Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру? - Страница 26 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

АС разные есть. 

focal Scalia utopia + 2 нч секции utopia em на подмагничивании. Они без фильтра и встроенного усиления, не сабы. 

Magnepan c магнепланарными нч секциями

adam a5x 

bw 805s были и ещё какие то. Форумчанам подарил

выше проскакивал на фото мой кастомный проект. Это биполярные диполи ОЯ высотой 2.10. К ним ещё 2 нч секции 4х18 дюймов каждая. Пляшет все от драйвера ТАД 4003. Сама конструкция спереди(одна колонка): 2х12, 2х10, 2х4", драйвер ТАД, и супертвиттер ТАД. Fir фильтрация, полная линейность даже по фазе. Полный актив, 6 полос усиления

Focal solo6 + 2sub6, твикнутые на внешнее усиление и цифровой фильтр

сейчас ещё выбираю между quested, atc(бу) или sm-9

еще вспомнил рупорные technics sb8000. Ещё что то есть, надо посмотреть и вспомнить. Jbl какие то точно, Модель не помню

И это ничего не продаётся, ни перепродаётся и тд. Просто есть 

все заводские ас твикнутые

комплектующие TAD на большого любителя!Цена завышена как минимум в 10 раз,звучание мёртвое через них...

Костя зачем городить 6 полос?Это понтёрство и не более!

достаточно реализовать 3 полосы.

Изменено пользователем Леха Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже забыли, что такое настоящий звук, а по ходу и не знали.

Я уже писАл.  Вы считаете идиотами тысячи музыкантов, которые слушали в свое время свою акустику.

Не было бы Вас, Мир так бы и не узнал, ЧТО ТАКОЕ ЗВУК.

а с чего вы решили, что они идиоты и я так считаю. Они слушали что было. Другого просто не было. 

Да и вообще при чем тут музыканты?! Большинство музыкантов удовлетворены уровнем музцентра и не понимают нашего хобби. Таких большинство! От великих до средняков. Предложите на них ориентироваться?

вы сейчас мне лучше покажите хотя бы 10 "идиотов", которые сводить музыку будут на ас 70хх. Слабо? И недаром повыбрасывали все со студий это барахло. А барахольщики фишку подхватили и давай впаривать. Хитрецы :) 

в нашем диалоге уже проскакивали профессионалы звукоиндустрии, вы просто не знали. Спросите, почему альтеки и прочее повыкидывали и хотели бы к ним вернуться? ;) 

и ответьте наконец на вопрос: на каких ещё студиях вы покупаете старые мастерленты? Современные не интересуют. Там слушать нечего 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплектующие TAD на большого любителя!Цена завышена как минимум в 10 раз,звучание мёртвое через них...

Костя зачем городить 6 полос?Это понтёрство и не более!

достаточно реализовать 3 полосы.

ТАД считаются самыми честными в мире драйверами. Специфичные они со специфичной аппаратурой и показывают всю её грязь. 

Требовалось добиться минимальных искажений, особенно на нч. Нужен был выдающийся уровень. А 6 полос не проблема благодаря FIR. Никогда и никто так 3 полосы в пассиве не сведёт, как FIR 6.

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вы сейчас мне лучше покажите хотя бы 10 "идиотов", которые сводить музыку будут на ас 70хх. Слабо? И недаром повыбрасывали все со студий это барахло. А барахольщики фишку подхватили и давай впаривать. Хитрецы :) 

в нашем диалоге уже проскакивали профессионалы звукоиндустрии, вы просто не знали. Спросите, почему альтеки и прочее повыкидывали и хотели бы к ним вернуться? ;) 

 

Костя, я вот считай выкинул Утопию за 25% от реала и перешел на барахло:) со студии. Сижу ,слушаю и не парюсь как мне переделать современные колонки.

И давай говори от себя, не надо приплетать абстрактных слушателей^_^

Изменено пользователем Alex Fedotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не могу согласиться с такой примитивной трактовкой. Да и зависит всё не только от АС.

Всё это имеет отношение скорее, к локализации. А объём - это ощущение того пространства, в котором происходит музыкальное действие. В хорошей системе и локализация и объём существуют вместе. Но, тем не менее, системы, в которых гипертрофирована локализация и отсутствует ощущение объёма, либо объём ощущается, как среда, в которой присутствуешь ты сам, а локализация размыта, не являются редкостью. 

