Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB - Страница 24 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB


Alexandroo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

lexal2002

 

Хорошо что звук понравился и плохо что мун будет самым слабым звеном во всей конструкции. Для него за глаза ЦАПа  совершенно другой категории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hilo сильно отреагировал на сетевой кабель - Tunami GPX  (В отличии от KRELL, которому по-моему все равно. Хоть от компьютера за 100 рублей) Вопрос. Кто экспериментировал в этом направлении и на чем остановился ?

 

Вот помню у меня аккуфаз мощник то же самое, хоть шнуром от чайника подключай - играл :) Пока подключил недорогим самодельным фурутеком, не помню даже моделей провода и оконечки, самое начальное из меди что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертация PCM сигнала в DSD не несет ничего плохого. EMM Labs в своих дак гонит  PCM в  DSD с непревзойдённым результатом.

А DSD в PCM тоже можно без проблем? Не знаю чего все морочатся, если все так просто)))

Почитайте соседнюю ветку, там много по этому поводу написано http://soundex.ru/index.php?s=cd3809e3c83aa17fb57a9e3aa281efc2&showtopic=41407&page=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только вот я без глубокого изучения нирваны и jriver сравнил их и что то мне очень не понравился звук jriver, в нирване пару кнопок нажал, он сам там делает оптимизацию системы, сам определяет что гнать на цап (если DSD, то его и отправляет не преобразовывая, как это сделать в jriver я так и не понял). Вообщем наверное надо еще помучать JRiver...

В настройках ривера ставите - Цифровой поток - Yes (DSD) (вместо нет(рекомендуется) и в настройках DSP - Кодирование вывода - Нет.

И все будет выводиться напрямую без обработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заклеенным питанием в кабеле юсб вау эффекта я не обещал, а вот уменьшение зернистости и более плавный звук это да. Не знаю почему, но эффект усиливается при заклеенном питании с двух сторон кабеля. Подключил к Хило сетевой CCAC Studio Reference. Кабель себя прекрасно проявил и на NAD M51 и на интегральнике Hegel H300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002

 

Хорошо что звук понравился и плохо что мун будет самым слабым звеном во всей конструкции. Для него за глаза ЦАПа  совершенно другой категории. 

 

Видимо так внимательно как Вы я слушать не умею  :) Мне важны ощутимые изменения. Не на уровне нюансов.

Вчера был в гостях у известного здесь человека - производителя российского HI-end.

Слушал его систему. Включали в нее Hilo и два его ЦАП-а собственного производства. Безусловно его система звучит совершенно не как моя. Звук ПРИНЦИПИАЛЬНО другой. А вот сравнение - ЦАП-ов на уровне нюансов. Он слышит. Говорит - вот вокал гундосит, у струн привкус поменялся... а я нет. Ну звучат они немного по разному, а уловить разницу не могу.

И потом. 90% моей музыки это что-то типа Nazareth и AC/DC. А это надо слушать на виниле и нюансов типа колокольчиков и контрабаса там нет  :D Pink Floud на виниле тоже лучше.. даже Endless River хоть его наверное сразу на цифру писали. Все вышеперечисленные группы у меня есть во всех проявлениях от первых прессов до Hi-Res переизданий этого года... это про LZ. Так что сравнить могу... Главный критерий по цифре для меня  - явно отличий у Moon + Hilo от Evo525a не много..  значит пока устроит..

Так что про сетевой шнурок для Хилы ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, надо пробовать самому конечно, тот же JRiver умеет делать на лету, причем по выше указанной Ильей ссылке на Беркли Референс, то там они рекомендуют как раз JRiver как ПК софт для него.  Надеюсь в фирме Беркли не имеют привычки просто так рекомендовать софт, а за "дело"  :D

 

Я не разу не слышал чистый DSD, но через Jriver частенько гонял конвертацию DSD на лету.

Хорошо получается. Слышно что играет что-то другое.. Всмысле более информативное, плотное. 

 

Да, Беркли рекомендует Jriver (но не только его, но акцентирует слегка на нем). Jriver мощный проект и хороший. Наверно за рекламу Jrivera им "капает".

Но есть плэеры еще более прямые в плане выхлопа и играющие лучше. Но не имеющие такого функционала мощного.

Это как я уже говорил Aplayer (ставим режим игры из оперативной памяти) и BugHead плэер.

Но Aplayer только под windows, и BugHead тоже. 

 

Он слышит. Говорит - вот вокал гундосит, у струн привкус поменялся... а я нет. Ну звучат они немного по разному, а уловить разницу не могу.

 

Попробуйте потренировать уши. Связь ухо-мозг))

https://www.goldenears.philips.com/russian/introduction.html

 

Там хорошее описание, теория, потом тест. 

