Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB - Страница 27 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB


Alexandroo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дело не в Хило, а в том, как его пиарит Костя.Это и вызывает у многих раздражение.

 

Это его право, у него неплохой сетап новой аппаратуры, купил, пишет впечатления. Можно спорить, оправданно либо нет (без привязки к деньгам).

Мое ИМХО и Беркли и Хило уступают AN5 DAC в винтажных системах, слишком сухо играют, зажато. Впечатление - как от замены пластинки на CD. AN ближе к винилу, хотя все-равно не дотягивает до оригинала на виниле при оцифровках старого винила. Но в современной акустике и транзисторных усилителях и особенно на оцифровках современного винила - Беркли и Хило играют лучше с аудифильской точки зрения, шире диапазон.

Но даже там современный винил чуть лучше. Послушайте шедевр русского рока - БГ "Соль" на виниле и в цифре, запись на виниле уникальна для 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оставлю тут 5 копеек не по теме. Где-то в середине обсуждения достаточно активно проехались по Auralic Vega и в частности его usb. Так как владельцев данного дака очень мало, а имеющих к тому же и Berkeley USB наверное вообще еденицы в рунете, то я взял на себя смелость немного прояснить ситуцию. У меня была возможность сравнить ауралик дома со многими именитыми даками и все что я слышал звучало либо хуже, либо значительно хуже. Из аппаратов на sabre аналогов я пока не обнаружил. Для справделивости должен заметить что в заоблачные выси типа dcs и msb я не заглядывал, не мой бюджет, да  доступа к таким аппаратам нет. Но тот же Berkeley ощутимо хуже как и Weiss DAC202 и еще парочка старых мультибитов с заоблачным, в свое время, ритейлом. Касательно USB входа, ситуация не столь однозначная. Он безусловно очень хорош для встроенного в  дак, но далеко не идеален. Тут писали что USB придает звуку тембральную окраску, отчасти вынужден согласиться. Если сравнить родной usb c berkeley, то последний звучит более естественно, звук субъективно приятнее, но детальность при этом чуть хуже. Исключением является работа с DSD, тут по моему скромному мнению звук с USB фантастический. У меня были и другие китайцы более низкого ценового диапазона и там разница родного usb с berkeley была разгромной в пользу беркли. С аураликом все не так однозначно, но на данный момент, я бы точно не отказался от использования конвертера. Не знаю насколько хорош USB в Hilo, но запросто могу поверить в то что он лучше чем у ауралика, а вот по поводу звучания в целом верится с трудом. К сожалению сравнить устройства пока не представляется возможным. Если вдруг Олег найдет Hilo, то я даже готов предоставить ему свой дак ради честного и объективного сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Если вдруг Олег найдет Hilo

Есть такой  на примете  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши выводы Shadow39 полностью совпадают с зарубежным обзором и отзывами других владельцев. Я уже давно говорил, что для воспроизведения PCM файлов Ауралик нужен конвертер, без конвертера он не лучше М51. Для DSD он действительно впереди многих цап. Что касается Хило, то выбрал для себя именно юсб с хорошим серебряным кабелем Crystal Clear Audio Magnum Opus, звук с массой деталей, послезвучий, объёмной сценой и хорошим басом. Тандерболт оказался с более слитной подачей, с более плотным звуком, но с потерей деталей на ВЧ и СЧ и сцена стала менее глубокой. Если вы в Москве, то не проблема найти Хило и сравнить цап у себя в системе. Зачем вам Олег, Вася, Петя и т.д. со своими компонентама, проводами и ушами? Вы сами себе не доверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shadow39

 

Спасибо за предложение  земляк-сибиряк. :)  Ауралик послушать спокойно с расстановкой очень хочется ,тем более сами его решения настолько нестандартны, что только из за этого  стоит к нему относиться с  пристальным вниманием. Но создавать Вам проблемы тоже нет желания с пересылками между странами (хоть и дружественными по-максимуму). 