Из сообщений Радзивила я подумал, что его системы принадлежат именно ко второму типу. Потому как технических возможностей для реализации полной картины в них просто не хватает. Поэтому и задал вопросы для уточнения. 

Ну, да ладно. Проехали.

А чего проехали то ? Обьём это и есть пространство 

Локализация образов , это расположение музыкальных образов в пространстве 

О чём Вы спорите ? Очевидные же вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я вот считай выкинул Утопию за 25% от реала и перешел на барахло:) со студии. Сижу ,слушаю и не парюсь как мне переделать современные колонки.

И давай говори от себя, не надо приплетать абстрактых слушателей^_^

я тоже никогда не рассматривал старые серии Утопия всерьёз, что были у Вас. Потому то 3я серия так и скакнула в цене(считай, почти в два раза), что очень выросла в звуке :) старые бы и даром не взял. Ни вторую, ни первую. 

Я говорю от себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже никогда не рассматривал старые серии Утопия всерьёз, что были у Вас. Потому то 3я серия так и скакнула в цене(считай, почти в два раза), что очень выросла в звуке :) старые бы и даром не взял. Ни вторую, ни первую. 

Я говорю от себя.

 

То что разница есть, и в лучшую сторону я тебе говорил. Вопрос в другом, в оформлении динамиков и его применения заданном помещении для качественного прослушивания при определенном бюджете:). Кто то вбухивает миллионы с одной технологией, а кто то с другой за тысячи решает туже проблему. Понимаешь?:)

Изменено пользователем Alex Fedotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего проехали то ? Обьём это и есть пространство 

Локализация образов , это расположение музыкальных образов в пространстве 

О чём Вы спорите ? Очевидные же вещи :)

Я не спорю. В моно локализации нет. А объём нередко есть. А ещё есть системы, которые "организуют" объём при полном отсутствии локализации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но мы про определения по моему говорили, а не про системы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что разница есть, и в лучшую сторону я тебе говорил. Вопрос в другом, в оформлении динамиков и его применения заданном помещении для качественного прослушивания при определенном бюджете:). Кто то вбухивает миллионы с одной технологией, а кто то с другой за тысячи решает туже проблему. Понимаешь?:)

тогда я вдвойне не понимаю, когда в комнату 20квадратов тащат те же рупора, шкафы и тд :) 

короче, пусть каждый дрочит, как он хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я вдвойне не понимаю, когда в комнату 20квадратов тащат те же рупора, шкафы и тд :) 

короче, пусть каждый дрочит, как он хочет

Ну не все же тащат монстров как Макаров в 16 метров А уж если тащат то наверное знают зачем ( Если не слепо копируют подход ЮАМ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все же тащат монстров как Макаров в 16 метров А уж если тащат то наверное знают зачем ( Если не слепо копируют подход ЮАМ )

у макарова не рупора и не шкафы. Его ас вполне могут давать сфокусированный звук конструктивно(!) в ближнем поле. Что он и доказал... :) там комната решает. Правда, на нч физику не обманешь...

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у макарова не рупора и не шкафы. Его ас вполне могут давать сфокусированный звук конструктивно в ближнем поле. Что он и доказал... :) там комната решает

Да, комната , точнее оформление и усилители,

А вообще, ведь никого не заинтересуют параметры системы, которая неприятна на слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я вдвойне не понимаю, когда в комнату 20квадратов тащат те же рупора, шкафы и тд :) 

короче, пусть каждый дрочит, как он хочет

Все будет зависить от расстояния на котором распологается слушатель и его прероготив к громкости прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет зависить от расстояния на котором распологается слушатель и его прероготив к громкости прослушивания.

нет, от акустической обработки, от того, как фазы сведены и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, от акустической обработки, от того, как фазы сведены и тд

Зачем об этом думать, если завод все настроил до тебя:D. Или ты считаешь, что они полуфабрикаты выпускают?  В таком случае они и даром не нужны:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но мы про определения по моему говорили, а не про системы :)

Не про определения, а про понимание и применение термина. Да и с определнением, как я вижу, тоже проблема.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАД считаются самыми честными в мире драйверами. Специфичные они со специфичной аппаратурой и показывают всю её грязь. 

Требовалось добиться минимальных искажений, особенно на нч. Нужен был выдающийся уровень. А 6 полос не проблема благодаря FIR. Никогда и никто так 3 полосы в пассиве не сведёт, как FIR 6.

утверждать за весь мир и за все дины это ошибочно!Играйся ,наиграешься может и поймёшь,что и как...

