Прячьтесь все! :) Merging выходит на рынок бытовой техники. - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прячьтесь все! :) Merging выходит на рынок бытовой техники.


Dmitry©

Рекомендованные сообщения

А в чем прикол то? От чего нужно прятаться?

С опозданием на год вышел самый обычный dsd аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

самый обычный dsd аппарат.

Что-то не встречал аналогов такого функционала и поддерживаемых форматов среди ущербного мира стримеров. Аппарат просто прорывной в своём классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про питание, клок, цифровую фильтрацию, и, про самое главное, - выхлоп, - ни слова в описании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где функционал? Не вижу ничего, кроме громкости во весь экран.

У Linn тож какой-то songcast был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 самое главное, - выхлоп, - ни слова в описании....

 

Гагарина, верняк.

Причем, уже после "Ну,поехали", где-то в момент отделения второй ступени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про питание, клок, цифровую фильтрацию, и, про самое главное, - выхлоп, - ни слова в описании....

Написано же всё - на сабре по 4 на канал в стереоверсии. Большой буфер оперативной памяти на входе.

Где функционал?

на сайте подробно расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, функционал заключается в

-читаемых форматах

-в том что в него можно стримить

-управляется хоть чем

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ценник?

на стереофайле упоминается цифра 7,5. Ну и помножайте смело на 1,5-2

 

Я правильно понял, функционал заключается в

-читаемых форматах

-в том что в него можно стримить

-управляется хоть чем

???

да

остаётся надеяться, что регулировка уровня там приличная, чтоб без преда в студийные мониторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Где функционал? Не вижу ничего, кроме громкости во весь экран.

У Linn тож какой-то songcast был.

Угу, обычный эзернет цап с управлялкой громкостью и входами с планшета.

d-w опять считает стримером то что им не является.

d-w к этому цапу нужен еще комп, чтобы файлики проигрывать. Сам этот эзернет цап ничего играть не умеет.

И качество звука будет в немалой степени определяться тем как играет транспорт в паре с данным цапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И качество звука будет в немалой степени определяться тем как играет транспорт в паре с данным цапом.

Так вроде в том и фишка IP стриминга, что оно асинхронное и все определяется только клоком ЦАПа. И эзернет имеет гальваническую развязку, что так же благотворно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так вроде в том и фишка IP стриминга, что оно асинхронное и все определяется только клоком ЦАПа. И эзернет имеет гальваническую развязку, что так же благотворно....

Ну улучшит, ну развяжет. Хотя не факт. Пока пытливые аудиофилы не убедятся в очевидном. Но фубар, жривер, аудирвана, амара и прочие сочетания воспроизводящего софта и железа одинаково звучать в паре с этим цапом не станут.

И говоря про ip стриминг надо делать оговорки, что передача данных по эзернет, также самое и по USB не тоже самое что и передача контента с хранилища на воспроизводящее устройство, а то скоро появятся термины типа USB стриминг ;)

Некоторые уже договорились до того, что USB конвертеры и USB цапы причислили к воспроизводящим устройствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё год назад предсказывал, что в конечном итоге в цифровом аудио останется один интерфейс - Ethernet.

А USB для аудио - это какой-то нелепый уродец.

 

Вот кто уродец, так это Ethernet...  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это же просто мечта!

http://nadac.merging.com/networking

Спасибо за ссылку. В принципе ожидаемая вещь: коль скоро сетевые протоколы, витые пары и свитчи дают пропускную способность до гигабита и при этом малую latency, то почему бы не использовать эту инфраструктуру для аудио? Наконец-то сели и договорились, приняли стандарт. Впрочем, это и стандартом сложно назвать потому что договариваться почти ни о чём не надо - передатчик (источник)  и маршрутизатор работают по старым протоколам, а вся обработка на стороне приёмника (ЦАПа). Ему надо лишь накопить пакеты данных в памяти и вытащить их оттуда непрерывным потоком по клоку. Как он будет это внутри себя делать - это его внутренняя проблема, тут стандарт не нужен. Стандарт по сути понадобился только чтобы ЦАП, будучи подключен в сеть, распознавался в системных настройках источника как вариант отправки потока.Такой же асинхронный протокол как и юсб, FW, громоболт. Ничем не уродец, точно такая же пакетная передача данных. Разница только в том что гигабитные сети хорошо освоены, дёшевы, нет лицензионных отчислений. Зато производится куча сетевого оборудования и много где сети уже проложены, пусть даже стомегабитные а не гигабитные. Если не гонять DSD256 то стомегабитной сети хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

М-да. Если человек хочет быть обманут, то ему ничего невозможно объяснить (я не о Вас, конечно).

