Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 533 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
13 минут назад, Nikolaevich сказал:

Гусь то чего играл...оцифровку винила?

Qobuz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28 минут назад, IgorF сказал:

Добрый вечер, Андрей. А на кого следует ориентироваться при выборе сетевого проигрывателя? 

Наверное имелось ввиду на что )... 

Тут всё зависит от бюджета и грамотной реализации . Кому то и Аурендер за счастье .... кому то Lumin , кому то китайские неплохо заходят . Всё индивидуально . 

Но об этом лучше в ветке про транспорты ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Наверное имелось ввиду на что )... 

Тут всё зависит от бюджета и грамотной реализации . Кому то и Аурендер за счастье .... кому то Lumin , кому то китайские неплохо заходят . Всё индивидуально . 

На что) Есть же какие то ориентиры по соотношению хороший звук и хорошая цена? Если упомянутый Aurender за такие деньги звучит посредственно, на уровне компьютерных серверов, то зачем он такой нужен? Есть проигрыватели дешевле. Audiobyte Hub стоит в три раза дешевле. Не думаю, что он будет в три раза хуже Aurender 200. За сопоставимые с Aurender деньги и даже дешевле можно купить DCS Bridge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, IgorF сказал:

На что) Есть же какие то ориентиры по соотношению хороший звук и хорошая цена? Если упомянутый Aurender за такие деньги звучит посредственно, на уровне компьютерных серверов, то зачем он такой нужен? Есть проигрыватели дешевле. Audiobyte Hub стоит в три раза дешевле. Не думаю, что он будет в три раза хуже Aurender 200. За сопоставимые с Aurender деньги и даже дешевле можно купить DCS Bridge

Ну во первых … всё довольно относительно ) . Посредственно - у всех этот критерий на сильно разном уровне ! Для меня посредственно , если допустим проще по звуку чем Bricasti M5 - а это на минуточку 2500$ . И звучит он не хуже Аурендера за большие . Причем делает это в двух системах , Roon / DLNA . А тот же Аурендер - только DLNA ! А для кого то может служить ориентиров хорошего звука китайский транспорт за 250-500S … тогда для них Аурендер тот же уже космос космический ). 

А так да - брать и слушать как это согласуется с вашим ЦАП и нравится ли подача и звук в целом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

Две записи.
Какой вариант больше нравится?

https://cloud.mail.ru/public/v3tg/7Yy8wcW1F

или 

https://cloud.mail.ru/public/s3vu/taxufwAeU

Кое как оторвался от своей музыки .
Однозначно второй звучит более детально , правильнее что ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Первый вариант - Гусь, второй - винил на том же усилении и АС.

А-а , так не честно ... но всё равно второй вариант мне понравился больше .
Разницу слышно очень сильно ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну во первых … всё довольно относительно ) . Посредственно - у всех этот критерий на сильно разном уровне ! Для меня посредственно , если допустим проще по звуку чем Bricasti M5 - а это на минуточку 2500$ . И звучит он не хуже Аурендера за большие . Причем делает это в двух системах , Roon / DLNA . А тот же Аурендер - только DLNA ! А для кого то может служить ориентиров хорошего звука китайский транспорт за 250-500S … тогда для них Аурендер тот же уже космос космический ). 

А так да - брать и слушать как это согласуется с вашим ЦАП и нравится ли подача и звук в целом

Я при своем вопросе отталкиватлся от Aurender 200 и его цены, то есть до 6000$. В этой ценовой категории могут быть достойные аппараты. Не исключаю, что и китайцы могут сделать что-то очень достойное и за меньшие деньги. Практика последних лет показывает, что далеко не всегда цена аппарата является прямым критерием оценки качества его звучания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/14/2023 at 2:22 PM, Andrey Molochnik said:

Вы видимо до конца не представляете как устроен бизнес у Михаила

Сорри за офтоп, но хотел спросить - у вас есть его контакты? А то готовим рекламную кампанию, но мои рекламщики не могут с ним связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, IgorF сказал:

Я при своем вопросе отталкиватлся от Aurender 200 и его цены, то есть до 6000$. В этой ценовой категории могут быть достойные аппараты. Не исключаю, что и китайцы могут сделать что-то очень достойное и за меньшие деньги. Практика последних лет показывает, что далеко не всегда цена аппарата является прямым критерием оценки качества его звучания

Ну я про звук )… а не про стоимость )))) . Как в своё время W20 ничем не удивил … так и современные . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, doomsmith сказал:

Сорри за офтоп, но хотел спросить - у вас есть его контакты? А то готовим рекламную кампанию, но мои рекламщики не могут с ним связаться.

Спрошу )….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, IgorF сказал:

Я при своем вопросе отталкиватлся от Aurender 200 и его цены, то есть до 6000$

Я думаю что ROSE RS-130 будет в плане файлового поинтересней по звуку … да и функционал у него похлеще ) … при том что ценник 4500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Спрошу )….

Спасибо!
Можете упомянуть, что с меня плюсом к оплате за рекламу  бутылка очень хорошего вина ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Спасибо!
Можете упомянуть, что с меня плюсом к оплате за рекламу  бутылка очень хорошего вина ;-)

Это тогда нам сюда )))) . Отправил стикер )… личка не доступна почему то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я думаю что ROSE RS-130 будет в плане файлового поинтересней по звуку … да и функционал у него похлеще ) … при том что ценник 4500!