Изменено пользователем Леха Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем об этом думать, если завод все настроил до тебя:D. Или ты считаешь, что они полуфабрикаты выпускают?  В таком случае они и даром не нужны:D

Ну так посоветуйте фабричное изделие, чтобы меня все устроило :) то то и оно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так посоветуйте фабричное изделие, чтобы меня все устроило :) то то и оно. 

Я фабричными изделиями особо не интересуюсь, поэтому ничего про современные колонки сказать не могу. Ну Магнипаны у тебя уже есть , правда мало их у тебя, вот пары 3 поставить, поинтересней стало бы, масштаб и чуть давления прибавишь /насколько смогут Магнипаны:)/. А так думай сам.

Ключевое слово - думай:)

Изменено пользователем Alex Fedotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не могу согласиться с такой примитивной трактовкой. Да и зависит всё не только от АС.

Всё это имеет отношение скорее, к локализации. А объём - это ощущение того пространства, в котором происходит музыкальное действие. В хорошей системе и локализация и объём существуют вместе. Но, тем не менее, системы, в которых гипертрофирована локализация и отсутствует ощущение объёма, либо объём ощущается, как среда, в которой присутствуешь ты сам, а локализация размыта, не являются редкостью. 

Из сообщений Радзивила я подумал, что его системы принадлежат именно ко второму типу. Потому как технических возможностей для реализации полной картины в них просто не хватает. Поэтому и задал вопросы для уточнения. 

Ну, да ладно. Проехали.

Я уже говорил по этому поводу.  Вы сами поняли, что сказали?  Пожалуйста если можно на Русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а с чего вы решили, что они идиоты и я так считаю. Они слушали что было. Другого просто не было. 

Да и вообще при чем тут музыканты?! Большинство музыкантов удовлетворены уровнем музцентра и не понимают нашего хобби. Таких большинство! От великих до средняков. Предложите на них ориентироваться?

вы сейчас мне лучше покажите хотя бы 10 "идиотов", которые сводить музыку будут на ас 70хх. Слабо? И недаром повыбрасывали все со студий это барахло. А барахольщики фишку подхватили и давай впаривать. Хитрецы :) 

в нашем диалоге уже проскакивали профессионалы звукоиндустрии, вы просто не знали. Спросите, почему альтеки и прочее повыкидывали и хотели бы к ним вернуться? ;) 

и ответьте наконец на вопрос: на каких ещё студиях вы покупаете старые мастерленты? Современные не интересуют. Там слушать нечего 

Извините, но это Вы привили в пример музыкантов. Матецкого и Растроповича.  

И почитайте свои посты.  Только внимательно.  

Вот видите Вам нравится: 

 Уважаемый, ну и  что в этой, как Вы выразились,  "душевной" композиции можно услышать и тем более оценить? По мне так одни шипящие и свистящие  звуки, которые к музыке имеют отдаленное отношение... :)

а мне нравится! не слушать теперь?:)

  •  
  •   В 29.09.2015,, Egorov Serg сказал:

    Ну Вы допустите на секунду, что они существуют и как с ними быть то тогда?

    да в гробу я видал "особых ценителей", знающих наизусть минструальный цикл всех своих муз. Нам с ними не по пути :) ни как с ними не надо быть, пусть спокойно наслаждаются и других жизни не поучают 

    в музыке я уважаю, слушаю и ценю тех, кто её создаёт. Особые ценители к музыке не имеют отношения. Они просто неинтересны мне никак. Обычные навязыватели своих вкусов, не более. 

  • Цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все в кучу мешаете. красным выделять только прерогатива модератора, кстати. Вы читали правила, когда на форум заходили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил по этому поводу.  Вы сами поняли, что сказали?  Пожалуйста если можно на Русском.

Я для себя всё выяснил. Состязаться с вами в остроумии - не моя задача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утверждать за весь мир и за все дины это ошибочно!Играйся ,наиграешься может и поймёшь,что и как...

что я написал, легко подтверждается измерениями. И ценой. Сами знаете, если стоит дорого и пользуется спросом и уважением у профессионалов(а не только любителей), по определению не может быть некачественной вещью. Цену рождает рынок потребления. Драйверы ТАД уже много лет как на вершине ценовой планки и пользуются спросом. В той же контрольной Мосфильма, ocean way и мнооогих других топовых студий. Красили бы они, никто бы не ставил. Красит их уже аппаратура негодная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...