Выбор dac (Wadia, Yong, Benchmark.....) - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор dac (Wadia, Yong, Benchmark.....)


AlexeyZRS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По-моему ноутбук дешевле любого ХОРОШЕГО сетевого плээера.. 

А конвертер хороший для ЦАПА скорее всего понадобиться и в том и в том случае.. 

 

А по-поводу настроек/драйверов/софта, скажу следующее, да, щас много людей в возрасте, которые любят хай-фай и хорошую музыку, но не переходят на эти новые цифровые технологии не по тому что они хуже звучат а потому что им в этом трудно разобраться. Гораздно проще купить уже сетевой плэер, нежели в операционной системе компа копаться, а еще проще для них это си-ди плэер или винил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По-моему ноутбук дешевле любого ХОРОШЕГО сетевого плээера

А конвертер хороший для ЦАПА скорее всего понадобиться и в том и в том случае..

Чего собрались конвертировать в паре сетевой транспорт с спдиф выходом и внешний цап с спдиф входом ? Как можно сравнивать отстойный звук дешевого ноутбука ( которому надо будет еще супердорогой костыль в виде конвертера докупать) с хорошим сетевым плеером ;)? В общем у ТС думаю теперь чуть больше инфы для того чтобы не дать себя втянуть в аферу с ноутбуком с разными коробочками в стойке где должна стоять специализированная аппаратура для воспроизведения музыки ;)! Если что, велком в ветки где обсуждают почему вся эта хренотень на базе обычного компьютера то работает , то не работает...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего собрались конвертировать в паре сетевой транспорт с спдиф выходом и внешний цап с спдиф входом ?

Как по мне ноутбук + беркли (300 EUR ноут + 1400 EUR беркли) будет играть интересней любого сетевого плэера до 3000 EUR точно.. а то и выше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне ноутбук + беркли (300 EUR ноут + 1400 EUR беркли) будет играть интересней любого сетевого плэера до 3000 EUR точно.. а то и выше..

Сразу уточните , если не мак ось, а дрова к беркли лучше поставить 1v20a,,1v20в,1v23a.... 1v26 а или в? И какое программное обеспечение и какой версии лучше использовать в ноутбуке, а какое надо поставить в планшет, какой версии менее глючное....? Звучать это не будет ни как пока не добавите в эту связку ЦАП. У Вас лично какой опыт по сетевым плеерам в ценовой 2000-3000 евро? Я без иронии пишу, просто сразу возникает много много много вопросов в которые надо будет вникать, а оно ему надо? В итоге звук от плеера с хорошим цапом будет интереснее и достичь результата гораздо проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу уточните , если не мак ось, а дрова к беркли лучше поставить 1v20a,,1v20в,1v23a.... 1v26 а или в? 

 

Одни единственные - последнии.

 

 

И какое программное обеспечение и какой версии лучше использовать в ноутбуке, а какое надо поставить в планшет, какой версии менее глючное....?

 

Для МАК - свой драйвер.

Для Виндовс - свой.

На планшет ставите в зависимости какой плэер на ПК, если Jriver то Gizmo.

Никаких глюков нет. По-крайней мере у меня. 

 

 

У Вас лично какой опыт по сетевым плеерам в ценовой 2000-3000 евро? 

Есть такой. А у вас есть личный опыт с Ноутбук + Беркли ? Думаю отвечать не надо, у вас его нет :)

 

 

Звучать это не будет ни как пока не добавите в эту связку ЦАП.

 

А к сетевому плээеру что, ЦАП не нужен ? Хотя может быть и встроенный.. Но такие комбаины если не стоят под 10 000 EUR то явное - ФУФЛО.

 

 

просто сразу возникает много много много вопросов в которые надо будет вникать

 

Как по мне не сложнее чем подключить мобильник к компьютеру и установить дрова для передачи фоток. 

 

 

В итоге звук от плеера с хорошим цапом будет интереснее и достичь результата гораздо проще.