 

 

WEISS 202  -  один из лучших ЦАПов на сабре на сегодня, я долго с ним сравнивал все, даже хотел одно время приобрести его. С Беркли USB образует достаточно плотную связку. Я  не скажу что он принципиально лучше в этом варианте , чем связка с Беркли 2 версии - скорее идет разговор о разной подаче музыки, но одной весовой категории.

Для иллюстарации с Дебюсси им обеим соревноваться будет сложно с любой обвязкой - и слабым местом будет не конвертор.

 

Dmur

 

Дело не в Васе-Пете , а в  определенной шкале, которая есть  и на ней можно располагать устройства с интервалом между ними. Или вплотную. Это как прослушивание в одной КДП  - дает возможность вычесть эту КДП  из итогового результата - сократить так сказать.

 

Чем бы Вы не подключали  хило (платиновым кабелем USB , или рубидиевым тандерболтом)  он все равно будет  оставаться устройством со своими плюсами  и минусами. Которые принципиально не поменять внешней обвязкой.Если его подача устраивает - замечательно. Значит  это Ваш звук и можно сделать остановку в поисках.

Пока  мне сложно сказать что можно "выжать" из хило и насколько он будет конкурент Ауралику в разных условиях внешнего окружения. У них разное позиционирование на рынке - это еще усложняет ситуацию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши выводы Shadow39 полностью совпадают с зарубежным обзором и отзывами других владельцев. Я уже давно говорил, что для воспроизведения PCM файлов Ауралик нужен конвертер, без конвертера он не лучше М51.

Да ну прям не лучше :)  M51 я слушал у себя, добротный дак, очень комфортный для меня звук, хорошо передает настроение и драйв. Но ауралик детальнее, имеет более масштабное и открытое звучание, больше воздуха, лучше проработка вч и быстрее нч, точнее локализация. Это слышно сразу через родной USB. По мне это разный класс устрйств. Я не говорю что NAD плох, просто ауралик лучше и далеко не в мелких нюансах. Для меня загадка как их вообще можно вот так ставить на одну ступеньку. Кстати на данный момент они уже в одной ценовой категории. 

 

 

Если вы в Москве, то не проблема найти Хило и сравнить цап у себя в системе. Зачем вам Олег, Вася, Петя и т.д. со своими компонентама, проводами и ушами? Вы сами себе не доверяете?

Себе то я доверяю, тем боле что какой-никакой опыт имеется, но я не в Москве и скорее всего Хило никогда не услышу, если на них вдруг не начнется повальный бум, а в этом я сомневаюсь. А Олегу я доверяю, так как зачастую его впечатления очень близки к моим по ряду устройств которые слышали мы оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что Хило лучший в мире цап. М51 надо уметь готовить, но речь не о нём. Смысл моего сообщения заключается в юсб реализации Хило. У меня с юсб Хило и детали, и комфортный звук. Конвертер ненужен. У кого-то и Хило не пошёл. Почему советую слушать у себя, в силу разных компонентов и акустики результат теста может не совподать с другими обзорами. Олег, я уже писал, ваши обзоры весьма информативны, но я не могу их применить к своей системе, так как банально моя система (акустика,компоненты, кабели) классом выше ваших, без обид! Отсюда и разногласия и разные впечатления. Общий почерк цап мы слышим одинаково, а вот тембры, сцену, детальность не совсем. После знакомства с AZ Absolut я совсем потерял интерес к этой продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmur

"У меня с юсб Хило и детали, и комфортный звук." 

то же самое вы писали про над 51, потом писали, что над 51 хуже хило.

Послушаете что то еще выше - впечатление будет аналогичным начальному. 

у Олега есть опыт прослушки большого количества цапов, у вас опыт прослушки 2-3.

PS Ваши АС выдают от 18Гц как Т+А 160? Это к разговору об уровне.

