Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у про тулз 11 хайди, то бишь один из самых ходовых стандартов в индустрии - вплоть до 32/192. неужели это новость для кого то. у пирамикс насколько я помню тоже самое

Ну про ,,фишку,, 32/192 я слыхал.в сидюках такое уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну про ,,фишку,, 32/192 я слыхал.в сидюках такое уже есть.

не надо путать мастер сделанный на про тулз или пирамикс (то есть 90 процентов выпущенной в мире музыки) в, допустим, 94/96 до ужатия в 16/44 и ваш домашний сиди, который ничего выше 16/44 с кружка не снимет в силу ред бук.  то что потом выдумывается ксмосами, фильтрами  и апсэмплерами не имеет к 16ти битному прессу никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо путать мастер сделанный на про тулз или пирамикс (то есть 90 процентов выпущенной в мире музыки) в, допустим, 94/96 до ужатия в 16/44 и ваш домашний сиди, который ничего выше 16/44 с кружка не снимет в силу ред бук.  то что потом выдумывается ксмосами, фильтрами  и апсэмплерами не имеет к 16ти битному прессу никакого отношения.

Вот и ответ на то стоит ли покупать сд-диски!Есть возможность купить диски 24/96 или 24/192,тогда как в домашних условиях оного не запишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только по этой причине. Запись на СД по определению мастером быть не может сегодня. Никто не пишет в 16/44

 

Я, коллеги, виноват. Недостаточно ясно изложил. 

Под "мастером" я имел в виду не мастер-запись. А некий исходный файл, взятый в формате 16/44. И вот если его доставить к клиенту в виде CD или в виде передачи по интернету, то во втором случае он будет свободен от ошибок, а в первом - нет. Вот и все что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, коллеги, виноват. Недостаточно ясно изложил. 

Под "мастером" я имел в виду не мастер-запись. А некий исходный файл, взятый в формате 16/44. И вот если его доставить к клиенту в виде CD или в виде передачи по интернету, то во втором случае он будет свободен от ошибок, а в первом - нет. Вот и все что я хотел сказать.

Это понятно.Но сколько людей,столько мнений.Лично я лучше куплю диск  , т.е. заплатив деньги чтобы ,,имел в руке осязаемое,, ,а не качать файл откуда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь к вопросу авторских.

Если вдуматься, то с 2010 (ЕМНИП) года понятие "пиратство" вообще не должно применятся к скаченному из интернета контенту. С момента вступления в силу постановления  "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях" (так называемый "налог на болванки" или "михалковский налог".)

Покупая HDD, компьютер, телефон и тд и тп  вы платите сбор в пользу "Российского союза правообладателей".

"Давай мне продукт! А... ещё деньги давать? Помилуйте! Кто же из нас разбойник ?" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ на то стоит ли покупать сд-диски!Есть возможность купить диски 24/96 или 24/192,тогда как в домашних условиях оного не запишешь.

компакт диски покупают не для того, чтобы приобщится к какому то особому качеству. во всяком случае с начала 90х, то есть с появления про тулз и компутеров. это физическое воплощение труда артистов, аналог некоего персонифицированного презента фо мемориз. почему даже сейчас сначала альбом релизится на бэндкампе допустим, но потом при первой возможности группы стараются хотя бы 100-200 копий физически пресснуть, для статуса, фанатов и банальной памяти. до недавнего времени на метархах цифовые релизы даже не учитывались в дискографии, потому что это не считалось чем то заслуживающим внимания. потом, когда пошел массовый бум, ввиду дешевизны, диджитал онли релизов это стали включать в офиц. дискографии и уже не считается чем то зазорным. понятно что за этим будущее. и понятно что будущее за высокобитными файлами в продаже. сиди и винил и кассеты реанимированные недавно массово - это как раз ответ на тренды конформистские. в любом обществе есть лемминги которые бегут от обрыва, не надеясь взлететь. даже когда произойдет поголовный переход на файлики безликие будет самиздатная индустрия существовать для своих.

мне скажем банда по личной просьбе записала в количестве трех штук сидиэрку и оформила ее в специальный хэндмейд пак. просто банально потому что я сильно просил и заплатил конечно. вот примерно так и будет. каждому свое. и это не приметы небожителей, а просто противопоставление мира конформистов и нет. тут речь не идет ни о каком качестве лучшем-худшем,а именно о кусочке физическом искусства, которое при материализации становится осязаемым. а файлы хоть 32-192 это просто какая то неведомая хрень на винчестере и все. не имеющая исторической ценности, хоть убей. даже если вы за нее заплатили. примерно также - картины Дали бесценны, а смотреть на 4К плазме на их супер пупер фото - для убогих

пысы - шлюхи тоже коллекционируют винил, и что, это же все равно не делает их ангелами (с 4мин 46 сек)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ns как я уже говорил сколько людей столько мнений и предпочтений.Не знаю как вы,а я предпочитаю взять в руки красиво оформленный сд или винил.В свое время я выбирал альтернативу кассетам.МР 3 мне не хотелось.Пишущий сд тогда был дорог.я выбрал тогда минидиск.До сих пор имею деку и минидиски.Кстати минидиск ведь тоже ниже качеством сд,если вдаваться в технику этой записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ns как я уже говорил сколько людей столько мнений и предпочтений.

