Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 46 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
1 минуту назад, ansouv сказал:

Заезжайте. ;) По секрету - у Марата и Кирилла - то же самое, сам видел. :LOL:

Спасибо, при случае воспользуюсь приглашением. Кстати, на всякий случай, хотел уточнить, мы сейчас конкретно про USB-кабели говорим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Спасибо, при случае воспользуюсь приглашением. Кстати, на всякий случай, хотел уточнить, мы сейчас конкретно про USB-кабели говорим?

Да. У меня мак, может дело в этом? И ЦАП должен быть типа Рокны, на XMOS. Чтобы поддерживал USB Audio class 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, firewheel said:

Нет никакого бит-перфекта и пересинхронизации. Данные передаются потоком без гарантии доставки, более того АЧХ зависит не только от USB кабеля но и от шумов в USB порте источника. Вообще эту тему уже давно перелопатили. Да и зачем объяснять возмите хороший чисто медный кабель (например Transparent Premium) и чисто серебряный AQ Diamond и сравните - разница будет сразу заметна (по АЧХ). 

Не несите чушь! В компьютерной технике и в USB данные не могут теряться или наоборот находиться несуществовавшие иначе комп просто перестанет работать, а принтер подсоединеный презренным шнурком будет печатать не текст, а абракадабру, про копирование файлов я уж промолчу. А UDP это из другой оперы, речь об USB идет. 10 метров конечно USB не держит, три метра максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Andrey Molochnik said:

Другими словами вы хотите сказать что те люди кто покупает провода за полторы и более тысячи у.е. просто напросто околпачены и находятся под гипнозом , а те что вынуждены довольствоваться обычным шнурком от принтера и есть истинные меломаны и аудиофилы на которых магия не действует и чары бессильны ?!? 

... тогда я вам сочувствую :huh:

Сочувствовать надо не мне, а тем кто вас наслушавшись потом покупает 1 метр USB за килобаксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, BigBoris сказал:

Не несите чушь! В компьютерной технике и в USB данные не могут теряться или наоборот находиться несуществовавшие иначе комп просто перестанет работать

Вы бы за языком следили, уважаемый! Есть разные протоколы и разные режимы работы.  Для печати на принтер мы может передавать очень медленно но обеспечить гарантированную доставку, а в режиме реального времени важнее обеспечить время доставки не больше заданной величины (например 50 мс) и забить на целостность данных. Всё это много раз мусолилось на разных форумах в темах "почему USB кабели влияют на звук" и т.д. и т.п.  

Кстати даже в случае принтера при длинах 5, 10 метров ни каждый USB кабель будет работать.  На плохих кабелях устройство теряется, не опознается и печать просто не происходит.   Проверено неоднократно. На военной службе, на работе и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, BigBoris сказал:

10 метров конечно USB не держит, три метра максимум.

У меня 10, а по стандарту 5:LOL: У меня есть и 5 метров QED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли чем хвастаться, Чем бы дитя не тешилось, а для серьезных людей и расстояний есть например это: http://www.icron.com/products/icron-brand/usb-extenders/fiber/usb-2-0-ranger-2224/

Кстати заодно и гальваническая развязка и пересинхронизация USB. И дешевле золотых кабелей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Нашли чем хвастаться, Чем бы дитя не тешилось, а для серьезных людей и расстояний есть например это: http://www.icron.com/products/icron-brand/usb-extenders/fiber/usb-2-0-ranger-2224/

Кстати заодно и гальваническая развязка и пересинхронизация USB. И дешевле золотых кабелей будет.

Вот  и все отлично работает. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет гальваноразвязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Нет гальваноразвязки.

Она у меня в ЦАПе. В USB приемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и там и там и это лучше на слух - компьютер удаленный через оптику и не гадит через общую розетку питания. А платка хорошая, к ней претензий нет. Что у Вас после этой платки стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

У меня и там и там и это лучше на слух. А платка хорошая, к ней претензий нет. Что у Вас после этой платки?

ЦАП, у меня их несколько. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю что ЦАП, а не АС. Какие микросхемы? Платка в отдельном корпусе и далее кабеля к ЦАПам? Вообще-то I2S-образные на несколько сантиметров люди тянут, не более того. Что клочит у Вас платку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Да я понимаю что ЦАП, а не АС. Какие микросхемы?

ADSP21262 и дальше два варианта, в зависимости от потока - 2 PCM1704 для PCM и 2 AK4490EQ для DSD. Ну и ламповый буфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Мы пошли другим путем ибо источники только 16/44.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Понятно. Мы пошли другим путем ибо источники только 16/44.1

И какой у Вас DSP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне DSP, с платки прямо на две PCM1704, далее на каждом канале U/I на OPA627 и аналоговый RLC фильтр, выхлопа хватает с избытком. Минимализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

А зачем мне DSP, с платки прямо на две PCM1704, далее U/I на OPA627 и аналоговый RLC фильтр, выхлопа хватает с избытком. Минимализм.

Ну, мы слушали, для 16/44 DSP нужен. Для ХайРез - не обязателен. Правда, многие их не умеют программировать. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну программировать не проблема, одна из моих профессий была Software Development, даже на ассемблере под MS DOS писал. Вопрос зачем все эти навороты, я вообще-то NOS DACник убежденный, а тут такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BigBoris сказал:

Ну программировать не проблема, одна из моих профессий была Software Development, даже на ассемблере под MS DOS писал. Вопрос зачем все эти навороты, я вообще-то NOS DACник убежденный, а тут такое.

А у меня все можно отключить, если хочется. А для 16/44, по моему, лучше AD1862. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Нашли чем хвастаться, Чем бы дитя не тешилось, а для серьезных людей и расстояний есть например это: http://www.icron.com/products/icron-brand/usb-extenders/fiber/usb-2-0-ranger-2224/

Кстати заодно и гальваническая развязка и пересинхронизация USB. И дешевле золотых кабелей будет.

Что же у вас  за звук что не слышно usb  кабель? ) только что-то очень невнятное может быть. У меня adnaco  и беркли. И гальваническая  развязка и реклокинг и замечательно его  слышно.  Только в мутной системе их не слышно и это факт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ansouv said:

А у меня все можно отключить, если хочется. А для 16/44, по моему, лучше AD1862. ;) 

Не знаю, не пробовал. PCM56 были точно хуже. Ну а дальше экспериментировать уже лень, результат меня устроил и стоп на этом пока не сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

Что же у вас  за звук что не слышно usb  кабель? ) только что-то очень невнятное может быть. У меня adnaco  и беркли. И гальваническая  развязка и реклокинг и замечательно его  слышно.  Только в мутной системе их не слышно и это факт.  

Это только ваше мнение. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, mxsm said:

Что же у вас  за звук что не слышно usb  кабель? )

Перетык кабелей не мое хобби, есть у меня 50 см подарок от создателя Legato USB и это меня устраивает. Слышно же у меня записи, а не провода и подставки и слушаю я записи а не кабеля.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BigBoris сказал:

Не знаю, не пробовал. PCM56 были точно хуже. Ну а дальше экспериментировать уже лень, результат меня устроил и стоп на этом пока не сгорит.

Во сколько обошлось? С этим ЦАПом сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...