Посоветуйте камеру для любителя - Страница 10 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
1 час назад, alex-ustas сказал:

Читал про проблему в D600 с ББ при низком освещении, что просит при каждом включении "эталон".

Каких-то особых проблем с ББ я у D600 не заметил. При включении ничего не просит. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

 

Имею Canon EOS 350D

http://radojuva.com/2012/09/obzor-canon-350d-digital/

Стоит ли к нему, купленному как КИТ с копеечным объективом, покупать нормальную оптику типа Сигма или Тамрон? Или место камеры  на свалке? Практически им не пользовался, но объектив дал дуба...пАтАмучто пластмасса голимая за 50$

кто же Вам за Вас ответит на вопрос стоит или не стоит?. Если увлекаетесь фото и хоть немного потом корпеете над снимками, то покупка хорошего объектива вещь стоящая. Камера Ваша хоть и динозавр, но для любительских целей вполне годится. Не совсем понятна причинно-следственная связь между голимой пластмассой и давшим дуба объективом. Вы думаете Сигма или Тамрон это не пластмасса? Даже топовая оптика выпускается в том числе и из пластика. Другое дело что китовая оптика это как и в ламповых усилителях стоковые лампы. Чтоб проверить работоспособность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Eloy сказал:

 

Имею Canon EOS 350D

http://radojuva.com/2012/09/obzor-canon-350d-digital/

Стоит ли к нему, купленному как КИТ с копеечным объективом, покупать нормальную оптику типа Сигма или Тамрон? Или место камеры  на свалке? Практически им не пользовался, но объектив дал дуба...пАтАмучто пластмасса голимая за 50$

Нормальную оптику типа Сигма и Тамрон :D, наверно, нет, не стоит. Но вот самый простой полтинник Canon светосильный - стоит, много не потеряешь, если что. И снимать на этот полтинник все. Да-да, именно все. А дальше будет понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, fun da mental сказал:

Я считаю, что времена громоздких зеркалок прошли. Они стали ненужностью.

C какой стороны посмотреть. Но мнение ваше распространенное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

 

Имею Canon EOS 350D

http://radojuva.com/2012/09/obzor-canon-350d-digital/

Стоит ли к нему, купленному как КИТ с копеечным объективом, покупать нормальную оптику типа Сигма или Тамрон? Или место камеры  на свалке? Практически им не пользовался, но объектив дал дуба...пАтАмучто пластмасса голимая за 50$

Абсолютно нормальный, рабочий инструмент. Покупаете хорошую оптику (не Тамрон и Сигма) и получите отличные фото! Даже не сомневайтесь.

Для начала Canon EF50/1,4.

Отличается от более современных бюджетных тушек мальньким дисплеем  и не очень высоким рабочим ISO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alex-ustas сказал:

P.S. Просьба не писать , что D5, D4 и 1D, 5D лучше, остальное деньги на ветер. Разбогатею, увлечет, возможно- все возможно.

Первый Canon EOS5D можно взять совсем недорого, а аппарат ОЧЕНЬ хороший.

Собственно, я так и поступил. :)

Главное преимущество полнокадровых линз, что они подходят к пленочным тушкам!

Мне в Никонах, решительно не нравится цвет. По крайней мере скинтон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Umberto сказал:

Первый Canon EOS5D можно взять совсем недорого, а аппарат ОЧЕНЬ хороший.

Собственно, я так и поступил. :)

Главное преимущество полнокадровых линз, что они подходят к пленочным тушкам!

Мне в Никонах, решительно не нравится цвет. По крайней мере скинтон.

 

Ну не нравится мне брать тушку с сомнительным пробегом (ремонтом). Логика подсказывает, что профи такой не купит, а любитель пожалеет вложенных денег, или аппарат с траблой и тогда слив.  Пленочная тушка мне не грозит, в свое время был зенит-ЕТ. даже стекло осталось.
Скинтон то же поправить можно раз и навсегда, через профиль и эталон. Это про нравится или не нравится. А еще если это потом будет демонстрироваться на не калиброванном мониторе, или вообще телевизоре, так вообще не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Umberto сказал:

Покупаете хорошую оптику (не Тамрон и Сигма) и получите отличные фото! Даже не сомневайтесь.

Для начала Canon EF50/1,4.

 

Sigma серии Art...у меня язык не повернется назвать оптику НЕхорошей. цена, дело конечно другое)))

13 минуты назад, Umberto сказал:

Главное преимущество полнокадровых линз, что они подходят к пленочным тушкам!

на сегодняшний день гораздо актуальнее обратное. Возможность без проблем пользовать пленочную оптику на цифровых камерах. Даже приоритет диафрагмы сохраняется и матричный замер.

