Выбор "правильного звука" - Страница 7 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор "правильного звука"


Рекомендованные сообщения

Разве владелец Сонус Фабер может написать что-то плохое о звуке SF ? :)

Ему их продать же ещё как-то нужно.

 

Сергей, лично вам, по секрету. Есть классный способ не потерять ни копейки. Если собираетесь покупать акустику, и сразу прикидываете, как ее впоследстивии продать, то лучше не покупать эту акустику.  Если был эмоциональный всплеск и вы купили нечто , повинуясь мимолетному порыву, то  избавляйтесь без сожаления за любые деньги. Потерю в деньгах компенсирует бесценный опыт.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, лично вам, по секрету. Есть классный способ не потерять ни копейки. Если собираетесь покупать акустику, и сразу прикидываете, как ее впоследстивии продать, то лучше не покупать эту акустику.  Если был эмоциональный всплеск и вы купили нечто , повинуясь мимолетному порыву, то  избавляйтесь без сожаления за любые деньги. Потерю в деньгах компенсирует бесценный опыт.  :)

Михаил, этот совет не ко мне, я ради опыта вообще без прослушивания иногда покупаю  :)

А многие  ( к сожалению) считают каждые сто баков , хотя и ездят на Кайенах и некоторые на Крузаках

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, этот совет не ко мне, я ради опыта вообще без прослушивания иногда покупаю  :)

А многие  ( к сожалению) считают каждые сто баков , хотя и ездят на Кайенах и некоторые на Крузаках

:ph34r:

 

Потому и ездят, что считают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и ездят, что считают :)

а может считают потому что взятую ссуду в банке на крузак нужно платить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю реальных людей которые живут на съемной квартире, жена оператором на заправке работает, муж на стройке. Взяли новый прадо в кредит!!! Видимость благополучия совсем рядом, достаточно в банк с паспортом прийти и через пару дней ты уже неимоверно крут. На самом деле грустно все это. Нужны нашему народу понты((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно ! Потому что Прадо увидят все, а какой-нибудь Kondo стоящий в квартире никто  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно ! Потому что Прадо увидят все, а какой-нибудь Kondo стоящий в квартире никто  :)

 

Еще и Patek Philippe китайский за 200 уе, почти аутентичный, и давай изображай из себя high society.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится звук Денсена с Вандерами, менять не собираюсь. А когда решу менять, менять буду обоих, а эту пару на дачу увезу. У меня конечно свои представления о звуке, и нет такого опыта, как у старожил, но, ТС, как минимум послушать этот вариант стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится звук Денсена с Вандерами, менять не собираюсь. А когда решу менять, менять буду обоих, а эту пару на дачу увезу. У меня конечно свои представления о звуке, и нет такого опыта, как у старожил, но, ТС, как минимум послушать этот вариант стоит.

Вы знаете, выявить лучшее сочетание  АС с усилителем позволит только перебор десяти усилителей с одной парой колонок.

Вы в любом случае выберите только один из десяти-лучший на Ваш взгляд.

Dencen же даже идеологически не сочетается с Vandersteen.

Скорее всего он достался Вам или случайно или просто оооочень очень дёшево

Еще и Patek Philippe китайский за 200 уе, почти аутентичный, и давай изображай из себя high society.  

Это наша ментальность видимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы знаете, выявить лучшее сочетание  АС с усилителем позволит только перебор десяти усилителей с одной парой колонок.

Вы в любом случае выберите только один из десяти-лучший на Ваш взгляд.

Dencen же даже идеологически не сочетается с Vandersteen.

Скорее всего он достался Вам или случайно или просто оооочень очень дёшево

Потому я оговорочку и сделал. Но я слышал более дорогие системы, и их звук мне нравился меньше. Слышал системы в той же ценовой и дешевле, везде находил недостатки, которых у меня нет. На идеал конечно не претендую, слышал и по-лучше, но все таки и запросы у меня  отличные от Ваших, и слух другой, но сочетание интересное. Новичкам говорят, что надо ушами слушать, а потом начинается: тут идеология не совпадает, там бренд говно, здесь слишком дешево... Я выбирал в строгой ценовой, послушал не много усилителей, десяток АС, Денсен купил за стандарт на вторичке сразу как услышал, а вот вместе их не слушал, но каждый порадовал в отдельности с существенным преимуществом перед остальными, рискнул и не прогадал как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю , нужно покупать компоненты  осознанно, а не потому что по отдельности звучали хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим не спорю, по возможности надо. ТС же не будет сразу покупать, но что с чем сравнивать можно выбрать и по советам, не приходить же в салон с просьбой включить все подряд.

В чем идеологическое различие этих брендов, расскажите пожалуйста, я совсем не спец в идеологиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим не спорю, по возможности надо. ТС же не будет сразу покупать, но что с чем сравнивать можно выбрать и по советам, не приходить же в салон с просьбой включить все подряд.

В чем идеологическое различие этих брендов, расскажите пожалуйста, я совсем не спец в идеологиях. 

Самое простое обьяснение , колонки американские,, усилители датские......

А если я Вам начну про школы их различияи и вИдения звука тут рассказывать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Самое простое обьяснение , колонки американские,, усилители датские......

Это мне конечно известно) Так же как и известно о невероятной популярности сотого денсена и первых вандерах по продажам, это наталкивает на мысль о том, что они более-менее универсальны и брать такие вещи в слепую меньше риска, нежели носителей радикальных решений каких-либо школ.  Можно как-то прикинуть что получится по звуковому почерку обоих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое обьяснение , колонки американские,, усилители датские......

