Фонокорректор: транзисторный vs ламповый - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор: транзисторный vs ламповый


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Последовал Вашему совету, но Грэхам Сли всё равно коффно

и все Проджекты,Крики и Кэмбриджи отстой отстоевич отстоев.

 

 

не то слово...

 

до СД (нормального) очень далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 551
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а что тогда не отстой?

Из фирменных транзисторных наверное интересны WHEST AUDIO. Отзывы в интернете от положительных до восхищенных (сам, правда, не слышал). Делают только фонокорректоры. На разные кошельки продукция: http://www.whestaudio.co.uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фирменных транзисторных наверное интересны WHEST AUDIO. Отзывы в интернете от положительных до восхищенных (сам, правда, не слышал). Делают только фонокорректоры. На разные кошельки продукция: http://www.whestaudio.co.uk

мне интересно какой список выдаст нам Владимир Одинцовский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последовал Вашему совету, но Грэхам Сли всё равно коффно

и все Проджекты,Крики и Кэмбриджи отстой отстоевич отстоев.

 

Подтверждаю,ещё могу добавить Мун и Электрокомпонент такое же борохло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самсонович аватарку тебе в качестве премии выписали :o !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самсонович аватарку тебе в качестве премии выписали :o !?

Ага, в доме профсоюза,если нравится могу подсобить

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заметно по аватарке

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фирменных транзисторных наверное интересны WHEST AUDIO. Отзывы в интернете от положительных до восхищенных (сам, правда, не слышал). Делают только фонокорректоры. На разные кошельки продукция: http://www.whestaudio.co.uk

 

Думаю, что из современных транзисторных всё дерьмо полнейшее, да простят меня продавцы....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю,ещё могу добавить Мун и Электрокомпонент такое же борохло

 

Совершенно согласен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно какой список выдаст нам Владимир Одинцовский. 

 

Я не Владимир , вот мой список- 1 место aestetics rhea 2 место ear 88, 3место ear signature

'4 место Стародубцевский...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 WHEST AUDIO. Отзывы в интернете от положительных до восхищенных (сам, правда, не слышал). Делают только фонокорректоры. На разные кошельки продукция. - Думаю, что из современных транзисторных всё дерьмо полнейшее, да простят меня продавцы....

Приведите, пожалуйста, какие ни будь аргументы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Владимир , вот мой список- 1 место aestetics rhea 2 место ear 88, 3место ear signature

'4 место Стародубцевский...

 

мне интересен список того, кто может только все обгадить и свалить. А еще мне интересно какой корректор дома у говномета Владимир Одинцовский 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересен список того, кто может только все обгадить и свалить. А еще мне интересно какой корректор дома у говномета Владимир Одинцовский 

 

Проявлять свои "интересы" вежливо не пробовали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее не могу, иначе самостоятельно определился бы и купил. )) Хороший - хорошо звучащий. ) Деньги - до 200 тыров.

Попробую ответить на тот бред который раздули в этой ветке. :wub:

Ничего сложного в построении ФК нет. Даже при прочих равных бредовые изделия выпускаемые серийно быть хорошо звучащими не могут по определению.Отдельно особнячком  Аудио Нот.Речь о ламповой технике вообще.

Схематические решения применяемые в построении перепаханы давно ничего сложного там нет по лампам

только пере проверялись нашими энтузиастами которые на сегодня имеют колосальнейший опыт.Хотя кое что было и изобретено. Западные спецы уже давно кончились и выпускаемые изделия тупо изготавливаются по шаблону на дешёвой комплектухе. Раньше надобности в отдельных ФК не было так как винил был основным носителем и корректорами комплектовалась вся техника и она звучала в отличие от современной. Отдельные ФК применялись только для проф применения за редким исключением. И вот когда произошёл виниловый ренессанс с построением раздельных компонентов в системах всплыла необходимость ФК. И запад стал клепать их не в ограниченных количествах. Вот тут наши ребята используя неограниченные возможности деталей и ламп оставшиеся на руинах СССР стали нарабатывать свой опыт. И как всегда получилось.

