Фонокорректор: транзисторный vs ламповый - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор: транзисторный vs ламповый


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какая чушь, серийные с моточными изделиями как по входу так и по выходу уделают любой винтаж и самострой каким бы он ни был.

Опыта сравнения у Вас ноль иначе бы такое не писали.

Впрочем могу устроить прилюдное избиение по всем статьям абасовского корректора.

 

а где они эти серийные с моточными да и подешевле 100 тр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 551
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тема клонирования EARовских фонокоров с "устранением всех недостатков" в общем, уже достаточно заезжена. Обычно все ограничивается воспроизводством схемы 834-го на других деталях. Клонов EAR 88 PB что-то я пока не встречал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где они эти серийные с моточными да и подешевле 100 тр ?

 

Посмотрел на аббасовские киты вроде цена не высока но если эту платку достроить (питающий транс,хороший корпус с комплектующими) цена уходит за 100 рублей и ещё неизвестно  что получится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на аббасовские киты вроде цена не высока но если эту платку достроить (питающий транс,хороший корпус с комплектующими) цена уходит за 100 рублей и ещё неизвестно  что получится

В его корректорах уже ничего ставить чужеродного не надо.Там всё сбалансировано и отстроено.Стоит копейки по сравнению с бредовым отстоем и сравнивать просто глупо.Имеется лишний готовый :)Ну,на всякий случай.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где они эти серийные с моточными да и подешевле 100 тр ?

Посыл был не про дешевле,а про то что серийным не выстоять супротив самостроя на уникальной элементной базе.

В опровержение могу выставить серийно выпускаемый МС корректор на трансах по входу и выхожу, от любого самопала оставит только мокрое место и аббасовский не исключение.

На аудиопортале такое уже было с фотками и отзывами,так там только один из самостройных имел паритет с 834МС Deluxe ,после  этого ораторов разрывающих его как тузик грелку значительно поубавилось :) но 834 только начало дальше самострою не пролезть раздавят и не заметят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В опровержение могу выставить серийно выпускаемый МС корректор на трансах по входу и выхожу, от любого самопала оставит только мокрое место и аббасовский не исключение.

Что за аппарат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень запомнилось тестирование одного лампового фонокорректора-самопала ценой в 600 дол (2005год) против 834 Deluxe в салоне Нота+. Участником тестирования был главный продавец-консультант Нота+, Михаил. Он и сейчас там работает. Спросите при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Попробую ответить на тот бред который раздули в этой ветке. :wub:

 

 

 Пожалуйста скорректируйте ваш стиль общения с форумчанами. Даже с оппонентами следует общаться вежливо и с уважением. Регулярное несоблюдение этих принципов может привести к длительному бану.

 

 

 ПРАВИЛА ФОРУМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на аббасовские киты вроде цена не высока ...

Если не затруднит - дайте ссылочку на "где посмотреть" киты. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за аппарат?

 

88

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

88

 

что такое 88 ? где посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и не требуется ему во всяком случае. Работой завален на пару лет вперёд. В команде трудятся пару человек

ассортимент разнообразен. Корректора это только малая часть. По ютубу такие вещи оценивать нет смысла.

Всё будет звучать одинаково усреднённо . Количество пользователей его изделий в Москве многие десятки.Найти и послушать при желании легко.

Для меня фонокорректор Аббаса (ЕФ12 на входе-ЕФ14 в триоде.Выход трансформаторный.) после самохвалебных авторских описаний был "разочарованием года" даже на сравнении его с M1 Audio Note. И не только для меня. Знаю еще трех человек, которые послушав в своих системах тот корректор, мягко говоря были удивлены несоответсвием заявлений Аббаса и реалиями. Во всяком случае я точно поставил крест на этом украинском изделии. Никакие экзотические и винтажные детали его не спасут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень запомнилось тестирование одного лампового фонокорректора-самопала ценой в 600 дол (2005год) против 834 Deluxe в салоне Нота+. Участником тестирования был главный продавец-консультант Нота+, Михаил. Он и сейчас там работает. Спросите при случае.

 

интрига однако  :)  за финалом к Михаилу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интрига однако :) за финалом к Михаилу?

Да, никакой интриги. Это был прототип Тульского AAL на октальных триодах и кенотроне 6x5 . Он был сделан в единственном экземпляре на отобранных деталях, тщательно отлажен ( не туляками!) и продан на второй день в Ноте+. Далее судьба проекта этого корректора сложилась трагически и что там сейчас туляки выпускают, мне неведомо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, никакой интриги. Это был прототип Тульского AAL на октальных триодах и кенотроне 6x5 . Он был сделан в единственном экземпляре на отобранных деталях, тщательно отлажен ( не туляками!) и продан на второй день в Ноте+. Далее судьба проекта этого корректора сложилась трагически и что там сейчас туляки выпускают, мне неведомо.

