Недорогой усилитель для требовательных полочников - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Недорогой усилитель для требовательных полочников


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне главное как звучит и надежность серийного образца. Я хоть и имею 2 инженерных образования, но в вашей электронной тарабарщине не волоку. Мне главное - собрал систему, включил, прогрел и забыл

Никакой тарабарщины. Для себя мне жалко лишней пары обуви, но не жалко аккумуляторов, 3 А тока покоя, фарад ёмкостей, резисторов по 800р и т.д.

Я понял, что среди фабричных решений звук мне не найти, просто нужно заново пересобрать аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не понял- чем был недоволен хозяин полочников, что не устраивало?Этот усилитель устранил эту проблему?

 

Проблема была в сухом, окрашенном и мутноватом звуке. Теперь всё ОК. Фото потрохов Classe CAP-101 полно в сети, как и отзывов (в основном англоязычных), подтверждаю - всё написанное там правда. Звук совмещает мягкость и тембральное богатство лампы с быстротой и энергичностью транзистора (это в традиционных форумных терминах). Аппарат на 220 вольт, т.е. для Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вещи, которые даже по фото видно.Трансформатор излучает- это все знают, поэтому на него вешают колпак или отодвигают от плат, особенно- малосигнальных.Он установлен у входов питания плат- это хорошо, поставить иначе просто не позволяли размеры корпуса.Никакой грязи и искажений слышимых не будет, просто чуть ухудшается микродинамика.Это не гадание- проверял.

Ещё и сам транс делают R-core, с пониженной индукцией. И прячут в кокон из стали и пермаллоя. И отодвигают от Платы. Да, тесно в таком корпусе даже одноve каналу.

Кстати, про РГ в Classe ничего не нашёл... Реле? Лесенкой смд резисторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема была в сухом, окрашенном и мутноватом звуке. Теперь всё ОК. Фото потрохов Classe CAP-101 полно в сети, как и отзывов (в основном англоязычных), подтверждаю - всё написанное там правда. Звук совмещает мягкость и тембральное богатство лампы с быстротой и энергичностью транзистора (это в традиционных форумных терминах). Аппарат на 220 вольт, т.е. для Европы.

С каким источником проводились все сравнения?

В А8 какой был аттенюатор?У него был свои независимый источник питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

clacdpic1.jpg

 

Конечно ноне не модно, да и CD дисков скорее всего нет в достатке у топикастера, но я бы поискал в пару к усилителю

 

Увы, и у ТС и у нового хозяина Classe основной источник - диски. Никаких файлов и серверов! Транспорты - дивидюки Пионер, ЦАПы - авторские. Пока необходимости в новом источнике нет. И с усилителями вопрос закрыли. По поводу "обычности". Обычный-то он обычный. Только там где некоторые, прошу пардону, обосрались, канадец продемонстрировал лучшие качества. Чужих "авторитетных" мнений мы наслушались, как послушаешь то, чем восхищались - блевать тянет. С тех пор верим только собственным ушам. Ещё раз для скептиков - этот усилок  надёжный вариант! Слабым звеном не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппаратура Classe никогда не были слабым звеном...считаются одними из лучших в мире, как профессионального, так и бытового аудио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.Раз 5 спросил какой источник.Пойми, усилитель "сам по себе" не звучит, звучит система.И не одному твоему знакомому не повезло-есть еще один, у которого LM-ка переиграла Эхо :D.Что такое LM-ка - стоит в не дорогих активных АС, околокомповых колоночках.Некоторым это показалось настолько странным, что писали в личку, не агент ли он разработчика усилителя на LM.

Мне стало это интересно, но вот уже 2 года не могу выпросить прислать опытный образец у его создателя- всё время отмазки придумываются.Причем всем желающим уже давно отправляли.Пошел дальше- попросил в Москве знакомому привезти для сравнения(тогда LM-ка была в Москве)...опять не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос- жесть у твитера с Классе пропала?Если сделать погромче на "тяжелой" музыке- как с СЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время на LM-ке JEFF ROLAND усилители мощности собирал...но это было давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и лмка была не одна)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за глупость ты сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про РГ в Classe ничего не нашёл... Реле? Лесенкой смд резисторы?

