Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 414 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, dimo61 сказал:

image.png.9df07bef827081c3383fcfdc6464dc04.png

 

выходному каскаду не важно на какое сопротивление работать ....:on:

...в AUNE эта же фишка ). 

Но важно , из практики , какое сопротивление получать принимающему девайсу . 

Сами девайсы AUNE между собой предпочитают 50 Ом . На 75 Ом кабели реагируют так себе ! А вот скажем от клока AUNE в ЦАП AMARI кабель 75 Ом - то что доктор прописал . ( синус обязателен ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, ClassicVoice сказал:

смотришь в книгу - видишь фигу :LOL:

 

ссылки на мировые стандарты стереть не забудь , ты ж дельное любишь потереть , а бред оставить :LOL:

Что нам делать с твоими стандартами , коли мир меняется ).  Саша тоже любит стандарты , ратует за них ... однако берет паяльник и постоянно что то меняет ))).  На лицо какая то двойственность стандартов . 

Кирилл , не ленитесь ...изучите куда движется индустрия и зачем это все нужно . Если швейцарцы выпускают, американцы выпускают, немцы выпускают , китайцы выпускаю на любой цвет и кошелек ... а Кириллу Остапову это как козе баян , то это не проблема мировой индустрии ).  От этого твои изделия точно лучше не становятся . А вот "прокиснуть" могу легко . Что собственно и происходит , картинку я выкладывал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Что нам делать с твоими стандартами ,

это не мои стандарты . это мировые стандарты записи и воспроизведения цифрового контента . ))))) ещё раз повторить ? или из файла сюда переписать ? почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

От этого твои изделия точно лучше не становятся

это тут при чём ? мы не мои изделия обсуждаем , а цифровые стандарты . аргументов нет ? давай ещё лично меня обсудим , что во мне не так ? тебе же сплетни ближе , наверное , чем обсуждение того , что находится за пределами твоих познаний в цифровой технике ? :LOL:

 

и потом . я постоянно что-то делаю , а ты ничего вообще . поэтому про изделия можно пропустить . или сам собери усилитель и привези сравнить . только сам , без помощи гугла :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , заканчивайте клоунаду . 

ПС ... стандарты никто не нарушает , в противном случае это все работать не будет . Это надеюсь понятно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

это тут при чём ? мы не мои изделия обсуждаем , а цифровые стандарты . аргументов нет ? давай ещё лично меня обсудим , что во мне не так ? тебе же сплетни ближе , наверное , чем обсуждение того , что находится за пределами твоих познаний в цифровой технике ? :LOL:

аргументов полно выложил , читай , вникай !  Но мы ж упоротые нехочухи , зачем нам просвещение . Проще пургу нести . Ну ну .. тут вижу , тут нет ... про что это , это нам не надо , нас в школе этому не учили . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , заканчивайте клоунаду . 

ПС ... стандарты никто не нарушает , в противном случае это все работать не будет . Это надеюсь понятно . 

клоунада немного не у нас . а с тобой общаться бесполезно , ты никого не слышишь .

больше в тему не захожу . толку - ноль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной слив засчитан , ну хотя бы так . Может успокоится , что то почитает по теме , сделает коррективы . Надежды конечно мало .. но вдруг захочет сделать все же когда нить высокотехнологичный продукт :lt: ... утереть нос тем же китайцам :ht:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Что нам делать с твоими стандартами , коли мир меняется ).  Саша тоже любит стандарты , ратует за них ... однако берет паяльник и постоянно что то меняет ))).  На лицо какая то двойственность стандартов . 

 

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Сами девайсы AUNE между собой предпочитают 50 Ом . На 75 Ом кабели реагируют так себе !

