Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель - Страница 19 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель


GURMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Девушки впечатлительны, уши развешивают в буквальном смысле. Их мнения вообще лучше не спрашивать. По мнооогим вопросам

Некоторые впечатлительные , но уши  развешивают не все , моя знакомая внимательно отслушивала в нескольких комнатах фонограммы и некоторые её оценки звучания меня лично удивили ( не ожидал )  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • K K

    K K 119 публикаций

  • antip

    antip 64 публикации

  • Bato

    Bato 54 публикации

  • Zhanna

    Zhanna 52 публикации

Опубликованные изображения

Для справки

Lamm ML3 Signature стоит $ 181 500 моноблоки

Lamm LL1 Signature стоит $ 55 700 пред

Да, никто не отменял, что нужно хорошо работать и учиться :)

http://youtu.be/83H62GUMjpU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно, у Вас понты выпирают :D

Это факты, а не понты. У меня лодки нет. А для тебя видео выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне если честно вообще сразу не понравился сетап на Аккуфейс с Фокал, даже не хотелось слушать.

Мыльный звук , неинтересный , невыразительный, да ещё и за такие $.....

Но более всего вызывало отношение представителей и составителей этого тракта отношение к потенциальным клиентам.

Фонограммы свои не дают ставить

Усилители не дают менять.

Только после уговоров подключили пару Компанит Немо , но и они судя по всему прогреты не были

Хотя звук был лучше чем с Акку.

 

Это еще что! Я у них звук попросил прибавить, была прочитана такааая лекция!

Играли самые маленькие Утопии. Играли ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще что! Я у них звук попросил прибавить, была прочитана такааая лекция!

Играли самые маленькие Утопии. Играли ужасно.

Непрофессионализм в работе с клиентом не приветствуется, Олег. Жаль, что ваше знакомство с замечательной серией АС было таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, на мои реплики об отсуствии звука на выставке я получил разьяснение от уважаемого форумчанина, что это выставка не Хай -Энд, а WHAT HIFI SHOW 2014 :) Вот оказывается почему звук музыкальных центров доносился из 99% комнат... О как!!! И хрен че скажешь!!! Только ценники забыли заменить на музцентровские(500$ с акустикой)

 

$500 - не обещаю, сейчас и Hi-Fi  в цене подрос, но я на это мероприятие шел именно со своими бюджетными аппаратами. Которые, увы, мало кого заинтересовали. Конский ценник плохо, народный - еще хуже ;)  Общее впечатление такое - к некоторым дистрибьюторам в гости на выставку зашли старые приятели послушать и без того знакомые аппараты. А прочее осталось без внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

у этих ребят (бутик Фокал) небогатый опыт участия в подобных мероприятиях.

по сути это первая их выставка, так что не судите строго.

 

я тоже считаю что был допущен ряд серьёзных ошибок, а именно :

 

1. Аккуфейз который откровенно ни к селу ни к городу с такими АС :excl: ,

2. ещё более невнятный и непонятный Аудионет (это ваще провал) :excl: ,

3. ну и диски с фонограммами конечно нужно более тщательно для таких мероприятий подбирать :excl:  :excl:  

а если нет чёткого понимания какие сд ставить, то ставить нужно популярный, коммерческий и хорошо прописанный джаз, диски с таким репертуаром раскроют и подчеркнут достоинства и электроники и АС.

а никак монофонические джаз-записи 20-х годов прошлого столетия, для шириков\винила\ламп, которые включали.

 

всё придёт с опытом

 

 

 

 

Играли самые маленькие Утопии. Играли ужасно.

 

дай Бог каждому такое "ужасно" дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фонограммы свои не дают ставить

 

 

С этим я полностью согласен. Уже писал выше, почему. Всегда осторожно отношусь к подобным просьбам. У нас на выставках это почему-то вызывает раздражение. В Мюнхене или еще где я даже к своим производителям  практически никогда не обращаюсь с такими просьбами или прослушиваю свои диски "за закрытыми дверями".  Наших после закрытия стенда в большинстве случаев калачом не заманишь. 

