Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель - Страница 23 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель


GURMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ценник приличный. но это не сотни тысяч баксов...

 

Ас ценой от 200 тысяч, т.е. от 8 миллионов в принципе не так много.

Топовые весты, потом смешные с губастыми дудками(не помню, там ещё медные дудки) за 15 ну и Чезаре наверное околотоповые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • K K

    K K 119 публикаций

  • antip

    antip 64 публикации

  • Bato

    Bato 54 публикации

  • Zhanna

    Zhanna 52 публикации

Опубликованные изображения

Оооо! Я не следил! Себе Грандутопии устанавливаешь? :)

Нейм Стейтмент же на усилении что угодно заставит звучать. В общем концепт ясен, МСБ верхний, Стейтмент и Гранд ) Приглашай, приеду! :)

Себе скала+ем :) гранды в Мос. Цапы вот скоро подбирать будем. Битва будет серьезная. Нет проблем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну покажите мне такую диаграмму :) У вас на рупоре так все в разы проще, как и в работе с помещением :) а домкрат один настроечный чего стоит? :) БП подмагничивания каждый настроить? Это все совсем нетривиально...

 

Наверное проще, но зато как играет.... ;)

И не нужно никаких сабов, настроечных домкратов, подмагничиваний итп.... :)

И все же, мне кажется, что компания Пионер никак не уступает Focal в плане возможностей сделать что-либо. 

Может просто они считают, что все эти домкраты итп лишние ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд утопии от 160000евро

А доукомплектовывание скалы ЕМ'ками обойдется в 22000евро. Далее к этому еще проц или ламп кросс, или самодельный фильтр, еще один мощник или два моно идентичных основному, кабели на БП подмагничивания. Там долгая история. Зависит от поля прослушки

 

http://app.audiogon.com/listings/full-range-focal-grande-utopia-iii-em-2014-09-27-speakers-98391-bonney-lake-wa

 

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное проще, но зато как играет.... ;)

И не нужно никаких сабов, настроечных домкратов, подмагничиваний итп.... :)

И все же, мне кажется, что компания Пионер никак не уступает Focal в плане возможностей сделать что-либо.

Может просто они считают, что все эти домкраты итп лишние ? :)

Это не Саб в привычном смысле, это коробка с динамиком. И все. Далее делай с ней что хочешь: кросс, цифрокросс, пасс фильтр...

Компания тад?. Вопрос спорный, очень :) И как уже сказал Серега(да и Zhanna подтвердит) выводы по ас такого уровня нужно делать в адекватных условиях. Можно прочитать, сколько народу ТАД обложили на прошлых выставках. Я тогда молчал, так как понимал, что дикий потенциал. Убедился в мюнхене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем, думаю, % 20 еще можно скинуть...

На весты 50 можно скинуть, что доказал Пурпурный. Кто-то даже напрямую у Гленна купил. Давайте тогда оттолкнемся от этих цен :) и это новые...

Попробуйте на новый фокал теперь такую скидку сделать :) никак. Причина в том, что востребованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Саб, это коробка с динамиком.

Компания Пионер сегодня на равных борется. Вопрос спорный, очень :) И как уже сказал Серега(да и Zhanna подтвердит) выводы по ас такого уровня нужно делать в адекватных условиях. Можно прочитать, сколько народу ТАД обложили на прошлых выставках.

 

Сам лично слушал ТАД Р1 и ихние же полочники (не помню название модели) в родной полной обвязке.

Может звучать смешно, но мои колонки играют лучше. Причем намного.

 

Если это динамик в коробке, то что такое саб ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тк называемый музыкальный саб и есть динамик в коробке. такие  были у многих компаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам лично слушал ТАД Р1 и ихние же полочники (не помню название модели) в родной полной обвязке.

Может звучать смешно, но мои колонки играют лучше. Причем намного.

Если это динамик в коробке, то что такое саб ? :)

Subwoofer- это низкочастотный динамик. Не важно, в отдельной он коробке или в корпусе с АС

А вот Саб по русски - это динамик в коробке с усилением в классе д и паршивым субнч фильтром.

