. Конечно по земле по физическим кабелям, и когда само оборудование построено не совсем верно, можно цеплять различные наводки и самое главное - слышать разницу, но выводы можно и нужно делать на знаниях, если вы что-то слышите, ищите физическую причину. 

Надо понять что такое шум и его происхождение. Работающая микросхема будет давать шум? Будет. А конденсатор? Тоже будет. Будет ли этот шум влиять на светопередатчик? Будет) А на радиоканал? Тоже будет)))

Нам не нужена чистота))) Нам нужно БЛАГОЗВУЧИЕ)))

Поставьте свой любимый трек и ведерните вилку из розетки и насладитесь чистотой звучания!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Филимон Купер сказал:

Вы упускаете кое-что. Я вам на базе своей системы кое-что покажу. 

Итак у меня не аудиофильский НАС, обычный Синолоджи, в котором лежат файлы. Через обычный Wi-Fi роутер ASUS по воздуху передается файл. Все шумы от НАС и его питания отсекаются на уровне Wi-Fi передачи. Файл попадает в DRAM буфер Volumio - под управлением линукса по сути, который бежит на базе старенького макбука. Таким образом единственное питание, которое в данном случае участвует в поддержании буфера и его сохранности - это питание мака. По USB через разделительный фильтр-изолятор TI данные передаются на ЦАП на базе Soekris, который вам у Андрея понравился, немного другая схема, у меня более простой вариант который продавался. 

У Soekrisa отдельное питание, таким образом я отделил шумы передачи данных. У меня остались только шумы USB приемника, Аманеро, который подключен к стабилизированному линейному БП в самом соекрисе, и никакие шумы ни по земле ни через линии данных ко мне не попадают. 

А данные собираются в FPGA SRAM буфере. Который питается тем же линейным стабилизированным БП. 

Таким образом смена дисков на НАС, его БП, БП макбука, БП роутера - все это может попадать в аналоговую часть сигнала только через воздух, т.е. через помехи при излучении если я поставлю неправильные провода, создам там земляную петлю и буду ловить все это, но тут я скорее поймаю помеху с переменки, провода которой рядом, чем от роутера и НАСа которые стоят в 3 метрах за углом стены. 

Учтя тот факт, что сама передача данных при крупных файлах HiRes максимум 15 секунд, при гигабитной сети внутри дома, все помехи которые могли бы попасть по сети - фактически не существуют в процессе прослушивания, а USB мы изолируем дважды, один раз фильтром-изолятором физически, второй - используя внутренний буфер на стабилизированном питании. 

 

На каждую деталь схемы не пробовали свое отдельное питание делать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Надо понять что такое шум и его происхождение. Работающая микросхема будет давать шум? Будет. А конденсатор? Тоже будет. Будет ли этот шум влиять на светопередатчик? Будет) А на радиоканал? Тоже будет)))

Нам не нужена чистота))) Нам нужно БЛАГОЗВУЧИЕ)))

Поставьте свой любимый трек и ведерните вилку из розетки и насладитесь чистотой звучания!))))

А можно просто купить Синолоджи и не заморачиваться всяческими фантазиями влиянием чего-то на чего- то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

А можно просто купить Синолоджи и не заморачиваться всяческими фантазиями влиянием чего-то на чего- то? 

Можно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, AF. said:

Надо понять что такое шум и его происхождение. Работающая микросхема будет давать шум? Будет. А конденсатор? Тоже будет. Будет ли этот шум влиять на светопередатчик? Будет) А на радиоканал? Тоже будет)))

Нам не нужена чистота))) Нам нужно БЛАГОЗВУЧИЕ)))

Поставьте свой любимый трек и ведерните вилку из розетки и насладитесь чистотой звучания!))))

Так я же вам про это и написал, где происхождение шума, как цифра может его создать и как от него избавится. Про радиоканал, не надо думать про него как про аналоговое радио. Это совершенно не так. 

И гораздо лучше сделать вот какой тест. Возьмите обычный НАС, запустите музыку, а потом, когда ваш транспорт покажет, что всю композицию скачал, секунд через 10-15 - выньте кабель из LAN и послушайте. Попробуйте обнаружить ту разницу которую вы слышите, когда сети уже нет, когда НАС уже просто не подключен, а файл уже в буфере. Интересно как вы опишите этот опыт. 

А благозвучие - вещь индивидуальная и субъективная, у каждого разное представление о том, что это такое. :)

6 minutes ago, AF. said:

На каждую деталь схемы не пробовали свое отдельное питание делать?))))

