Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру? - Страница 25 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это когда как на концертах :) почему так любят акустику до озвучки кинотеатров домой таскать. Она ж Чувствительная...

Костя, мне хочется услышать пояснение автора реплики. Ведь часто люди оперируют терминами, значение которых не определено или определено не однозначно. То есть, Радзивил написал много, а о чём, я лично, кроме того, что ему нравится "его" звук, понять не могу. А хотелось бы, так как человек представляет пример вполне определённого восприятия, которое занимает довольно большую нишу в аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не доктор, лечить не могу.  Я описываю свои ощущения. Что то доказывать и объяснять не хочу.

Всегда говорю и повторюсь.  Если человек, что то не воспринимает ( не понимает ), нет смысла что то объяснять, а тем более доказывать. Особенно если человек изначально не хочет принимать чужое мнение.   Вывод можно сделать почитав эту ветку.  

Тогда не понятно, о чём вы пишите. То есть, то, что вас ваш звук "втыкает" понятно. Но это и всё. 

Опять же, почему вы думаете, что вы "избранный" ? То есть почему вы считаете, что вы воспринимаете звук верно, а другие, которые в восприятии ориентируются на более широкую гамму аспектов, звук не понимают и воспринимают не верно ?

П.С. По поводу мнения. Чтобы его приняли, его верность надо доказать. И ясное дело, что не количеством высказываний.:)

Изменено пользователем Technician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витус , Костя, не предел, есть и интереснее , но дело не в этом, а в музыке, если пониманешь, знаешь и ценишь, значит ты АНАЛОГОВЫЙ мэн, если нет, то СТАНЕШЬ им впоследствии

так я и против Лампы вовсе ничего не имею. Но пока для меня хорошие транзюки встречались интереснее :) витус далеко не един. В рамках этики я не называю авторские изделия 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и против Лампы вовсе ничего не имею. Но пока для меня хорошие транзюки встречались интереснее :) витус далеко не един. В рамках этики я не называю авторские изделия 

Какой этики?

Ваше мнение не есть истинна в последней инстанции, так что, не надо бояться кого-то обидеть...правда, я не понял, как это вообще можно сделать в рамках обмена мнениями...

И мне, кстати, очень интересно, есть ли в природе авторские транзисторники уровня Витуса, про лампы я молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не понятно, о чём вы пишите. То есть, то, что вас ваш звук "втыкает" понятно. Но это и всё. 

Опять же, почему вы думаете, что вы "избранный" ? То есть почему вы считаете, что вы воспринимаете звук верно, а другие, которые в восприятии ориентируются на более широкую гамму аспектов, звук не понимают и воспринимают не верно ?

П.С. По поводу мнения. Чтобы его приняли, его верность надо доказать. И ясное дело, что не количеством высказываний.:)

Читайте внимательно.  Во первых не надо наговаривать. Я нигде не навязываю свою точку зрения.

Просто высказываюсь о том, что имею и что мне нравится.  А человек сам решит, что ему надо.

И где я писал или даже намекал на свою избранность?  Как раз Вы в купе с Константином пытаетесь навязать свою точку зрения.  И делаете это не совсем корректно.  С каким то пренебрежением к чужому мнению. 

Как раз у Вас двоих звучит высокомерие, последней инстанции.

Я уже писал, переведу на Русский - Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, у меня однотакт, pp и гибрид однотактный. Но транзистор милее хороший! Например, vitus серии masterpiece и reference. К младшей серии signature спокойно отношусь уже

Костя я начинал с транзисторного усиления в 80 х годах потом покупал ламповый Хай-Енд ,затем опять транзистор...сейчас слушаю через винтажный ALTEC-353 конечно после полной реставрации  замены всех конденсаторов ...потому как согласен частично с тобой ,что через мёртвые детали в винтажном усилителе мутноватое звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, у меня однотакт, pp и гибрид однотактный. Но транзистор милее хороший! Например, vitus серии masterpiece и reference. К младшей серии signature спокойно отношусь уже

Костя-я не знаю какой у тебя транзистор и какие АС ...ламповое усиление ни чем не хуже чем транзисторное(((на любителя всё)))для  меня ламповое усиление намного лучше  чем транзисторное...оно более гармоничное.

Изменено пользователем Леха Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где я вообще писал, какой для всех должен быть звук ? Да и с Костей у нас разные представления о звуке.  Я лишь попросил вас ответить на пару вопросов и получил ответ, что вы не доктор. Хотя уже и так было понятно, что вы торговец. А вопросы так и повисли в воздухе. А жаль. Я спрашивал не из праздного любопытства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой этики?

Ваше мнение не есть истинна в последней инстанции, так что, не надо бояться кого-то обидеть...правда, я не понял, как это вообще можно сделать в рамках обмена мнениями...

