Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель - Страница 22 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель


GURMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я думал они УЖЕ у тебя :o

Не, совсем времени не было, Сереж. 15 где-то залечу, забиру малышей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • K K

    K K 119 публикаций

  • antip

    antip 64 публикации

  • Bato

    Bato 54 публикации

  • Zhanna

    Zhanna 52 публикации

Опубликованные изображения

А аа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аа

Логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О Варшаве вот ссылка:
 
остановится удобно в гостинице Jan III Sobieski  или в другой- через улицу (Golden Tulip)
между основной вставкой и третьим местом вставки курсирует шатлбус.
 
По Вильнюсу уточню и напишу немного позже

 

 

Вильнюс, 18-19 October

 

http://www.audiogourmet.lt/

 

https://www.google.com/maps/place/Konstitucijos+prospektas+20,+Vilnius+09309,+Lietuvos+Respublika/@54.6952289,25.274629,407m/data=!3m2!1e3!4b1!4m2!3m1!1s0x46dd9406a4b25c89:0x25a788457f76ec66?hl=lt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Аткинсона мнение по ним простое: Лучшие в мире ас. Так что про танцора мимо, Сергей :)

Если вы разбираетесь в параметрах, которые очень уж объективны, сравните НЧ динамики EM от фокал с прекрасными динамиками ТАД. Ждет такой некислый шок. Одна проблема: их купить нельзя, как ТАД. Только в коробке без фильтров и усиления. Цена одного 520000рэ. Такого качественного баса я никогда не слышал, честно... Если уж старшие весты рядом не стояли, о чем тут говорить. А такие массивы даже по 6 штук собирают. Но у нас в России этого не демонстрируют, к сожалению

 

Костя, искренне не понимаю, что ты нашел в этих французах - тяжелый неповоротливый пластиковый бас, что в старых, что в новых моделях, может совсем немного лучше, чем в среднем по больнице :) Хороший тональный баланс, чистый звук и технологичный твиттер во многом определяют успех продаж. Может для Аткинсона этого достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, искренне не понимаю, что ты нашел в этих французах - тяжелый неповоротливый пластиковый бас, что в старых, что в новых моделях, может совсем немного лучше, чем в среднем по больнице :) Хороший тональный баланс, чистый звук и технологичный твиттер во многом определяют успех продаж.

Валера, полностью согласен. Именно такими же их слышал в наших инсталляциях. Я не думаю, что это прямо-таки вина наших представителей фокал. Пока они работают в плюс, значит делают правильно. Тем не менее, звук хорошо отличается на российских выставках у фокал и европейских. Как и ТАД

Что я нашел в европейских инсталляциях: великолепный и ровный, артикулированный, "дышащий" бас. И так далее. В конце октября даже засвечу где и с какой обвязкой такие вещи происходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, полностью согласен. Именно такими же их слышал в наших инсталляциях. Я не думаю, что это прямо-таки вина наших представителей фокал. Пока они работают в плюс, значит делают правильно. Тем не менее, звук хорошо отличается на российских выставках у фокал и европейских. Как и ТАД

Что я нашел в европейских инсталляциях: великолепный и ровный, артикулированный, "дышащий" бас. И так далее. В конце октября даже засвечу где и с какой обвязкой такие вещи происходят

 

Костя, а сейчас нужную обвязку не можешь описать? Правда интересно, чего Фокалам не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На (поза)прошлой выставке на Симоновском валу, Утопия Вива совершенно шикарно играла с Ламмовским усилением и ЦАПом Андронникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, на счет важности инсталляции соглашусь. В подготовленной комнате при расстановке АС +- 5мм с экспрессивной электроникой очень многие хорошо настроенные АС могут прозвучать достойно, не хуже любимых тобой АС :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а сейчас нужную обвязку не можешь описать? Правда интересно, чего Фокалам не хватает...

Без проблем, Стас. Из усиления прекрасно стыкуются с фокал Витус старшие и Нэйм Стэйтмент, например. Есть большие надежды на TB(лично не слышал). Старшие Ayre. И как вариант моноблоки Виртуозо дают надежду на отличную связку. Они относительно уже недороги: 2млн ретейл(относительно ас, конечно)

И рассматривать старшие утопии лучше в Биампинге равнозначном

Источники старшие MSB И так далее. Ну кто ж виноват, что на смену цапа реагируют ас так остро, что ты их просто не узнаешь? Даже, если на айфон снять :)

Вообще, я постараюсь на тесте с грандутопиями разные связки записать. Сравним с тем, что выложили здесь :) я ж сейчас занят подбором цапа к грандутопиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, на счет важности инсталляции соглашусь. В подготовленной комнате при расстановке АС +- 5мм с экспрессивной электроникой очень многие хорошо настроенные АС могут прозвучать достойно, не хуже любимых тобой АС :)