И выпускаются серийно да ещё на правильных винтажных деталях. Аббас например. Достигнут такой результат по согласованию деталей и режимов что бредовые уже давно в глубочайшем накауте.

Бредовые не могут быть без правильного апгрейда звучащими по многим причинам.Например.

Применять винтажные качественные детали (нет доступа).Проводить разводку моножилой тем более звучащей да ещё несколькими видами. Отслушивать направление деталей. Применять винтажные лампы.

Везде применяют триоды ecc83. И всё за безумные деньги.

Как правило отсутствие кенотронного питания.Присутствие ООС применение везде  стаб.питания.  За моточные изделия можно и не вспоминать.

Из того что можно получить от ФК по максимуму это корректор на индуктивностях! Делает Аббас в год штуки 3 навесным монтажом серийно на плате первый у моего приятеля появился пару месяцев назад. Петя Квортруп

что то стал делать в этом направлении после знакомства с Лихницким который продал или подарил идею.

Этажом ниже ФК с трансформаторным выходом! Давно делает Аббас  серийно на печатке при чём на деталях высочайшего уровня. Схемы выложены у него на сайте можно повторять не проблема. Всё остальное ниже этажом.Поэтому покупать кроме Аудио нот ламповую технику бредовую деньги на ветер за может быть ну ооочень редким исключением. Пока люди прозябают в плену стереотипов бредовые производители голодными не останутся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересен список того, кто может только все обгадить и свалить. А еще мне интересно какой корректор дома у говномета Владимир Одинцовский 

Ответ вежливо :

1.Самый хороший корректор у Полярника, называется Rullit.

Единственный недостаток абсолютная не повторяемость, такой повторить вряд ли кто осмелится.

2.Мой корректор на фото и он хуже Rullit, но сильно лучше мною названных.

post-8927-0-46203000-1424247429_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить на тот бред который раздули в этой ветке. :wub:

Ничего сложного в построении ФК нет. Даже при прочих равных бредовые изделия выпускаемые серийно быть хорошо звучащими не могут по определению.Отдельно особнячком  Аудио Нот.Речь о ламповой технике вообще.

Схематические решения применяемые в построении перепаханы давно ничего сложного там нет по лампам

только пере проверялись нашими энтузиастами которые на сегодня имеют колосальнейший опыт.Хотя кое что было и изобретено. Западные спецы уже давно кончились и выпускаемые изделия тупо изготавливаются по шаблону на дешёвой комплектухе. Раньше надобности в отдельных ФК не было так как винил был основным носителем и корректорами комплектовалась вся техника и она звучала в отличие от современной. Отдельные ФК применялись только для проф применения за редким исключением. И вот когда произошёл виниловый ренессанс с построением раздельных компонентов в системах всплыла необходимость ФК. И запад стал клепать их не в ограниченных количествах. Вот тут наши ребята используя неограниченные возможности деталей и ламп оставшиеся на руинах СССР стали нарабатывать свой опыт. И как всегда получилось.

И выпускаются серийно да ещё на правильных винтажных деталях. Аббас например. Достигнут такой результат по согласованию деталей и режимов что бредовые уже давно в глубочайшем накауте.

Бредовые не могут быть без правильного апгрейда звучащими по многим причинам.Например.

Применять винтажные качественные детали (нет доступа).Проводить разводку моножилой тем более звучащей да ещё несколькими видами. Отслушивать направление деталей. Применять винтажные лампы.

Везде применяют триоды ecc83. И всё за безумные деньги.

Как правило отсутствие кенотронного питания.Присутствие ООС применение везде  стаб.питания.  За моточные изделия можно и не вспоминать.

Из того что можно получить от ФК по максимуму это корректор на индуктивностях! Делает Аббас в год штуки 3 навесным монтажом серийно на плате первый у моего приятеля появился пару месяцев назад. Петя Квортруп

что то стал делать в этом направлении после знакомства с Лихницким который продал или подарил идею.