 

помню эту историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тема немного ушла на "темную сторону лампы")

Для освежения и в поддержку фоно корректоров на операционных усилителях... по моему мнению в системах среднего и выше среднего уровня выглядят очень достойно, зависит конечно от всего тракта...для любителей лампы я думаю ее,лампу, оставить лучше в усилителе чем в фоно. Меньше постороннего фона, выше разрешение, лучше сцена и детализация и.т.д. ... вот только ряд особенностей и преимуществ перед ламповыми собратьями. 

Вот на в скидку пара таких представителей:

http://www.rtaudiodesign.com/w/?page_id=497

http://www.clonesaudio.com/#!product/prd1/3323989151/pa1

Скоро будет возможность столкнуть их лоб в лоб. Ну и конечно с ламповым представителем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тема немного ушла на "темную сторону лампы")

Для освежения и в поддержку фоно корректоров на операционных усилителях... по моему мнению в системах среднего и выше среднего уровня выглядят очень достойно, зависит конечно от всего тракта...для любителей лампы я думаю ее,лампу, оставить лучше в усилителе чем в фоно. Меньше постороннего фона, выше разрешение, лучше сцена и детализация и.т.д. ... вот только ряд особенностей и преимуществ перед ламповыми собратьями. 

Вот на в скидку пара таких представителей:

http://www.rtaudiodesign.com/w/?page_id=497

http://www.clonesaudio.com/#!product/prd1/3323989151/pa1

Скоро будет возможность столкнуть их лоб в лоб. Ну и конечно с ламповым представителем)

 

на мой взгляд нет смысла слушать винил на таких корректорах , более менее нормальный сидюк или тот же логитек камня на камне не оставит от такого звука. Это же можно сказать и про аналогичные по убогости ламповые фоники.

Ну если только пластинку потрогать , вкладку , фетиш так сказать , то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, фонокорректоров на операционниках, играющим согласно конкретно моим желаниям, не встречал. Но я их давно вычеркнул из своего списка, лет десять назад, может действительно прогресс нашел хорошее решение в этом сегменте.

Будет интересно ознакомиться с результатами клубного тестирования

Последним, недорогим современным фонокорректором, который мне понравился, был кит на лампе с LC модулем коррекции. Супер бархатный звук давал. Но только в раскрытом корпусе. Корпус закрывался и магия уходила.

Vinyl Song LCR ECC88 Phono Stage (optional MC step-up)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд нет смысла слушать винил на таких корректорах , более менее нормальный сидюк или тот же логитек камня на камне не оставит от такого звука. Это же можно сказать и про аналогичные по убогости ламповые фоники.

Ну если только пластинку потрогать , вкладку , фетиш так сказать , то да.

О!))) тут я вам возражу) да и не только я))).... есть с чем в цифре сравнить , да и с какой лампой из фоно так же) (изделие Саши Червякова и NAT Audio на батарейном питании!).... сам не верил пока не услышал). 

Да , может это и не Боулдер 2080 , и не Ypsilon VPS-100 ,но точно лучше много того что тут перечисляли!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так) но от этого звучать хуже они не стали! мнений может быть много, теоретически и того больше, НО! есть практика использования , и против этого аргумента трудно что то возразить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лампа VS камень в ФК - спор просто о вкусах, как БМВ VS Мерседес, аналог VS цифра, или что-то подобное... Дело вкуса - кому-то нравиться ламповые теплые гармоники, кто-то ценит аналитичность, естественно, что лампа в начале тракта соберет на себя больше шумов, нежели транзистор, но если нравятся теплые ламповые призвуки - этим можно поступиться в пользу комфортности восприятия (в моем случае). Использую Audio Research PH3 в качестве фонокорректора - прекрасное звучание. Родные конденсаторы и резисторы поменяны с дешевых стоковых на более приличные. Из недорогих каменных слышал как играет PS Audio и Clearaudio - вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно в силу своего хобби живу и с лампой ,как в Фоно, так и в ЦАП ах и в Усилителях... так и с транзистором, операционниками и Классом D в усилении, как говориться есть с чем сравнить!) 

Хочешь прозрачности , деталей и всех инструментов в ровной степени... к камням , пассиву и классу D или Лампе. А хочешь души и теплоты, мало инструментов, вокал... тогда все на лампе слушаешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на в скидку пара таких представителей:

http://www.rtaudiodesign.com/w/?page_id=497

http://www.clonesaudio.com/#!product/prd1/3323989151/pa1

Скоро будет возможность столкнуть их лоб в лоб. Ну и конечно с ламповым представителем)

Прошу включить меня в список присутствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу включить меня в список присутствующих.

Не вопрос))) Кстати можно и со своим) ...Головка типа ММI  SoundSmith The VOICE Ebony , 2.12mv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...