Да...Саша ратует за стандарты производства))... Ну вот смотри...существует 2 стандарта топологии изготовления печатных плат...50 и 75 ом волновых...Но вот соединение у тебя один поддерживает 50... а другой 75 ом)...Синхрон, спдиф стандартом 75 волновым))... Вопросов не возникает?))...И плату уже не исправить ни каким паяльником!)) Можно только чего то там подогнать по звуку альтернативным методом...и то лучше не лезть туда. Вот такая петрушка)

По поводу клоков и их работы уже ясно что они нужны синхронизации чего то с чем то...Это их назначение и применение. Идеальных клоков нет! И там где их ставят без них работать не будет...то есть по умолчанию они часть схем не важно каких. Просто так одну часть тактовать смысла нет....только пару или более сопрягаемых деталей в схеме . На все есть стандарты сопряжения...надеюсь это понятно и так ( Кирилл выше их дал). Поэтому так называемый клок на 10 мгц с его 10 мгц не вписывается в стандарты!.. Для чего он тогда нужен я не знаю и понять не могу...но при его использовании косвенным показателем является изменение в звуке...это есть...Но такое же изменение звука может дать любой другой элемент схемы как конденсатор, резистор транс ну и так далее.. Ну если такая штука нужна и есть лишние деньги, то покупайте и не ломайте себе голову))...Вещь красивая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AF. сказал:

 

Да...Саша ратует за стандарты производства))... Ну вот смотри...существует 2 стандарта топологии изготовления печатных плат...50 и 75 ом волновых...Но вот соединение у тебя один поддерживает 50... а другой 75 ом)...Синхрон, спдиф стандартом 75 волновым))... Вопросов не возникает?))...И плату уже не исправить ни каким паяльником!)) Можно только чего то там подогнать по звуку альтернативным методом...и то лучше не лезть туда. Вот такая петрушка)

Нет, потому что то , что я публикую, на что даю ссылки ты даже не открываешь! ) ... там черным по белому написано ... технология Титаниум Аудио Лаб позволяет нивелировать разночтения волновых сопротивлений !!! 50 -75 -и даже 100кОм ! Ну читайте пожалуйста ). Для вас же публикую. 

На практике так и есть ... совпадают передатчик и приемник +кабель  - отлично , нет вопросов . Есть потребность в 75 Ом ... тоже нет проблем . Ставим кабель 75 Ом и все отлично работает ! По звуку это так же слышно ). 

ПС ... Дмитрий тебе даже выше на этом с акцентировал внимание ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Нет, потому что то , что я публикую, на что даю ссылки ты даже не открываешь! ) ... там черным по белому написано ... технология Титаниум Аудио Лаб позволяет нивелировать разночтения волновых сопротивлений !!! 50 -75 -и даже 100кОм ! Ну читайте пожалуйста ). Для вас же публикую. 

На практике так и есть ... совпадают передатчик и приемник +кабель  - отлично , нет вопросов . Есть потребность в 75 Ом ... тоже нет проблем . Ставим кабель 75 Ом и все отлично работает ! По звуку это так же слышно ). 

Нельзя на ходу изменить готовую печатную плату!.. Это все равно что дом перестроить. Если схема рассчитывается, то рассчитывается ОТ и ДО...Заложили 75 ом...значит будет 75 изготвлен разъем, провод, печатка. Все остальное это ТяпЛяп...который будет работать...и даже нравится)....кому то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, александр шумилов сказал:

С какого перепуга обычный др. на железе не будет фильтровать до мегагерц?  :)

Обсуждали уже сто раз...

Чтобы магнитопровод нормально работал на вч, а не валил все с 500 гц, надо, во-первых, иметь очень тонкие пластины/ленту, во-вторых, сам материал должон быть не железо М6, а что то покруче и повысокочастотней...

Как раз сейчас изучаю что подойдет для дросселя в ЛБП ЦАПов, на картинке

1-аморф простой 20 микрон (зазор поболе)

2- хайби 0,05 мм (зазор меньше, чтобы выйти на те же характеристики)

3- кобальтовый аморф с поперечным полем, тоже микроны.

По стрелкам места разрезов (т.е. немагнитные зазоры)

магнитопроводы под дросселя.jpg

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил К. сказал:

Обсуждали уже сто раз...