Валера, пока это все разговоры. Нужно прямое сравнение. Я с большим, огромным уважением отношусь и к твоей продукции. Но ты же не слышал вылизанного домашнего тракта на GU, например, в отличной комнате и тд и тп :) но, это можно будет устроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Аткинсона мнение по ним простое: Лучшие в мире ас. Так что про танцора мимо, Сергей :)

Если вы разбираетесь в параметрах, которые очень уж объективны, сравните НЧ динамики EM от фокал с прекрасными динамиками ТАД. Ждет такой некислый шок. Одна проблема: их купить нельзя, как ТАД. Только в коробке без фильтров и усиления. Цена одного 520000рэ. Такого качественного баса я никогда не слышал, честно... Если уж старшие весты рядом не стояли, о чем тут говорить. А такие массивы даже по 6 штук собирают. Но у нас в России этого не демонстрируют, к сожалению

 

Костя,  я ж не говорю, что это плохо звучащие колонки. Я ГУ не слушал. Но отзывы очень разные. В основном негативные. Не могут же они всегда и везде делать плохие сетапы ?! :)

Гранд утопии я не слушал, но, как уже писал, лично  у меня были Mezzo Utopia. Они не задержались. Звук был совсем не мой. 

Просто всегда, когда колонки (система) не играет, начинается лирика про плохие усилители, кабели, комнаты... итд. 

Если это представители колонок, то усиление говно (зачем тогда они их туда поставили ? ), если представители усиления - то колонки говно, если источника, то либо колонки, либо усиление....итд.

 

Да и Аткинсон не Господь Бог. Ему платят за то, что он пишет... Причем прилично :)

Таких вот "слухачей" я давно перестал читать и уважать, так как очень хорошо и глубоко информирован как все это делается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а я читаю отзывы прямо противоположные. И реального игрока ( высокие технологии, свои(!) эксклюзивные драйвера и разработки динов, супер вылизывание и тд) в этом секторе вижу именно ГУ. Еще Тидал можно вспомнить с их спецзаказом у Аккутона и ТАД. Все. Да что уж говорить, не будет сотоварищей в вакууме приводить в пример, а возьмем друзей. Мой товарищ переслушал огромное множество ас вестлейк, д66000 и тд. Вопрос цены не стоял. Увлекается лет уже 25. Сейчас у него ГУ, а не прочие образцы люкс сектора. Вот и пример не в вакууме коней сферических

По меццо утопии: тогда фокал был еще не тем фокалов откровенно. Сейчас же фокал сделал продукт, который устраивает и звукорежиссеров(серия утопия) как супер инструмент, и людей с огромным запросом в звуке. То есть, мы получили шикарный продукт для разных слоев населения, еще и очень линейный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у которого с Вестами кабели звуком не виляют? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а я читаю отзывы прямо противоположные. И реального игрока ( высокие технологии, свои эксклюзивные драйвера, супер вылизывание и тд) в этом секторе вижу именно ГУ. Да что уж говорить, не будет сотоварищей в вакууме приводить в пример, а возьмем друзей. Мой товарищ переслушал огромное множество ас вестлейк, д66000 и тд. Вопрос цены не стоял. Увлекается лет уже 25. Сейчас у него ГУ, а не прочие образцы. Вот и пример не в вакууме коней сферических

 

 

Что и доказывает, что у каждого свои уши. Одному нравится одно, другому - другое.

Лично мне кажется, что в связи с такой ценой, от этих колонок ожидают нечто невероятное. А когда это невероятное происходит не так, как ожидалось, вот и идут негативные отзывы. В целом, за такие деньги, ну не может акустика играть плохо. Но все равно: кому-то это будет нравится, а кому-то нет. И цена с рекламой тут  вообще не важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и доказывает, что у каждого свои уши. Одному нравится одно, другому - другое.

Лично мне кажется, что в связи с такой ценой, от этих колонок ожидают нечто невероятное. А когда это невероятное происходит не так, как ожидалось, вот и идут негативные отзывы. В целом, за такие деньги, ну не может акустика играть плохо. Но все равно: кому-то это будет нравится, а кому-то нет. И цена с рекламой тут вообще не важны.

Чтобы получить невероятное, нужно проделать невероятную работу. А не собрать на скорую руку в помещении слегка обработанном 50кв.м и расставить в 4х метрах от себя с компонентами, дистрибьютером которых являешься.

Хотя вот выше народ пишет: звучали с Ламм изумительно. Серега еще Вивы Утопии слышал. Там много приколов в их инсталляции. Достаточно даже глянуть диаграмму твиттера, чтобы это понять

Посмотрите, как себя твиттер проявляет под разными углами и задумайтесь, какие это накладывает требования к обработке. Эффективность его работы на отклонениях очень высока, и это создает огромные проблемы с кдп. За такую эффективность расчета передней панели и твиттера надо платить :) сравните, например, с шелком любым или бериллием от сканспик. А вот это только одна из 1000и тонкостей инсталляции таких ас. О них обычно не говорят

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/919212

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрел что есть в продаже  от утопий... Не такие уж и страшно дорогие эти колонки, как я ожидал...