Этажом ниже ФК с трансформаторным выходом! Давно делает Аббас  серийно на печатке при чём на деталях высочайшего уровня. Схемы выложены у него на сайте можно повторять не проблема. Всё остальное ниже этажом.Поэтому покупать кроме Аудио нот ламповую технику бредовую деньги на ветер за может быть ну ооочень редким исключением. Пока люди прозябают в плену стереотипов бредовые производители голодными не останутся :D

 

Вам не кажется, что подобные заявления добавляют бреда в эту несчастную ветку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райт, а у Аббаса или с его корректором нет к-л записей на Ютубе?

На какой-то ролик Аббаса я натыкался, про какой-то межблок из утюга 1935 года "с птичкой", звук там был сильно окрашен и просто никакой, но выводы были вселенского масштаба....

Винтажные компоненты, меня лично, пугают. А вдруг высох кондёр или скоро высохнет... Или ещё какая деталюшечка косорезить

начнёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райт, а у Аббаса или с его корректором нет к-л записей на Ютубе?

На какой-то ролик Аббаса я натыкался, про какой-то межблок из утюга 1935 года "с птичкой", звук там был сильно окрашен и просто никакой, но выводы были вселенского масштаба....

Это и не требуется ему во всяком случае. Работой завален на пару лет вперёд. В команде трудятся пару человек

 ассортимент разнообразен. Корректора это только малая часть. По ютубу такие вещи оценивать нет смысла.

Всё будет звучать одинаково усреднённо . Количество пользователей его изделий в Москве многие десятки.Найти и послушать при желании легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить по честноку.....

Старые деталюхи играют 50-70 лет, часть из них утекает, часть выходит из строя......но часть стоит....

Новье рассчитано на три-пять лет, если работает 10 - то это просчет разработчиков - их за это накажут.

Если говорить о электролитах то после 10-15 лет эксплуатации их все менять хоть старые хоть новые.

От них надо вообще отказываться если есть возможность. Если бумага масло в проходы выбор есть и без утечки такие как vitamin Q не встречались ни разу всё стабильно. Есть и другие. В другие места в питание и т д  небольшая утечка без проблем. А выигрыш по звуку не оспарим. Лучше MP  конденсаторов человечество не придумала. И как раз современные производители их использовать не могут по объективным причинам. Поэтому везде плёнка электролиты полипропилен всё далеко от идеала и без зазрения совести гребут бабло.

Вот и здесь на форуме готовы в горло вцепится.Потому что думать и внимать разучились или не научили.

Что делать дети перестройки. Главное что бы было фирменное типа :excl::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ничего сложного в построении ФК нет. Даже при прочих равных бредовые изделия выпускаемые серийно быть хорошо звучащими не могут по определению.

Бредовые не могут быть без правильного апгрейда звучащими по многим причинам.Например.

Применять винтажные качественные детали (нет доступа).Проводить разводку моножилой тем более звучащей да ещё несколькими видами. Отслушивать направление деталей. Применять винтажные лампы.

Везде применяют триоды ecc83. И всё за безумные деньги.

Как правило отсутствие кенотронного питания.Присутствие ООС применение везде  стаб.питания.  За моточные изделия можно и не вспоминать.

 

Какая чушь, серийные с моточными изделиями как по входу так и по выходу уделают любой винтаж и самострой каким бы он ни был.

Опыта сравнения у Вас ноль иначе бы такое не писали.

Впрочем могу устроить прилюдное избиение по всем статьям абасовского корректора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта сравнения у Вас ноль иначе бы такое не писали.

Впрочем могу устроить прилюдное избиение по всем статьям абасовского корректора.

 

Данный товарисч торгует клонами ЕАР. Так что кое-какой опыт все же имеет...

 

Анализ "серийной" продукции Аббаса почитать было бы интересно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный товарисч торгует клонами ЕАР. Так что кое-какой опыт все же имеет...

 

Анализ "серийной" продукции Аббаса почитать было бы интересно :)

 

Его клоны это 834 я совсем про другое -серийные с моточными изделиями как по входу так и по выходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его клоны это 834 я совсем про другое -серийные с моточными изделиями как по входу так и по выходу

 

То есть "прилюдного избиения" не будет? Не те корректоры он продает?  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Я бы тоже на "избиение" Аббаса посмотрел, почитал...

Я слышал, что трансы всего фирм 5 умеют правильно делать.

Одна из таких люндал или ландал (Lundahl)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...