Недорогой усилитель для требовательных полочников - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Недорогой усилитель для требовательных полочников


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зрите в корень. Еще один способ - указание номинальной мощности. Т.е. принимаем, что усилитель Х дает на 4 Ома 200 Вт. То он же на 8 Ом сможет дать 100 Вт. Вот это и указываем в паспорте. А при измерениях выясняется, что на 4 Ома он дает 240 Вт, а на 8 Ом 150 Вт. Но эти же цифры больше, чем указано в паспорте, значит никакого обмана нет.

Еще раз уточняю к примеру если я на усилителе на 8 ом на 1 кгц измеряю напряжение и там 20 вольт, подкидываю ему еще 8 ом и того 4 ом, там остается 20 вольт и где тут обман о не возможности 2х мощности при уменьшение сопротивления 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз уточняю к примеру если я на усилителе на 8 ом на 1 кгц измеряю напряжение и там 20 вольт, подкидываю ему еще 8 ом и того 4 ом, там остается 20 вольт и где тут обман о не возможности 2х мощности при уменьшение сопротивления 2 раза?

Тут два момента:

1. Вы измеряли прибором с ограниченной точностью. Пусть у нас усилитель  выходным сопротивлением 0,01 Ом и под нагрузкой 8 Ом имеем 20 В. Тогда, после подключения еще 8 Ом параллельно, получим напряжение на выходе меньшее на 25 мВ. Такое изменение покажет нормальный цифровой прибор, но вы его не заметите на стрелочном приборе. Да и придираться к тому, что было 50 Вт, а стало 99,75 Вт как-то несолидно, хотя математически удвоения не произошло.

2. Речь обычно ведут не об удвоении на некотором уровне, а об удвоении максимальной мощности. А вот тут в расчет вступает блок питания усилителя, который не готов подать то же напряжение питания для удвоенного тока потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно , выше писали о том что денсен или крель не могут удваивать мощность, а могут  (вернее почти) минус 1-2 вата :). И это кстати слышно, у меня если усилитель дохлый пропадают вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно , выше писали о том что денсен или крель не могут удваивать мощность, а могут  (вернее почти) минус 1-2 вата :). И это кстати слышно, у меня если усилитель дохлый пропадают вч.

У вашей акустики такой сильный провал импеданса на ВЧ?

Посмотрел профиль. Мартин Логан, там емкостный характер импеданса, то вполне возможный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что-нибудь на вторичке. Нужен "английский" звук - чтоб включил и слушаешь, а не ловишь мух и устаёшь от различных артефактов. Приветствуются разборчивость, бодрость и приятные тембры. музыка - джаз, этника, содержательный рок, разнообразный фьюжн. Не приветствуются культовые задохлики, а-ля первый МФ и т.п. Полочники требовательные. Какие - не спрашивайте, но весьма способные, не бюджетка. И не мои. :) В нашем захолустьи ОЧЕНЬ трудно что-то послушать в своей системе, что было бы единственно верным подходом. А покупать и перепродавать не пойми что - трата денег, времени и нервов. Есть на примете старенький AVM Evolution 1. Но продавец куда-то "слился". К сожалению больших денег нет, хотелось бы уложиться в 40 тыров +/-. "Золотой век японского хай фая" не предлагать. Этого....хм, "добра" и тут завались. Хотелось бы чего-то европейского или американского на крайний случай. Всем спасибо.

Mark Levinson 331 or 334

Linn Klout

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mark Levinson 331 or 334

Linn Klout

 

Спасибо, но эти аппараты слегка подороже будут. Очень слегка. И в этом главная проблема.

А что скажете про усилки Krell? Видел такие только на картинках, пишут про них хорошо в журналах, но там про всё хорошо пишут. :) Встретил на ebay интересный усилок Red Rose Spirit. Это же Левинсоновский бренд? Слабенький, 35 Вт,но бренд пафосный. А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но эти аппараты слегка подороже будут. Очень слегка. И в этом главная проблема.

А что скажете про усилки Krell? Видел такие только на картинках, пишут про них хорошо в журналах, но там про всё хорошо пишут. :) Встретил на ebay интересный усилок Red Rose Spirit. Это же Левинсоновский бренд? Слабенький, 35 Вт,но бренд пафосный. А вдруг?