Хачу щас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы дать ссылки на анонсы данный мероприятий или сами, если возможно, уточнить даты и места?

Спасибо.

О Варшаве вот ссылка:
 
остановится удобно в гостинице Jan III Sobieski  или в другой- через улицу (Golden Tulip)
между основной вставкой и третьим местом вставки курсирует шатлбус.
 
По Вильнюсу уточню и напишу немного позже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я полностью согласен. Уже писал выше, почему. Всегда осторожно отношусь к подобным просьбам. У нас на выставках это почему-то вызывает раздражение. В Мюнхене или еще где я даже к своим производителям  практически никогда не обращаюсь с такими просьбами или прослушиваю свои диски "за закрытыми дверями".  Наших после закрытия стенда в большинстве случаев калачом не заманишь. 

Хачу щас !

Михаил, так если бы репертуар был подобран правильно ( как у Созерцаеля например ) на любой вкус по жанрам и  прилично записанные фонограммы, то и вопросов бы не было

Попросили поставить джаз, слушаем Армстронга с болванки  :huh:

Куда это годится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$500 - не обещаю, сейчас и Hi-Fi  в цене подрос, но я на это мероприятие шел именно со своими бюджетными аппаратами. Которые, увы, мало кого заинтересовали. Конский ценник плохо, народный - еще хуже ;)  Общее впечатление такое - к некоторым дистрибьюторам в гости на выставку зашли старые приятели послушать и без того знакомые аппараты. А прочее осталось без внимания. 

 

Народный ценник в 500$ вполне бы устроил.

А 2000-3000-5000$ не народный совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народный ценник в 500$ вполне бы устроил.

А 2000-3000-5000$ не народный совсем.

Антон, народный ценник пожалуйста, дешевый проф и м-видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у этих ребят (бутик Фокал) небогатый опыт участия в подобных мероприятиях.

по сути это первая их выставка, так что не судите строго.

 

я тоже считаю что был допущен ряд серьёзных ошибок, а именно :

 

1. Аккуфейз который откровенно ни к селу ни к городу с такими АС :excl: ,

2. ещё более невнятный и непонятный Аудионет (это ваще провал) :excl: ,

3. ну и диски с фонограммами конечно нужно более тщательно для таких мероприятий подбирать :excl:  :excl:  

а если нет чёткого понимания какие сд ставить, то ставить нужно популярный, коммерческий и хорошо прописанный джаз, диски с таким репертуаром раскроют и подчеркнут достоинства и электроники и АС.

а никак монофонические джаз-записи 20-х годов прошлого столетия, для шириков\винила\ламп, которые включали.

 

всё придёт с опытом

 

 

 

дай Бог каждому такое "ужасно" дома.

 

Я вот не понимаю одной весчи)) Вот сидят люди, показывают систему, не первый день в аудио, они сами не слышат, что вот на данных дисках с данным усилом в данной комнате, звук полноу УГ и надо что-то поменять? Ну хотя бы диск другой поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот castle pembroke, например-

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=416837&clid=502

несмотря на практически игрушечные размеры и выглядят прилично (натуральный шпон)

и достаточно неплохо играют. И всё за 500$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, народный ценник пожалуйста, дешевый проф и м-видео.

 

Совсем необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю одной весчи)) Вот сидят люди, показывают систему, они сами не понимают что вот на данных дисках с данным усилом в данной комнате, звук полноу УГ и надо что-то поменять? Ну хотя бы диск другой поставить?

Не понимают еще. Что в этом удивительного? Ничего, со временем поймут. Торговля брендом, который разбирают и так как пирожки, приводит многих к халатности.

Вы поймите главное: в данном случае вы слушали не серию утопия. Вы слышали ее обвязку

Ну это вообще проблема всех ас высочайшего разрешения(вестлейк, Тидал И так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем необязательно.

Можно и БУ 30 лет взять, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, так если бы репертуар был подобран правильно ( как у Созерцаеля например ) на любой вкус по жанрам и  прилично записанные фонограммы, то и вопросов бы не было

Попросили поставить джаз, слушаем Армстронга с болванки  :huh:

Куда это годится ?

 

Никуда это не годиться, согласен.  

