Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 416 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Нет, вы не правы. Речь всё же о волновом сопротивлении, ведь это цифровые входы-выходы.

Слово импеданс переведите для начала) А волновое на коробке даже написано))) А нагрузочное да...стоит после входа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, AF. сказал:

Не об этом как раз... это про нагрузочное...У тебя источник на 50 волновой схеме, дак на 75 омной....ну клок можешь так понимаю поставить либо на 50 или 75... у тебя их 2...Но согласования на волновых нет в любом случае... а тут еще и провода с разъемами) Вот тебе ребус)

ну зачем фантазировать ). Проверено все на практике ... нет , опять теории без начала и конца ). 

Саш , есть группа людей , которые сидят , пользуют подобные Клоки и получают от этого удовольствие , почитывая ветку и ржут над всем что вы пишите . А есть пару человек , которые и в руках не держали , не читали , но пытаются рассуждать с умным видом на темы , отличные от обсуждаемых , цепляясь то за то, то за это, то за стандарты ... живут в своей парадигме короче . Стандарты , опыт далеко минувших лет итд . Даже зачем то материнки с процами отслушивают  …такое впечатление что не существует форума и людей прошедших этот путь от начала и до дней сегодняшних ). Ну это понятно ... свои шишки , они родные ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Слово импеданс переведите для начала) А волновое на коробке даже написано))) А нагрузочное да...стоит после входа

Ты лучше соберись как нить и отнеси все свои кабели , промерь вдоль и поперек . Думаю полезное мероприятие  . Недалеко от меня есть контора , выпускающая измерительное оборудование . В том числе может померить  кабели на все существующие стандарты ! http://oldsite.planarchel.ru/Products

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

ну зачем фантазировать ). Проверено все на практике ... нет , опять теории без начала и конца ). 

Саш , есть группа людей , которые сидят , пользуют подобные Клоки и получают от этого удовольствие , почитывая ветку и ржут над всем что вы пишите . А есть пару человек , которые и в руках не держали , не читали , но пытаются рассуждать с умным видом на темы , отличные от обсуждаемых , цепляясь то за то, то за это, то за стандарты ... живут в своей парадигме короче . Стандарты , опыт далеко минувших лет итд . Даже зачем то материнки с процами отслушивают  …такое впечатление что не существует форума и людей прошедших этот путь от начала и до дней сегодняшних ). Ну это понятно ... свои шишки , они родные ). 

Как говорили есть два лагеря...И оба ржут))) Я тебе как должно быть, а ты как хочу)...И в том и в другом случае будет работать...но в первом будет результат быстрее....ну а во втором случае долгим в поисках. Вот и все. Никто же не против что кто то как то делает не так...Но натягивать сову на глобус тоже не надо . Вот о чем речь...А так тыкайте на здоровье сколько угодно)

Ну а процы и материнки еще впереди))) первые признаки косяков уже проявились)).. То о чем я говорил тебе еще 2 месяца назад) Но у вас все работает...заикается...но работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ты лучше соберись как нить и отнеси все свои кабели , промерь вдоль и поперек . Думаю полезное мероприятие  . Недалеко от меня есть контора , выпускающая измерительное оборудование . В том числе может померить  кабели на все существующие стандарты ! http://oldsite.planarchel.ru/Products

Ну вот и сходи...тебе рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Как говорили есть два лагеря...И оба ржут))) Я тебе как должно быть, а ты как хочу)...И в том и в другом случае будет работать...но в первом будет результат быстрее....ну а во втором случае долгим в поисках. Вот и все. Никто же не против что кто то как то делает не так...Но натягивать сову на глобус тоже не надо . Вот о чем речь...А так тыкайте на здоровье сколько угодно)

причем я хочу )))) .... так делает и рекомендует , параллельно обосновывая производители целой отрасли , не один , не два ... а это уже стандарт для всех игроков !!! Нет никакой совы и близко . Отрицать реальность - ну как то наводит на мысли определенные ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Отрицать реальность - ну как то наводит на мысли определенные ). 