вообщемто я об этом же самом и говорю. у меня не одна тысяча пластинок дома и не две и даже не пять. и постоянно покупаются новые и новые.а файлы пусть поколение ифонов  слушает. любой кто был в студии знает насколько несравнимы мастеры и итог на сиди. вообщем то я это знаю из собственного опыта. и что. пластинки совсем для другого покупаются, то что их слушать можно просто бонус приятный. а гонка за качеством бесконечна и бесмысленна. или лучше так - принцип разумной достаточности rules

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня не одна тысяча пластинок дома и не две и даже не пять. и постоянно покупаются новые и новые.а файлы пусть поколение ифонов  слушает. любой кто был в студии знает насколько несравнимы мастеры и итог на сиди. вообщем то я это знаю из собственного опыта. и что. пластинки совсем для другого покупаются, то что их слушать можно просто бонус приятный.

 

Блин, ну пластинки тут каким боком? Винил уж точно на "убийцу" редбука не претендует.

И почему "а файлы пусть поколение ифонов  слушает"? После 40 нельзя? После 50ти к компьютеру не подпускать? После 80- только шеллак? Вас при Сталине ранжировать кому чего дозволять научили?

Ну не хочется Вам лично, зачем остальных "ифонами" обзывать :D

А фраза "то что их слушать можно просто бонус приятный"-это просто шедевр.

А что, этим утюгом ещё и гладить можно? Какой приятны бонус!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ... гонка за качеством бесконечна и бесмысленна. или лучше так - принцип разумной достаточности rules ... "

 

Видите ли у этого "принципа" есть свойство --- плавно перетекать в принцип: " и та-а-ак сойдёт " и известная страна живущая в целом по этому принципу, тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну пластинки тут каким боком? Винил уж точно на "убийцу" редбука не претендует.

И почему "а файлы пусть поколение ифонов  слушает"? После 40 нельзя? После 50ти к компьютеру не подпускать? После 80- только шеллак? Вас при Сталине ранжировать кому чего дозволять научили?

Ну не хочется Вам лично, зачем остальных "ифонами" обзывать :D

А фраза "то что их слушать можно просто бонус приятный"-это просто шедевр.

А что, этим утюгом ещё и гладить можно? Какой приятны бонус!

 

Предлагал же,смените позу.... не послушали,вот и надумали. :D

 

P.s. ударения,тире,точки и т.д. можете за мной подтереть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагал же,смените позу.... не послушали,вот и надумали. :D

 

P.s. ударения,тире,точки и т.д. можете за мной подтереть.

 

Ну что Вы)))) Я не Grammar Nazi ;) .

 

Да и подтирать...  Пусть каждый сам за собой подтирает.

С унитазными позами экспериментировать не буду. В этом вопросе я ретроград :P . Как некоторые- с компакт-дисками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ... гонка за качеством бесконечна и бесмысленна. или лучше так - принцип разумной достаточности rules ... "

 

Видите ли у этого "принципа" есть свойство --- плавно перетекать в принцип: " и та-а-ак сойдёт " и известная страна живущая в целом по этому принципу, тому пример.

это да, есть и такой вариант. но я конкретно имел в виду идею, что для каждой конкретной пластинки, или чтобы проще - субжанра или жанра есть некий gear порог с которого он более менее адекватно раскрывается. русской попсе часто и сони ес с избытком, а симфо дэту и вадия-27 еще не потолок. что то вроде этого. и вот скажем если я для своих фолковых пластинок в принципе выстроил систему на которой виу вау, то для симфо дэта и авангардного метала до сих пор нет. и я как раз о том, что не вижу особого смысла прыгать через голову, даже если будет возможность, для фолка наращивать уровень системы, ее уже достаточно. хотя можно и лучше. примерно об этом шла речь. тем кто слушает чтото узкожанровое в этом плане значительно проще.

впрочем это все железные дела, к вопросу качества носителей отношения не имеющие. там все однозначно. студийные мастера всегда лучше, но они понятно в каком виде существуют. матрица все давно решила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы)))) Я не Grammar Nazi ;) .

 

Да и подтирать...  Пусть каждый сам за собой подтирает.

С унитазными позами экспериментировать не буду. В этом вопросе я ретроград :P . Как некоторые- с компакт-дисками :D

А вы сами что слушаете?Файлы или диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

русской попсе часто и сони ес с избытком.... Вот оно!Вот сколько слышу данную попсу пусть и на простеньком музыкальном центре,не прет!нету у русской попсы качества,музыкальная каша,ни высоких,ни низких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами что слушаете?Файлы или диски?

