Винтаж против Хай Энда - Страница 10 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтаж против Хай Энда


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не обобщайте... большинство выбрало хайенд из чиста практических соображений.

 

 

 

Ага. Потратить до хрена денег, нереально заморочиться с собственным жилым помещением и проводкой и стать больным на всю голову и потерянным для общества маньяком в глазах окружающих и жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ага. Потратить до хрена денег, нереально заморочиться с собственным жилым помещением и проводкой

 

тоже самое будет и с винтажом, если поставить целью выжать из него нормальный звук, а не как во времена матушки-императрицы и взятия Очакова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhanna, так я не смешиваю весь винтаж в одно. Конечно, были аппараты совершенно разной цены и уровня. И моя реплика про Таннои относилась к уникальной способности самой акустики играть где угодно и с чем угодно, что абсолютно невозможно с теплично капризной современной ХЭ акустикой, включая современный Танной. 

 

Это я так, попытался внести уточнения типа :"... старый Tannoy  способен издавать вполне приемлемый звук ДАЖЕ в откровенно скотских условиях, представляете, чего можно добиться, приложив руки и голову ?..."

 

А то неискушенный неофит может увериться мнимой простоте решения проблемы.

 

Молодой  Tannoy  шагает в ногу со временем. В Мюнхене Definition  демонстрировали с активным сабом, а чтобы вопросов не задавали, угощали посетителей дармовым single malt'oм , видно пытались выработать рефлекторную связь "Definition =  удовольствие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Типа ВЕСЬ ХЭ - дерьмо и синтетика, а ВЕСЬ винтаж - манна и елей. Не соглашусь ни  с первым ни со вторым.  

У меня много разного винтажа, так вот из недавних опытов...

 

Еще один Кэп, люди, вы хоть тему с начала прочитайте, одни и те же тезисы через страницы-другую, болото вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, вопрос к вам поскольку Вы эту тему завели, назовите хотя бы две три модели акустики винтажной которая по вашему мнению заслуживает внимания и может потягаться с современной дорогой топовой акустикой допустим JBL Everest DD66000 ?

 

Таннои до 1975 года например, только желательно в корпусах, сделанных как положено по их (танноевским же) раскройкам и из нормальных материалов, а не в ящиках с ближайшей мебельной фабрики, в которых продавал готовые колонки сам танной.

 

Вопрос встречный к loyola, назовите хотя бы одну модель современной дорогой топовой акустики, которую Вы себе уже купили и слушаете/слушали у себя дома (не на ютубе или форуме) и которая тягается с винтажной, например с теме же голдами танноя, а еще лучше сильверами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могу назвать пару самодельщиков ( авторов) у которых с внешним видом все в порядке.  J. Janczak (Tidal audio) , Helmut Brinkmann (Brinkmann). Это не компании, это индивидуалы  и у того и у другого по три человека в команде, включая жен. 

Михаил, старика Verdier забыл, он тож из энтих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один Кэп, люди, вы хоть тему с начала прочитайте, одни и те же тезисы через страницы-другую, болото вообщем.

 

 "Кэп" - это аббревиатура  ( типа Конкретно Э...нутый Парниша) или чей-то ник? Я не тезис выдвигал, а  оппонировал B. Triangle. 

Отношение к теме я уже тоже высказал : Почему обязательно "Против" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все аудиофильский бред, равно как и детализация, сцена, локализация и проч. В этом аду живут несчастные аудиофилы, который никак не могут со своими килобаксовыми системами даже на секунду расслабиться. А с винтажной системой за три копейки про все это забываешь через минуту и просто начинаешь слушать музыку.

Антон, сцена, локализация хорошему звуку не помеха, я бы даже сказал наоборот   :) У тебя Электровойсах и Танноях сцена очень приличная, оба комплекта АС достойные по качеству звука и легко потеснят современный Хай End. Сейчас такие АС тоже можно купить, например Daniel Hertz.

 

 

Наиболее типичен путь:

Hi-End до определенного ценового предела, потом вдруг попадает в ваш дом какой нибудь довоенный радиоприемник или даже динамик от него и разрушает все hi-end идеалы. Так разрушает, что вся система распродается и ее место занимает , например Rogers HG88 с акустикой Lowther или Goodmans. После некоторого путешествия по другим винтажным брендам, приходит понимание собственных аудио желаний и наступает период авторского аудио. И уже после этого вступает в силу английская пословица "Хочешь иметь вещь - сделай её сам!"