Да и 300 Хегель весьма аппарат на любителя. Поэтому и разные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmur

 

Нет смысла спорить. Потому что  тема спора отсутствует в принципе. :) 

 

Я не слушал хило, Вы не слушали тот же  Дебюсси...  Я не знаком с Вашим сетапом, Вы с моим - бессмысленно пытаться что-то сравнивать по даташитам. Можно продолжить - но суть просто в обычном обмене мнений, не более того. Оценочные категории "длинее-короче"  при этом  раскладе очень зыбки. Я опираюсь на какие-то  определенные точки, опыт в прослушивании других устройств (не только у себя) , мнения по устройствам, на которых сменили хило. Собственный опыт с устройствами на базе такого-же чипа, что применяется в хило. Это далеко не собственный опыт в прослушивании, поэтому я и не претендую на какое-то окончательное (личное) суждение.

 

Но по тому же наду 51   -   это лакмусовая бумага, та точка , которая даже приготовленная останется именно  лакмусовой бумагой.

 

 

Вывод  

lexal2002

 

Хорош тем что  ему нет никакого смысла  писать про хило  плохо (или хорошо) - при наличии ЦАПа класса Дебюсси уже можно относиться к хило философски, даже продавая его.

При этом просто нет необходимости в сравнении этих аппаратов в лоб подробно. Я просто порадуюсь за него - потому что есть за что порадоваться. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отнестись философски :D - Hilo хороший DAC. В моем случае он просто не выдержал сравнения с CD плеером -  Evolution 525a. Что не удивительно  :)

Поэтому пришлось файловый тракт "подтянуть". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже впереди оказался двухблочный Марк Левинсон 30.6. Притом, не так, чтобы критично. И в сравнении с ним не выдерживал сравнения Скарлатти, Медеа от вайсс и мнооооогие другие. Потому и Легенда. Но это ж не говорит о том, что Хило плох. Я ему по прежнему альтернатив не вижу. А крелл мне вот не нравятся источники. Понятно, что и выводы бы были другие... Но зачем мне этот спор? У хило еще большой твик потенциал, я очень даже спокоен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При определённом опыте, ЗАОЧНО понятен уровень любого компонента тракта. Например, Цапа, по выхлопу, примененной микросхеме, питанию, организации тактирлвания и передачи данных. Речь идёт, естественно, О ПОТОЛКЕ, т.к. хорошую схему можно испортить плохой реализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже впереди оказался двухблочный Марк Левинсон 30.6. Притом, не так, чтобы критично. И в сравнении с ним не выдерживал сравнения Скарлатти, Медеа от вайсс и мнооооогие другие. Потому и Легенда. Но это ж не говорит о том, что Хило плох. Я ему по прежнему альтернатив не вижу. А крелл мне вот не нравятся источники. Понятно, что и выводы бы были другие... Но зачем мне этот спор? У хило еще большой твик потенциал, я очень даже спокоен :)

У МЛ Твик потенциал не меньше чем у хило. И у мсб есть запас по твику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При определённом опыте, ЗАОЧНО понятен уровень любого компонента тракта. Например, Цапа, по выхлопу, примененной микросхеме, питанию, организации тактирлвания и передачи данных. Речь идёт, естественно, О ПОТОЛКЕ, т.к. хорошую схему можно испортить плохой реализацией.

Покажи мне потолок реализации. Или назови

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin

 

Странно что 30,6   оказался некритично. :)    

 

 

sewerin

 

По выхлопам это вегалабовские изделия можно предсказывать (да , еще обратной синхре) :)   В общем-то их можно спокойно предсказывать примерно так - вегалаб, предсказываю, следующий... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолок реализации r2r матрицы на сегодня - у мсб. Опять же, врут они о 26 битах и соответствующем мегаДД, не видел графиков. Как я понимаю, должна быть шумовая полка под -157 дб, а над ней ничего неорчит , кроме палок подаваемых синусов. Ну да ладно, если там честные 20 мультибит, то это очень хорошо.

Потолок питания - много батарей.

