Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Аквариум" - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Аквариум"


Hi-Fi & High End Show
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В таком случае, не вижу смысла лукавить и продавать выставочные образцы на которых принципиально демонстрируется только репертуар "палка, два струна". А номера в отеле хоть и отдаленно, но теоретически, должны совпадать с акустическими свойствами жилого помещения.

 

Мучаются с переборами и не только те, кто не знает, просто иногда вырастаешь из того, что было и начинаешь смотреть на рынок, что там есть сейчас, читать и ходить на выставки. И толку от выставок с одним и тем же репертуаром ноль, на мой взгляд. Поясните, почему нельзя слушать свое на выставке? Почему только то, что есть? Не потому ли (как в случае с пресловутыми KEF), что сетап просто не сможет вывезти некоторые жанры?

 

Цели продавать (на выставке ) нет, цель выставок показать ассортимент , о чём выше уже говорили

Это как полуфабрикат, а вкус готового блюда будет зависеть от Вашего искусного мастерства ( и требований к качеству )

И практически, а не в теории,  нет НИ ОДНОГО помещения с одинаковыми акустическими характеристиками, это факт.

Во вторых, нет и не может быть универсальных систем, с одинаковым качеством отыгрывающих и хэви и джаз

А если ( в теории )  они и есть, то стоят столько что их как-бы и нет  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Во вторых, нет и не может быть универсальных систем, с одинаковым качеством отыгрывающих и хэви и джаз

А если ( в теории )  они и есть, то стоят столько что их как-бы и нет  :(

 

Студийные мониторы сыграют хэви и джаз практически с одинаковым качеством - качеством записи :) Вопрос в том устроит ли слушателя такое качество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не понимаю в чем проблема... надо разрешить ставить только фирменные CD. Я, кстати, давно видел подобное на выставке и считаю это правильным. Инсталятор подстрахован от "пушечного" прикола гоблина и присутствующие могут узнать кем и в какое время сделана запись. Ведь есть разница: Мелодия 60-х или Декка 80-х. Опять же приемлемое качество записи.А то сидишь и не понимаешь, а что вообще записано.

Когда я еду на выставку, то выбираю не только качественно писаные CD, но и приемлемый для окружающих материал. Если это камерная музыка- стараюсь подинамичней, если БСО, то наиболее мелодичную. Надо ведь и об окружающих посетителях думать, чтоб им тоже интересно было.

Этикет придуман не просто так. Он жизненно необходим для комфортного сосуществования в едином пространстве очень разных людей: колхозников и интелектуалов, гениев-маразматиков и натур утонченных... Я вот очень люблю в старых вещах ходить. Могу запросто и на выставку приехать в растянутой футболке и любимых дачных галошах. Но не делаю этого потому , что организаторы и участники могут расценить это как неуважение. А мне не хотелось бы кого-то обижать этим... Почему с записями-то по другому?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята приносили группу, называется Epica (женщина поет) включали, очень сложный материал, но слушали, сказали, что больше нигде не потянула.

В целом, я не люблю эти жанры и слабо их понимаю, хотя Металлику и Мегадет с Рамштайном и старую роковую классику слушаю и концерты посещаю регулярно, по 3 раза на кждых был шоу в РФ.

 

Считаю, что наша Ас наиболее универсальная из выставочных, что и понятно активная и 18 басовики, НЧ 30 Гц. -6Дб.

Так что, такие жанры тоже приветствую.

Epica-сладкая гадость.

Если тебя уровень записи Septic Flesh не устраивает, то тебя ничего не устроит-

просто посмотри как они пишутся:

больше 150 музыкантов+хор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Студийные мониторы сыграют хэви и джаз практически с одинаковым качеством - качеством записи :) Вопрос в том устроит ли слушателя такое качество :)

 

Метко подмечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, почему нужно отказываться в то время, как посетитель — потенциальный покупатель со своими музыкальными запросами, и ему, естественно, интересно, как KEF, к примеру сдохнет от того кол-ва баса и его частоты, когда он их дома поставит. (как было два года назад на выставке при прослушке трека Modeselektor - This). А так же очень интересно, как гигантские PMC смогут это же отыграть.

Просто вот лично в моем случае, я ношу свои треки когда не лень чтобы получить ответ на вопрос, как оно это сыграет, так как мне дома потом сюрпризов не надо. И это вовсе не означает, что я всю только такую музыку слушаю.

 

Вы все верно пишете: почему бы не поставить, если вы считаете, что вам это помогает сделать выбор и если хозяин сетапа не против. Я бы то же делал, как вы. Но и хозяина сетапа, который вам отказывает, согласитесь, вполне можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Студийные мониторы сыграют хэви и джаз практически с одинаковым качеством - качеством записи :) Вопрос в том устроит ли слушателя такое качество :)

 

Есть такая акустика , Женелек называется,  но......слушать не хочется ни джаз, ни хэви

И вообще, самые популярные ас в студии, это Yamaha  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не понимаю в чем проблема... надо разрешить ставить только фирменные CD. Я, кстати, давно видел подобное на выставке и считаю это правильным. Инсталятор подстрахован от "пушечного" прикола гоблина и присутствующие могут узнать кем и в какое время сделана запись. Ведь есть разница: Мелодия 60-х или Декка 80-х. Опять же приемлемое качество записи.А то сидишь и не понимаешь, а что вообще записано.