Вот тут согласен)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Ну вот и сходи...тебе рядом)

я кабели . кабельные сборки не паяю и не собираю )... твой хлеб . Тебе и карты в руки . А как ты этим распорядишься - второй вопрос ). 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

я кабели . кабельные сборки не паяю и не собираю )... твой хлеб . Тебе и карты в руки . А как ты этим распорядишься - второй вопрос ). 

Возьми все что есть у тебя и проверь))))) Всех выведи на чистую воду!))) А если применить к твоей ситуации 50 и 75 волновой...то 25 волнового прикинь какой разбег для творчества!!))) Клепай ...на всех хватит...Главное чтобы красиво было в заду  у аппаратов))) Что в принципе все и делают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Вот тут согласен)))))

Ну я то не отрицаю  , я совершенно точно разделяю две сферы применения кварцевых генераторов ! WCK и Master 10 MHz !!! И понимаю куда и зачем нужен каждый . 

Лет несколько назад ( более точнее 9 лет ) у меня была попытка отыскать изюминку как раз с WCK -ми . Grimm , Esoteric ,dCS pro . Пытались тогда подружить Tascam DA-3000 , Mytek ... компетенция была около нулевая на тот момент . Да собственно и результат был на уровне показалось . Тему на тот момент закрыли . 

Сейчас , с появлением девайсов на рынке с входом под 10 МГц , ситуация в корне поменялась !  Об этом и развернутая тема в ветке про ЦАП и как можно поднять уровень девайсов , системы в целом ...не прибегая к перебору основного железа ! 

IMG_0815.JPG

IMG_1062.jpg

25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение основанное на опыте говорит о том что ... WCK это чисто студийная фишка , тащить его в дом можно , но по факту , по воздействию на звук домашней системы - это ловля блох . Ни больше , ни меньше ... и вещь скорее бесполезная чем годная к применению в домашних условиях . Есть он по умолчанию в MUTEC MC-3+USB и ладно , почему бы не по пользовать если нравится . Как один из вариантов повысить точность и чистоту звука . Просто еще один из способов коммутации для пользователя . 

Другое дело это Мастер Клок в 10 МГц . Его работа и востребована в цифровом домене , и он ощутимо улучшает качество самого звучания . И да , кабели для синхронизации абы какого качества увы не пойдут . По мимо стандарта и работы самого девайса , они оказывают существенное влияние на звук системы ! Направление как показала практика так же имеет важное значение . Питание - особенно важный компонент для генератора . 

Ну и да , что бы от всего этого был максимально положительный результат , необходимы собственно компоненты , которые можно объединить этим клоком в единый организм . Собственно по этому у меня и появился ЦАП AMARI , как ядро \сердце системы , с открытым кодом , вокруг чего я с куда как меньшими затратами и точно более лучшим результатом по звуку могу получить удовлетворяющий меня результат ! Перебор разрозненных девайсов для меня закончен . Хочешь просто послушать музыку - включай Меридиан , тапнув по планшету в приложении  Roon . Или по приложению Focal&Naim запустив Naim ATOM HE и одев наушники . А хочешь максимальной точности , верности, разрешения и чистоты звуков , полного погружения ... включай полную систему . Пассив \ актив - на что хватит денег и сил).  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант , если есть желание окунуться в мир Клоков и пригодных девайсов под это ... то , если по какой то причине не устраивает AUNE , хотя вполне годные изделия именно под попробовать и оставить как вторую систему , а транспорт и на место в основной даже очень не плох! 

Есть такие игроки у тех же Китайцев ... Gustard DAC-R26 ➥ купить за 139950.00 руб. в интернет-магазине PATEFON.RU. Гарантия - 12 месяцев. Бесплатная доставка по Москве, СПБ и России

К ним , опять же как альтернатива ... недорогой Клок https://aliexpress.ru/item/1005005039311356.html?sku_id=12000031418019900 

До кучи , CD транспорт ... так же с 10 МГц входом и выходом ! https://www.jays-audio.com/cdt3-mk3

Ну и как заключительный штрих ... Свич с 10 МГц входом ! : https://www.beatechnik.com/lhy-audio-sw-10

 

16596-gustard-r26-inpage12.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AF. сказал:

Слово импеданс переведите для начала) А волновое на коробке даже написано))) А нагрузочное да...стоит после входа

А, пардон, волновое сопротивление- свойство в первую очередь линии передачи сигнала, или, кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно не клоки ставить...а уменьшать количество вилок розетке)). То есть уменьшать количество аппаратов участвующих в передаче сигнала. Чем больше участников, тем больше каждый добавит отсебятины...хоть по цифре ...хоть по аналогу)...А лучше всего аппарат все в одном)) и на одной плате))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZUEVV сказал:

А, пардон, волновое сопротивление- свойство в первую очередь линии передачи сигнала, или, кабеля.

