Алкогатор звука - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Алкогатор звука


K K

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет! Тут коллеги предложили попробовать новую настойку из черешни. Попробовал. Звук стал по всем параметрам лучше!

Кто еще пробовал алкогаторы в своем тракте? Говорят, что энергетики энергии звуку добавляют, драйва. Вино делает его терпким, богатым. У кого еще какой опыт использования алкогаторов в своем тракте?

Водка высушивает звук, делает его холодным. Глинтвейн и грог наоборот темным, томным.

Может, есть удачные сочетания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

 У меня с друзьями совместный опыт прослушивания различных  записей лет так 40.энергетики музыке хорошо добавляет портвейн но только после пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с друзьями совместный опыт прослушивания различных записей лет так 40.энергетики музыке хорошо добавляет портвейн но только после пива.

Нет выпирания середины после такого сочетания?

Например, пиво с водкой именно так и работают, еще и НЧ мажут, высокие совсем не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь добавляет музыке громкости. Ручка как-то сама крутится вправо. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то я бы сказал, вовлеченность появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темные вы люди. :)

Только САМОГОН хорошо очищенный и добавив сухофруктов или сосновых орешек.

Вот где повышается энергетика звука . Высокие частоты становятся шелковыми. Но рекомендуется перед употреблением

закрыть от греха ручку громкости. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может, есть удачные сочетания?

Виски. Односолодовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темные вы люди. :)

Только САМОГОН хорошо очищенный и добавив сухофруктов или сосновых орешекD[/

С чем сравнивали? В каком тракте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте устроим слепое тестирование.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Константин 

Хороший самогон это настолько редкий продукт -лишь люди годами которые этим делом занимаются

путем проб и ошибок делают из этого напитка-ВАУ

В последний раз придя в гости и послушав те же Фокал с праймэр 31--как то жестковато на верхах но с нормальной энегетикой

но там комната давала свои результаты.

После хозяин пригласил за стол--не говоря что мы будем откушивать.

Хозяин по национальности Татарин и сказал что будем откушивать национальный Татарский чистый продукт. :)

Когда откушали этот ВАУ продукт--и оба на верха то стали более слушабельны но энергетики показалось через край. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно коньяк, иногда скотч. 

С пива тянет на американский треш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же предпочитаю либо немного коньяка, либо виски. Изредка - вино. "Слушабельность" сразу улучшается. Просто слушаешь и наслаждаешься. :) Думаешь: "как же классно играет!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет! Тут коллеги предложили попробовать новую настойку из черешни. Попробовал. Звук стал по всем параметрам лучше!

Кто еще пробовал алкогаторы в своем тракте? Говорят, что энергетики энергии звуку добавляют, драйва. Вино делает его терпким, богатым. У кого еще какой опыт использования алкогаторов в своем тракте?

Водка высушивает звук, делает его холодным. Глинтвейн и грог наоборот темным, томным.

Может, есть удачные сочетания?

Давно об этом писал, но тут нужно разделять

Алко для одного ( виски для рока, конина для классики, портвейн для олд скула, для блекарей-несомненно абсент)

А вот для прослушки психоделии, тут понюхать нужно хорошо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь добавляет музыке громкости. Ручка как-то сама крутится вправо. ))

С этим утверждением согласен полностью. Именно так, и независимо от вида и качества спиртного. Но зато прямая зависимость от количества.  Проверял длительный срок  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот многократно пытался слушать музыку "насухо" и всё заканчивалось порцией-другой Лафройга-Лагавулина-Ардбега. Часто вспоминаю мудрый совет Вячеслава(лучшего в Аудио Галерее) о том, что может не всегда надо гнаться за апгрейдом аппаратуры, а иногда достаточно потратить малую часть этих денег на покупку бутылочки вина...

Совет от продавца аппаратуры как минимум искренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не выступаю ни в коем за алкоголизм, но иногда можно себе устроить отдушину вечерком. Хорошо, что тему поддержали. Она была полушуткой конечно, но всё равно интересно поделиться впечатлениями, так как это и не шутки с другой стороны.

Мне понравилось сочетание Травки с попом и роком, например(ни в коем случае не агитация!!! Просто признаюсь)

Под кокс мне нравится танцевать или болтать, слушать одному не получается. Потому не могу рекомендовать

Винишко, как ни крути, надо выпить много. Мне пару бутылок всяко или не торкает. Потому не рассматриваю его. А вот бокальчик арманьяка хорошо для блюза, соула и джаза. Лучший апгрейд пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что так паразитные токи убираются, разница приблизительно такая как при смене кабеля. не знаю что там внутри, но это работает!!!! И не используйте дубовые подставки, вкус будет "дубовый". Только не современный Хугарден, в кинотеатре роскошно а если стерео то покупайте на вторичке до 2005 года, тогда еще знали толк в пиве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под настоящую траву, а не всякую хрень,типа г-поника всегда хорошо шел Флойд.

А колеса ничего хорошего, в процесс прослушки не привносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под настоящую траву, а не всякую хрень,типа г-поника всегда хорошо шел Флойд.

 

 

мне из Голландии, официально купленные привозят изредка. в пластмассовых футлярах. отлично идет, факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спиртного употребляю относительно немного.

примерно в одно время из моей жизни исчезли ширики и почти перестали употребляться пиво\вина.

вот думаю - в этом есть какой-то электроакустический смысл или просто совпадение?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПивА вина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как все происходит при употреблении алкоголя? Вначале наступает эйфория, которая продолжается недолгое время, потом надо догоняться, при этом чем дальше, тем восприятие мутнеет, притупляется - музыка воспринимается обобщённо-примитивно, и рано или поздно наступает момент когда эйфория заканчивается, остаётся муть и тупняк. Дальше можно представить аудиофила, который сидя в своём кресле с литровым пузырём джек дениелса, упускает момент когда эйфория его покинула и блюёт себе на тапочки.

Алкоголь однозначно не позволяет полнее услышать музыку, она просто становится объектом для недолгого внутреннего веселья. Что и говорить, правильные шишки это совершенно другая, раскрывающая музыку, тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница еще не началась, а вы уже пятничную тему замутили! Спиртное - не только апгрейд звука, но и показатель культуры потребления. Посему - хороший скотч под серьезное вдумчивое прослушивание музыки, а вот под " дискач" - текила! И неужели вы станете утверждать, что под пивас можно внимать искусству?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница еще не началась, а вы уже пятничную тему замутили! Спиртное - не только апгрейд звука, но и показатель культуры потребления. Посему - хороший скотч под серьезное вдумчивое прослушивание музыки, а вот под " дискач" - текила! И неужели вы станете утверждать, что под пивас можно внимать искусству?!

 

Если под искусством понимать "Любовь-морковь", то пивас, как Вы выразились, самое оно.  :)

А вот Моцарт обретает еще больше сверкающих граней под хоршее бело вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то в Индии, на пляже Палолем, в кафе сделанном в тибетском стиле, покурив, мне вообще стало наплевать на качество звука-я постиг какой то глубинный смысл музыки. Того что там играло. Да и Кастанеда сразу стал ближе и понятнее. :)  Уходя спустя несколько часов, я заметил на майке непальца надпись-Welcome to paradise-что меня тоже поразило.

Да и шутка есть такая-

Стоит местный, непалец; у него на майке надпись: «Манчестер Юнайтед».

Входит белый турист; у него на майке надпись: «Ом мани падме хум».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...