Тест начального уровня, бронзового, серебрянного и золотого уровней.

Начальный и бронзовый довольно прост.. С серебрянного начинается интереснее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Говорит - вот вокал гундосит, у струн привкус поменялся... а я нет. Ну звучат они немного по разному, а уловить разницу не могу.

... Главный критерий по цифре для меня  - явно отличий у Moon + Hilo от Evo525a не много..  значит пока устроит..

 

В том то и дело, у каждого свои уши и понятие нравится или нет, главное не выдавать свое мнение как истину в последней инстанции, что свойственно многим аудиофилам с претензией на экспертность :) 

 

 

Так что про сетевой шнурок для Хилы ??

 

Как вариант продать почку и купить валгаллу2, претензий к сетевику точно ни у кого не будет  :D

 

 

В настройках ривера ставите - Цифровой поток - Yes (DSD) (вместо нет(рекомендуется) и в настройках DSP - Кодирование вывода - Нет.

И все будет выводиться напрямую без обработок.

 

Спасибо, попробую. Сорри что тут спрашиваю про настройку программы, просто по ходу получается, потому как даже близко еще не подошел к теме настройки софта на мини, тут недавно время нашел чтобы место ЦАпу найти в стойке, и то что то мне не нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разу не слышал чистый DSD, но через Jriver частенько гонял конвертацию DSD на лету.

 

Напрямую DSD через нирвану,   хило играет очень впечатляюще, если той же нирваной конвертировать в PCM и пихать это в хило, совсем другое дело получается, надо теперь сравнить РСМ-DSD в jriver, но для начала надо настроить jriver, чтобы он хоть близко звуком был похож на нарвану на одном и том же PCM, а то пока что по качестве PCM между ними у меня пропасть получается.

 

 

Это как я уже говорил Aplayer (ставим режим игры из оперативной памяти) и BugHead плэер.

о Aplayer только под windows, и BugHead тоже. 

Это же win, а у меня mac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в Сибири прошёл эксперимент по изоляции питающей жилы юсб кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибирские мужики настолько суровы, что контакт не изолируют, а вырывают его с мясом, причем с двух сторон  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не заметил суровости. Одно бережное перетекание проводов, с предыханиями после послевкусий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил в России на вторичке. Не дорого. Но больше предложений не видел...

Подключил вчера к нему Moon по AES/EBU. Звук понравился даже без прогрева и линейного питания (для Муна).

Hilo сильно отреагировал на сетевой кабель - Tunami GPX (В отличии от KRELL, которому по-моему все равно. Хоть от компьютера за 100 рублей) Вопрос. Кто экспериментировал в этом направлении и на чем остановился ?

Я экспериментировал. Завтра придут сетевые нордост валхалла2, фрей2 и нордост один. Отпишусь, с каким лучше хило себя чувствует. Надеюсь, мой обзор будет полезен кому-то

Еще один фрей2 у менч уже есть, но брался для других целей и к Хило его не цеплял

Цифровики тоже разные есть. Лучше показался, кстати, АЕС/ебу

Так же в пару к Хило был Докуплен сегодня Mark Levinson 31.5 транспорт. Интересно будет особенно встроенный реклок на референсном транспорте проверить

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AES/EBU лучше 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра придут сетевые нордост валхалла2, фрей2 и нордост один. Отпишусь, с каким лучше хило себя чувствует. Надеюсь, мой обзор будет полезен кому-то

 

Сделаете три хороших записи ? 

Тогда полезность обзора возрастет в разы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаете три хороших записи ? 

Тогда полезность обзора возрастет в разы)

 

Просто интересно, какая полезность будет от обзора хило с валгаллой2 например для вас лично? я вот предполагаю, что оно неплохо должно быть, но с практической точки зрения для меня это как рассматривать звезды и выбирать, рядом с какой их них я жить буду, а вы при положительном отзыве сразу купите парочку сетевиков валгалла2?  :D И понятное дело, что без видео на ютубе, покупать валгаллу2 было бы просто верхом легкомыслия  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но не имеющие такого функционала мощного.

Это как я уже говорил Aplayer (ставим режим игры из оперативной памяти) 

" - где его выставлять?

Мне тоже Жиривер чуть меньше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, какая полезность будет от обзора хило с валгаллой2 например для вас лично?

 

Мне интересна тема Аудио и Звука, и все что с ним связано. 

 

В данном случае интерес фокусировауется на изменения звучания Хило в зависимости от сетевиков.

Также интересно как дорогущий Odin "отзавется" в качестве звука Хило.

 

Вам не интересно ?

Мне интересно.

Но больше интересно сравнить записи. Нежели почитать отзыв Кости. 