Мне проще - уменя "болванки" большие черные, прошлого века. :P  Ну, а если  СD - то оригиналы от маститых студий.

Посетители-то, тоже не ангелы, частенько из футляров тягают CD-R   и требуют "долива после отстоя пены".

Зашли бы ко мне, получили бы джаз в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Михаил, так если бы репертуар был подобран правильно ( как у Созерцаеля например ) на любой вкус по жанрам и  прилично записанные фонограммы, то и вопросов бы не было

Попросили поставить джаз, слушаем Армстронга с болванки  :huh:

Куда это годится ?

 

 

я надеюсь бутик Фокал вынесет для себя полезное зерно из этой ветки на форуме, и на следующей выставке позаботиться о адекватной демонстрации.

а так же сотрудникам посоветую быть более решительными в штатных ситуациях  :excl:  

 

а то громкость попросили прибавить - побежал к директору согласовывать.

диск попросили поменять - побежал к директору согласовывать.

попросили подключить другие усилители - снова поскакал к директору.

 

так нельзя.

выставка это публичная работа, все посетители видят эти престранные скачки и метания, что за ерунда то, ребята? обычные консультанты в М-Видео, двадцатитысячные ресиверы Аркам с куда как большим достоинством демонстрируют, и без таких заминок.

 

так что исправляйтесь, исправляйтесь.

обязаны исправиться.

шутка ли, такая техника у вас. 

а то получилось как-будто Ламборгини загнали на картофельное поле, да ещё и водитель прыгает вокруг авто с инструкцией.

 

однако потенциал системы никуда не скроешь, слышно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимают еще. Что в этом удивительного? Ничего, со временем поймут. Торговля брендом, который разбирают и так как пирожки, приводит многих к халатности.

Вы поймите главное: в данном случае вы слушали не серию утопия. Вы слышали ее обвязку

 

С персоналом всегда проблемы. Специалист дорого стоит и, в определенный момент, имея знания и опыт, может уйти и создать свое предприятие. А "мальчики с остановки", ленивы и циничны, но обходятся недорого и менять можно часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В некоторых комнатах, например у Зу аудио, стены были задрапированы, звук совсем другой, можно четко впечатление составить,  а дорогущие сетапы играли в гулких комнатах со стенами из  гипсокартона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и БУ 30 лет взять, конечно...

 

*шёпотом* 40 лет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Богдан, все верно. Только еще раз повторюсь: слышали вы не серию Утопия, а ее обвязку. Эти ас уже давно и всем доказали, что играют так, как вы их зарядите. У них отличный тональный баланс и сверх малый уровень искажений. Тоже будет касаться и Тидал и других дорогих и качественных реализаций. Но если попасть в точку, радость вам обеспечена. Это БИЧ всех ас высочайшего уровня.

С одной стороны хорошо, звуком можно воротить куда угодно

С другой стороны плохо, так как велик риск собрать середнячка. А ожидания то исключительно высокие у потенциальных клиентов. Но, например, в Мюнхене со стэйтмент и 555 получилась краааайне сильная связка. В комнату(подготовленную) было не попасть. Я тогда поставил первое место для себя на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пониманием отношусь, года не дают ставить свои диски. Владелец дисков может захотеть послушать как звучит скрип половицы на 3-ей минуте фонограммы или поставить некачественную запись, которая интересна только ему. На моей практике это случалось не раз. Народ после таких экспериментов разбегается с соответствующими впечатлениями от звука сетапа. Если что-то заинтересовало из аудиоаппаратуры на выставке, любую фонограмму можно внимательно послушать в специально оборудованной КДП дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот castle pembroke, например-

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=416837&clid=502

несмотря на практически игрушечные размеры и выглядят прилично (натуральный шпон)

и достаточно неплохо играют. И всё за 500$.

 

Нет , не все. За $500 только АС.  Даже самй бюджетный сет  Aura Vita/Vivid - уже $ 3000.  И никаких трех концов при этом.  Времена меняются. В 1995 колонки стоимостью $ 3.000  вызывали трепет. А сейчас ? Литр солярки за треть зарплаты сов служащего в 1980 году.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...