Недорогой усилитель для требовательных полочников - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Недорогой усилитель для требовательных полочников


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тоже так думаю. У меня FMJ A22 его предшественник, первенец этой серии. С ним означенные полочники нормально звучат, без заметных недостатков. приятель целый месяц с ним слушал - остался доволен. Как впрочем и я. Но нечасто они бывают, хорошо разбирают тут на вторичке, а из-за бугра тянуть стрёмно.

PS - всем предложившим варианты и поделившися опытом - спасибо. Ориентиры поиска какие-никакие есть.

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1002366

Хватайте пока есть живьем!!!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1002366

Хватайте пока есть живьем!!!)

 

К сожалению он уже продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Марантц 15 заслушать. Очень достойный аппарат, да и звучит более как европеец нежели японец. Не хуже Аркама по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Марантц 15 заслушать. Очень достойный аппарат, да и звучит более как европеец нежели японец. Не хуже Аркама по любому.

 

11 да, 15-й так себе((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими претензиями и бюджетом я бы посоветовал топискстартеру поискать что-нибудь или на вторичке, или хотя бы на заказ. Впрочем, странно просить дешево, но круто - так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы как-то писали, что Вас полностью устроил усилитель Затыльского. Почему не хотите снова обратиться к нему? По крайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, если что-то не устроит, вернете автору на доработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономия доведет до того, что и этот усилитель не устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими претензиями и бюджетом я бы посоветовал топискстартеру поискать что-нибудь или на вторичке, или хотя бы на заказ. Впрочем, странно просить дешево, но круто - так не бывает.

 

C таким вниманием я бы посоветовал бы вам перечитать первый пост. :)  Речь именно и только о вторичке. А на заказ уже пробовали, и там тоже дёшево не получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономия доведет до того, что и этот усилитель не устроит.

 

Во-первых там экономии не получится, скорее наоборот. Во-вторых к этим колонкам он не подошёл. Продолжаем патрулировать на вторичке. Но там тоже ничего стоящего пока нет. Или бюджетка или хай энд с непонятными перспективами и приличным ценником.

Раз уж пошли разговоры об английских усилах, то интересно что-нибудь о Сайрусах и Роксанах почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых там экономии не получится, скорее наоборот. Во-вторых к этим колонкам он не подошёл. Продолжаем патрулировать на вторичке. Но там тоже ничего стоящего пока нет. Или бюджетка или хай энд с непонятными перспективами и приличным ценником.

Раз уж пошли разговоры об английских усилах, то интересно что-нибудь о Сайрусах и Роксанах почитать.

 

Но почему Денсен то Beat-100 отвергаете?? Отличный аппарат, уж не хуже ни Сайрусов ни Роксанов.  Реальное увеличение мощности с 8 на 4 ома в 2 раза. Очень живой и музыкальный аппарат. Правда увы безпультовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых там экономии не получится, скорее наоборот. Во-вторых к этим колонкам он не подошёл. Продолжаем патрулировать на вторичке. Но там тоже ничего стоящего пока нет. Или бюджетка или хай энд с непонятными перспективами и приличным ценником.

Раз уж пошли разговоры об английских усилах, то интересно что-нибудь о Сайрусах и Роксанах почитать.

Не хочу обидеть, но маленькие полочники с вегалаба ну никак не могут являться верхом требовательности к усилению, т.к. практически любые полочники-французы JMR 70-90-х гг отправляют подобного акустического оппонента в sale при даже вполне недорогом усилении, как то от Meracus Intrare, Philips 370 или лампового украинского интегрального KIT на 4-х EL-34 (Аркамы слушать - только мозг рушить, ИМХО). Есть полочники в России достойные внимания, но это точно не произведения от г-на Крылова(добротно сделанные, обладающие хорошим товарным видом, эксклюзивными не являющиеся  и невсеядные к обвязке и музыкальным жанрам, как хотелось бы...)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Реальное увеличение мощности с 8 на 4 ома в 2 раза.

Фантастика.Можно Нобелевку получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика.Можно Нобелевку получить.

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что не бывает кратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что не бывает кратное.

 

http://www.krellonline.com/assets/support/KST100_MAN.pdf

Врут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разумеется. :)

И степень вранья прямо пропорциональна выходному сопротивлению усилителя.

За Денсен и говорить нечего... Если даже Креллы привирают, это с их-то (как правило) мощными выходными каскадами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему Денсен то Beat-100 отвергаете?? Отличный аппарат, уж не хуже ни Сайрусов ни Роксанов.  Реальное увеличение мощности с 8 на 4 ома в 2 раза. Очень живой и музыкальный аппарат. Правда увы безпультовой...

 

Предложения по Денсенам есть, просто они тоже без ОООСники. Как-то уже неохота с этой идеологией связываться. Была б хоть возможность Денсен сначала послушать в своей связке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в этом что-то понимаешь, чтобы делать выводы?Откуда информация что безосные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все врут, кроме Игвина и Питерсона, не знали?

 

Не думаю что krell врал :) , давно бы их за это прищучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречал аппараты, которые реально давали удвоение мощности при переходе с 8 Ом на 4 Ома. Данная "странность" была разобрана по схемам и найдена причина - ограничение выходного сигнала происходит не из-за питания выходных каскадов, а по ограничению напряжения раскачки. Т.е. выходной усилитель мог бы и больше, если бы его раскачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что krell врал :) , давно бы их за это прищучили.

Вам же написали- это невозможно.Кому они нужны, прищучивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же написали- это невозможно.Кому они нужны, прищучивать.

 

Так если выходное напряжение на 8 ом  20 вольт и на 4 ом оно остается 20 вольт это разве не 2х мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если выходное напряжение на 8 ом  20 вольт и на 4 ом оно остается 20 вольт это разве не 2х мощности?

Зрите в корень. Еще один способ - указание номинальной мощности. Т.е. принимаем, что усилитель Х дает на 4 Ома 200 Вт. То он же на 8 Ом сможет дать 100 Вт. Вот это и указываем в паспорте. А при измерениях выясняется, что на 4 Ома он дает 240 Вт, а на 8 Ом 150 Вт. Но эти же цифры больше, чем указано в паспорте, значит никакого обмана нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...