Раница есть, согласись ;)

Сергей, у меня предложение: давайте закончим этот спор ни о чем. А то получается, что я пишу искренне и от души, но из этого всего выходит какой-то дикий пафос, если не знать моих интонаций и как просто к этому всему отношусь

Закончу спор на том, что не бывает мелочей в люкс секторе, настоящего хайэнда, технологичного. И его инсталляция грамотная и подбор компонентов - это огромная работа. Угробить звук проще простого. Это цена высочайшего разрешения таких АС как Тидал, ТАД И Фокал. Нужно запомнить одну простую вещь: от них ждут много. Но не понимают, что при всех достоинствах данных ас, вылезают недостатки всей обвязки, как под лупой. И вот этот момент может сделать их менее предпочтительными, чем ас уровнем ниже, которые не столь критичны показать недостатки.

Простой пример: на кристально чистом окне пылинку видно и она бесит. На грязном лишний мазок не лишний будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subwoofer- это низкочастотный динамик. Не важно, в отдельной он коробке или в корпусе с АС

А вот Саб по русски - это динамик в коробке с усилением в классе д и паршивым субнч фильтром.

Раница есть, согласись ;)

Сергей, у меня предложение: давайте закончим этот спор ни о чем. А то получается, что я пишу искренне и от души, но из этого всего выходит какой-то дикий пафос, если не знать моих интонаций и как просто к этому всему отношусь

Закончу спор на том, что не бывает мелочей в люкс секторе, настоящего хайэнда, технологичного. И его инсталляция грамотная и подбор компонентов - это огромная работа. Угробить звук проще простого. Это цена высочайшего разрешения таких АС как Тидал, ТАД И Фокал. Нужно запомнить одну простую вещь: от них ждут много. Но не понимают, что при всех достоинствах данных ас, вылезают недостатки всей обвязки, как под лупой. И вот этот момент может сделать их менее предпочтительными, чем ас уровнем ниже, которые не столь критичны показать недостатки.

Простой пример: на кристально чистом окне пылинку видно и она бесит. На грязном лишний мазок не лишний будет

 

Честно говоря, я и не спорил. Наоборот. Такие дискуссии только на пользу, так как в ходе нее много нужной информации выходит наружу (ненужной, конечно тоже :) )

 

То, что верхние модели Фокал априори не могут быть плохими - это факт. Но лично я перестал что-либо считать верхом всего и вся. Просто из личного опыта пришел к тому, что рано или поздно вкусы во всем меняются. Да и слух тоже изменчив. 

Именно поэтому я не соглашаюсь с понятиями "лучшие АС в мире", " лучшее авто" итд...

 

И вообще: второй день дома болею, поэтому тут обсуждать аудио приятнее всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хотя вот выше народ пишет: звучали с Ламм изумительно. 

 

 

старшие Фокал, это одни из тех редких АС, которые входят в список тех колонок, которые Владимир Ламм одобряет для демонстрации своих усилителей. 

а Владимир Ламм это вам не тут  ;)

Уровень.

 

если я в чём то ошибся, то надеюсь наш форумчанин ДимON меня поправит.

 

да, и кстати, про так называемые "проплаченные" отзывы, я бы не стал причёсывать всё и всех под одну гребёнку.

одно дело когда отечественные журналисты балуются хвалебными одами копеешным полочникам, за горсть рекламы от местного дистрибьютора, и совсем другая кухня  - Стереофайл и прочие, к которым приковано внимание всего мира.

не без подобного конечно, но и размер иной, и нюансов много, да и в конечном итоге всё определяет Продукт и его качество.

и если уж Аткинсон заявил что это лучшие АС в мире, то я сильно сомневаюсь что это было сделано за конверт \ спорткар \ недвижимость, т.к. для подобных примитивных схем это слишком громкие слова слишком Большого Человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а то привыкли всё валить в кучу, Пирсон заявил что Alon Circe это фантастика и абсолютный класс А от Стереофайла, так в рунете сразу: уууу, проплатили.

ага, 50 тыщ рублей дали ещё скажите.

 

ну ребят, сами то подумайте повнимательнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончу спор на том, что не бывает мелочей в люкс секторе, настоящего хайэнда, технологичного. И его инсталляция грамотная и подбор компонентов - это огромная работа. Угробить звук проще простого. Это цена высочайшего разрешения таких АС как Тидал, ТАД И Фокал. 

