Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB - Страница 25 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB


Alexandroo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, включение хило в один бесфильтровый дистрибьютер с Марком левинсоном дало грязь(импульсник), потому хило запитан отдельно через фильтр. Не питайте его в "одном флаконе" с другими устройствами.

 

Естественно, в своей квартире лучше вообще выделенку для линейных БП сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох,нравятся мне Костя твои фото!..особенно "нижний" этаж))у меня,кстати,он тоже в иерархии на 3-4 месте по звуку..в моей стойке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментировал с сетевиками, как и обещал. Результат смена сетевиков на хило дает. Первым поставил Frey2, потом Valhalla2. Odin же прекрасно встал на транспорт и Frey2 шанса не оставил.

617f063b6417ed17f2a530dc1db889a5.jpg

5c26827bdda6414c3e1689403c03971a.jpg

7b8786eccee52c81b9d73cee5112a9cc.jpg

Более глубоко времени изучать не было, пока 15 минутные сравнения были на хорошо знакомых композициях. Один играет широкополоснее фрея2, красивее. Фрей2 сдержан, ощущение динамической компрессии в сравнении(что, конечно же не делает его плохим сетевиком, но класс Одина - это другая категория). надо его тоже на Хило испробовать будет. Кстати, включение хило в один бесфильтровый дистрибьютер с Марком левинсоном дало грязь(импульсник), потому хило запитан отдельно через фильтр. Не питайте его в "одном флаконе" с другими устройствами.

Костя, а на сколько большая разница между сетевиком Один и Валхаллой2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а на сколько большая разница между сетевиком Один и Валхаллой2 ?

Не критичная. Вопрос сетевиков крайне субъективен и я предпочитаю не обсуждать их глубоко. Передаю впечатления только, они могут быть и чисто психологического характера. Но! По ощущениям один более ШИРОКОПОЛОСНЫЙ и красивее тембр выходит. Притом полоса расширяется вниз, а не вверх. Транспорт реагирует на сетевик у меня больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,нравятся мне Костя твои фото!..особенно "нижний" этаж))у меня,кстати,он тоже в иерархии на 3-4 месте по звуку..в моей стойке)

Я его использую для прогрева кабелей и храню на пожарный случай :) когда хило просят поработать или послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так как последнее время часто упоминаются предусилители в Хило, то хотелось бы расставить по ним точки. Не знаю почему Константин решил что их там много, поэтому внимательно почитал описание Хило + для так сказать закрепления знаний, написал в Lynx вопросы по предусилению в этом ЦАПе, ответы подтвердили мои изыскания, а именно - аналоговый пред, есть только на выходе Monitor и HeadPhone (даже на их сайте в описании сие значится), на выходе Line Out есть цифровой регулятор громкости, который отключается при значении 100. Вообщем то это логично иметь пред на ушах и мониторах, а линейный выход остается линейным, согласование линейного выхода и входа внешнего преда делается посредством параметра TRIM в ЦАПе.

 

Так что смело можно брать и подключать преды к Хило, не боясь, что предов станет в цепи больше, чем один. Вообщем то в моем случае, как я уже писал, внешний пред AR LS5, вносит только плюсы в звучание системы, но это уже больше заслуга, опять же в моем случае, связки пред+мощник, к ЦАПу это мало имеет отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но! По ощущениям один более ШИРОКОПОЛОСНЫЙ и красивее тембр выходит. Притом полоса расширяется вниз, а не вверх. Транспорт реагирует на сетевик у меня больше.

Это всё говорит о "классе" БП всех твоих устройств.

Намёк ты уже расслышал. Чтобы получить ЗАВИСЯЩУЮ от БП широкополосность вниз, нужно тянуть вниз его импеданс, - и частоту,  и сам импеданс - вниз, при сохранении ровности. Поэтому, постулаты Макарова никак не обойти (Фарады). Естественным пределом, годным для транзисторной аппаратуры, будут аккумуляторы.

   Если БП расширяет широкополосность вверх, то в топку его - он пытается быть дирижёром сетевых помех, грязи диодов и стабов (умывальников начальник и мочалок командир).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а линейный выход остается линейным, согласование линейного выхода и входа внешнего преда делается посредством параметра TRIM в ЦАПе.

 

А посредством чего трим осуществляеться(это изменение вых. уровня?), програмно или аппаратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посредством чего трим осуществляеться(это изменение вых. уровня?), програмно или аппаратно?