Я думаю, нормальное направление в сторону krell (мне нравятся их усилки, как танки, надежные, мощные, и играют честно), но в бюджет не уложитесь.

Вот берите

 

http://www.ebay.com/itm/KRELL-KAV-300IL-INTERGRATED-AMP-/221580127708?pt=UK_AudioTVElectronics_HomeAudioHiFi_Amplifiers&hash=item3397346ddc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, нормальное направление в сторону krell (мне нравятся их усилки, как танки, надежные, мощные, и играют честно), но в бюджет не уложитесь.

Вот берите

 

http://www.ebay.com/itm/KRELL-KAV-300IL-INTERGRATED-AMP-/221580127708?pt=UK_AudioTVElectronics_HomeAudioHiFi_Amplifiers&hash=item3397346ddc

 

Про мощность и надёжность я слыхал. А не будет он грубоват для этники и джаза? Хэви метал для хозяина в прошлом. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у меня krell не "грубоват" отлично отыгрывает этнику и джас сам слушаю такие направления, один минус сравнивая с моими маками сцена чуть ближе (к примеру с наймом у меня совсем муть и плоскотень). Слушал kav-300il  давненько, помню неплох, но уступил тогдашнему моему комплекту преда и мощника Audio Reserch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё недалеко продают classe cap-101. Что за вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё недалеко продают classe cap-101. Что за вещь?

 

Х/з темная лошадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно , выше писали о том что денсен или крель не могут удваивать мощность, а могут  (вернее почти) минус 1-2 вата

 

Чтобы усилитель "удваивал" мощность, при снижении сопротивления нагрузки вдвое - он должен быть идеальным, иметь нулевое выходное сопротивление.

 

Допустим, у вас есть интегральный усилитель.

Присоедините на вход батарейку, отрегулируйте напряжение на выходе 20V, без нагрузки, на холостом ходу.

Теперь присоедините нагрузку 8 Ом.

Напряжение упадёт.

 

Присоедините ещё 8 Ом (чтобы получить 4 Ома).

Напряжение ещё упадет, обязательно.

 

На сколько упадёт? Настолько, насколько усилитель отличается от идеального. Идеальные характеристики реальным усилителем принципиально недостижимы.

Идеализирует усилитель мощный БП, множество транзисторов в выходном каскаде и глубокая отрицательная обратная связь.

Не факт, что все эти идеализирующие меры обеспечат отличный звук, к сожалению.

 

***************

Для справки.

Есть ещё усилители с искусственно сделанным с помощью ПОС отрицательным выходным сопротивлением. Серийных не назову, любительские изделия существуют.

 

Там будет обратный эффект, без нагрузки напряжение на выходе пониженное, под нагрузкой повышается.

 

****************

Добавлю полезную по теме ссылку на статью Матти Отала, Мамору Сэкия.

О взаимодействии УМЗЧ с нагрузкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25605#entry574683

Вот и ответ(#7) , просто у Аркам нет НЧ, поэтому акустика на СЧ меньше перегружалась.Виновата акустика, а Аркам- всего лишь "исправление кривизны кривизной".

"Бюджетка"- AE трехполосная, при работе с нормальным усилителем СЧ не перегружались.Выходит, твоему знакомому нужно не усилитель искать, а 3х полосную акустику, 2х полосная любая будет грязная на СЧ при работе с усилителем у которого полноценные НЧ.Крылов разродился новой 3х полоской с ленточными твитерами, имхо верное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё недалеко продают classe cap-101. Что за вещь?

Шикарнейший интегральник из Канады. Намного итереснее всего предложенного свыше. Очень мощный, но при этом мелодично звучащий и музыкальный аппарат

 

 

 

 

 

classe_cap101_front-1000x1000.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, какой у него ток покоя? :)

На очень малой громкости мелодичность не пропадает кусками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ(#7) , просто у Аркам нет НЧ, поэтому акустика на СЧ меньше перегружалась.Виновата акустика, а Аркам- всего лишь "исправление кривизны кривизной".

