Энергатор улучшайзер звука - Страница 7 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Энергатор улучшайзер звука


VladShumilov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Форма тубуса - это точно лучше, чем изначальный брусок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так что думаю, если все пойдет хорошо, то не раньше 23 февраля будут готовы первые "заводские" )))))

23 апреля, я переживаю за коллегу)))

Хотя бы фото покажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало глубже пространство...

 

И засосало автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сообщаю, деревянные изделия  ("тубус") выполнены по заказу Архангельской компанией.

Переданы автору для монтажа антенн. 

Сейчас он в медучреждении на излечении.

Энергаторы будут готовы в течении 7-10 дней.

Я пришлю их Кубанскому ( 3 шт.) для тестов.

О своих впечатлениях новых приборов - отпишусь в ветке.

 

Доклад закончил  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Влад. Ждем с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Влад, очень интересно. Ждем!

Здоровья Евгению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый серийные Энергаторы уже готовы.

 

Используются две антенны, по словам автора работающие и настроенные на аппаратуру 50 Гц,

 

Применено два сорта дерева  для миникапсулы ( в которой размещена антенна) - это осина и сосна, вследствие чего Энергатор получился "двухцветным". 

 

Прошли первые испытания, которые показали лучшие результаты, видимо вследствие изменения конструкции изделия и применения разного сорта дерева.

 

https://www.youtube.com/watch?v=_srZOLQQf2U&feature=youtu.be

 

 

Писалось на обычный зеркальный фотоаппарат Никон В 610 (звук моно), без супер стереомикрофонов. 

 

 

 

 

 

 

post-75910-0-18615600-1430209302_thumb.j

post-75910-0-74626200-1430209305_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "новинках российских изготовителей" можно и ориентировочную цену на изделие указать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8000 р. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несерьёзно. 

Стоить должно 80000 р. чтобы покупали.

Только на торце шелкографию сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на торце шелкографию сделайте.

Надписи, сделанные рукой автора, имеют большую силу.

Но согласен, если уж решили сделать заводское серийное изделие, то и надписи должны соответствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До заводского серийного да на поток, еще далеко   :)  так что аутентичные надписи в самой теме..

 

Еще ролик...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Группа "товарищей" уехала к Александру Сергеевичу  :)  для тестов 

post-75910-0-64179500-1431102971_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит хорошо. Надо было колечко центральное из темного дерева сделать для контраста.

Какой там сетевой проводок, на фото не видно? Вилочка 220 кошерная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный прорезиновый провод с вилкой..  :)  Увидите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что "Заводская серия" начала пускать свои корни среди аудиофилов нашей страны я по поручению автора опубликую его Видение (не на что не претендующее, т.к. нет никаких этому подтверждений), возможно это даже простая творческая  фантазия.

 

А по факту отзывы от владельцев только положительные от реализации "обновленного" Энергатора в своих системах. В скором времени полагаю, они сами выскажутся на сей счет.

 

Итак.....

 

 Принцип действия, призрачная теория...не претендую на истину

я так вижу

Энергатор настроен на частоту нашей сети 50Гц.
Энергатор не потребляет ток, в следствии чего не излучает электрическое поле.
 Наоборот он его замыкает на себя т.е. уменьшает воздействие электрического поля от аппаратуры.
Магнитное поле планеты Земля сложно куда то деть и ваапще не возможно.
Если на пальцах по простому попытаться объяснить то можно представить  себе  так..........
В воздухе (воздух это газ) присутствуют атомы у каждого есть ядро...самая большая масса у ядра.
При воздействии электромагнитного поля от аппаратуры ядра атомов колеблются в одной плоскости или с одним вектором  движения с частотой 50гц.
Т.е. они связаны по "рукам и ногам".
 Энергатор замыкает на себя, нейтрализует электрическое поле тем самым даёт свободу ядрам атомов в трёхмерной плоскости или различными векторами в пространстве. 
И звук становится живым и трёхмерным насколько позволяет стерео система. 
Имеем звуковую волну от динамика которая передаёт энергию ядрам атомов которые имеют свободу передвижения....нет болота в котором вязнет звук :)))
Теоретически физика процесса...
Так что волноваться о безопасности не стоит. 
Это только теория и возможно она далека от истины.
Копать глубже сложно, пусть физики этим занимаются :)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак слишком глубоко копнули :)

Надо просто верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснение предполагаемого принципа работы прибора его создателем настолько разбередило моё неожиданно нежное чувство здравого смысла, что я попросил прокомментировать сей опус своего приятеля - преподавателя физики. К сожалению, он оказался немногословен:

h-325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то сомневается здесь что-ли?

Я думаю и сам автор всё понимает.

Так - бесплатный аттракцион :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы многих вещей не знаем. :D  хоть и в космос мы летаем... Стихи однако ))

Даже, почему кабели, или АС (даже одной марки) и т.д.  "звучат по разному"... однако "нежное чувство здравого смысла" это вряд ли кого трогает. И что с того?  

 

Важно другое - влияние на звук и в конечном итоге получения удовольствия от музыки..  :)

 

Ну а теория автора.. это так видит автор-художник, пусть и ошибочно))

 

PS В результате ошибок знаете сколько в истории человечества сделано открытий?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор подключен и прекрасно работает, дополняя имеющиеся у меня модули Ефимова. Влад точно описал его действие, мне добавить нечего. Единственно: надо найти место установки. На полу действие не проявилось, только на верхней полке стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а это устройство доступно для прослушивания под залог в Москве или оно доступно только для покупки вслепую/глухую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам то оно к чему? Это не техническое изделие, созданное лапоухими эзотериками, которые ни бельмеса в технике. В аппаратах вашего уровня высокочастотная подсветка не нужна. Разработчики чистили чистили для вас звуковой сигнал, а вы опа и засираете его левым ВЧ шумом.

а что скажете про это? Кем создано и для какого уровня аппаратов?

post-373-0-68633700-1431589371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...