Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А разве в студийных dat машинах разрядность АЦП и частота дискретизации не повыше.

48 000/16 ,кажется.

Но где такие записи-альбомы ?

dat мафон, если не ошибаюсь, он же и рекордер - рабочая цифровая лошадь тех времен, с размещением циферок на ленте.

Контента для дат машин, как винил тот же или cd - просто нету в продаже. Исключение, если , кто урвал касетку с записью. еще вопрос, с чего писали на dat... Потом на dat машинах какой протокол коррекции ? 

Возможно со временем глюки будут  - т.е. то самое не восстанавливающееся доп кодами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Не понимаю, в упор, применение минидиска,студийных dat машин, для аудиофила.

 

Вы не поверите, но когда-то просто не было других форматов для цифрового стерео рекордера. Я про ДАТ. А на минидиске всего каких-то 15 лет назад композиторы присылали музыку в студию :)

 

А разве в студийных dat машинах разрядность АЦП и частота дискретизации не повыше.

Разрядность - 16бит. SR - 32,44,48КГц. Под конец появились ДАТы на 96, но было поздно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в сети классикой и можно затариваться. Терабайты ценнейших архивных записей, которых днем с огнём не разыщешь на цд. вот например http://satyrlp.blogspot.ru/ да и трекеры всякие никто не отменял

 

Спасибо за ссылку. 

Действительно только на торентах нахожу редкую музыку. Но я по-старому скачиваю, нарезаю на CD-R. Потому, что сидюк у меня хороший. /даже два/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У торрентов есть проблема.

Например был такой Крис Айзек. Типа меланхоличного в стиле Стрэй Кэтс, Элвис. Только записанно в наши дни.

Скачал - клиппинг. Проверил в редакторе - легкий редкий клиппинг. Наверное штук 15 на весь диск. А ощущается.

Потом купил в магазе лицензию, когда увидел, по бросовой цене, в корзине валялось, распродажа - 50 рублей. Нет клиппинга! Чисто!

Как так ? Как процесс рипа может менять форму волны, числа , если есть коды рида-соломона ? Не знаю, не понимаю...

Но лицуха спасла реально. За 50 рублей. И взять в руки приятно - диск золотой, буклетик..все дела.

факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как насчёт умирает...Хотел я несколько лет назад прикупить на вторичке добротный сидюк средней ценовой категории. Несколько месяцев поисков и торгов не принесли результата. Правда территориальные ограничения были, но тем не менее...Дешёвых аппаратов - вагон и маленькая тележка, а что-то приличное редко попадалось. Тот же Экспоуж 3010-ый четырёхлетний со скидкой всего на 20% + дорога...Подумал, отказался, плюнул, пошёл в магазин, купил новый аппарат. Вот тебе и умирающий формат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У торрентов есть проблема.

Например был такой Крис Айзек. Типа меланхоличного в стиле Стрэй Кэтс, Элвис. Только записанно в наши дни.

Скачал - клиппинг. Проверил в редакторе - легкий редкий клиппинг. Наверное штук 15 на весь диск. А ощущается.

Потом купил в магазе лицензию, когда увидел, по бросовой цене, в корзине валялось, распродажа - 50 рублей. Нет клиппинга! Чисто!

Как так ? Как процесс рипа может менять форму волны, числа , если есть коды рида-соломона ? Не знаю, не понимаю...

Украденному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда простота подключения и использования всяких сетевых плееров, или различных USB-DACов, сравняется с простотой подключения и использования обычного CD-плеера - можно будет говорить о предстоящей смерти физических носителей.

Да и то - утратить файловый банк музыки, намного проще, чем коллекцию CD.

Так что носители - останутся однозначно.

 

А как выбирается трек на сетевых цапах ? Планшет, комп, смартфон, экран плеера ? 

Я вот не понимаю этого момента. Ну например: если сравнить набор текста в планшете, и на обычной комповой клавиатуре, мне удобней на клавиатуре.

Так и Cd диски -вроде бы так легко взять диск и поставить в проигрыватель. Не у всех же коллекция 5000 дисков...

Бьюсь головой об стену, но не понимаю безфизичных преимуществ. Кто постарше, знает, что если что-то запилил руками - то потом душа радуется.

Т.е. приложение усилий для тактильный восприятий порождает четкость, осязаемость, радость и природную естественность.

Неужели если сделают руль в машине сенсорный, типа руками водить по стеклу, то управлять будет приятней ?

Все что плоское, и где-то там, абстрактно, имхо довольно чуждо человеку. Вон бабу за сиську приятно подержать ведь ? То то и оно - природа.

И зачем эти виртуальные дела.?.не пойму. Но это так, я от темы отвлекся, на эмоциях личных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украденному коню в зубы не смотрят.

А чего я там украл ? Копию копии ? Украл украденное ? 

Закон гласит, что копию не хорошо делать, не для себя. Но копию делать можно только с оригинала.

Эта была копия копии...может 1532-я...

 

и я писал на трекер. Мне ответили , что у меня - глюки.

потом я выложил скрины - мне ответили, как вы...(((

Но ведь оригинал же не клиппирует!!! Нахрен выкладывать, если не получилось ? Ну не вышел рип, или болванка экземпляр такой был - бывает.

Но выкладывать то зачем ? Зачем эти щелкающие цифровые перегрузы на верхах ? Слушать противно. Только время убито зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но выкладывать то зачем ? Зачем эти щелкающие цифровые перегрузы на верхах ? Слушать противно. Только время убито зря. 