Я соглашусь что при аналоговом сигнале провод может иметь значение. Но в цифровой технике это нонсенс! Цифровой коннектор либо передаёт пакеты данных, либо не передаёт, но тогда он уже не коннектор. Третьего не бывает.

Гигабитная сеть исчерпывающе реализуется на витой паре категории 5е ценою 10-150 руб/м.п. И то любой системщик скажет что покупать витую пару дороже 75 руб не видит смысла. Вот, например, отрезок витой пары уважаемого американского производителя, сделана в Штатах, из бескислородной меди, для эксплуатации в агрессивных средах. Цена 60 руб/м у распальцованного продавца!! Конечно, несведущему человеку можно продать 8 завитых проводочков по цене 7,000 фунтов но это не что иное как разводка в чистом виде. Вот почему мы презираем напёрсточников, а пожать руку владельцу AudioQuest сочтём за честь? Чем он отличается? Точно такой же жулик, только в галстуке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё год назад предсказывал, что в конечном итоге в цифровом аудио останется один интерфейс - Ethernet.

А USB для аудио - это какой-то нелепый уродец.

 

Не останется :) 

 

Спасибо за ссылку. В принципе ожидаемая вещь: коль скоро сетевые протоколы, витые пары и свитчи дают пропускную способность до гигабита и при этом малую latency, то почему бы не использовать эту инфраструктуру для аудио?

Потому что компьютеры не являются хай-эндовыми источниками цифры,

ровно до того момента, пока туда не ставят дорогие карты для вывода цифры.

А у этих карт есть типовые выходы.

А по поводу проводов-даже начинать холивар не хочется.

Сам не игрался, но знакомые пробовали разные USB кабели на цапе-влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что компьютеры не являются хай-эндовыми источниками цифры,

Это Ваше мнение. У меня другое.

ровно до того момента, пока туда не ставят дорогие карты для вывода цифры.

А у этих карт есть типовые выходы.

Попробуйте переставить логику с головы на ноги. Пока Вы используете кривые синхронные потоковые стандарты/выходы типа SPDIF и Тослинк, Вам действительно понадобятся дорогие карты, без них комп будет плохим источником цифры. Но как только Вы переходите на асинхронные пакетные стандарты, то любой исправный комп становится безупречным источником независимо от карты. Просто по определению. Конечно, при условии грамотной обработки этих пакетов на принимающей стороне. Но это уже к компу отношения не имеет.

 

Про провода, хорошо, не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не только о компьютерах. 

 

Меридиан и Линн уже АС эзернетом подключают.

 

Удобное и универсальное всегда побеждает экзотическое и сложное.

2 бренда (со смутными перспективами продаж в России) не аргумент.

Это хай-энд, какое ещё удобное и универсальное? :) 

 

Это Ваше мнение. У меня другое.

 

Попробуйте переставить логику с головы на ноги. Пока Вы используете кривые синхронные потоковые стандарты/выходы типа SPDIF и Тослинк, Вам действительно понадобятся дорогие карты, без них комп будет плохим источником цифры. Но как только Вы переходите на асинхронные пакетные стандарты, то любой исправный комп становится безупречным источником независимо от карты. Просто по определению. Конечно, при условии грамотной обработки этих пакетов на принимающей стороне. Но это уже к компу отношения не имеет.

 

Про провода, хорошо, не будем.

Просто по определению-очень смешно.

Любимый, то что я готовлю по определению вкусно!

А то, что салат пахнет-это тебе кажется. :)

А в реальной жизни звук компьютера зависит от всего-от сетевика, на чём стоит.

У меня знакомые были, меняли БП в компьютере-менялся звук, потом долго

искали, как его обратно вернуть. Софтовая часть-хрен с ней.

Компьютер, как салат собранный из кучи железок очень чувствителен к составляющим

и их сочетанию и до тех пор, пока он не является одноплатным типовым устройством(одна плата со всем),

всё так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом, если бы проблем выводы цифры из компа решалась проще-я только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 бренда (со смутными перспективами продаж в России) не аргумент.

