Топовые кассетные деки - Page 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Топовые кассетные деки


Recommended Posts

Типичная позиция теоретика, который не слышал хороших дек.

Что так сразу? И слышал, и видел и настраивал куччами в свое время. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

AKAI GX-9 никому не нужен

За сколько?

вижу противоречие :)

Для ответа на вопрос надо изучать рынок, пока  не готов. Может он и даром никому не нужен

А так лежит , хлеба не просит, и наверняка дорожает :D

Link to comment
Share on other sites

и наверняка дорожает

С чего бы это?

За 20 лет, как-то не подорожал, по-моему, даже наоборот...

 

Изучать тут нечего, он на каждом углу меньше 20-ти, торг возможен :)

 

Например https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kassetnaya_deka_akai_gx-9_173460785

можно и поменьше найти...

Link to comment
Share on other sites

А слона и не приметили?

 

Почему? Приметил - у кассетника против  боба 4/19 , скорость в 4 раза меньше и ширина дорожки в два раза меньше , соответственно   сигнал \ шум без дополнительных систем шумоподавления децибел на 20-25 ниже и, что  более важно - перегрузочная способность ленты на ВЧ на порядок ниже. А чтоб у кассетника адекватно работали системы шумоподавления - нужна или доступная на морде калибровка уровней в сквозном канале (только топ модели)  , либо один тип ленты и ювелирная настройка. Но , повторю ,- кассетник на порядок удобнее :)

Link to comment
Share on other sites

Помечу? Приметил - у кассетника против  боба 4/19 , скорость в 4 раза меньше и ширина дорожки в два раза меньше , соответственно   сигнал \ шум без дополнительных систем шумоподавления децибел на 20-25 ниже и, что  более важно - перегрузочная способность ленты на ВЧ на порядок ниже. А чтоб у кассетника адекватно работали системы шумоподавления - нужна или доступная на морде калибровка уровней в сквозном канале (только топ модели)  , либо один тип ленты и ювелирная настройка. Но , повторю ,- кассетник на порядок удобнее :)

Да, вы, просто, Колумб! Глаза нам раскрыли... :)

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

и наверняка дорожает

С чего бы это?

За 20 лет, как-то не подорожал, по-моему, даже наоборот...

Первые 20 лет - дешевеет , а потом - только дорожает!  :)

Кстати ,  посмотрел в Авито https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video?q=GX-9  - надо купить там резинки, заменить, прослушать  завалявшуюся пару сотен кассет -  может и продавать расхочется :D

Link to comment
Share on other sites

Мой Nakamichi 1000 II в системе Мурата:

 

Прикольно,самый лучший ролик да ещё с кассеты,браво Накамичи !!!

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Попробую сегодня же вечером вот эту:

Marantz Model 5120. С ходу звук совсем не Hi -End, но приятно.

Надо найти запись приличную и сделать деке профилактику наверное

http://youtu.be/2YYhnvqX_6E

Link to comment
Share on other sites

Кстати, что у вас за Lowther? Фото есть? Или видео?

Корпуса заводские 60х годов, динамики 90х - Lowther PM-6A

post-373-0-42967600-1436981828_thumb.jpg

post-373-0-67531700-1436981960_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

В звуке Lowther присутствует эмоциональность, это нельзя не любить. Да, мне нравится акустика Lowther.

Товарищ прислал ролик со своим кассетником.

Пусть будет в этой ветке

Link to comment
Share on other sites

Прикольно,самый лучший ролик да ещё с кассеты,браво Накамичи !!!

 

Честно говоря, самому было интересно, как покажет себя Нак в системе такого уровня...

Оказалось, зря беспокоился, Nakamichi не подвел!

Слушали, в основном, джаз, и немного Владимира Семеновича с французских винилок.

Link to comment
Share on other sites

В звуке Lowther присутствует эмоциональность, это нельзя не любить. Да, мне нравится акустика Lowther.

Товарищ прислал ролик со своим кассетником.

Пусть будет в этой ветке

 

 

Жаль, что плохо видно...