Потолок передачи данных и тактирования ещё не достигнут. Работы ведутся. В Воронеже, на концерне "Созвездие". Он подразумевает размещение пополняемой твердотельной памяти на плате цапа, точный сверхмалошумящий термостатированный клок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумилов, выше только Дебюсси или МСБ, там ценник совсем другой. В данном ценовом Хило лучший вариант. Слушал не 2-3, а много больше, не обязательно всё вам рассказывать. Ну и самое глупое сравнивать акустику по Гц, у меня для этого есть REL 528SE. Зато по звуку Т+А до Динов Конфиденс как до луны пешком. Хегель Н300 многим не по карману, а по звуку один из немногих усилителей с нейтральным звуком, способный прокачать почти любую сложную акустику. Так же отличается по звуку от своего предшественника Н200. Кому удалось его услышать никогда не скажут что он на любителя, а поиметь у себя многие хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmur

Вы слышали T+A Criterion TMR 160MK2 ? :)

Дины конф. я слышал неоднократно - интересные полочники, очень хороши во втором сетапе , где нужно иметь ближнее поле или объем помещения небольшой. Для большого помещения есть совсем другие варианты. Не высказывайтесь так яростно по предметам о которых не имеете представления (то есть вообще не имеете). Никто не объявляет дины плохой акустикой, и я в том числе.

DYNAUDIO Confidence C1 Signature

Полочная акустическая система, 2-х полосная, с фазоинвертором, серия: Confidence, мощность: 170 Вт, диапазон частот: 45 Гц - 22 кГц, чувствительность: 85 дБ, сопротивление: 4 Ом, габариты: 200 x 445 x 430 мм, вес: 10,9 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нищебродами никого не называл, не фантазируйте. Вы с Владом самые яростные критики по брендам которых не слышали, только картинки и циферки смотрите. Прежде чем покупать в Москве много чего переслушал. Конечно в 25 квадратах я бы не отказался от С2, но и С1 отлично справляются. Я не спорю с вами, у вас всё лучшее, это по всем веткам форума читается. Желаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmur

Соблюдаю простое правило, всегда указываю, слышал или нет что-то.:) Чего и Вам желаю, очень помогает в исследованиях и общении. И Вам не скучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hilo метит на звание "Холивар года". Причем суть спора не ясна. Про несчастный  Berkeley Alpha Dac Series 2 все вообще забыли напрочь  :) 

А что как A-D конвертер Hilo хорош ? Надо пару кассет оцифровать, пока не его продал. Я их правда на MD переписал,  потом на комп скинул. Но может через Hilo лучше получится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч хорош! И как Дак он дает ЗВУК беспрецендентного качества за свои деньги, и как ацп великолепен :)

После МСБ он для меня уже точно самый музыкальный Дак на земле. МЛ 30.6 проиграл. Заметил, что с ним я постоянно что-то хочу сменить, потом обратно меняю, потом еще чего то. Диски лежат нетронутые целый день и с музыки я регулярно перехожу на тестовые диски, отслушиваю непонятно что... Потому, оставлю для диофильских демонстраций. А хило просто сделаю еще прозрачнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Костя , поэтому и появился МЛ. Оттого что звукккк... у хило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ты на проценте? :)

Ко мне уже много человек обратилось с просьбой "помочь купить" и тд. К сожалению, ничем помочь не смог. И я честно написал, в чем Хило оказался слабее топового МЛ 30.6. А музыки в доме нет. Походу дела, его буду переставлять на основной диапазон от 80гц. На низ буду ставить Левика обратно. Я это еще заметил, когда в чистом пассиве их ставил. Думал, что вдруг в полуактиве цифровом что-то изменится? Не изменилось. Та же фигня. В Хило меньше зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Костя , поэтому и появился МЛ. Оттого что звукккк... у хило. :)

Нет, мл появился по другой причине. Чтобы либо низ самый, либо самый верх в цифроактиве озвучивать. И еще, чтобы диофильские диски гостям ставить :)

К сожалению, с ним я не могу долго музыку слышать. Посмотрим, что сможет дать его твик в будущем. Может, это особенности буфера, который уже судя по сервис мануалу можно улучшить? Пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...