Топовые кассетные деки - Page 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Топовые кассетные деки


Recommended Posts

Подскажите, а Metal ощутимо прибавляет в ВЧ и  как на самом деле-портит он головы или нет, например, на морем Технаре?

Зависит от качества ленты. Смотря какой Metal. Хром то в основном лучше звучит. Особенно UDXLII ;) Насчет портит головы - не переживайте. У Вас же не студия звукозаписи. Пару кассет запишите и бросите это дело.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо всем, понял, что я в пролете :)

Кстати, я не знаю, конечно, скорее всего это чистая эзотерика+ спиртное, но сейчас слушаю  кассету и такое впечатление, что музыка как бы  льется одним потоком, с цапа она детальнее и диапазон шире, но чувства единства образа нет...я не знаю как это обозвать по русски, скорее всего это мне кажется....

Edited by Relax
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, понял, что я в пролете :)

Кстати, я не знаю, конечно, скорее всего это чистая эзотерика+ спиртное, но сейчас слушаю  кассету и такое впечатление, что музыка как бы  льется одним потоком, с цапа она детальнее и диапазон шире, но чувства единства образа нет...я не знаю как это обозвать по русски, скорее всего это мне кажется....

Правильно вы описываете свои ощущения! Все так и есть.

Кстати,  в ваш бюджет вполне вписывается Nakamichi LX-3.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал, смысл есть только в Nakamichi.

Ну AIWA 9000 и не Nakamichi и из 90-х :D а звучит здорово и очень функциональная.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Пару кассет запишите и бросите это дело.

"Золотые" слова. :)

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

При этом всухую сливает двухголовой LX-3. Если что, устриц ел... :)

Ну не в сухую .. у меня LX-5. Сравнивал долгое время. Накамичи лучше. Но ведь страшная какая. Продал Айву по итогу :D

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ну не в сухую .. у меня LX-5. Сравнивал долгое время. Накамичи лучше. Но ведь страшная какая. Продал Айву по итогу :D

Красавица!

 

IMG_2652.JPG

Довелось послушать Audio Note DAC 3 и транспорт против Nakamichi 1000. Вообще цифра в пролете после 15 секунд прослушивания. В цифре жизни нет ;)

О том и речь!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По мне, так металл всегда и везде формально звучит лучше, но... Нормал, хоть и не допискивает, звучит привычнее для уха, естественно, ближе к винилу и натуральному звуку в принципе. Хром самая бестолковая лента, не нужна вообще.

Еще какая нужная. Кто к чему привык.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

По мне, так металл всегда и везде формально звучит лучше, но... Нормал, хоть и не допискивает, звучит привычнее для уха, естественно, ближе к винилу и натуральному звуку в принципе. Хром самая бестолковая лента, не нужна вообще.

Следует добавить, что речь идет о топовом нормале, который редок, как дерьмо мамонта и стоит дороже металла.

Sony EF90 и TDK D, здесь не причем. :)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Следует добавить, что речь идет о топовом нормале, который редок, как дерьмо мамонта и стоит дороже металла.

...

А примеры этого top-ового "Normal"-а?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на трезвую голову записал пару альбомов sacd, впечатления, как не странно:) не изменились.

Есть, конечно, свои минусы, слишком я привык не вставать с кресла, тыкая в экран мышкой или пальцем, а тут чего-то включать-выключать надо, переворачивать и тп.

Короче, надо для себя решить, а стоит ли этого разница в звуке? Т.е. стоит ли она серьезных трат...

Накамичи пока покупать точно не буду, дождусь чего-там Кирилл сварганит, а там посмотрим..чем мне мой Технарь нравится, так это тем, что во-первых, мне его задарили :D а во-вторых, что он нулевый, т.е. там все новое, я его и не использовал, он несколько лет в кладовке провалялся.

Вот винил(тоже пока бюджетный, до 1000 евро) точно буду покупать, если уж строить аналоговый тракт, то без него никак. И наверное буду приглядывать к катушечникам, Технарь 1700-й, конечно, брать не буду, но до 500 евро, надеюсь чего-нибудь стоящее присмотреть, на ибай де. можно найти с двухнедельным манибеком и гарантией, то что нужно, в данной ситуации.

 

псы: кстати, не сочтите за флуд-а это ничего, что все эти аналоговые источники будут работать через пассивный пред 10 кОм(хотя можно заказать и другой импеданс) ?

Edited by Relax
Link to comment
Share on other sites

Вот вам и пример.

А как Вам кассеты третьего типа?

У меня что Яуза 220,что Айва 810 дюже любили эту двух-слойку.

Link to comment
Share on other sites

 Ну, а чтобы нормально писать на любой нормал, надо уметь настраивать магнитофоны на слух. Но это уже совсем другая история...

Круто. Это как это, на слух?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на трезвую голову записал пару альбомов sacd, впечатления, как не странно:) не изменились.

Есть, конечно, свои минусы, слишком я привык не вставать с кресла, тыкая в экран мышкой или пальцем, а тут чего-то включать-выключать надо, переворачивать и тп.

Короче, надо для себя решить, а стоит ли этого разница в звуке? Т.е. стоит ли она серьезных трат...