15 минут назад, Umberto сказал:

Мне в Никонах, решительно не нравится цвет. По крайней мере скинтон.

 

дело вкуса и цветокоррекцию при пост обработке никто не отменял. Что касается скинтона, вроде были у Никона какие то камеры (модели) где об этом как о проблеме были обсуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alex-ustas сказал:

Ну не нравится мне брать тушку с сомнительным пробегом (ремонтом). Логика подсказывает, что профи такой не купит, а любитель пожалеет вложенных денег, или аппарат с траблой и тогда слив.

У профи брать, вообще ничего не надо.

Но 90% всех тушек на вторичном рынке продают любители, которые обращаются с техникой бережно и вырабатывают, от силы 5-10% ресурса. Проверено не раз.

Впрочем, дело ваше. Хочется отдать денег в разы больше, пожалуйста.

9 минут назад, alex-ustas сказал:

Пленочная тушка мне не грозит,

А зря! До слайда пока никакая цифра не дотянулась.

10 минут назад, alex-ustas сказал:

Скинтон то же поправить можно раз и навсегда, через профиль и эталон.

Раз и навсегда не бывает. Кстати, скинтон, самая трудно исправляемая вещь.

11 минуту назад, alex-ustas сказал:

А еще если это потом будет демонстрироваться на не калиброванном мониторе, или вообще телевизоре, так вообще не важно.

Фотографии печатать надо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ViacheslavX сказал:

на сегодняшний день гораздо актуальнее обратное. Возможность без проблем пользовать пленочную оптику на цифровых камерах. Даже приоритет диафрагмы сохраняется и матричный замер.

В системе EOS нет "пленочной" и "цифровой" оптики. Все работает на всем. Только кропнутую оптику нельзя поставить на фуллфрейм.

 

7 минут назад, ViacheslavX сказал:

дело вкуса и цветокоррекцию при пост обработке никто не отменял.

Замучишься корректировать. :)

Кроме того, мне и оптика у Canon больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umberto сказал:

В системе EOS нет "пленочной" и "цифровой" оптики. Все работает на всем. Только кропнутую оптику нельзя поставить на фуллфрейм.

 

 

Вы уверены? не путаете с Nikkor'ами?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ViacheslavX сказал:

Вы уверены? не путаете с Nikkor'ами?))

Точно так и есть, подтверждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Точно так и есть, подтверждаю!

тогда верю))

с Canon'ами дела не имел. На фото.ру много обсуждалось о тяготах пользования пленочной кэноновской оптикой на цифротушках (кэнон естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ViacheslavX сказал:

Вы уверены? не путаете с Nikkor'ами?))

Слава, там собака порылась в байонетах - EF, EF-s (short focus), деталей к сожелению не помню, но в каком то году они меняли байонет. И на некоторые камеры нельзя ставить старые объективы из-за того что можно разбить зеркало  кэнонисты со стажем расскажут лучше, я из лагеря тех, у кого байонет не меняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ViacheslavX сказал:

тогда верю))

с Canon'ами дела не имел. На фото.ру много обсуждалось о тяготах пользования пленочной кэноновской оптикой на цифротушках (кэнон естественно)

Ровно обратная проблема - оптика для цифры (кроп) - есть и такая, не встаетт на полноформатные тушки.

но это все вне серьезного сегмента, неактуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, закипают мозги, начитался я фоторушников, срач по-хлеще местного.:lol: Уже ничего не хочу.:D 
Читаешь, читаешь, созреваешь, созрел, б..ть вылезет какой то му..к ,обговняет стекло, и по новой на десятки страниц.
Легко жить чужими ошибками, особенно когда сам не осознаешь к чему эти ошибки приводят, т.е как не крути нужен опыт, а опыт без собственных ошибок сожалению не бывает.

Вот, нашел интересный сайт для релакса, расслабляйтесь.:Music:
http://necronom.35photo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, igarr сказал:

Слава, там собака порылась в байонетах - EF, EF-s (short focus), деталей к сожелению не помню, но в каком то году они меняли байонет. И на некоторые камеры нельзя ставить старые объективы из-за того что можно разбить зеркало  кэнонисты со стажем расскажут лучше, я из лагеря тех, у кого байонет не меняли :)

Игорь привет!