 

Выше уже писал. CD -раздарил, DB- раздал (но их было совсем чуть) . Слушаю файлы. Смотрю файлы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше уже писал. CD-раздарил . Слушаю файлы. Смотрю файлы.

 

Вы почти как Иван Охлобыстин в свое время.А может снова вернетесь к прежнему? :D

Вот интересно есть здесь люди которые сейчас записывают диски не на компе а на пишущем сидюке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

русской попсе часто и сони ес с избытком.... Вот оно!Вот сколько слышу данную попсу пусть и на простеньком музыкальном центре,не прет!нету у русской попсы качества,музыкальная каша,ни высоких,ни низких.

ну может я не корректно выразился обобщив. скорее всего там тоже есть примеры лучшести и худшести, просто мне особо не ведомые, я не слежу, кто там сейчас герой.

я просто имел в виду такой факт - возьмите группы 80х-90х с древними драм машинами или электронными ударными. и послушайте их допустим на сони и эзотерике. второй вам покажет унылую реальность этой синтетики. первая замаскирует. вот примерно об этом речь. тут в принципе даже не о русской попсе речь. систерс оф мерси альбомы с их доктором аваланчем (так их драм компутер назывался) просто слушать невозможно на приличной системе. сейчас конечно намного достойнее эти аппараты стали как железные так и софтовые, но не о том речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ns насчет того как и что и где записано я согласен.Разные исполнители по разному звучат в плане в какие года писались и на какой аппаратуре.Но вот российская попса может писаться сейчас качественно.Видимо заковырка еще в самой исполняемой музыке и составе инструментов,ну и конечно сколько бабла вкачено в сам процесс записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я поговорил с людьми, у которых всегда найдутся деньги, но они не разу не приобщались 

к компонентному хай фай, или хай энд. Только интересуются. Лет эдак 35-45. И как только речь заходит о CD проигрывателях, отмахиваются на них. Считают что флешка, сеть, комп, инет это современно, а CD типо, тупо. Я им пытался сказать, про разные плюсы CD проигрывания...Но они смотрят на это , как на извращение. Поэтому, мне кажется, они в т.ч. будут формировать спрос на цапы, и падение рынка CD прогирывателей.

 

А по CD проигрывателям, как  я понял, полная чехарда и непонятки, за исключением легенд в идеальном состоянии.

 

 

 Может стоит поговорить с людьми , которые потратили деньги и  "приобщились" ? :) Уверен, они "отмахнутся" от файловых носителей :D Нет  чехарды и "непоняток"   - были и есть великолепные СД-шники и отлично записанные СД диски -только ВСЕ это стоит ДЕНЕГ и здесь без вариантов..То же самое и с высококлассными файловыми устройствами и всей цепочкой до "выхода" аналогового сигнала, но...здесь есть лазейка , что типа на всякой копеечной херне и с халявными файлами можно получить тот же результат ,или почти тот же или даже лучше)) ..и понеслись сравнения  и тд и тп - это самообман -"вложиться" придется  точно также , а скорее больше ))))  Не стоит тешить себя что," соорудив"  себе  файловый источник с халявным контентом за 20-40 тыс, то он  переиграет сидюк за 200 -500 тыс с качественными фирменными СД  - если кто то скажет что -ДА, то он не слышал как может звучать СД....и чтобы зазвучали файлы вбухать надо  столько -же ;)  А за 10 тыс не звучит- ни СД, ни винил ,ни файлы- вот тут то и "угасает" интерес к винилу и к СД. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но совершенно очевидно, что цап по ЮСБ за 500тыс обыграет сиди плеер или связку сд-транспорт + цап за 500тыс. Притом играючи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как всё верно Dmitry, но даже в вашем посте написано, что: "угасает" интерес к винилу и к СД. А не к файлам. :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но совершенно очевидно, что цап по ЮСБ за 500тыс обыграет сиди плеер или связку транспорт цап за 500000

Мне , на мой индивидуальный слух - нет :) , но очевидно что оба этих варианта будут звучать лучше ПК или стриммера или СД-проигрывателя с пиратками или самопалом  за 30 тыс руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как всё верно Dmitry, но даже в вашем посте написано, что: "угасает" интерес к винилу и к СД. А не к файлам.

Я из тех -у кого "не умирает ", я просто слушаю музыку на СД -проигрывателе с фирменным СД контентом , место на полках есть :D , инет предлагает огромный выбор СД с музыкой той ,что   мне интересна, возню с "образами" , рипами -я уже пережил ;) , так как  понял, что пусть лучше стоит на полках пару тысяч СД , нежели "необъятное" файлохранилище ,где 3/4для  тебя ЛИШНЕЕ ,...скажем так-зачем в доме иметь бассейн с дешевым  виски, лучше иметь с любовью пополняемый бар -тогда вкус чувствуется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...