Передача сигнала идет по линии...которая в свою очередь может быть соединителем между плат или аппаратов)...то есть и проводом). Но есть еще передача сигнала по радиоканалу...и оптоволокну)...есть и другие виды передачи сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

Передача сигнала идет по линии...которая в свою очередь может быть соединителем между плат или аппаратов)...то есть и проводом). Но есть еще передача сигнала по радиоканалу...и оптоволокну)...есть и другие виды передачи сигнала.

Я в курсе, связист, хоть и бывший, чай..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Я в курсе, связист, хоть и бывший, чай..))

) Я понял)) Коллега))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AF. сказал:

.А лучше всего аппарат все в одном)) и на одной плате))

Тоже раньше так считал. Но отдельный внешний ЦАП перевернул моё представление об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Тоже раньше так считал. Но отдельный внешний ЦАП перевернул моё представление об этом.

Я говорю с точки зрения идеала...А так да, никто не хочет сидеть без работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AF. сказал:

Нужно не клоки ставить...а уменьшать количество вилок розетке)). То есть уменьшать количество аппаратов участвующих в передаче сигнала. Чем больше участников, тем больше каждый добавит отсебятины...хоть по цифре ...хоть по аналогу)...А лучше всего аппарат все в одном)) и на одной плате))

Ну то есть плеер AUNE X5s напрямую в ЦАП для тебя уже перебор по количеству вилок !))) Ну ну …. Ну тогда выкинь свой Миник с балкона, может кто подберет ) Слушай только РМЕ … а сигнал на него подавай волей мысли по вай фай ))) … ну если он конечно потянет :hg: 

Вот как выдашь перл , так хоть стой,  хоть падай ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ну то есть плеер AUNE X5s напрямую в ЦАП для тебя уже перебор по количеству вилок !))) Ну ну …. Ну тогда выкинь свой Миник с балкона, может кто подберет ) Слушай только РМЕ … а сигнал на него подавай волей мысли по вай фай ))) … ну если он конечно потянет :hg: 

Вот как выдашь перл , так хоть стой,  хоть падай ))) 

А ты знаешь ты не далек от моих желаний))) Вот подумываю на аудиоплеером переносным))... А че ..4 микрухи Цирруса 43198, вайфай, баланс на выходе, все форматы....Усилител - 1 розетка и плеер на батарейках по балансу!)) Ништяк)) И антилопа нафиг не нужна с клоком...прикинь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AF. сказал:

А лучше всего аппарат все в одном)) и на одной плате))

Заблуждение , как следствие отсутствия должного опыта . Тот же Гусь , приведены мной ранее , как ЦАП - слушать можно , как полный плеер с внутренним рендерером (транспортом ) увы нет . Та же история и с MSB …при наличии внешнего источника хорошего уровня … рендерер мало кто пользует .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Заблуждение , как следствие отсутствия должного опыта . Тот же Гусь , приведены мной ранее , как ЦАП - слушать можно , как полный плеер с внутренним рендерером (транспортом ) увы нет . Та же история и с MSB …при наличии внешнего источника хорошего уровня … рендерер мало кто пользует .  

Заблуждение что это все должно вообще играть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

А ты знаешь ты не далек от моих желаний))) Вот подумываю на аудиоплеером переносным))... А че ..4 микрухи Цирруса 43198, вайфай, баланс на выходе, все форматы....Усилител - 1 розетка и плеер на батарейках по балансу!)) Ништяк)) И антилопа нафиг не нужна с клоком...прикинь)

И такой по Арбату, с плеером на плече- "...а я иду такая, Дольче Габанна..":LOL:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

И такой по Арбату- "...а я иду такая, Дольче Габанна..":LOL:

Ага ))) Наушники по 5 полос и ок!))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...