Чтобы магнитопровод нормально работал на вч, а не валил все с 500 гц, надо, во-первых, иметь очень тонкие пластины/ленту, во-вторых, сам материал должон быть не железо М6, а что то покруче и повысокочастотней...

Тебе дай волю ты и в шариковую ручку дроссель поставишь :lol:

Спрашивается нафига фсё это надо, даже если железка совсем на высоких откажется работать катушка то останется))) А её импенданс на вч и уж тем более для мГц будет сотни кОм, чё мозги то дурть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Нельзя на ходу изменить готовую печатную плату!.. Это все равно что дом перестроить. Если схема рассчитывается, то рассчитывается ОТ и ДО...Заложили 75 ом...значит будет 75 изготвлен разъем, провод, печатка. Все остальное это ТяпЛяп...который будет работать...и даже нравится)....кому то

Про печатную речь вроде прости не шла до сих пор) . А так ты прав , кто б с этим спорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Для чего он тогда нужен я не знаю и понять не могу...но при его использовании косвенным показателем является изменение в звуке.

Так это самый главный показатель, а не косвенный! Вы уже несколько раз в ветке подтверждали, что изменения имеют место быть, но не сказали какие. В лучшую сторону улучшилось звучание или в худшую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ZUEVV сказал:

Так это самый главный показатель, а не косвенный! Вы уже несколько раз в ветке подтверждали, что изменения имеют место быть, но не сказали какие. В лучшую сторону улучшилось звучание или в худшую?

 Принципиально разницы нет...уровень ярче чуть, чуть четче... Это есть...Но никак тут превозносят до небес 10мгц - Сел и ох...ел)) Не такого. Сейчас занят построением домашней локальной сети...достал МыТыС со своим умным домом))...Вот там да...поле для чудес)).. Но опять же...есть лидер сетевых устройств и ни один сторонний его не переплюнул...ну за исключением для проф применения в звуке.)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , ну тут еще на тему трансов и дросселей не начинайте балаган пожалуйста . 

Михаил вызвался попробовать помочь в вопросе ЛБП к требовательному девайсу .  А так как попытки предпринимались и были в той или иной степени не совсем удачными ... включая фирменные изделия , то я обеими руками за данный эксперимент . Взлетит , не взлетит ... время покажет .  

Не все так просто и однозначно как многим казалось в построении ЛБП  . Нахрапом и два пальца об ...тут увы не прокатило ).  Видимо нужен именно более глубокий опыт в данном вопросе . Либо пожертвовать мировой гарантией и вскрыть одну Антилопу ). Посмотреть что мешает и почему многие линейники , включая умные и навороченные ,проваливают длительный стресс тест . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Про печатную речь вроде прости не шла до сих пор) . А так ты прав , кто б с этим спорил. 

Ну в таком случае Тинаниум рекламная сказка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

 Принципиально разницы нет...уровень ярче чуть, чуть четче... Это есть...Но никак тут превозносят до небес 10мгц - Сел и ох...ел)) Не такого.

Саш , только что твой тезка , посетил мою обитель "зла" и рассадник пирамидок Молочника . Послушал как есть несколько треков . Думал будет критиковать с порога ... нет , спросил что изменилось и какой усилитель . Уехал довольный , придраться если и можно , то больше по части усиления и тонким нюансам . Так что сейчас , с новым транспортом и под одним клоком , разница просто драматичная . Когда клочим один девайс ... она просто слышима и её можно легко описать . 

Я не берусь судить на сколько она драматична или нет в сетапе уровня столбиков , спальни , хай фая итд . Но у меня на не самых совершенных колонках и не обработанной комнате , с твоими же отчасти кабелями в системе - различия слышны отчетливо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Саш , только что твой тезка , посетил мою обитель "зла" и рассадник пирамидок Молочника . Послушал как есть несколько треков . Думал будет критиковать с порога ... нет , спросил что изменилось и какой усилитель . Уехал довольный , придраться если и можно , то больше по части усиления и тонким нюансам . Так что сейчас , с новым транспортом и под одним клоком , разница просто драматичная . Когда клочим один девайс ... она просто слышима и её можно легко описать . 