Это хай-энд, какое ещё удобное и универсальное? :) 

 

Просто по определению-очень смешно.

Любимый, то что я готовлю по определению вкусно!

А то, что салат пахнет-это тебе кажется. :)

А в реальной жизни звук компьютера зависит от всего-от сетевика, на чём стоит.

У меня знакомые были, меняли БП в компьютере-менялся звук, потом долго

искали, как его обратно вернуть. Софтовая часть-хрен с ней.

Компьютер, как салат собранный из кучи железок очень чувствителен к составляющим

и их сочетанию и до тех пор, пока он не является одноплатным типовым устройством(одна плата со всем),

всё так и будет.

Не юродствуйте, Вы прекрасно меня поняли. "По определению" означает, что пакет данных должен быть передан источником по запросу приёмника и без потери битов. Всё. В асинхронном стандарте это единственное требование к источнику. Откуда получен правильный пакет - без разницы, хоть от утюга. 

И дальше всё с ног на голову у Вас. Как раз софт важен, особенно если в компе идёт обработка потока. А железо, на чём стоит, чем прижат, от чего запитан утюг - как раз фиолетово. Если друзья и знакомые слышат разницу, то это тоже нормально. Психоакустику никто не отменял.

Если пакет передан вовремя и без потерь, то остальное неважно. Цифровая техника как раз и построена на том, что информация либо передана, либо нет. Если нет, то техника неисправна. По определению. Салат здесь не при чём. Я не надеюсь что убедил. Если человек хочет заблуждаться - он будет заблуждаться и ничего с этим не поделать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только начало тренда.

 

А удобство и универсальность должны быть обязательно.

Когда-то разработали SPDIF, который на тот момент был удобным и универсальным. Времена меняются и трактор приходит на смену крестьянской лошадке.  :)

Да ладно!

Посмотри на мобильники-так и не договорились о зарядках, хотя вообще глупость-ставь miniUSB-и всё!

Посмотри на NAIM-который вообще на стандарт межблоков попросту наплевал.

Всякие китайцы в 500$-2000$ будут стандартизироваться, а энд полноценный, штук от 5

плевал на удобство с высокой колокольни.

И ваапче, успех бренда-это его высокая субъективная стоимость+армия почитателей с деньгами.

А если учесть рост цен и то что в ближайшие 5-10 лет в пользовании будет огромное число

бу цапов-так и вообще непонятно зачем нужны новые разьёмы. У меня, например сейчас 3 цапа, едет четвёртый

и есть один пред с встроенным цапом-у всех типовые цифровые входы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не юродствуйте, Вы прекрасно меня поняли. "По определению" означает, что пакет данных должен быть передан источником по запросу приёмника и без потери битов. Всё. В асинхронном стандарте это единственное требование к источнику. Откуда получен правильный пакет - без разницы, хоть от утюга. 

И дальше всё с ног на голову у Вас. Как раз софт важен, особенно если в компе идёт обработка потока. А железо, на чём стоит, чем прижат, от чего запитан утюг - как раз фиолетово. Если друзья и знакомые слышат разницу, то это тоже нормально. Психоакустику никто не отменял.

Если пакет передан вовремя и без потерь, то остальное неважно. Цифровая техника как раз и построена на том, что информация либо передана, либо нет. Если нет, то техника неисправна. По определению. Салат здесь не при чём. Я не надеюсь что убедил. Если человек хочет заблуждаться - он будет заблуждаться и ничего с этим не поделать ))

безумство — 1. см. сумасшествие. 2. см. безрассудство Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011

Никоим образом.

Если вы не собираетесь слушать результат, главное, чтобы по определению было верно-для вас это вариант.

Для меня-нет. Спорить тут не о чем-критерии разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте.

 

Сам протокол таков. Недетерминированный доступ, коллизии... Протокол вытеснил всех конкурентов только по причине того, что был самым дешевым - требовал копеечных тупых сетевых карточек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно один стандарт хорошая идея. Но занимаясь компьютером, как источником звука, лично с коллегой от тестировал более 10 материнских плат. К сожалению разница в звучании была отчетливо слышна. В компьютере стояла аудиофильская плата вывода по USB, потом топовый конвертер USB/Spdif.

Возможно Ethernet нам поможет. Но многообразие реализаций со стороны источника и железных и софтовых не исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...