Когда я еду на выставку, то выбираю не только качественно писаные CD, но и приемлемый для окружающих материал. Если это камерная музыка- стараюсь подинамичней, если БСО, то наиболее мелодичную. Надо ведь и об окружающих посетителях думать, чтоб им тоже интересно было.

Этикет придуман не просто так. Он жизненно необходим для комфортного сосуществования в едином пространстве очень разных людей: колхозников и интелектуалов, гениев-маразматиков и натур утонченных... Я вот очень люблю в старых вещах ходить. Могу запросто и на выставку приехать в растянутой футболке и любимых дачных галошах. Но не делаю этого потому , что организаторы и участники могут расценить это как неуважение. А мне не хотелось бы кого-то обижать этим... Почему с записями-то по другому?

 

Что мне делать, если я не слушаю CD лет так 10 уже? Будущее за цифровыми технологиями и стриммингами. Надо придумывать цифровой этикет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не будущее, это ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не понимаю в чем проблема... надо разрешить ставить только фирменные CD. Я, кстати, давно видел подобное на выставке и считаю это правильным. Инсталятор подстрахован от "пушечного" прикола гоблина и присутствующие могут узнать кем и в какое время сделана запись. Ведь есть разница: Мелодия 60-х или Декка 80-х. Опять же приемлемое качество записи.А то сидишь и не понимаешь, а что вообще записано.

Когда я еду на выставку, то выбираю не только качественно писаные CD, но и приемлемый для окружающих материал. Если это камерная музыка- стараюсь подинамичней, если БСО, то наиболее мелодичную. Надо ведь и об окружающих посетителях думать, чтоб им тоже интересно было.

Этикет придуман не просто так. Он жизненно необходим для комфортного сосуществования в едином пространстве очень разных людей: колхозников и интелектуалов, гениев-маразматиков и натур утонченных... Я вот очень люблю в старых вещах ходить. Могу запросто и на выставку приехать в растянутой футболке и любимых дачных галошах. Но не делаю этого потому , что организаторы и участники могут расценить это как неуважение. А мне не хотелось бы кого-то обижать этим... Почему с записями-то по другому?

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не будущее, это ад

 

Кому как ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от образа жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, почему нельзя слушать свое на выставке? Почему только то, что есть? Не потому ли (как в случае с пресловутыми KEF), что сетап просто не сможет вывезти некоторые жанры?

 

Слушать можно, если дают. Я бы не давал. 

 

Для экспонента цель выставки - не продажа какому-то одному конкретному клиенту, а максимальный охват аудитории. Это значит, что в каждый момент времени сетап должен играть очень хорошо. А принесенный вами материал - это терра инкогнита. В лучшем случае он может оказаться просто плохим и во время "теста" представлять сетап не в лучшем виде, а в худшем случае - сжечь колонку. 

 

Есть выставка автомобилей, а есть тест-драйв. Это разные мероприятия. Первое нацелено на максимальный охват аудитории, а второе на индивидуальную работу с клиентом. У нас же, проводя аналогию, клиент часто приходит на выставку премиальных автомобилей, требуя тут же тест-драйв, да еще и на принесенным им с собой 76-м бензине. А при отказе сильно обижается: "Как так? где клиентоориентированность?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не понимаю в чем проблема... надо разрешить ставить только фирменные CD. Я, кстати, давно видел подобное на выставке и считаю это правильным. Инсталятор подстрахован от "пушечного" прикола гоблина и присутствующие могут узнать кем и в какое время сделана запись. Ведь есть разница: Мелодия 60-х или Декка 80-х. Опять же приемлемое качество записи.А то сидишь и не понимаешь, а что вообще записано.

Когда я еду на выставку, то выбираю не только качественно писаные CD, но и приемлемый для окружающих материал. Если это камерная музыка- стараюсь подинамичней, если БСО, то наиболее мелодичную. Надо ведь и об окружающих посетителях думать, чтоб им тоже интересно было.

Этикет придуман не просто так. Он жизненно необходим для комфортного сосуществования в едином пространстве очень разных людей: колхозников и интелектуалов, гениев-маразматиков и натур утонченных... Я вот очень люблю в старых вещах ходить. Могу запросто и на выставку приехать в растянутой футболке и любимых дачных галошах. Но не делаю этого потому , что организаторы и участники могут расценить это как неуважение. А мне не хотелось бы кого-то обижать этим... Почему с записями-то по другому?

 

Что такое "фирменный CD"?  Я после последнего апгрейда системы выяснил, что не могу слушать 90% имеющихся у меня фирменных CD в виду их отвратительного качества, которое раньше, на предыдущей системе, казалось мне вполне приемлемым. И если бы я демонстрировал свою систему, то не стал бы ставить эти CD ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать можно, если дают. Я бы не давал. 

