Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 417 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, AF. сказал:

А ты знаешь ты не далек от моих желаний))) Вот подумываю на аудиоплеером переносным))... А че ..4 микрухи Цирруса 43198, вайфай, баланс на выходе, все форматы....Усилител - 1 розетка и плеер на батарейках по балансу!)) Ништяк)) И антилопа нафиг не нужна с клоком...прикинь)

Ну для любителей винтажных радиол аналогично , нафиг не нужна ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ну для любителей винтажных радиол аналогично , нафиг не нужна ) 

Ну Ефимова с нами нет...Он уважал эту тему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Ну Ефимова с нами нет...Он уважал эту тему

Да, Сергея постоянно не хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял , флуд от безысходности продолжается ) … 

Саш , я получил от ЦАП в пассиве больше чем ты от смены колонок и фильтров к ним ) … а так да . Можно продолжать идти классическим путем .. то же вариант ).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я понял , флуд от безысходности продолжается ) … 

Саш , я получил от ЦАП в пассиве больше чем ты от смены колонок и фильтров к ним ) … а так да . Можно продолжать идти классическим путем .. то же вариант ).

Андрей...я хорошо знаю твою систему)) Ну поскромней надо быть)

Ты не понял почему я полез в колонки Клипш...хотя писал об этом и фото кроссов прилагал... Собраны они были криво!.. То есть левый фильтр отличался от правого)) Детали одинаковые но вот так собрали... Это я еще решил сменить проводку и поэтому полез, купив при тебе кондеры на всякий случай...Которые так лежат за не надобностью). Я хотел получить от систему динамику слитность с концерной подачей...я получил). Динаудио взял потому что хочу получить звук равный студийной подаче)).. Вот такой у меня спорт))

А ты какой звук хочешь построить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Андрей...я хорошо знаю твою систему)) Ну поскромней надо быть)

Ты не понял почему я полез в колонки Клипш...хотя писал об этом и фото кроссов прилагал... Собраны они были криво!.. То есть левый фильтр отличался от правого)) Детали одинаковые но вот так собрали... Это я еще решил сменить проводку и поэтому полез, купив при тебе кондеры на всякий случай...Которые так лежат за не надобностью). Я хотел получить от систему динамику слитность с концерной подачей...я получил). Динаудио взял потому что хочу получить звук равный студийной подаче)).. Вот такой у меня спорт))

А ты какой звук хочешь построить?)

Точно не концертный и студийный в одном флаконе ))) … как по мне взаимоисключаемые вещи … значит так и останется на уровне желания и хотелок у тебя ) . Причем получить это все еще от динамиков максимум 6 дюймов и столбиков ) … ну а что , желание достойное ))) . 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Точно не концертный и студийный в одном флаконе ))) … как по мне взаимоисключаемые вещи … значит так и останется на уровне желания и хотелок у тебя ) . Причем получить это все еще от динамиков максимум 6 дюймов и столбиков ) … ну а что , желание достойное ))) . 

Я понял)))....Ты так и не понял что звук задает акустика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш , твой путь прямиком в область где правят бал Дженелеки и им подобные , минимум проводом и согласования , все как любишь ) / с размером и бюджетом определиться и подобрать модель ! 

Студия тебе точно обеспечена на дому , и давления поддать всегда сможешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Я понял)))....Ты так и не понял что звук задает акустика)

В ветке про ЦАП ы я это должен понять ?))) … ветки про акустику у меня увы нет , хотя всякого добра пребывала в моих чертогах … от Планаров , до самопала , который где то по прежнему радует очередного владельца) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Саш , твой путь прямиком в область где правят бал Дженелеки и им подобные , минимум проводом и согласования , все как любишь ) / с размером и бюджетом определиться и подобрать модель ! 

Студия тебе точно обеспечена на дому , и давления поддать всегда сможешь )

Ну я тут как нибудь сам выберу че мне надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то накал спадает!)))))

 

подкинем!)

 

я считаю что существующие акустические системы не могут реализовать 44.1/16. 
 

поехали!)))

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, shd911 сказал:

Что то накал спадает!)))))

 

подкинем!)

 

я считаю что существующие акустические системы не могут реализовать 44.1/16. 
 

поехали!)))

Могут)) А если не могут 16.44 то зад драть за дсд нет смысла тем более))

 Или ты про Фигорро?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, AF. сказал:

Могут)) А если не могут 16.44 то зад драть за дсд нет смысла тем более))

 Или ты про Фигорро?)) 