 

http://bwgroupsupport.com/manuals/classe-service

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ратмир, спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ant, если в вашей системе не заиграил какой-то компонент, это вовсе не означает что он плохой. На форуме не мало примеров, когда от нормальных компонентов не могли добиться желаемого результата. Посмотрите на эпопею Габисова Олега, у него не играли Софии, но это вовсе не означает, что они плохие. Тема Думсмита на 50 страниц, Вестлейки бас не играли.Продолжать можно долго. А8 сейчас стоит у меня дома, могу сказать очень хороший усилитель, мой двух блочный Ротель переигрывает почти по всем параметрам. Если основной источник винил на мой взгляд ЭХО предпочтительнее. Теперь по кабелям Владимира Дмитриева, о которых вы тоже не лестно отозвались. У меня большая коллекция прлводов до 10 -15 т.р.:

Нордост блю хевен, квед сильвер спираль, атлас хайпер, тара лабс, блэк родиум и другие, я остановился на проводах Владимира.

По вашим постам и выбору всторону Аркама перед А8, могу предположить что у Вас или проблемы с КДП, или усилитель Вы собирали сами и криво собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратмир, спасибо за ссылку.

Пожалуйста, Игорь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ant, если в вашей системе не заиграил какой-то компонент, это вовсе не означает что он плохой. На форуме не мало примеров, когда от нормальных компонентов не могли добиться желаемого результата. Посмотрите на эпопею Габисова Олега, у него не играли Софии, но это вовсе не означает, что они плохие. Тема Думсмита на 50 страниц, Вестлейки бас не играли.Продолжать можно долго. А8 сейчас стоит у меня дома, могу сказать очень хороший усилитель, мой двух блочный Ротель переигрывает почти по всем параметрам. Если основной источник винил на мой взгляд ЭХО предпочтительнее. Теперь по кабелям Владимира Дмитриева, о которых вы тоже не лестно отозвались. У меня большая коллекция прлводов до 10 -15 т.р.:

Нордост блю хевен, квед сильвер спираль, атлас хайпер, тара лабс, блэк родиум и другие, я остановился на проводах Владимира.

По вашим постам и выбору всторону Аркама перед А8, могу предположить что у Вас или проблемы с КДП, или усилитель Вы собирали сами и криво собрали.

 

Хватит уже пиарить Ноосферу! Собирал опытный сборщик - завсегдатай Вегалаба, собирал из кита Игоря по его рекомендациям, с автором консультировался. Про кабеля какого-то неизвестного мне Дмитриева я вообще первый раз слышу. И кабеля общую дохлость не поправят. Я уже писал, что Ноосфера хороший усилок, если подбирать к нему акустику. Мы же подбираем усилок под колонки. Все ваши с Питерсоном попытки найти "брешь в обороне" надоели, вы только контррекламу делаете Ноосфере. Разводка не та, сборщик не тот - "если бы у бабушки были..., то она была бы дедушкой". Все приведённые вами выше примеры не более, чем поиск подходящих друг другу компонентов. Мы свой вариант нашли - Classe. Точка, если вы не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, трансёнка надо прятать в стальную коробку, чтоб не пел. Да что толку - диоды поют, стабы в преде. Похлеще транса.

"нечо на зеркало кивать, коли рожа кривая"

Трансы "поют", когда их загоняют в нештатный режим:

-когда диоды выпрямителя открыты и идёт одновременно два процесса: заряд конденсаторов схемы и питание схемы, т.е. трансформатор необходимо рассчитывать на удвоенный максимальный ток нагрузки, при этом застабилизировав этот ток;

-когда диоды выпрямителя открываются на ёмкости нагрузки:

-когда диоды выпрямителя закрываются и происходит рассасывание их объёмного заряда.

Я в своих звукоусилительных схемах применяю "квазикенотронное выпрямление", т.е. заряд емкостей схемы через источник тока, ток которого равен удвоенному максимальному току, потребляемому схемой с нагрузкой схемы.