Говорят что в Интернете не так много качественных рипов выложено, больше мусора. Особенно это касается рипов с винила. Сам не проверял, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что в Интернете не так много качественных рипов выложено, больше мусора. Особенно это касается рипов с винила. Сам не проверял, не знаю.

 

Бредд, сколько качал ничего не замечал, винил-рипы в основном очень хорошего качества. Особенно у проверенных раздающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У торрентов есть проблема.

Например был такой Крис Айзек. Типа меланхоличного в стиле Стрэй Кэтс, Элвис. Только записанно в наши дни.

Скачал - клиппинг. Проверил в редакторе - легкий редкий клиппинг. Наверное штук 15 на весь диск. А ощущается.

Потом купил в магазе лицензию, когда увидел, по бросовой цене, в корзине валялось, распродажа - 50 рублей. Нет клиппинга! Чисто!

Как так ? Как процесс рипа может менять форму волны, числа , если есть коды рида-соломона ? Не знаю, не понимаю...

Но лицуха спасла реально. За 50 рублей. И взять в руки приятно - диск золотой, буклетик..все дела.

факт.

Да бред полный уже не пишите. Это просто разный исходник был, и все. Залейте свой РИП лицухи на торрент и тоже клиппинга не будет. Ничего не будет в процессе рипа. Доказать легко могу, выложив спектры оригинального СД и его рипа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе вообще негде купить СД диски, раньше были магазины, торговали хоть и не фирменными дорогими, но хоть что-то можно было купить. Сейчас вообще бЯда, надо ехать в Москву, да и там все сократилось, а инет покупки как-то не прельщают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бред полный уже не пишите. Это просто разный исходник был, и все. Залейте свой РИП лицухи на торрент и тоже клиппинга не будет

я не заливал, но отграбил и в редактор. Клиппов не было.

Такие вещи по моему и детям понятны. Элементарщина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бред полный уже не пишите. Это просто разный исходник был, и все. Залейте свой РИП лицухи на торрент и тоже клиппинга не будет. Ничего не будет в процессе рипа. Доказать легко могу, выложив спектры оригинального СД и его рипа

Да я вообще то информатику хорошо сдавал в универе. И C# на работе использовал.

Знаю что такое CRC до кучи. Да, есть рипы один в один. Без проблем. Я писал только про конкретный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прельщайтесь.  :)

Это становится единственным доступным вариантом.

Да мне уже давно говорили, что нет ничего сложного, стоит только попробовать, но как-то все не дойду до этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бредд, сколько качал ничего не замечал, винил-рипы в основном очень хорошего качества. Особенно у проверенных раздающих.

Да,бывают. И я таких оставил себе в коллекцию на хард.

Кстати с помощью оных и ознакомился с уровнем качества конкретного издания. Потом купил себе это в виниловом варианте  :lol:

А до покупки ковертил в CD(44100,16) только не тупо, а с помощью интерполяции MBIT+ и подбирая дизеринг - нормуль. CD плеер отлично исполнил. Один хрен, теперь в этой роли реальные винилки :lol:

 

p.s.

но на hdd оставил :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а инет покупки как-то не прельщают.

Третьего нет, или пират, или покупаешь CD посредстволм Интернета. Ходят байки про платные файлы, но чего-то не верится что это польуется спросом, если есть возможность скачать бесплатно кто будет платить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У торрентов есть проблема.

Правильными трекерами надо пользоваться. А Крис Айзек - супер. Только почему - был? Он и щас вполне ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьего нет, или пират, или покупаешь CD посредстволм Интернета. Ходят байки про платные файлы, но чего-то не верится что это польуется спросом, если есть возможность скачать бесплатно кто будет платить.

Бесплатно выбор совсем не тот, да и качество разное бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mp3 уже давно победил все носители и форматы, будущее за ним, а еще медленно но верно умирает альбомный формат продажи музыки, видимо опять возврат к синглам или просто попесенной продаже  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например, попесенно слушать музыку совсем неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mp3 уже давно победил все носители и форматы, будущее за ним, а еще медленно но верно умирает альбомный формат продажи музыки, видимо опять возврат к синглам или просто попесенной продаже  :ph34r:

Насчет это правда  и книги тоже -  как приезжаю в Москву , вижу и в метро и в автобусах и в электричках , да везде,  слушают в  мобилах и еще и слушают и читают книги . Как-то поинтересовался по альбомно слушают  - нет одни сборники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, нет таких альбомов, чтобы поставил и от начала до конца прослушал, разнообразие всегда предпочтительнее. :rolleyes:  Да и на синглах запись бывает лучше.  :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прельщайтесь.  :)

Это становится единственным доступным вариантом.

 

Согласен--как бы мне не было не приятно это осознавать.

Но походу так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе вообще негде купить СД диски, раньше были магазины, торговали хоть и не фирменными дорогими, но хоть что-то можно было купить. Сейчас вообще бЯда, надо ехать в Москву, да и там все сократилось, а инет покупки как-то не прельщают.

 

У нас та же история, хотя и город не Мухосранск вроде. Год назад прикрылось несколько точек, торговавших российской лицензией. Одна осталась и то всё под заказ восновном, ещё в 2010-ом был кое какой выбор, сейчас трындец полный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...