Уже не первый раз слышу про Rose rs130. Вы его слушали или общались с теми, кто его слушал? Какие впечатления? Я только о звуке, не о цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, IgorF сказал:

Уже не первый раз слышу про Rose rs130. Вы его слушали или общались с теми, кто в его слушал? Какие впечатления? Я только о звуке, не о цене

Ну он вышел только в начале лета … официально к нам не завозился (. Мне об этом ничего не известно . Там архитектура позволяет бороться с джитером по средствам внешнего качественного генератора 10МГц… это уже говорит о многом . Даже если сам стример выполнен по общепринятой идеологии . 

Уже обсуждали _ лично не слышал , так как возят под заказ . Разве что только купить и послушать . 

Но имея довольно неплохой Melco … не уверен что мне надо делать это первому ). Да и как выяснили недавно … сейчас научились делать зачётные кастомные стримеры в МФУ ( TEAC & Gustard -тому примеры ) … покупать к ним внешний -деньги на ветер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну он вышел только в начале лета … официально к нам не завозился (. Мне об этом ничего не известно . Там архитектура позволяет бороться с джитером по средствам внешнего качественного генератора 10МГц… это уже говорит о многом . Даже если сам стример выполнен по общепринятой идеологии . 

Уже обсуждали _ лично не слышал , так как возят под заказ . Разве что только купить и послушать . 

Но имея довольно неплохой Melco … не уверен что мне надо делать это первому ). Да и как выяснили недавно … сейчас научились делать зачётные кастомные стримеры в МФУ ( TEAC & Gustard -тому примеры ) 

Я помню наш диалог на эту тему и даже узнавал кто и как их возит. Но если для системы нужен только стример, то не хочется рассматривать в качестве альтернативы МФУ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, IgorF сказал:

Я помню наш диалог на эту тему и даже узнавал кто и как их возит. Но если для системы нужен только стример, то не хочется рассматривать в качестве альтернативы МФУ 

Ну некоторые фирмы сейчас редко выпускают отдельные ЦАП , отдавая предпочтение именно всё в одном ! , как более сбалансированному по звуку устройству . Не надо ничего согласовать и искать синергию среди множества вариантов ). Такая сегодня тенденция на рынке . Иные туда и усилители до кучи вставляют с DSP .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну некоторые фирмы сейчас редко выпускают отдельные ЦАП , отдавая предпочтение именно всё в одном ! , как более сбалансированному по звуку устройству . Не надо ничего согласовать и искать синергию среди множества вариантов ). Такая сегодня тенденция на рынке . Иные туда и усилители до кучи вставляют с DSP .

Тенденция проста и понятна, но если уже есть хороший ЦАП, то разоряться на ещё один ненужный, но с нужным тебе стримером как-то не очень хочется))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, IgorF сказал:

Тенденция проста и понятна, но если уже есть хороший ЦАП, то разоряться на ещё один ненужный, но с нужным тебе стримером как-то не очень хочется))) 

https://www.playstereo.com/en/net-play-streaming-multiroom/3973-cyrus-audio-stream-xa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, IgorF сказал:

Тенденция проста и понятна, но если уже есть хороший ЦАП, то разоряться на ещё один ненужный, но с нужным тебе стримером как-то не очень хочется))) 

Так прелесть именно такого решения как тот же ТЕАС 701 именно в том , что может быть не самый выдающийся по характеристикам ЦАП , как отдельная единица , в купе с рендерер и качественным решением по регулируемому выходу … и дает лучший результат имея синергию внутри себя и согласование !  Другими словами вам придется потратить больше времени и средств что бы заставить разрозненные компоненты звучать лучше этого МФУ !) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AF. сказал:

Эти штуки точно не лучше Naim мелькающего ниже по твоей ссылке ).  Naim ATOM HE в коллекции имеется и избавляться не планирую … приятно звучащее устройство всё в одном за разумные деньги , и как точка отсчёта. Собственно по этому и TEAC UD-701n появился в системе , как лучший вариант нежели Naim по звуку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Эти штуки точно не лучше Naim мелькающего ниже по твоей ссылке ).  Naim ATOM HE в коллекции имеется и избавляться не планирую … приятно звучащее устройство всё в одном за разумные деньги , и как точка отсчёта. Собственно по этому и TEAC UD-701n появился в системе , как лучший вариант нежели Naim по звуку . 

Там и найм есть. Но человеку нужен стример, а не комбайн. А так то можно Кабасс взять и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AF. сказал:

Там и найм есть. Но человеку нужен стример, а не комбайн. А так то можно Кабасс взять и все

Об этом и говорю … всё в одном может сильно удивить чем разрозненные компоненты ! … подобранные и выстраданные годами . А тут берешь современный гаджет всё в одном - и чешешь потом репу … а собственно зачем всё это было :oe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

и чешешь потом репу … а собственно зачем всё это было

Как зачем?) Проспонсировал индустрию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AF. сказал:

Как зачем?) Проспонсировал индустрию)

Не, ну тут бывает еще сам процесс как хобби )…. Вечное движение . 

Для меня - это хобби , могу позволить парой даже просто из любопытства , что б не зачахнуть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...