Костя, надо понимать, что "люкс сектор" пустой набор слов. Раздел НЧ и следующей полосы слышно всегда, на цифрокроссе 300 порядка с ФИР - тоже. Сам в этом скоро убедишься...

Вылизывать мелочи при таких глобальных неустранимых какашках - нет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую эффективность расчета передней панели и твиттера надо платить :) сравните, например, с шелком любым или бериллием от сканспик. А вот это только одна из 1000и тонкостей инсталляции таких ас. О них обычно не говорят

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/919212

Сравнили.Земляк, несколько раз слушал ВЧ Фокал, приезжал послушать у меня SS.По его словам- "Всегда слышно, что это звучат Фокалы, есть некоторый окрас/характер".Принял решение покупать Сканы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, надо понимать, что "люкс сектор" пустой набор слов. Раздел НЧ и следующей полосы слышно всегда, на цифрокроссе 300 порядка с ФИР - тоже. Сам в этом скоро убедишься...

Вылизывать мелочи при таких глобальных неустранимых какашках - нет смысла.

Да я уже понял. Два ширика в ковер или в машине на приборной панели в ближнем поле и запитка от аккумов(в авто автоматом опция доступна). Вот и секрет счастья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже понял. Два ширика в ковер или в машине на приборной панели в ближнем поле и запитка от аккумов(в авто автоматом опция доступна). Вот и секрет счастья.

Играть на муз. инструменте умеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнили.Земляк, несколько раз слушал ВЧ Фокал, приезжал послушать у меня SS.По его словам- "Всегда слышно, что это звучат Фокалы, есть некоторый окрас/характер".Принял решение покупать Сканы.

Будь добр, скажи, где он взял фокалы динамики? От авто что ли? :D У этих твиттеров вообще нет окраса, как такового. Не говоря уже о несравнимой линейности в сравнении с очень кривыми сканами (Антон уже об этом писал, как и о звоне резонансном на скане)

Но это все ладно. Тут никого не интересует мнение очередного вегалабовца. Это можно в мусорку выбросить и сжечь. Очередные фантазии без доказательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старшие Фокал, это одни из тех редких АС, которые входят в список тех колонок, которые Владимир Ламм одобряет для демонстрации своих усилителей. 

а Владимир Ламм это вам не тут  ;)

Уровень.

 

 

и если уж Аткинсон заявил что это лучшие АС в мире, то я сильно сомневаюсь что это было сделано за конверт \ спорткар \ недвижимость, т.к. для подобных примитивных схем это слишком громкие слова слишком Большого Человека.

 

У Ламма свои уши, да и мотивы есть так говорить. 

Брать за эталон чьи-либо высказывания нет никакого логического смысла.

 

А вот Аткинсон точно проплачен и никак иначе.  Он этим зарабатывает на жизнь. А делать рекламу одной из самых дорогих брендов в аудио за "просто так", тоже нет никакого смысла каким бы БОЛШИМ ЧЕЛОВЕКОМ он не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть на муз. инструменте умеешь?

Умею. И? Даже от делать нечего мелодии сочиняю во фруктах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У Ламма свои уши, да и мотивы есть так говорить. 

Брать за эталон чьи-либо высказывания нет никакого логического смысла.

 

 

не беру за эталон, но предлагаю обратить на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умею. И? Даже от делать нечего мелодии сочиняю во фруктах :D

Т.к. мелодии в фрутилупс, то "и" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Т.к. мелодии в фрутилупс, то "и" не будет.

 

имхо немного погорячились.

 

в фрутилупсах нет ничего постыдного и эдакого, обычный электронный инструмент для музицирования в определённых стилях.

помимо прочего, ещё и очень удобный для композиторов, в том плане если нужно быстро набросать\записать\доработать пришедшую на ум мелодию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Причина в том, что востребованы

 

 

Причина скорее в том, насколько производитель ценит своих агентов.  Если он готов продавать напрямую, я бы с ним дело иметь не стал.  Мои всегда звонят мне, когда кто-то из России объявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...