 

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что плохо видно...

The Dual-Position Acousta was launched in 1966. It could be positioned to fire into the corner of a room and reflect the mid and treble frequencies off the walls, or to point directly at the listener if turned around 180 degrees. The bass horn exits at floor level at the back of the cabinet.

post-373-0-67396000-1436987696_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

The Dual-Position Acousta was launched in 1966. It could be positioned to fire into the corner of a room and reflect the mid and treble frequencies off the walls, or to point directly at the listener if turned around 180 degrees. The bass horn exits at floor level at the back of the cabinet.

 

Симпатичные!

 

Ещё одна небольшая видеоиллюстрация Nakamichi ZX-7:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я в свое время поверил в эти басни про накамичи и продал бобиннек. Каких только нак я не слушал - почти все модели, включая студийные на балансах. Все это пыль. Да, другие кассетники на фоне нак выглядят уныло, но средней руки импортный бобинник вынесет и 700-ую и 1000-ую на "раз-два". Физику не обманешь - кроме поверхностного благозвучия кассетникам предложить нечего. Игрушечный звук. В хай энд лиге им не место.

 

У Вас были 700/1000? В целом по видео, согласен, есть легкая неосновательность. Но характер звучания очень нравится.

 

Собираюсь наведаться к Umberto и сравнить лично :}

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Почем отдаете? В каком состоянии?

Надо его с антресолей вытащить, был нормальный с виду , только резинки все надо менять.. Посмотрел в авито - резинок там на 5 тыщ , + работать , и получить потом за него 15... 

пока не готов.  :) 

Если за 20 в состоянии  "как есть" , - то еще все кассеты отдам, было штук 200 и мануал на него  со схемами .

Link to comment
Share on other sites

Marantz Model 5120. С ходу звук совсем не Hi -End, но приятно.

Надо найти запись приличную и сделать деке профилактику наверное

http://youtu.be/2YYhnvqX_6E

 

Серёга , кассетники этих времён почти все офигенно звучат из-за хорошей комплектухи ! это сделано ещё до копроэкономической эры :D

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На Наках свет клином не сошелся...

Имею в системе пару чистых японцев A&D GX-Z9100EX  и Victor TD-V731. Очень неплохо звучат. 

Еще есть Pioneer CT-F900, но он хорош только как представитель так называемой "голубой" линейки компании.

Причем, на мой "ух", Виктор поспорит со многими Наками :)

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Как насчет TEAC Z-6000 и Z-7000?

Про Наки - хотел купить CR-70. Не впечатлила.

 

Link to comment
Share on other sites

У Вас были 700/1000? В целом по видео, согласен, есть легкая неосновательность. Но характер звучания очень нравится.

 

Собираюсь наведаться к Umberto и сравнить лично :}

Правильно! Собственный опыт ничем не заменишь.

 

На Наках свет клином не сошелся...

Имею в системе пару чистых японцев A&D GX-Z9100EX  и Victor TD-V731. Очень неплохо звучат. 

Еще есть Pioneer CT-F900, но он хорош только как представитель так называемой "голубой" линейки компании.

Причем, на мой "ух", Виктор поспорит со многими Наками :)

Приносите, пусть поспорят очно! :)

 

Как насчет TEAC Z-6000 и Z-7000?

Про Наки - хотел купить CR-70. Не впечатлила.

Третье поколение, уже не совсем Nakamichi.

Кроме того, не стоит делать выводов по одному неудачному экземпляру.

На сегодня, главное, даже, не модель магнитофона, а его фактическое состояние.

Link to comment
Share on other sites

Надо его с антресолей вытащить, был нормальный с виду , только резинки все надо менять.. Посмотрел в авито - резинок там на 5 тыщ , + работать , и получить потом за него 15... 

пока не готов.  :)

Если за 20 в состоянии  "как есть" , - то еще все кассеты отдам, было штук 200 и мануал на него  со схемами .

Спасибо, понял. Ни о чем. Вопрос снят..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...