А если я Вам начну про школы их различияи и вИдения звука тут рассказывать......

Не надо..про школы..))..а то потом ..перестанут винегреты мешать ..а это..а творчество?..)пусть будет больше звука разного!..а хорошего-как получиться!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и ездят, что считают :)

)))просто люди такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемы форумчане, большое спасибо за советы. Приобрел Harbeth 5, очень ими доволен. Красиво звучат и к стати с densen. Но думаю идти дальше и заменить усилитель. Слушал в салоне astintrew 2000, в целом звук понравился, но с харбетами не слышал. Может кто знаком с этим аппаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и давай изображай из себя high society.  

На днях, с большим удовольствием пересмотрел одноименный фильм, с Синатра, Кросби, Грейс Келли и Армстронгом в ролях. Имею пластинку с треками из этого фильма.

Простите, что не в тему, но о вечных ценностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы заругают, удалите рекламную ссылку.

Рекламную чего ? Где там предложение купить ? Это реклама, но реклама ТЕХНОЛОГИИ и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламную чего ? Где там предложение купить ? Это реклама, но реклама ТЕХНОЛОГИИ и не более того.

Давайте не будем мусорить тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Прошу помощи в выборе акустики.

Ситуация следующая.

cd audiolab 2000

densen d-100

цап asus xonar (первый кандидат на замену)

Есть еще hk 970 и cd 970, нов тракте они не используются

Были следующие колонки

ЖБЛ Е60 писклявые

Дали цензор5 - явно малы и звук простоват

BW 684 не комфортно, бас гулкий

У всех вышеперечисленных в некоторых моментах при звуках голоса или духовых хочется скривиться как от кислого лимона.

 

Попробую описать чего хочу

1 Максимально правильное и живое исполнения, без приукрашивания. Как спел так и услышал.

2 Хочется слышать не шквал музыки, а скорее отдельные партии каждого инструмента и понимать что делает каждый музыкант.

3 Разборчивый глубокий бас, чтоб басовая струна дрожала, а не гудела. Бочка била, а не бумкала.

4 Важно избежать писклявости, в голосе должна быть басовая составляющая, возможно я более склонен к "темному звуку"

 

Комната

25м + лестница то есть кубатура будет больше, можно брать за ориентир 30 метров.

Звонкая, это главная проблема. Буду с этим бороться.

 

Музыка.

Совершенно разная.

Морциба и длинный список прочего эйсид джаза

Б Б Кинг, Эми Вайнхауз, Цезария Эвора, Дженис Джоплин, Криденс

Иногда под настроение

Генри Роллинз, Дикрупс, Рейч эг де мэшин.

 

Похоже на полноценный хай энд наговорил.

А теперь главное. Денег нет!!!))

Очень надеюсь уложится в бюджет 50-70 тр на вторичке.

Принципиально хочу избежать винтажа.

В нашей "деревне" с прослушкой ни как. Прийдется целиком положиться на ваши советы.

Тут еще проблема что в салонах комнаты хорошо заглушены и акустика в них звучит ну ОЧЕНЬ сильно лучше чем дома.

Получается единственный правильный способ домой таскать а такой возможности нет.

 

После долгих мучений остановился на следующих кандидатах

1 Rega RS5 (очень надеюсь от них получить свой звук)

2 Triangle antal ex (второй кандидат на свой звук)

3 Focal chorus 826 (есть опасения получить попсовый звук)

4 Warfedale jade 5 (неоднозначный кандидат, отзывы о них от супер хороших до супер плохих)

5 Надеюсь посоветуете кроме списка

 

Прошу строго не судить за косноязычность. Я не специалист и проф терминов не знаю, просто попытался описать свои ощущения.

 

 

добро пожаловать в аудио ад .......

извините . не удержался...

 

если серьезно, сейчас не время для такого выбора. сейчас время "перезагрузки". 

походить, подождать, подумать.

вторичка- уже не то. здесь обман не скрыть.

российское ? здесь можно подумать, поискать.

Мне нравятся Ваши "ощущения" . При выборе из современного так оно и есть.

А вот с тем, чего хотите, нужно вам разобраться, откинув маркетинговую мишуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигли думать - прыгать надо, вспомнился старый анекдот.

Мои вводные данные уже устарели )))

 

Сейчас Harbeth hl5

Primare cd21

Densen b100

Денсен думаю сменить на manley stingrey

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Недавно, в гостях послушал акустику на советских динамиках КинАП, правда через Prizm 2 da, это что то!!! , просто живой звук .,.... к чему это я...... ,а  колонки обошлись в 4 тысячи РУБЛЕЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно, в гостях послушал акустику на советских динамиках КинАП, правда через Prizm 2 da, это что то!!! , просто живой звук .,.... к чему это я...... ,а  колонки обошлись в 4 тысячи РУБЛЕЙ!!!

 

По-мимо материала.

Есть еще некоторые вещи за которые мы платим.

1) Идея (разработка)

2) Работа (сборка, наладка, внешний вид).

3) Материал.

4) Транспортировка, упаковка, инструкции.

5) Накрутка магазина ~ 40%. 

6) Налоги.

 

Так вот номер 3) как раз и будет составлять процентов этаки 5-8% от конечной цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...