Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 590 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, Алексей И. said:

причем музыка всех жанров звучит на цифроактиве одинаково.

Одинаково мертво, причем.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, アントン сказал:

Одинаково мертво, причем.

Ну справедливости ради срабатывает эффект новизны ,звук действительно очень необычен и выразителен, но дальше начинаешь уставать от этой навязчивой необычности и выразительности.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Алексей И. сказал:

Я слушаю винил и цифру , но на аналоговом активе , а цифроактив нафиг не нужен бо к оригинальной музыке он не имеет никого отношения. Это какая-то своя отдельная в сторону история , такая терминальная аудифилия ,причем музыка всех жанров звучит на цифроактиве одинаково. 

Ну как бы аналоговый актив хорош...и цифроактив не плох, но щепетилен к настройкам и к правильному использованию. То что тут делают по другому)...ну это развлечение к звуку не будет иметь дело. Это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, AF. said:

и цифроактив не плох, но щепетилен к настройкам и к правильному использованию.

Нет доказательств, что цифроактив можно сделать живым.

Особенно FIR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Нет доказательств, что цифроактив можно сделать живым.

Особенно FIR.

Можно. Но только не бытовым методом. Но опять же...зачем делать актив по полосам в одном ящике?) Не нужен он там, если колонка рассчитана и построена как надо.  Могу понять когда метров 100кв надо озвучить...сабы и массивы свести...тогда да ..актив только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AF. said:

Можно. Но только не бытовым методом.

Да хоть каким. Про цапы там ещё хуже делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Да хоть каким. Про цапы там ещё хуже делают. 

Уйди в полную цифру и даки не нужны). Но тогда придется всю систему перепахать и с ноля делать. Чего некоторым не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AF. said:

Уйди в полную цифру и даки не нужны)

Не бывает цифровых усилителей. Если на входе цифра - там стоит ЦАП. Причем посредственный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Уйди в полную цифру и даки не нужны)

И колонки тоже...Даёшь цифру прямо в ГМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Не бывает цифровых усилителей. Если на входе цифра - там стоит ЦАП. Причем посредственный.

Так смотря где стоит. Перед шим или после. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AF. said:

Так смотря где стоит. Перед шим или после. Так то согласен.

Дельта-сигма усилители ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Дельта-сигма усилители ещё хуже.

Надо пробовать. А так...пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AF. said:

Надо пробовать. А так...пальцем в небо.

Tact - жуть жуткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Tact - жуть жуткая.

Я не знаю че это такое). Уж звиняйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Ну как бы аналоговый актив хорош...и цифроактив не плох, но щепетилен к настройкам и к правильному использованию. То что тут делают по другому)...ну это развлечение к звуку не будет иметь дело. Это мое мнение

 Я слышал разные варианты цифроактива и пока что ни один не убедил меня перейти на него с аналога. Просто мало кто из коллег слышал мой вариант и потому непонятно почему я так категоричен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алексей И. сказал:

 Я слышал разные варианты цифроактива и пока что ни один не убедил меня перейти на него с аналога. Просто мало кто из коллег слышал мой вариант и потому непонятно почему я так категоричен.

Ну почему же. Я с точки зрения простоты и удобства выбрал бы аналоговый вариант конечно, если есть желание сохранить все что нажито. Минимум капиталовложений. А ваш с ноля строился как понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

Я слушаю винил и цифру , но на аналоговом активе , а цифроактив нафиг не нужен бо к оригинальной музыке он не имеет никого отношения. Это какая-то своя отдельная в сторону история , такая терминальная аудифилия ,причем музыка всех жанров звучит на цифроактиве одинаково. 

Ну хорошо , допустим ….а народ тебе тут же возразит … вся музыка в студии пишется на компьютере , сводится и микшируется по каналам . Что ты на это возразишь ?) Аналога там 0 , 001 сотая ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну хорошо , допустим ….а народ тебе тут же возразит … вся музыка в студии пишется на компьютере , сводится и микшируется по каналам . Что ты на это возразишь ?) Аналога там 0 , 001 сотая ). 