Ибо у Кости есть на что КАЧЕСТВЕННО записать. 

 

 

 

где его выставлять?

Мне тоже Жиривер чуть меньше понравился. 

 

Заходите в корневую папку, там будет конфиг файл, открываете, ставите галочку на Full memory.

Далее можно проконтролировать в диспетчере задач занятость оперативки процессом Aplayer-а.

 

Тоже относится и к Bug Head, но тот вообще играет только из оперативки))

 

ЗЫ

Почитайте read me Аплээера (тоже в корневой папке вроде валяется), там всё описано. Также попробуйте Wasapi exclusive (реально трушный wasapi) и ASIO режимы.

Как их выставлять - опять же в "read me" написано.

 

Разница между Jriver и подобными у Aplayer большая))

Также BugHead потом попробуйте. Более брутально играет по-сравнению с Aplayer. Но они оба очень интересные плэеры)) 

 

BugHead: 

http://oryaaaaa.world.coocan.jp/bughead/

 

 

ЗЫ2

На докторхэде целые ветки по этим плеерам)) 

 

Aplayer

http://forum.doctorhead.ru/index.php?s=8ca62a157809a88581487a738293f8d5&showtopic=8905&st=7300

 

BugHead

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=24713&st=4700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаете три хороших записи ? 

Тогда полезность обзора возрастет в разы)

 

Не думаю что полезность возрастет.

 

Мы просто услышим  какие то записи с использованием различных кабелей. При этом в формировании звука принимает участие цап АЦП и источник. 

Если включить в эту систему ас и усилитель. То звук может быть совсем другой чем в записи, вплоть до неузнаваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но не имеющие такого функционала мощного.

Это как я уже говорил Aplayer (ставим режим игры из оперативной памяти) 

" - где его выставлять?

Мне тоже Жиривер чуть меньше понравился.

Тройка лучших:

Album Player v 2.102х64 (Full-Memory decoder - ASIO)- лучший звук.

Infinity blade Star9 (v 3.99 + RW v 0.1) (Portable 64 bit) режим Normal (ASIO) - аутентичность.

J River Media Center - лучший функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если включить в эту систему ас и усилитель. То звук может быть совсем другой чем в записи, вплоть до неузнаваемости.

 

Гм, Костя решил чтоли через ЦАП-АЦП прогнать и файлы потом слушать ? Он так сказал или вы додумали?) 

 

Я так понял что меняются сетевики на ЦАПе и система пишится на микрофон.

Вариант записывать тракт на микрофон предпочтительнее для сравнения сетевиков.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity blade Star9 (v 3.99 + RW v 0.1) (Portable 64 bit) режим Normal (ASIO) - аутентичность.

 

Но надо понимать что Star9 писалась для конкретного железа, конкретного компа, конкретного человека)) То что она нравится большинству - совпало так))

А вообще BugHead слегка тыкание пальцем в небо)) Но попадает частенько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но надо понимать что Star9 писалась для конкретного 1)железа, конкретного 2)компа, конкретного 3)человека)) То что она нравится большинству - совпало так))

А вообще BugHead слегка тыкание пальцем в небо)) Но попадает частенько.

Три попадания и Lynx L22 в этом списке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три попадания и Lynx L22 в этом списке.

 

Когда Господин Японец пишит под конкретное железо (пусть даже кому-то) - тогда да, конечно попадает.  

 

А пальцем в небо я имел ввиду его версии которые на сайте в дефолтном варианте когда запускаешь - каждая версия чуть по своему звучит и многие сидят на предъидущих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hilo сильно отреагировал на сетевой кабель - Tunami GPX (В отличии от KRELL, которому по-моему все равно. Хоть от компьютера за 100 рублей) Вопрос. Кто экспериментировал в этом направлении и на чем остановился ?

Поэкспериментировал с сетевиками, как и обещал. Результат смена сетевиков на хило дает. Первым поставил Frey2, потом Valhalla2. Odin же прекрасно встал на транспорт и Frey2 шанса не оставил.

617f063b6417ed17f2a530dc1db889a5.jpg

5c26827bdda6414c3e1689403c03971a.jpg

7b8786eccee52c81b9d73cee5112a9cc.jpg

Более глубоко времени изучать не было, пока 15 минутные сравнения были на хорошо знакомых композициях. Один играет широкополоснее фрея2, красивее. Фрей2 сдержан, ощущение динамической компрессии в сравнении(что, конечно же не делает его плохим сетевиком, но класс Одина - это другая категория). надо его тоже на Хило испробовать будет. Кстати, включение хило в один бесфильтровый дистрибьютер с Марком левинсоном дало грязь(импульсник), потому хило запитан отдельно через фильтр. Не питайте его в "одном флаконе" с другими устройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...