 

Для экспонента цель выставки - не продажа какому-то одному конкретному клиенту, а максимальный охват аудитории. Это значит, что в каждый момент времени сетап должен играть очень хорошо. А принесенный вами материал - это терра инкогнита. В лучше случае он может оказаться просто плохим и во время "теста" представлять сетап не в лучшем виде, а в худшем случае - сжечь колонку. 

 

Есть выставка автомобилей, а есть тест-драйв. Это разные мероприятия. Первое нацелено на максимальный охват аудитории, а второе на индивидуальную работу с клиентом. У нас же, проводя аналогию, клиент часто приходит на выставку премиальных автомобилей, требуя тут же тест-драйв, да еще и на принесенным им с собой 76-м бензине. А при отказе сильно обижается: "Как так? где клиентоориентированность?".

 

Хорошая и интересная аналогия, я даже согласился поначалу, но ведь на выставке машин они же никуда не едут? А здесь возникает резонный вопрос, на мой взгляд, если вы ставите свою музыку, почему бы не поставить то, что я привык слушать и знаю, как звучит? Но я понимаю к чему вы и могу себе представить теперь, что и запрос поставить свое можно расценить как серость и быдловатость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что наша Ас наиболее универсальная из выставочных, что и понятно активная и 18 басовики, НЧ 30 Гц. -6Дб.

Так что, такие жанры тоже приветствую.

Юра, ваша акустика в Аквариуме играла гораздо лучше, чем на русхайэнде - мне понравилось. Комната, правда, немного портила бас. Но тут ничего не поделаешь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  интересно, то правильнее под залог привезти к себе акустику и в течении нескольких дней устраивать тесты именно на своей территории со своими компонентами

...

Хотел бы я посмотреть на такого дилера, который повезёт ради "послушать", без 100% уверенности последующей продажи конкретному лицу, какие-либо top-овые АС, вроде "Grande Utopia", "Alexandria", или 4-башенных "Genesis"-ов и т.п. :lol:... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не будущее, это ад

 

Да вы ретроград :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажрались эндисты.

Плохие (по качеству) записи это вот:

А музыка отличная. А Darkthrone я даже у нас в зале

регулярно ставлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я посмотреть на такого дилера, который повезёт ради "послушать", без 100% уверенности последующей  продажи конкретному лицу, какие-либо top-овые АС, вроде "Grande Utopia", "Alexandria", или 4-башенных "Genesis"-ов и т.п. :lol:... 

 

99% покупателей Гранд Утопии, Александрии и Дженезиса, поверьте, в прослушивании не нуждаются. Они покупают это только потому, что могут, а не потому, что прослушали.

 

Аппаратуру попроще дилеры повезут. Да и Гранд Утопию могут свозить, если клиент внушает уверенность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ваша акустика в Аквариуме играла гораздо лучше, чем на русхайэнде - мне понравилось. Комната, правда, немного портила бас. Но тут ничего не поделаешь :(

 

Не важно играла в субботу.

Пик задавили на 200 Гц. Мид-бас простреливал, при этом АЧХ не показывает - на слух уже. Много косяков было.

Только в воскресенье настроились хорошо.

Ну да бог с ним уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая и интересная аналогия, я даже согласился поначалу, но ведь на выставке машин они же никуда не едут? А здесь возникает резонный вопрос, на мой взгляд, если вы ставите свою музыку, почему бы не поставить то, что я привык слушать и знаю, как звучит? Но я понимаю к чему вы и могу себе представить теперь, что и запрос поставить свое можно расценить как серость и быдловатость.

 

Сходите в салон или офис продавца - вам с удовольствием вам все поставят там :)

Не придирайтесь к аналогии, я могу заменить машины на собак или что-то другое :)

Не важно играла в субботу.

Пик задавили на 200 Гц. Мид-бас простреливал, при этом АЧХ не показывает - на слух уже. Много косяков было.

Только в воскресенье настроились хорошо.

Ну да бог с ним уже.

 

В воскресенье народу практически не было. В субботу был пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% покупателей Гранд Утопии, Александрии и Дженезиса, поверьте, в прослушивании не нуждаются. Они покупают это только потому, что могут, а не потому, что прослушали.

...

Да разные клиенты то бывают... Одни покупают себе такие АС сугубо в качестве т.н. "статус символа", а другие - для прямого их назначения - :listen: музыку :)

Другое дело, что для полноценного раскрытия потенциала, заложенного в такого рода продукцию, должен соблюдаться целый ряд условий, начиная от акустических условий помещения, заканчивая непосредственно инсталляцией конкретных АС в конкретный же setup, а не какой-либо пробной установкой у потенциального клиента по принципу: "ставить здесь, так дизайнер сказал..."  

...

Да и Гранд Утопию могут свозить, если клиент внушает уверенность. 

..., что не "убьёт" данные АС, а если и "убьёт", то рассчитается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

..., что не "убьёт" данные АС, а если и "убьёт", то рассчитается. 

 

Залог - наше всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...