 

Насчет звука не факт. Насчет проще, и там и там просто. В случае с сетевым плэером наверно вообще нефиг делать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy

 

Не делайте категоричных заявлений  о том чего не знаете или не слышали. Это не полезно во всех случаях. :)

Сильное удивление Вас посетит после прослушивания даже простого миника с хорошим конвертором и ЦАПом. Поверьте - я не представляю что-то с Дебюсси кроме маковского источника в качестве оптимума. Сетевой плеер тут просто костыли.

 

Я лично плотно слышал (равно как и в своем и не только сетапе испытывал)  достаточное количество сетевых плееров от мун до линн. Это вершина этого направления - на сегодня есть смысл от этого уходить и  переходить на макось, тини , винду по вкусу. Так как прогресс в плеерах практически остановился после стриманлимитед и наработок линн. Их беда именно декодирование - как ЦАПы их вообще нельзя воспринимать.

 

Равно как и "хороший cd плеер" давно уже не эталон. Все течет  - все меняется. В цифре "паравозу" тяжело соревноваться с сапсаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Связка комп+ цап очень распространена и послушать ее в разных сочетаниях не сложно. Все зависит от реализации как всегда. "В базе" это скучный, выхолощенный часто мертвый звук, для этого не надо даже вслушиваться, на любой выставке всегда слышно где играет хороший плеер, а где компьютер. Определенно цап заточенный под usb ( заметьте, без всяких отдельных костылей в виде конверторов :)!) типа Дебюсси оживляет звуковую картину. Но в данной теме , где есть желание у ТС ознакомиться с файловым воспроизведением музыки за 60 т. рублей, мак+Дебюсси= оверпрайс :). В своей системе тоже ушел от конвертера спдиф в базовый I2S, и пара сетевой транспорт- внешний ЦАП играет очень хорошо. Улучшать можно, но это связано с повышением уровня источника и цапа, например если "поженить" верхний линн и цапу от dcs или msb по I2S ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Гораздно проще купить уже сетевой плэер, нежели в операционной системе компа копаться, а еще проще для них это си-ди плэер или винил.. 

Собственно  новые сетевые плееры и  появляются, как раз для не любителей компов и настроек... На сабре с ДСД и т.д. 

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40751&p=1045279

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Значит Бенчмарк придется отбросить.

Зачем отбрасывать?

Вы их прослушивали?

А то могу дать на прослушку и DAC1 USB и DAC2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy

 

Сколько у меня было народу с такими убеждениями... Сколько потом коньяку призового выпито было. :)  Которые "на раз" слышали разницу между Линн (ну лучший из сетевых плееров согласитесь) , приводом CD и компьютерным источником. :)

 

Я убеждать ни в чем не  собираюсь - нет смысла. Это как разговаривать с вениловодом - время терять только.

 

PS Да - я "женил" Линн с Дебюсси без экзотики типа "шунты наружу обратный выхлоп по i2S" - в стандартном варианте.  Результат намного хуже чем с макмини. Вот такие дела.

 

И конечно давайте СПИСОК в студию недорогих и качественных проигрывателей сетевых.   Я даже за попкорном сходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Олег , не люблю когда жуют в зале ;), поэтому дома всегда картинка лучше чем в кинотеатре. Лучше Вы дайте рекомендацию пошагово , что надо на сегодняшний день для того чтобы макмини более менее заиграл и было простое управление с планшета за 60т. плюс/минус рублей, какое ПО , какой ЦАП, на что обратить внимание? Вот это и будет дельный совет ТС ;). А дискутировать можно долго, лирика это все, важна реализация идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на ЦАПы британской компании Chord Electronics серии Chordette - Gem и Peach. По ссылкам можно пройти на их подробные описания с фото, характеристиками и обзорами на модели; возникнут еще вопросы - напишите в наш онлайн-консультант, он вас проконсультирует.

Технику, разумеется, реально прослушать у нас в шоуруме, а цены на них как раз укладываются в ваши рамки - Gem стоит 35 000 р, а Peach - 63 000р. Только торопитесь - в понедельник 17-ого у нас подорожание в связи с курсом...

Gem.jpg.365x365_q90.jpgPeach.jpg.365x365_q90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy

 

Не делайте категоричных заявлений  о том чего не знаете или не слышали. Это не полезно во всех случаях. :)

Сильное удивление Вас посетит после прослушивания даже простого миника с хорошим конвертором и ЦАПом. Поверьте - я не представляю что-то с Дебюсси кроме маковского источника в качестве оптимума. Сетевой плеер тут просто костыли.

