Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 411 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ClassicVoice сказал:

когда делаешь цапы , то читать уже поздно ))) попробуй это понять )))

:hg:.. ну так поэтому такие и ЦАП на выходе получаются наверное :pk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

:hg:.. ну так поэтому такие и ЦАП на выходе получаются наверное :pk:

наверное ))))

вот чем меня прикалывают современные мужчины , так это тем , что живут сплетнями ))) а сплетни - удел приподъездных полоумных старушек . :LOL:

ты ничего у меня не слышал . )))) а слышал , наверняка , только какие-то сплетни хейтеров . :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AF. сказал:

Нужен для синхронизации нескольких цифровых приборов где есть спдиф и разные длины соединений.

Саш , ну вот вроде смотрел ролик )... 

Внешний Клок 10 МГц нужен для синхронизации - тут тебе пятерка , заслужил). Это вытекает из предназначения прибора и известно любому первокласснику ). 

А причем тут вторая часть с разными длинами и спдиф ... ???) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

наверное ))))

вот чем меня прикалывают современные мужчины , так это тем , что живут сплетнями ))) а сплетни - удел приподъездных полоумных старушек . :LOL:

ты ничего у меня не слышал . )))) а слышал , наверняка , только какие-то сплетни хейтеров . :LOL:

Ошибаешься )... таки доводилось . Но защита и тогда была схожа , перевести все в юмор , поржать и охаить конкурентов ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

А причем тут вторая часть с разными длинами и спдиф ... ???) 

Ватсон...это же очевидно...Компенсация длины провода . Это как бинокль для рассмотрения предмета на расстоянии...грубое сравнение но как то так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Ошибаешься )... таки доводилось . Но защита и тогда была схожа , перевести все в юмор , поржать и охаить конкурентов ). 

не ошибаюсь . ты у меня не был ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

охаить конкурентов

у меня нет конкурентов , я ни с кем не конкурирую )))

это как водители на дорогах некоторые . они когда выезжают на дорогу , то думают что вся планета выехала с ними гоняться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Ватсон...это же очевидно...Компенсация длины провода 

Ну так этим мастер клок не занимается , это не его удел , на то он и мастер ! Решает иные задачи ))) . 

Плюсом , то о чем я пытаюсь тебе донести , мастер влияет и на звук . Почему - вопрос и за ответом к разработчикам . Ссылки я уже приводил разных, от китайцев ,до немцев и американцев . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

не ошибаюсь . ты у меня не был ))

а можно подумать что твои ЦАП только у тебе в системе звучат ))) ... что совсем всё плохо , хуже чем ожидалось. )

Да , нет , ты привозил на "презентацию" ... со словами сейчас все ахнете ))) .. не ахнули , скорее переглянулись) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

а можно подумать что твои ЦАП только у тебе в системе звучат ))) ... что совсем всё плохо , хуже чем ожидалось. )

Да , нет , ты привозил на "презентацию" ... со словами сейчас все ахнете ))) .. не ахнули , скорее переглянулись) .  

аааа , это давно у Лёни на Ленинградке . помню . только за 2 недели все цапы кончились , почему-то . не знаешь почему ? :LOL:

и сейчас их так же нет . только один у меня в системе )))

у людей разный вкус . кому-то что-то нравится , кому-то нет . у кого нет собственного вкуса - читают характеристики . всем есть чем заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

то о чем я пытаюсь тебе донести , мастер влияет и на звук

С этим то я не спорю!!!! Услышь ты меня то)) Естественно четкий такт даст четкую работу и результат!!!...Но есть одно НО...Большой разницы не будет при стандартно установленных проводах и длинах...Я тебе говорил - Нельзя к профу подходить с аудиофильской точки зрения...Поставил аудиофильский провод - разница будет больше чем с со студийным...Это как раз на ролике слышно. Аудиофильские провода Кривые! Их делают для раскраскраски аналоговых систем где нет управления звуком! Все делается в ручную со сменой подставок, сменой стен, проводов и т.д....Это индустрия такая))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

аааа , это давно у Лёни на Ленинградке . помню . только за 2 недели все цапы кончились , почему-то . не знаешь почему ? :LOL:

и сейчас их так же нет . только один у меня в системе )))

у людей разный вкус . кому-то что-то нравится , кому-то нет . у кого нет собственного вкуса - читают характеристики . всем есть чем заняться

Ну так народ раньше от Mytеk 24-192 с ума сходил )... времена и нравы были такие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну так народ раньше от Mytеk 24-192 с ума сходил )... времена и нравы были такие . 