Жаль вот только, что из всего текста вы вынесли вот это, попытку утрировать и иронизировать. 

5 minutes ago, Nikolaevich said:

А можно просто купить Синолоджи и не заморачиваться всяческими фантазиями влиянием чего-то на чего- то? 

Не можно, а нужно. Тут многие сетуют на цены и на то, что маркетоложцы формируют рынок вранья. А ведь это мы сами им в этом помогаем. 

Пользуясь тем, что принципы построения многих устройств простым людям непонятны, у них получается писать кучу вранья, накручивая цены на решения несуществующих проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Филимон Купер сказал:

Так я же вам про это и написал, где происхождение шума, как цифра может его создать и как от него избавится

Цифра ничего не создает! Это полезный сигнал , передающийся с помощью ЭЛЕКТИЧЕСТВА.  Сама цифровая состовляющая НЕ МЕНЯЕТСЯ)) Так что чистить цифровой сигнал это утопия)) Если считаете что цифра шумит и вы ее чистите какими то методами...то слушайте самый чистый формат МП3!)) Там все почищено до вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Филимон Купер сказал:

 

Не можно, а нужно. Тут многие сетуют на цены и на то, что маркетоложцы формируют рынок вранья. А ведь это мы сами им в этом помогаем. 

Пользуясь тем, что принципы построения многих устройств простым людям непонятны, у них получается писать кучу вранья, накручивая цены на решения несуществующих проблем. 

Дык что давно было и сделано..........хотя вполне достаточно и компа в качестве хранилища для сетевого плеера. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikolaevich сказал:

Дык что давно было и сделано..........хотя вполне достаточно и компа в качестве хранилища для сетевого плеера. :) 

Идеальное решение - Один бп и одна плата !)) Ну и колонки отдельно если только), которые как раз природным методом (бесконтакным между ухом и динамиком) почистят все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, AF. said:

Цифра ничего не создает! Это полезный сигнал , передающийся с помощью ЭЛЕКТИЧЕСТВА.  Сама цифровая состовляющая НЕ МЕНЯЕТСЯ)) Так что чистить цифровой сигнал это утопия)) Если считаете что цифра шумит и вы ее чистите какими то методами...то слушайте самый чистый формат МП3!)) Там все почищено до вас))

Так я об это же и толкую, мы чистим не данные цифровые, а тот самый шум который создается цифровыми схемами и который по земле или по неверно спроектированной аналоговой схемотехники может оказывать влияние на аналоговый выход. Вы же сами писали про шум микросхемы. :)

13 minutes ago, Nikolaevich said:

Дык что давно было и сделано..........хотя вполне достаточно и компа в качестве хранилища для сетевого плеера.

Все верно! У меня свои причины не использовать компьютер и его внутренний диск для хранения данных, это резервное копирование и RAID массивы, с постоянным питанием и доступом снаружи домашней сети, что гораздо удобнее сделать на специализированном устройстве. Дополнительный плюс - масштабируемость, т.е. расширение места без копирования гигабайтов данных - используя расширяемость RAID массивов простой заменой дисков поочередно на большие по размеру. Плюс возможность отдельно менять проигрыватель не копируя музыку каждый раз, так как она всегда лежит в сети. Фактически решение взять НАС с музыкой не связано. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Филимон Купер сказал:

Так я об это же и толкую, мы чистим не данные цифровые, а тот самый шум который создается цифровыми схемами и который по земле или по неверно спроектированной аналоговой схемотехники может оказывать влияние на аналоговый выход. Вы же сами писали про шум микросхемы

Не важно что вы там пытаетесь чистить, аналоговую и цифровую схему)) Хотя ни той ни другой не существует, есть просто схема . Просто примите - Вы занимаетесь ерундой!) По сути вы подгоняете звук под свои уши путем внедрения ухищрений в схему работы устройства. То есть благозвучием!)) К шумам, грязи это не имеет отношения, хотя это можно проконтролить на приборе взяв одно устройство, а не всю звуковую систему в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, AF. said:

Не важно что вы там пытаетесь чистить, аналоговую и цифровую схему)) Хотя ни той ни другой не существует, есть просто схема . Просто примите - Вы занимаетесь ерундой!)

Обалдеть, оказывается не весь форум чистит себе тракты покупая стабилизаторы, кабели и аудиофильские НАСы, а я, который утверждает, что этого делать не надо. Вы что-то не так поняли видимо :)))) 

4 minutes ago, AF. said:

По сути вы подгоняете звук под свои уши путем внедрения ухищрений в схему работы устройства. То есть благозвучием!))