Я не берусь судить на сколько она драматична или нет в сетапе уровня столбиков , спальни , хай фая итд . Но у меня на не самых совершенных колонках и не обработанной комнате , с твоими же отчасти кабелями в системе - различия слышны отчетливо! 

И че...мне то куда то бежать надо или прятаться)))  У меня система ни ХЭ. Ни ХФ)) Комп, Дак из проф, усилок из проф...ну колонки ладно 2 пары Динаудио и Клипш для тех нужд которые мне необходимы...Вся система играет музыку, а не звуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AF. сказал:

Ну в таком случае Тинаниум рекламная сказка))

Которая работает ... а как и почему , вопрос к инженерам , в Швейцарию, Цюрих . Туда пожалуйста за разъяснениями . И то нам с тобой это по большому счету не надо . Это надо инженерам , разработчикам ... подумать и прикинуть ... а почему они не пошли этим путем , а что так разве можно было ... итд . 

 

Опять же возвращаясь к тому видео , пару страниц назад ... человек в начале обозначил что есть два лагеря , поборников одного подхода и адептов другого . И что его личное мнение на протяжение всей проф деятельности с выходом и попадании в поле зрения той или иной железки не однократно менялось . Это я к тому ...что не все Клок 10 МГц одинаково полезны ( тут и квадрат \синус... тут точность и издаваемый шум самим генератором и его конструктив ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Это я к тому ...что не все Клок 10 МГц одинаково полезны

Мы с Кириллом тебе это объясняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

И че...мне то куда то бежать надо или прятаться)))  У меня система ни ХЭ. Ни ХФ)) Комп, Дак из проф, усилок из проф...ну колонки ладно 2 пары Динаудио и Клипш для тех нужд которые мне необходимы...Вс я система играет музыку, а не звуки

Я ни к чему тебя не призываю ... ) 

Просто и сама музыка , поверь, состоит из тех самых звуков . А если к примеру ты половины тех звуков из за грязи и шумов , не совершенства транспорта , джиттера ... не слышишь , система не способна , то и цельного полотна музыки не соткать . За что в свое время то боролись производители CD транспортов ! И второй момент ... искаженные звуки на старте дадут по итогу не менее искаженный музыкальный материал, читай музыку .  Мне кажется что это всё очевидно . И это не критика твоей системы . Это по сути прописные истины . С которыми я думаю ты должен быть в душе точно согласен. А как это все реализовать в цифре ... это мы и разбираем на практике . Вай фай мосты , свичи, роутеры , LAN кабели , USB кабели , Транспорты , Клоки , ЦАП ... взаимосвязь и всё вытекающее . 

Я вот послушал на днях наконец готовый полный цифровой актив на четырех ЦАП AMARI .. пока что от источника Мак Мини на интеле . Система готова к коммерческой реализации на 95%  ... поменять источник с входом на 10 МГц , поставить кабельную обвязку ( не от макетов ) , правильные ЛБП на ЦАП ы . И все . Пусть весь мир подождет . Актив по части электроники , вкл усилители , на примерно 1,5 млн р ... не оставляет ни единого шанса пассиву за 12 млн р ! Условно обычный широкоформатный кинотеатр и iMAX Laser ... примерно такие ощущения полного погружения   :pl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Михаил вызвался попробовать помочь в вопросе ЛБП к требовательному девайсу .  

Хорошо хоть не аппендицит вырвался помочь вырезать. А так да, даже любая бредовая идея может выстрелить, кому-то точно может зайти, временно))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Просто и сама музыка , поверь, состоит из тех самых звуков . А если к примеру ты половины тех звуков из за грязи и шумов , не совершенства транспорта , джиттера ... не слышишь , система не способна , то и цельного полотна музыки не соткать

Послушай патефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...