Сам прошел такой путь и множество знакомых его прошли. Или проходят.

 

Некоторые этап с Лаутер и Гудманс тоже быстро проходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у господ дискутирующих. Здесь сейчас народу много, может кто поможет?

Можно скзать, что про винтаж. Позарез нужен динамик SEAS Excel W17 EX-C их с производства сняли. Куплю срочно.  Price no matter,  что называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а ЗАЧЕМ вы занимаетесь с аудио вообще ? Что вы хотите получить в итоге и ЗАЧЕМ покупая ту или иную технику? В чём состоит СОДЕРЖАНИЕ вашего увлечения

Это ко всем вопрос  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы любая музыка вштыривала, втыкала, разрывала шаблон, доходила до понимания, радывала.

А что для этого нужно сделать  ;) чтоб вштыривало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что для этого нужно сделать  ;) чтоб вштыривало ?

 

Покурить или понюхать. :)

А лучше перед сном фантастику почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и у кого получилось  ? По моему все ещё плетутся В ПУТИ за этой призрачной мечтой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те у кого получилось, по форумам не шарятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо собрать сетап, который будет работать на вашей волне.

 

Не надоело абстракции писать.

Уж лучше сходить в художественную галерею.

У художников это лучше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может им всё равно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те у кого получилось, по форумам не шарятся.

 

Правильно они бросили этим заниматься--устали.

Я думаю что это не у кого не получилось и не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может зайти с другого конца ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а между тем есть ведь проверенные методики  и алгоритмы получения хорошего ( достаточного ) качества звучания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а между тем есть ведь проверенные методики  и алгоритмы получения хорошего ( достаточного ) качества звучания

 

А как быть с теми для кого эти алгоритмы придумывались.

Я имею ввиду алгоритм человека.

Кто его вычислит?

А ведь он подчас меняется быстрей чем методики эти как вы пишите хорошего звука.

Да и вы правильно написали--это лишь хорошего звука--а человеку вкусившему это хочется большего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пораженческая мантра неудачников. 

 

А может наоборот это достаточная мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коль тема про винтаж.

Так почему тогда в этой ветке никто не пишет такой термин как ВРЕМЯ.

А ведь это самое время безжалостно ко всему что связано с аудио.

Или может я не прав и оно благоприятно сказывается на материалы динамиков конденсаторов

соединений и т. д. 

А если здесь скажут что можно и поменять--так это уже дуй а не винтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таннои до 1975 года например, только желательно в корпусах, сделанных как положено по их (танноевским же) раскройкам и из нормальных материалов, а не в ящиках с ближайшей мебельной фабрики, в которых продавал готовые колонки сам танной.

 

Вопрос встречный к loyola, назовите хотя бы одну модель современной дорогой топовой акустики, которую Вы себе уже купили и слушаете/слушали у себя дома (не на ютубе или форуме) и которая тягается с винтажной, например с теме же голдами танноя, а еще лучше сильверами?

 

 

Я не слушал Таннои не Голды не Сильверы, тем более не сравнивал их с современным хай эндом, прекрасная акустика Сонус Фабер Кремона, много раз слушал на выставках, отличные впечатления на всех жанрах - будет у меня 600 тысяч куплю с удовольствием.

 

 

Вопрос был адресован Антону как к человеку с определенным опытом - что из винтажа по его мнению может уделать современный хай энд, в качестве примера было предложено назвать пару моделей акустики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с теми для кого эти алгоритмы придумывались.

Я имею ввиду алгоритм человека.

Кто его вычислит?

А ведь он подчас меняется быстрей чем методики эти как вы пишите хорошего звука.

Да и вы правильно написали--это лишь хорошего звука--а человеку вкусившему это хочется большего. :)

Есть правила для всех и стоит почитать стереофайл, как всё становится ясным и понятным

Зачем, почему и для кого  :)

Другое дело что не у всех есть возможности обеспечить необходимые условия

Но аппаратура тут не при чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, главное оставьте тщетные попытки понравиться другим. Делайте звук под себя. Всем мил не будешь, а завистливо-тупые мозголомы доведут до цугундера. Такой мой вам полезный совет.

 

А речь то не про меня.

Я всего лишь хочу понять людей которые как тут написали нашли свой звук и на форумах не тусуются.

Вот я и написал что есть такое слово как достаточность--и это понимание наверно пришло к этим людям.

Но коль вы мне написали --то я еще до этого понимания не дошел да и дойду ли я не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...