Вообще-то в схему устройств я не лажу, я сам приготовил OEM плату от Soekris так как мне хотелось послушать его R2R матрицу, которую многие хвалили, и сам сделал себе проигрыватель винила на базе MicroSeiki DD24, но все мои решения не касаются плат вообще. :)

5 minutes ago, AF. said:

К шумам, грязи это не имеет отношения, хотя это можно проконтролить на приборе взяв одно устройство, а не всю звуковую систему в целом.

И? Как это противоречит тому, что я написал про отсутствие влияние сетевых устройств передачи данных (НАС) на звук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Филимон Купер сказал:

Обалдеть, оказывается не весь форум чистит себе тракты покупая стабилизаторы, кабели и аудиофильские НАСы, а я, который утверждает, что этого делать не надо. Вы что-то не так поняли видимо :)))) 

Вообще-то в схему устройств я не лажу, я сам приготовил OEM плату от Soekris так как мне хотелось послушать его R2R матрицу, которую многие хвалили, и сам сделал себе проигрыватель винила на базе MicroSeiki DD24, но все мои решения не касаются плат вообще. :)

И? Как это противоречит тому, что я написал про отсутствие влияние сетевых устройств передачи данных (НАС) на звук? 

Хоть и писалось в ваш адрес. Но форум это общественное место для обмена мнениями). Не применительно к вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, AF. said:

Хоть и писалось в ваш адрес. Но форум это общественное место для обмена мнениями). Не применительно к вам

А.... Ну ладно, просто я как-то предполагал, что если мои и ваши мнения совпадают, то такого рода посты в виде "Не важно что вы там пытаетесь чистить, аналоговую и цифровую схему))" не будут направлены в мой адрес :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целую страницу от староверов послушали , почитали вскользь ... пора и меру знать ). 

Коллеги , ответьте на один вопрос ...который почему то замяли чуть выше ... вы разницу между различными твердотельными носителями данных слышите или вам всё едино ?!? ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nikolaevich сказал:

С чего он должен раскрывать место работы?

Сказал,что разработчик. Мне лично хватает.

Если соврал- это его дело или грех.......на выбор :).

Николаич, ты совсем нюх потерял, а с утра и до вечера тут всё контроллируешь, человек про рейгана ничего не знает, спорит с человеком, который 30 лет в германии прожил, доказывает ему, что тот цены не знает в германии, где сам живёт, а он знает лучше, тот ему счета, но он доказывает своё! А три машины, три этажа?

12 часов назад, Филимон Купер сказал:

Я в принципе не обманываю, хватило в детстве, когда приходилось врать отцу, у которого не все было хорошо с понималкой, подростком такого натворил, что хватит на всю жизнь этого вранья. 

И в том то и дело, что я уже писал, где - фирма WDC у нее разработка по всему миру. 

В каждом посте фантазируете, врёте, но самое плохое, что выдумываете про людей разное! Я не видел никакую фирму, не читаю вас, только в ленте активности вижу. Что опять сочиняете!

12 часов назад, Филимон Купер сказал:

Знаю. :)

Возможно вам попался такой специалист. Мне не надо рассказывать. А вот почему-то вы решили мне рассказать, что у вас нет сомнений в том, что что-то вам неизвестное есть и обязательно влияет. Почему? Теперь вы дАртаньян? 

Вы зачем то хотите знать больше, чем даже многие мои знакомые в реале. Кем же вы себя возомнили-то? 

Всё знаете, весь в белом, как новодворкина, а вы все....  дураки, ничего не знаете, потому что не учились....  не учились, поэтому не знаете и всё по кругу! И везде Д'Артаньян!

2 часа назад, igarr сказал:

Привет Сергей! Ответы на многие вопросы содержатся в RFC (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/RFC), любой разработчик и человек, связанный с IT и передачей данных это знает. Но изучать их, для не погруженного в IT человека - довольно муторное занятие, да и ответы, которые там можно найти вряд ли понравятся аудиофилам

Игорь, привет. Ты о чём, посмотри какие вопросы я задавал "разработчику", что спрашивал у него и, как всегда не получил ответа. Краснодар какой-то, разве тебе не понятно? Причём тут айти, с какого боку? Ты же помнишь, наверное, что я всё знаю из первых рук, 90-й год, в подвале НИИВСА стали делать ламповые уси для Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...