Это другое). Запись одна история...воспроизведение другая. Не путай. Ничего же не мешает после дака поставить усилитель аналоговый и еще всяко разные коробульки, и гнать в аналоге уже? Ничего. Сама коробка цифрокросса была удобна для настроики. Все. Сейчас можно софтом или уже ДСП на борту усилителя кросс использовать. Но это как ты понимаешь не про Фоси и им подобные изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AF. сказал:

Это другое). Запись одна история...воспроизведение другая. Не путай. Ничего же не мешает после дака поставить усилитель аналоговый и еще всяко разные коробульки, и гнать в аналоге уже? Ничего. Сама коробка цифрокросса была удобна для настроики. Все. Сейчас можно софтом или уже ДСП на борту усилителя кросс использовать. Но это как ты понимаешь не про Фоси и им подобные изделия.

А , вон оно че )))) Михалыч … уже другое ) . какие удобные аргументы …. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

А , вон оно че )))) Михалыч … уже другое ) . какие удобные аргументы …. 

Ничего не понял...но наверное ты о своем)) И другого я не предлагал)) Я об этом говорил что год назад, что сейчас)). В вашем случае Стриммер- 1 (Один)) Дак- аналоговый кросс- 2 усилителя на 4 полосы и колонки. Все.)) Ну еще микрофон и софт на комп...или на али купить анализатор за тыщ 13000. Все что нужно что бы актив был и для настройки его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

Ничего не понял...но наверное ты о своем)) И другого я не предлагал)) Я об этом говорил что год назад, что сейчас)). В вашем случае Стриммер-Дак- аналоговый кросс- 2 усилителя на 4 полосы и колонки. Все.)) Ну еще микрофон и софт на комп...или на али купить анализатор за тыщ 13000. Все что нужно что бы актив был и для настройки его

Так я не понял … куда делся постулат для неучей безграмотных _ всю музыку пишут на компе , сводят и обрабатывают . Поэтому слушать ее надо только на компе . Ну то есть собирают по каналам и по крупицам в цифре … миксуют , а слушать потом и делить в аналоге . Сильно ).  Запишем - это другое . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Так я не понял … куда делся постулат для неучей безграмотных _ всю музыку пишут на компе , сводят и обрабатывают . Поэтому слушать ее надо только на компе . Ну то есть собирают по каналам и по крупицам в цифре … миксуют , а слушать потом и делить в аналоге . Сильно ).  Запишем - это другое . 

Всю музыку сейчас пишут на компе). Слушать можно на всем что угодно!)) Хочешь иглы у морских ежей точить?...вот вам Винил)) лень использовать вообще что либо как источник?...вот вам радио))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Всю музыку сейчас пишут на компе). Слушать можно на всем что угодно!)) Хочешь иглы у морских ежей точить?...вот вам Винил)) лень использовать вообще что либо как источник?...вот вам радио))

… так чем в таком случае плох цифро актив то ?) … не твое поучение как правильно и что делать … а чем плох относительно делить все в аналоге , и ту же цифру ?! … в чем тайный смысл ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

… так чем в таком случае плох цифро актив то ?) … не твое поучение как правильно и что делать … а чем плох относительно делить все в аналоге , и ту же цифру ?! … в чем тайный смысл ? 

Одно дело ты делишь анолог, другое цифру. Принцип один...расходы разные)) Аналоговый кросс сейчас от 15000 руб...ну еще плюсом один усилитель. Сколько стоят 3 Антилопы или отдельная коробка цифрокросса?)) Причем после них ты все равно в аналоговые усилители гонишь сигнал) Результат один и тот же...а освоение бюджета разное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Andrey Molochnik said:

так чем в таком случае плох цифро актив то ?)

FIR - не работает. IIR не имеет преимущества перед аналогом.

Оба варианта не работают с аналоговыми источниками без АЦП.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...