 

Я лично плотно слышал (равно как и в своем и не только сетапе испытывал)  достаточное количество сетевых плееров от мун до линн. Это вершина этого направления - на сегодня есть смысл от этого уходить и  переходить на макось, тини , винду по вкусу. Так как прогресс в плеерах практически остановился после стриманлимитед и наработок линн. Их беда именно декодирование - как ЦАПы их вообще нельзя воспринимать.

 

Равно как и "хороший cd плеер" давно уже не эталон. Все течет  - все меняется. В цифре "паравозу" тяжело соревноваться с сапсаном.

 

Олег, но Вы уж тоже весьма категоричны :)  Мой Antipodes DS Reference легко переиграл мак мини с Audirvana, причем разницу слышно было сразу.  Думаю, что основная причина - это качественный линейный БП и Sotm USB в Антиподе.  Но есть еще целый ряд факторов (кастомный софт, SSD), я об этом писал в другой ветке.

Допускаю, что если мини качественно запитать и пустить сигнал через хороший USB to SPDIF конвертер, то возможно, он приблизится по звучанию к мызыкальному серверу, но для меня это не вариант, потому-что много слушаю DSD.  К тому же, в этом случае стоимость комбинации мак мини плюс внешнее питание плюс конвертер приблизиться по стоимости к антиподу, а по удобству использования все равно миник проиграет. Мое ИМХО.

 

Азиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поехали смотреть что за  тини они соорудили ( а это именно оно и есть - так как SOTM USB  дает повод для понимания об обычной комповой начинке - кроме БП) . :)

 

"Antipodes DS Reference,

от $3500 (3500 евро в Европе), или DX Reference (+ видео + сниженный уровень "шума" за счёт улучшенного выхода USB и проч. секретных технологий) от $7000 (7000 евро в Европе). В качестве нужной дополнительной опции - SDD для операционной системы."

 

3500 евро *  57,8575  =  202 т деревянных на сегодня.

7000 евро = 405 000

 

А теперь представьте небольшой тюнингованный (ну например БП внешний линейный) ноут - который переиграет (аж передернуло)  это хозяйство? 

 

Мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну поехали смотреть что за  тини они соорудили ( а это именно оно и есть

 

Это не может быть Тини.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек завел тему про цап в бюджет 60 тысяч рублей.и тут началось какие-то 3500 евро. 7000 тысяч евро. (((Может лучше про цапы написать мнения форумчан а не про семи тысячные (евро) источники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поехали смотреть что за  тини они соорудили ( а это именно оно и есть - так как SOTM USB  дает повод для понимания об обычной комповой начинке - кроме БП) . :)

 

"Antipodes DS Reference,

от $3500 (3500 евро в Европе), или DX Reference (+ видео + сниженный уровень "шума" за счёт улучшенного выхода USB и проч. секретных технологий) от $7000 (7000 евро в Европе). В качестве нужной дополнительной опции - SDD для операционной системы."

 

3500 евро *  57,8575  =  202 т деревянных на сегодня.

7000 евро = 405 000

 

А теперь представьте небольшой тюнингованный (ну например БП внешний линейный) ноут - который переиграет (аж передернуло)  это хозяйство? 

 

Мое ИМХО

Может переиграет, а может и нет. Слушать надо :)  И цена у Антипода в $. Ну я лично слабо представляю ноут в своей стойке.  Да и так я намучился со своим мини, что уже никогда к обычному компу не вернусь.

Но вообще-то Вы правы, у каждого свои предпочтения.  Кому-то ноут нравится или доставляет удовольствие собрать свой источник и наверное, можно добиться очень хорошего звука.  Вот ребята сделали Versus Audio MP, прямой конкурент Антиподу, интересно было бы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек завел тему про цап в бюджет 60 тысяч рублей.и тут началось какие-то 3500 евро. 7000 тысяч евро. (((Может лучше про цапы написать мнения форумчан а не про семи тысячные (евро) источники!

 

За 60 000 вообще не обсуждается - любой бери не промахнешься +-10% качества. 