да , раньше ездили слушать ))) сейчас покупают по фото :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

С этим то я не спорю!!!! Услышь ты меня то)) Естественно четкий такт даст четкую работу и результат!!!...Но есть одно НО...Большой разницы не будет при стандартно установленных проводах и длинах...Я тебе говорил - Нельзя к профу подходить с аудиофильской точки зрения...Поставил аудиофильский провод - разница будет больше чем с со студийным...Это как раз на ролике слышно. Аудиофильские провода Кривые! Их делают для раскраскраски аналоговых систем где нет управления звуком! Все делается в ручную со сменой подставок, сменой стен, проводов и т.д....Это индустрия такая))

Доедай кулич с яйцом и приезжай . Покажу очередную разницу с китайской коробочкой за 25 т р супротив любого иного транспорта , даже  твоего любимого Мак мини по ЮСБ ) . Будет пища для размышления почему так и причем тут внешний Клок  10 МГц !))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Доедай кулич с яйцом и приезжай . Покажу очередную разницу с китайской коробочкой за 25 т р супротив любого иного транспорта , даже  твоего любимого Мак мини по ЮСБ ) . Будет пища для размышления почему так и причем тут внешний Клок  10 МГц !))) 

)...Ты вот когда юзаешь клок...какую частоту на нем выставляешь?) Надеюсь что частоту файла....хотя....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну значит все что ты раньше писал про систему , про что услышал , нравится \ не нравится ... всё мимо . Ты просто претворялся что что то слышишь и следовал некой конъюнктуре . Выгодно сказать сегодня так ...скажу , завтра по другому ... тоже скажу .  

Так король голый (глухой) оказался ? Закрадывались такие мысли, видать не зря. Совсем недавно когда было воинственное обсуждение системы с колонками клипш,

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AleksandrB сказал:

Так король голый (глухой) оказался ? Закрадывались такие мысли, видать не зря. Совсем недавно когда было воинственное обсуждение системы с колонками клипш,

 Я не слышу того от чего тащаться аудиофилы))) Но замечаю это)))) Одни слушают изменения в звуке...я музыку в звуке)) А это разные вещи...Смекаешь?)) Даже понятие сцены разные)) У аудиофилов это шире глубже выше чего то )) а для меня место где исполняют муз произведение с правильной рассадкой исполнителей)) Вот так вот друг ты мой ...лампово коллекционерный))) А чтобы это услышать мне не нужно как твоему учителю три часа уши греть)))... 5 секунд достаточно на любом материале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не подеритесь там! Пасха то се :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

)...Ты вот когда юзаешь клок...какую частоту на нем выставляешь?) Надеюсь что частоту файла....хотя....)

удивительно ))) ... ну что тут скажешь . Не пробиваемы ортодоксы )))) ... куда , зачем выставляешь , где ... ??? ) 

Я так понимаю для тебя из всего тут происходящего знакомо только слово Клок ))).  Дальше трава не расти . 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

удивительно ))) ... ну что тут скажешь . Не пробиваемы ортодоксы )))) ... куда , зачем выставляешь , где ... ??? ) 

Я так понимаю для тебя из всего тут происходящего знакомо только слово Клок ))).  Дальше трава не расти . 

отлично )))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подсказка ... у ЦАП AMRI слева , внизу , два соска BNC ... для чего они ? ... 

amari-3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот подсказка ... у ЦАП AMRI слева , внизу , два соска BNC ... для чего они ? ... 

amari-3.jpg

)))Для подключения клока))) А что ты делаешь клоком?))) Ну подумай...в 346 раз)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

)))Для подключения клока))) А что ты делаешь клоком?)))

Следующий вопрос , вытекающий из ответа на первый )... а зачем их там две ? ( два входа ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Следующий вопрос , вытекающий из ответа на первый )... а зачем их там две ? ( два входа ) 

Для согласования( тактования) пульта дака и источника как пример

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

удивительно ))) ... ну что тут скажешь . Не пробиваемы ортодоксы )))) ... куда , зачем выставляешь , где ... ??? ) 

Я так понимаю для тебя из всего тут происходящего знакомо только слово Клок ))).  Дальше трава не расти . 

 

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Следующий вопрос , вытекающий из ответа на первый )... а зачем их там две ? ( два входа ) 

Ладно...чтобы ты голову не сломал... Для чего нужно клок ты понял из кино... Но не хочешь понять почему нужно выставить частоту в твоем случае...Отвечаю...Частота файла наверное тебе знакомо что это такое...так вот относительно нее и выставляется тактовая частота клока..Пример Есть файл 24/96...тактовой частотой будет 96!!! Понял? А не 10 мгц))))) Причем частота 96 должна быть на всех сопрягаемых приборах

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...