про смену байонета да, я знаю. Никон единственно кто его не менял совсем. Некоторой доработки в виде подпила требуют объективы non-Ai. Со всеми остальными работает электронный дальномер, замер экспозиции где центрально-взвешенный, а где и матричный. Показания диафрагмы передается в камеру от поворота диафрагменного кольца реализуя этим режим приоритета диафрагмы. Просто на фото.ру много обсуждались тонкости использования мануальной оптики на цифро-тушках. Как раз писалось про сложности то-ли наводки на резкость, то-ли  экспозамера у Кэнона. Писал об этом в том числе Николай Курчавов (если не правильно написал фамилию то прошу прощения). Человек с колоссальным опытом работы с разными системами, который сам переделывает оптику какую угодно подо что угодно))) Но основная система у него, как понял, Кэнон. При этом на Кэнон можно и проще нацепить гораздо больше сторонней оптики ввиду меньшего рабочего отрезка.

в общем я слишком отошел от обсуждаемых здесь вопросов))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SharapoFF сказал:

но это все вне серьезного сегмента, неактуально.

согласен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, igarr сказал:

Слава, там собака порылась в байонетах - EF, EF-s (short focus), деталей к сожелению не помню,

Читаем внимательно:

1 час назад, Umberto сказал:

Только кропнутую оптику нельзя поставить на фуллфрейм.

Это не смена байонета.

Байонет они поменяли достаточно давно, при переходе к от системы FDсистеме EOS. Это было ещё в пленочную эру.

1 час назад, ViacheslavX сказал:

На фото.ру много обсуждалось о тяготах пользования пленочной кэноновской оптикой на цифротушках (кэнон естественно)

Никогда там такое не обсуждалось.

Постоянно обсуждают "как нам прицепить дешевые и качественные линзы FD к EOS".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alex-ustas сказал:

Все, закипают мозги, начитался я фоторушников, срач по-хлеще местного.:lol: Уже ничего не хочу.:D 
Читаешь, читаешь, созреваешь, созрел, б..ть вылезет какой то му..к ,обговняет стекло, и по новой на десятки страниц.
Легко жить чужими ошибками, особенно когда сам не осознаешь к чему эти ошибки приводят, т.е как не крути нужен опыт, а опыт без собственных ошибок…

Так возьмите ОМ Д и не мучайтесь, собирались же! Вполне достойная система на все случаи жизни, гарантирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, SharapoFF сказал:

Так возьмите ОМ Д и не мучайтесь, собирались же! Вполне достойная система на все случаи жизни, гарантирую!

Нет, Вы ошиблись я ФФ хотел, что бы не собирать коллекцию объективов под кроп. Рано или поздно кроп станет Ахиллесовой пятой. Не та разница в весе между набором фф и 4/3. Только габарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Umberto сказал:

Читаем внимательно:

Это не смена байонета.

Байонет они поменяли достаточно давно, при переходе к от системы FDсистеме EOS. Это было ещё в пленочную эру.

Никогда там такое не обсуждалось.

Постоянно обсуждают "как нам прицепить дешевые и качественные линзы FD к EOS".

 

 

тогда и Вы читайте внимательно. Я писал изначально о совместимости пленочной оптики с современными цифротушками. у Кэнон это получается оптика с байонетом FD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alex-ustas сказал:

Нет, Вы ошиблись я ФФ хотел, что бы не собирать коллекцию объективов под кроп. Рано или поздно кроп станет Ахиллесовой пятой. Не та разница в весе между набором фф и 4/3. Только габарит.

Читаю и удивляюсь...

Человек вопрошает, даешь хороший совет основанный на многолетнем собственном опыте.

Вопрошающий сразу же идет читать что понаписали сопливые чудаки на всех окрестных заборах... Потом на головокружение жалуется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ViacheslavX сказал:

Я писал изначально о совместимости пленочной оптики с современными цифротушками. у Кэнон это получается оптика с байонетом FD.

Могу лишь повторить: дело не в "пленочности" оптики, а в несовместимости байонетов.

Система EOS, тоже была чисто пленочной. Цифротушки появились значительно позже и были успешно вписаны в уже действующую систему.

Просто, не следует вещать, когда имеешь поверхностное представление о предмете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Umberto сказал:

Читаю и удивляюсь...

Человек вопрошает, даешь хороший совет основанный на многолетнем собственном опыте.

Вопрошающий сразу же идет читать что понаписали сопливые чудаки на всех окрестных заборах... Потом на головокружение жалуется... :)

Ну то, что Вы себя очень быстро записали к экспертам, я не сомневался.:lol:

А читаю я обзоры на профильных сайтах, извините, но там не знаешь кто вещает в массы, впрочем как и здесь. Мнения для этого и существуют что бы ими обмениваться.
Посмотрел на цены объективов кэнон серии L, и как то сильно разонравилась мне эта марка.:D У никона такого безобразия с ценообразованием нет. Или там качество хуже ровно на разницу в стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...