Накамичи пока покупать точно не буду, дождусь чего-там Кирилл сварганит, а там посмотрим..чем мне мой Технарь нравится, так это тем, что во-первых, мне его задарили :D а во-вторых, что он нулевый, т.е. там все новое, я его и не использовал, он несколько лет в кладовке провалялся.

Вот винил(тоже пока бюджетный, до 1000 евро) точно буду покупать, если уж строить аналоговый тракт, то без него никак. И наверное буду приглядывать к катушечникам, Технарь 1700-й, конечно, брать не буду, но до 500 евро, надеюсь чего-нибудь стоящее присмотреть, на ибай де. можно найти с двухнедельным манибеком и гарантией, то что нужно, в данной ситуации.

 

псы: кстати, не сочтите за флуд-а это ничего, что все эти аналоговые источники будут работать через пассивный пред 10 кОм(хотя можно заказать и другой импеданс) ?

халявщик )))

 

с катушечниками дело обстоит крайне грустно - они все с поломками . то есть рабочий аппарат на аукционах купить нельзя . один чувак вроде в Японии восстанавливает аппараты , но ценник у него " для в Японии" огромен . как у нас на хайфае и иногда дороже. мне около 40 катушечников едет , если что .

10 ком для транзисторных магнитофонов нормально , но 47ком лучше ... вообще 47ком лучше , звук менее дубовый )))

Круто. Это как это, на слух?

постигаешь звукодзен и регулируешь :D

Link to comment
Share on other sites

 мне около 40 катушечников едет , если что .

О епт..!

Чего ты с ними делаешь, издеваешься? :D

EMS только до 20 кг шлет, у DHL и подобных цены от балды, легче самому сьездить забрать:)

Не, на немецком ибай есть рабочие, двухнедельный манибек и месячная гарантия...

 

Не, 95-й Акай мне жуть как нравится, смотрю, облизываюсь

http://www.ebay.de/itm/AKAI-GX-95-Reference-Master-High-End-Cassette-Deck-BDA-FB-Revidiert-1J-Garantie-/261966556614?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item3cfe6c6dc6

 

13e60afcd7e55de423bd8c913f047ca5-full.jp

 

Edited by Relax
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

 мне около 40 катушечников едет , если что .

О епт..!

Чего ты с ними делаешь, издеваешься? :D

EMS только до 20 кг шлет, у DHL и подобных цены от балды, легче самому сьездить забрать:)

Не, на немецком ибай есть рабочие, двухнедельный манибек и месячная гарантия...

 

Не, 95-й Акай мне жуть как нравится, смотрю, облизываюсь

http://www.ebay.de/itm/AKAI-GX-95-Reference-Master-High-End-Cassette-Deck-BDA-FB-Revidiert-1J-Garantie-/261966556614?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item3cfe6c6dc6

 

13e60afcd7e55de423bd8c913f047ca5-full.jp

 

я на лодке - лучший транспорт ))))

коллекцию собираю . только я собираю играющие магнитофоны , красивые не собираю :D что-то будет не нужно из этой кучи . так что есть повод оторвать тухес от диванчика и самому посмотреть сразу кучку , сравнить их и сделать для себя выводы . а то бабки выкинешь и будешь потом с кучей хлама сидеть )))

кассетников что на фото едет два или три . по виду - одинаковые , по моделям - разные.

а грязь и личинки животных в комплекте ? пылесос с кисточкой в комплекте дают ? :D

Link to comment
Share on other sites

Обьясните неграмотному: в спеках к декам пишу Direct Drive (Capsŧan) или Belt Drive (Capsŧan), но в тоже время к первым почему-то продают пассик..или это не пассик?

Например Sony TC-K850ES

http://www.vintagecassette.com/sony/tc-k850es/forsale

кассетников что на фото едет два или три . по виду - одинаковые , по моделям - разные.

Да, их две модели очень похожие GX95 и GX75, первый покруче чем-то, плюс ДУ есть....

Edited by Relax
Link to comment
Share on other sites

TDK AR-X, например.

 

Как-то не сложилось с третьим типом... :) Наки их их не кушают, а другие деки меня мало интересуют.

Небольшое видео про девчонку из Ипанемы:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Обьясните неграмотному: в спеках к декам пишу Direct Drive (Capsŧan) или Belt Drive (Capsŧan), но в тоже время к первым почему-то продают пассик..или это не пассик?

Например Sony TC-K850ES

http://www.vintagecassette.com/sony/tc-k850es/forsale

кассетников что на фото едет два или три . по виду - одинаковые , по моделям - разные.

Да, их две модели очень похожие GX95 и GX75, первый покруче чем-то, плюс ДУ есть....

По поводу Sony TC-K850ES могу сказать, что там по-моему стоит  такой же по кинематике ЛПМ, как и в моей  Sony TC-KА6ES. То есть привод правого тон вала осуществляется посредством мотора Direct Drive (мотор встроен в сам маховик тон вала), от него через ленточный пассик вращение передаётся на маховик левого тон вала. Так же есть ещё 2 эл. двигателя: один непосредственно на перемотку кассеты, другой, через маленький пассик управляет приводом смены программных режимов и закрыванием кассетоприёмника. 

Edited by Alexey-M
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Content

×
×
  • Create New...