 

Без понятия, но думаю это будет следующий вопрос в моем диалоге с спецами из Lynx, но они только с понедельника по пятницу работают,поэтому на след, неделе спрошу. Но если пофантазировать, то получается, что аппаратно, потому как уровней не так много, программно можно было бы шаг сделать более меньшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сервис мануал их не развести? Может вдруг получиться?

 

Я не разводила, да и зачем мне сервис-мануал, если сломается, у меня российская гарантия на него :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посредством чего трим осуществляеться(это изменение вых. уровня?), програмно или аппаратно?

 

Lynx ответили на данный вопрос - трим аналоговый, но сказали, что при желании могут реализовать и софтово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра получу DCS Debussy  :) Сравню с Hilo на досуге  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это очень интересно! Особенно по юсб от мака. Отпишитесь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да :) только опять же: ввиду особенностей своего тракта, лучше хило сравнИть без преда с вариантом Дебюсси с предом. Дебюсси не от владельца хило и Дебюсси, который решил вернуть хило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да :) только опять же: ввиду особенностей своего тракта, лучше хило сравнИть без преда с вариантом Дебюсси с предом. Дебюсси не от владельца хило и Дебюсси, который решил вернуть хило?

 

Зачем Дебюсси ставить в заведомо выигрышное положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С или без, какая разница, мы же не цапы слушаем, а систему в целом, в каком варианте лучше играет в системе, тот и надо оставлять, это же логично.

 

Константин, выше читали мое сообщение про преды с Хило? Нет там преда как такового на линейном выходе, только цифровой регулятор, который в положении 100 ни на что не влияет в системе с внешним предом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая разница.Поставив в не равные условия можно лучшее посчитать за худшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая разница.Поставив в не равные условия можно лучшее посчитать за худшее.

 

чтобы понять лучше или хуже для системы, надо сначала сравнить  хило с предом и без, из двух вариантов выбираем лучший, и лучший сравниваем с другим цапом. Задача то вписать пред с систему и получить нужное звучание как результат, иначе же получается, для чего сравниваем и что...отдельные железки, так любой даже очень замечательный компонент в одной системе, может давать противоположный вариант в другой. Вообщем то так и получается, кто то, что то сравнивает, а что и как это уже не важно :) Мое мнение так и осталось таким, что при смене чего то в системе, если звук нравится, значит замечательно, нет, значит нет. А попытки разложить по полкам, систематизировать звучание различных цапов в отрыве от системы, а потом еще и пытаться вспомнить как один или другой звучал и сравнивать их по память, не более чем приятное препровождение времени, но не более.

 

P.S. Как вариант, у Константина в системе Хило играет лучше без преда, в моей с предом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю шансов у Хило минимум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебюсси не от владельца хило и Дебюсси, который решил вернуть хило?

Дебюсси беру совсем новый. Греть надо. Хило тоже мой  :) но уже не очень новый, зато с болтом :D  

Преды в обоих цапах использовать не могу. Не удобно. От преда  к мощнику  идет шестиметровый cast кабель. Балансного кабеля такой длины у меня нет. Можно соплей нагородить около мощника. Я с Хило пробовал и мне не понравился звук совсем. Так что буду сравнивать в равных условиях как ЦАПы.

Разница будет в подключении к MacBook - в одном случае болт, в другом USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для такого сравнения надо минимум неделю. Оба аппарата не выключать, перепробовать все интерфейсы и кабели, сравнить лучший звук одного с лучшим от другого.

По большому счёту, оба аппарата надо переводить на раздельное акк питание, и в такой обвязке сравнивать.

А пока что бп Хило сольет БП от Дебюсси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все будет гораздо быстрее. По крайней мере у меня есть пример такого перехода и он закончился очень быстро - без мучений и сомнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю шансов у Хило минимум. :)

 

Если Дебюсси так хорош, то шансов и у Беркли не будет, но у некоторых Хило как кость в горле, поэтому лучше его рядом сMSB топовым сразу ставить, чтобы и сравнивать не надо было :) Почему у пары индивидуумов на форуме задача во что бы то не стало закидать какашками Хило не понимаю, причем заочно это делают, кроме как бизнес ничего на ум не приходит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы преувеличиваете. :)  

 

Война прозаической (это я мягко так выразился) дельтасигмы от кристалл с импульсным БП на входе и ОУ на выходе (насколько помню - но могу тут ошибаться по ОУ)  с  ринг даком от dCS  , сделанном очень грамотно и дорого (тут безусловно минус - что дорого)  не может быть долгой. 

 

PS Да - заочно конечно. Имел дело только с dCS   -   и  несколькими инкорнациями на кристалле, хило в этот список не попал, увы (а может быть и хорошо , что не попал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...