 

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=4148323601&audioauktion=4a43cba53faad01c2a93cab99f21a634

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=1974003687&audioauktion=4a43cba53faad01c2a93cab99f21a634

http://www.usaudiomart.com/details/649100407-focal_grande_utopia_speakers/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрел что есть в продаже от утопий... Не такие уж и страшно дорогие эти колонки, как я ожидал...

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=4148323601&audioauktion=4a43cba53faad01c2a93cab99f21a634

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=1974003687&audioauktion=4a43cba53faad01c2a93cab99f21a634

http://www.usaudiomart.com/details/649100407-focal_grande_utopia_speakers/

От 10000 за полочники до 280000евро. Отличаются количеством полос, динамиков и отделкой. В Сч-вч части все равны

Две секции ЕМ отдельно 22000евро еще. Это коробка с динамиком. С ними будет бомба. Если их 4, то просто нечто. У меня окончательное будет такое сочетание. Другого мне не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллион-миллион двести за пару ас, которые ещё привезти...

приличный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить невероятное, нужно проделать невероятную работу. А не собрать на скорую руку в помещении слегка обработанном 50кв.м и расставить в 4х метрах от себя с компонентами, дистрибьютером которых являешься.

Хотя вот выше народ пишет: звучали с Ламм изумительно. Серега еще Вивы Утопии слышал. Там много приколов в их инсталляции. Достаточно даже глянуть диаграмму твиттера, чтобы это понять

Посмотрите, как себя твиттер проявляет под разными углами и задумайтесь, какие это накладывает требования к обработке. Эффективность его работы на отклонениях очень высока, и это создает огромные проблемы с кдп. За такую эффективность расчета передней панели и твиттера надо платить :) сравните, например, с шелком любым или бериллием от сканспик. А вот это только одна из 1000и тонкостей инсталляции таких ас. О них обычно не говорят

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/919212

 

Ладно вам, Константин, таких тонкостей можно найти в любых АС (да и в любом товаре)  и представить их как нечто очень тонкое и на этом делать акцент в PR компании .... :)

 

Это как Top Gear, где Кларксон предтавляет Zonda R: цена 7 миллиардов и 2 миллиона фунтов. Из них 2 млн за тачку, и 7 млрд, что бы построить трек, так как у мотора звуковое давление такое, что в 99 % треков это не допустимо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот же:   http://www.usaudiomart.com/details/649100407-focal_grande_utopia_speakers/

30 000 баксов.

Зачем к ним еще саббуфер ? Это уже другая история, кмк :) Мы ж говорим о паре АС для стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно вам, Константин, таких тонкостей можно найти в любых АС (да и в любом товаре) и представить их как нечто очень тонкое и на этом делать акцент в PR компании .... :)

Это как Top Gear, где Кларксон предтавляет Zonda R: цена 7 миллиардов и 2 миллиона фунтов. Из них 2 млн за тачку, и 7 млрд, что бы построить трек, так как у мотора звуковое давление такое, что в 99 % треков это не допустимо... :)

Ну покажите мне такую диаграмму :) У вас на рупоре так все в разы проще, как и в работе с помещением :) а домкрат один настроечный чего стоит? :) БП подмагничивания каждый настроить? Это все совсем нетривиально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллион-миллион двести за пару ас, которые ещё привезти...

приличный ценник.

 

ценник приличный. но это не сотни тысяч баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник приличный. но это не сотни тысяч баксов...

Гранд утопии от 160000евро

А доукомплектовывание скалы ЕМ'ками обойдется в 22000евро. Далее к этому еще проц или ламп кросс, или самодельный фильтр, еще один мощник или два моно идентичных основному, кабели на БП подмагничивания. Там долгая история. Зависит от поля прослушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем, Стас. Из усиления прекрасно стыкуются с фокал Витус старшие и Нэйм Стэйтмент, например. Есть большие надежды на TB(лично не слышал). Старшие Ayre. И как вариант моноблоки Виртуозо дают надежду на отличную связку. Они относительно уже недороги: 2млн ретейл(относительно ас, конечно)

И рассматривать старшие утопии лучше в Биампинге равнозначном

Источники старшие MSB И так далее. Ну кто ж виноват, что на смену цапа реагируют ас так остро, что ты их просто не узнаешь? Даже, если на айфон снять :)

Вообще, я постараюсь на тесте с грандутопиями разные связки записать. Сравним с тем, что выложили здесь :) я ж сейчас занят подбором цапа к грандутопиям

 

Оооо! Я не следил! Себе Грандутопии устанавливаешь? :)

 

Нейм Стейтмент же на усилении что угодно заставит звучать. В общем концепт ясен, МСБ верхний, Стейтмент и Гранд ) Приглашай, приеду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...