я про все на свете))) . фигаро и мп3-64 хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

я про все на свете))) . фигаро и мп3-64 хватит

Фигоро это недвижимость...Мне у Андрея ЛуКанги по подаче нравятся. Вот для этих можно постараться что то вкусненькое приготовить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил К. сказал:

200 миллигенри+2 емкости перед и после дросселя по 20 мкф.

Тут все проще, по сравнению с ЦАПом на амперы.

А как же индуктивное сопротивление дросселя которое должно быть больше нагрузки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

А как же индуктивное сопротивление дросселя которое должно быть больше нагрузки? 

Я посчитал на П-фильтр, а не Г, о к-ром шла речь в той ветке.

Чем больше и то и то, тем лучше фильтрация.

Не засоряй тему ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Andrey Molochnik said:

image.png.26f2343aeeb20d30cf15163dd40a83ad.png

все повально и уже и топы начали делать БП для цапов на суперконденсаторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Abisko сказал:

image.png.26f2343aeeb20d30cf15163dd40a83ad.png

все повально и уже и топы начали делать БП для цапов на суперконденсаторах

Ну так тема не нова )... лет девять назад я успешно пользовал БП от Hydra -Z вообще на ионисторах ! ) Долго заряжать ... и не выключать из сети , но оно того стоило . Я даже запускал 5 вольтовый транспорт Waversa от него ! Звук супер . 

Почему Антилопа отторгает многое из признанных - мне не понятно (.  Пока слушаю от батареи ... всё лучше чем от импульсного ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока здесь идут дебаты, я пробую разные варианты в своей системе. 

Перевод клока на батарейное питание дало удивительный результат - кто-то тряпочкой протер запотевшее окно. Звук бомба! Сто раз прослушанные тестовые треки вдруг стал дослушивать до конца )

Можно сколько угодно спорить о теории, а на практике все работает замечательно!

Да, пока мой паровозик тоже столбиком возвышается над системой ))

Скоро это будет символ новых Хай-Энд систем )))

Есть столбик из клока-цапа-плеера или реклокера  - значит хай-энд. Нет - Хай-фай )))

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут решил попробовать на сколько велико влияние USB кабеля от док станции под HDD диски до собственно транспорта AUNE X5s (8) / понятно , что если используешь корпусные диски с 10 см хвостом ... за частую встроенным и не сменным ...тут понятно, без вариантов . А когда док станция и кабель USB 3.0 метра полтора-два ( комплектный) ... что происходит тогда и есть ли закономерность \изменения в звуке при его смене?!?  Просто кусок кабеля от жёсткого диска до плеера ( не сервер, не локальная сеть ) . 

Есть у кого на данный счет мнение , может собственный опыт, догадки ?!... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнений , опыта , догадок -нет . Так и запишем ). 

Короче , влияние на звук есть ! 

Смена кабелей имеет место быть . Прямой зависимости аудиофильский 2.0 или качественный 3.0  - нет . Все только слушать и подбирать  опытным путем получается . В моем случае прирост дал реклокер от iFI -iPurifier 3 но как по мне он не совсем в корректном месте был расположен . По этой причине куплю завтра такой ... http://rezonans-audio.ru/store/product/1720/

Ну а из кабелей , интуиция меня не подвела , лучше всего себя проявил комплектный от Антилопы USB 3.2 . 

Влияние не драматично , но оно есть , и это слышно ... что бы его отрицать или пренебрегать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Andrey Molochnik said:

По этой причине куплю завтра такой ... http://rezonans-audio.ru/store/product/1720/

Лучше вот такую новинку попробовать. Стоит также, а по изменениям просто ураган

image.png.93808c55204f5252d7e3f2fb071930a8.png

http://archimago.blogspot.com/2023/04/measurements-topping-hs02-usb-20.html?m=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

По этой причине куплю завтра такой ... http://rezonans-audio.ru/store/product/1720/

Это интересно, поделитесь результатом, плиз. А USB- провод влияет, вернее, его качество, на звук. Давно это проверил вопреки скептикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Abisko сказал:

Лучше вот такую новинку попробовать. Стоит также, а по изменениям просто ураган

image.png.93808c55204f5252d7e3f2fb071930a8.png

http://archimago.blogspot.com/2023/04/measurements-topping-hs02-usb-20.html?m=1

А как её монтировать )… при том что вход у неё -В , а мне нужен -А ) ! И опять же потребуется равнозначный второй кабель . И нужны не стандарты В-В и А-А ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...