Закон рынка - все играет на свою цену. И не надо пи-пи.

А вот дальше после 100 000 - 150 000 уже начинаются приколы. Иногда. Но закон ВООБЩЕМ сохраняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 60 000 вообще не обсуждается - любой бери не промахнешься +-10% качества. 

Закон рынка - все играет на свою цену. И не надо пи-пи.

А вот дальше после 100 000 - 150 000 уже начинаются приколы. Иногда. Но закон ВООБЩЕМ сохраняется. 

Ну знаете бывает и не играет на свою цену! Человек Предложил очень достойные Цапы именно в СВОЮ Цену на которую он рассчитывает 60 тысяч. Согласен что из предложенного им,можно выбрать Любой хоть будь это Wadia, Yong, Benchmark это цапы которые действительно стоят своих денег,если смотреть на сегодняшнию ситуацию цен на рынке! Вот если бы он написал что у него бюджет 150 тысяч на цап наверное там есть много других интересных вариантов! Я про другое писал выше что начались какие то суммы 3500$ 7000$ или евро! И вообще не про цап а про Компьютеры и источники! Лично я не думаю если у человека бюджет на цап 60 тыс.Смысл в этой ветке обсуждать извините может грубо сказано компьютеры по 200-300 тысяч. Еще раз повторюсь просто посоветовать,-лично своё мнение по поводу цапа в пределах 60 тысяч может чуть-больше или меньше! Вот допустим предложили тот же Метрум Октав,наслышан про него много-говорят очень хороший цап! Сам Лично пользуюсь Wadia121 и за эти деньги он меня полностью устраивает,пока желания менять нет,и вопрос ещё в другом сколько надо переплатить что бы было существенно лучше Wadia. Но лично меня wadia пока устраивает ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nad m51 может быть очень хорошим вариантом. Единственный момент, он очень чувствителен к качеству транспорта, по USB будет играть так себе, с хорошим CD или хорошим USB-SPDIF будет очень достойно. К кабельной обвязке тоже кстати очень чувствителен.

Через свисток не уверен, что будет хорошо играть, всё-таки совсем уж бюджетный вариант(но я его не слышал, может всё не так уж и плохо). Но как вариант - можно взять для начала NAD, пользовать с CD, в перспективе купить серьёзный конвертер и перейти на компьютерный сетап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 60 тысяч любой берите и слушайте музыку, а не то КАК играет.. И все будет хорошо.

 

А если будет 150 тыс бюджет то тоже за 60 берите и слушайте музыку, и опять всё будет хорошо.

 

А если за 150 все таки возмете то музыку слушать будет труднее.. Больше будете слушать КАК играет. И все будет уже не так хорошо.

 

Я тут доктором работаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 60 тысяч любой берите и слушайте музыку, а не то КАК играет.. И все будет хорошо.

 

А если будет 150 тыс бюджет то тоже за 60 берите и слушайте музыку, и опять всё будет хорошо.

 

А если за 150 все таки возмете то музыку слушать будет труднее.. Больше будете слушать КАК играет. И все будет уже не так хорошо.

 

Я тут доктором работаю.. 

Согласен!!! Есть такое Дело! ( Это конечно относится к тому кто деньги считает) :)   ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшать можно, но это связано с повышением уровня источника и цапа, например если "поженить" верхний линн и цапу от dcs или msb по I2S  ;).

Зачем "женить" Linn c ЦАПом, когда у него есть свой встроенный достойнейший ЦАП. Linn - это же не сетевой транспорт, а проигрыватель.

Тем более, что и у MSB есть свои достойнейшие сетевые траспорты.

PS Да - я "женил" Линн с Дебюсси без экзотики типа "шунты наружу обратный выхлоп по i2S" - в стандартном варианте.  Результат намного хуже чем с макмини. Вот такие дела.

Это как же так получилось? У Linn из цифровых выходов есть только SPDIF (BNC/RCA). А у Debussy отродясь I2S не было...

Если бы у Debussy был бы I2S, то при подключении к нему источника с соответствующим выходом, например, MSB, качество звука было бы такое, которое MacMini и не снилось.

 

P.S. Извиняюсь за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...