Удачи.

P.S. У меня даже в винил-корректоре плата расположена рядом с трансформатором и - никакого "пения".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. У меня даже в винил-корректоре плата расположена рядом с трансформатором и - никакого "пения".

 

Вот, "раз зашла такая пьянка" - усилитель Льва Васильевича и по цене и по классу, конечно, в другой категории. Но какие претензии к нему?! Там где усилитель Х (чтоб не смущать апологетов) звучал "душно", инструменты налезали друг на друга, вокал был за ними спрятан, на моноблоках Льва Васильевича исключительная прозрачность, тембры восхитительно разложены по гармоникам, а вокал - лучше только живой! Вчера под впечатлением от Classe вернулся грустный домой, подключил ЛевЗ-045, поставил тот же тестовый диск и что? Офигенно! Ещё лучше звук, а удар какой! Один из треков начинался с резкого удара по большому барабану, так я на диване подпрыгнул от неожиданности. Забыл как оно может звучать! Что я могу сказать ещё? Нарастите мощу, причешите гармоники усилителю Хэ? Он и так хорош, но с колонками, которые мы уже переросли.

PS - наверное, и ЛевЗу можно подобрать колонки, которые будут ему не по зубам, но что об этом рассуждать? То что есть в данном сетапе вызывает только положительные эмоции.

PPS - жаль, тема сама по себе важная, опыт поиска недорогого, но универсального усилителя ценен, но разговор всё чаще уходит в сторону. Может закрыть тему от греха подальше, пока она окончательно не переродилась в срач?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

PPS - жаль, тема сама по себе важная, опыт поиска недорогого, но универсального усилителя 

Это сейчас и на вторичке. В свое время усилитель был не так уж и не дорог, по розничной цене....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сейчас и на вторичке. В свое время усилитель был не так уж и не дорог, по розничной цене....

 

В Штатах стоил 1400 баксов, может у нас и дороже. Для сравнения мой Arcam FMJ A22 DAVE стоил 2100+1599 (за блок DAVE). а вот кто по звуку круче уже и не скажу. Попробуем столкнуть нос к носу. Но пока впечатления от Classe сильнее. А каой усил из нынешних за полторпы тыщи баксов новым его переиграет? Даже не представлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой Arcam FMJ A22 DAVE стоил 2100+1599 (за блок DAVE)

 

А что такое блок DAVE?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое блок DAVE?

 

 

Устлок изначально имел модную модульную конструкцию - можно было колмплектовать блоками фонокорректора ММ/МС, MARC (мультирум) или DAVE (многоканальный кинотеатральный модуль, превращающий интекгральник в процессор-предусилитель + 2 канал мощника на борту). У меня именно такой. Для превращения в 5-канальную систему был у них ещё трёхканальный мощник. Для нежелающих иметь больше 2 каналов, можно подключить несколько цифровых источников звука с DD/DTS/PCM. Я не пользуюсь, но и вытаскивать не вижу надобности. Монтируется, как в компе - без пайки, в гнёзда и парой винтиков закрепляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение.  Я то киношками не увлекаюсь поэтому такие подробности прошли мимо меня.

Кстати, днями мониторил что там новенького есть у Аркам (нравятся мне аппараты этой фирмы ) и увидел их топовый мощник А-49.  Цена, конечно расстраивает.

 

http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/arcam/arcam_fmj_a49.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение.  Я то киношками не увлекаюсь поэтому такие подробности прошли мимо меня.

Кстати, днями мониторил что там новенького есть у Аркам (нравятся мне аппараты этой фирмы ) и увидел их топовый мощник А-49.  Цена, конечно расстраивает.

 

http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/arcam/arcam_fmj_a49.html

 

Мне тоже нравились и нравятся, правда давно новую продукцию не слушал. А цены да, не радуют. Когда-то Аркамы Альфа и их предшественники были отдушиной от "японского" звука для рядового покупателя, не хайэндщика. А сейчас даже их младшая модель на LM-ке стоит небюджетно. Теперь в аудио рулят менеджер и акционер. Единственная ценность - деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...