 

Не выдумывай, всё у него есть, это у Ноосферы питалово дохлое, вот и не тянет она низкоомные мониторы. И на колонках с невысоким разрешением её частокол гармоник рисует красивую картинку, а на колонках с высоким разрешением звук становится "душным", теряет чистоту. ОЧЕНЬ не хотел наезжать на обожаемый тобой усил, но твои домыслы в этой теме уже достали! Хорошая Ноосфера, хорошая,  но не для наших колонок. И не надо, ради Бога, опять про "правильные монтажные провода"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарнейший интегральник из Канады. Намного итереснее всего предложенного свыше. Очень мощный, но при этом мелодично звучащий и музыкальный аппарат

 

 

 

 

 

classe_cap101_front-1000x1000.jpg

 

Спасибо за мнение, облазили инет - отзывы хорошие, пользователи именно "меломанскость" подчёркивают, то, что нам надо. Завтра, если всё срастётся, послушаем в своей системе. По поводу тока покоя - пишут, что греется сильно, подчёркивают, что ставить в закрытую полку нельзя! Т.е. с током покоя у Classe всё в порядке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдумывай, всё у него есть, это у Ноосферы питалово дохлое, вот и не тянет она низкоомные мониторы. И на колонках с невысоким разрешением её частокол гармоник рисует красивую картинку, а на колонках с высоким разрешением звук становится "душным", теряет чистоту. ОЧЕНЬ не хотел наезжать на обожаемый тобой усил, но твои домыслы в этой теме уже достали! Хорошая Ноосфера, хорошая, но не для наших колонок. И не надо, ради Бога, опять про "правильные монтажные провода"!

Эхо- гораздо менее энерговооруженный чем А8, но отлично звучал с B&W800 , 4х полоской Крылова и Вестлейками Михаила, импеданс перечисленных АС посмотри, сравни с импедансом полочников, подумай.Не будь таким упертым, это мешает делать правильные выводы.Дело не в проводах, а в АС.У твоих басовиков линейный ход 6,5мм, у Жени- 3мм, они намного раньше перегружаются.Легко проверить- программно обрежте всё ниже 100Гц и послушайте с А8, а потом с Аркамом.Аркам и АС сразу продадутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Аркам и АС сразу продадутся.

 

Увы, продалась Ноосфера. :) С Аркамом и мои и женькины одинаково хорошо звучали. Ничего не перегружалось и бас был. По-моему очевидно, что нужно продавать слабое звено!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аудио бывает не всё так очевидно, как кажется на первый взгляд.Подумай, почему с ТВОЕЙ АС Аркам звучал хуже чем А8.Проведи эксперимент с срезанием НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аудио бывает не всё так очевидно, как кажется на первый взгляд.Подумай, почему с ТВОЕЙ АС Аркам звучал хуже чем А8.Проведи эксперимент с срезанием НЧ.

Что за бред?! Откуда ты это взял?! С моей АС Аркам звучал на голову лучше, чем Ноосфера! И вообще не с басом проблемы были. Первый мой восторженный отзыв об этом усилке был вызван прослушиванием Ноосферы с Аэлитами. Ничего не имею против - в определённых условиях Ноосфера - уникальный по звуку аппарат. Pitterson, завязывай. С Ноосферой проехали, она радует нового хозяина, возврата не будет. Мы решили не к Ноосфере подбирать, а к колонкам, ибо их потенциал ясен.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение, облазили инет - отзывы хорошие, пользователи именно "меломанскость" подчёркивают, то, что нам надо. Завтра, если всё срастётся, послушаем в своей системе. По поводу тока покоя - пишут, что греется сильно, подчёркивают, что ставить в закрытую полку нельзя! Т.е. с током покоя у Classe всё в порядке

 

В свое время внимательно его послушал с акустикой Celestion A3 и родным сидюком. Очень впечатлила связка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это о Бланках Строгой Отчётности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди на мини-полках кайфуют от БСО? :blink: нонсенс

БСО - это не только звуковое давление или динамика как в реале. Слушать и получать кайф можно и на радиоточке, если культура позволяет. Читайте внимательнее и не будете "вумным" словом "нонсенс" тыкать куда ни попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...