И мне, кстати, очень интересно, есть ли в природе авторские транзисторники уровня Витуса, про лампы я молчу.

дело в том, что об изделиях Российского производителя лично рассказываю. В форумном формате скажу я чтото хорошее о наших, тут же перепалка и начинается... 

Есть, конечно. Аналог Домэн, старшие солюшн(мощники), техникал Брэйн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть, конечно. Аналог Домэн, старшие солюшн(мощники), техникал Брэйн

Я имел в виду Росхайенд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы прокомментировать эти фразы ?

То есть, мне не понятно, что означает первая фраза вообще, и фраза "нет объёма". Да, и что такое по вашему "объём" в звучании ?

Какая фраза Вам не понятна?  Как я могу Вам объяснить " нет объема "/

Вы что не знаете, что такое объем?

В моем понимании, когда нет объема, музыка звучит плоско.  То есть, звук не наполняет помещение, просто идет излучение

из акустики.

Может качественно, но плоско.  Я не могу объяснять такие понятия я их чувствую. Бывает читаешь объяснения, что такое звук, волосы дыбом встают от набора слов. Бррр.  Интересно сами понимают, что несУт?

И вообще пришел к выводу, что есть звук правильный, а есть тот, что греет душу и ласкает слух.

 

Но опять таки, МОЙ слух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял , обьём , это имеется ввиду глубина и ширина  звуковой сцены. 

 

----------------

Проще говоря, имеется в виду позиционирование звука на прямой от вас до колонок. Если нет глубины, вы сможете только определить, справа или слева идет звук, а вот дальше он от вас или ближе - уже нет. Для передачи глубины требуется еще большая разрешающая способность системы, особенно в районе 8-12 кГц.

К тому же, для того, чтобы создать ощущение пространства, в котором происходит действие или играет музыка, необходимо качественное воспроизведение самых высоких частот (от 12 кГц и выше). К сожалению, если динамик не может грамотно воспроизвести этот диапазон, наладить звучание системы доработкой уже невозможно.
 

цитата

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял , обьём , это имеется ввиду глубина и ширина  звуковой сцены. 

Да, Вы правы. То есть Музыка какая то плотная, всепроникающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам люблю ощущать пространство и диполи вне конкуренции по этому параметру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду Росхайенд..

например, ASA. Я у них заказывал два младших пушпульника только. Пока :) классные усилители. 

Марат мне хороший гибридник соорудил, прекрасно спелся с Магнепанами, давая при этом невообразимый панч и трехмерность. Не ожидал... 

А ещё очень новые модели транзисторов АСА очень хочется послушать. Все никак не выберусь, меня буквально разрыдают, когда в Москве нахожусь :( так же их однотакт очень интересен, внедрения актива и тд. 

Цап классный у них слушал. Он очень мне подходит по подаче(почему я собственно у них многоканальный и хочу делать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял , обьём , это имеется ввиду глубина и ширина  звуковой сцены. 

так вот никакой(!) глубины не дают "высокочувствительные ас"... Вообще никакой. Они раздувают вширь и выдвигают звук вперёд. Тебе ли не знать? Ты же переслушал кучу альтеков, клангов и прочего. Ну никак вглубь ничего не локализвуется 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот никакой(!) глубины не дают "высокочувствительные ас"... Вообще никакой. Они раздувают вширь и выдвигают звук вперёд. 

Какие именно Костя ? Неужели все высокочувствительные динамические ас выдвигают передний план ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно Костя ? Неужели все высокочувствительные динамические ас выдвигают передний план ?

Сереж, я уже перестаю понимать, что такое высокочувствительные. От 100 и выше условимся? 

 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо от 95  и выше ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо от 95  и выше ?

 

получается, что гранд утопии высокочувствительные ас, с чуйкой 96. Но вот выше видео с ними выкладывал, прозвали низкочувствительными переделками, схожу. Это двухметровые монстры, если что, с нч секцией на подмагничивпнии с BL33. 

А вот типа акустика 70х с чуйкой 104 - это да, звук, вы тут Ничерта в звуке не понимаете, А то дерьмо все. 

И потом на этой уже странице все сводят к тому, что никого ни в чем не убеждают, другие лайкают, что мы высокомерны и тд. Жуткое лицемерие.

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, что гранд утрами высокочувствительные ас, с чуйкой 96. Но вот выше видео с ними выкладывал, прозвали низкочувствительными. А вот типа акустика 70х с чуйкой 104 - это да, звук! А то дерьмо все. 

И потом на этой уже странице все сводят к тому, что никого ни в чем не убеждают, другие лайкают. Жуткое лицемерие.

Под одну гребёнку не стОит всё же утверждать, разные ас же все и звук разный Плюс каждый слышит по своему и тд

Одно можно утверждать наверняка Только диполи дают голографию и трёхмерность бОльшую в сравнении с динамическими ас  Это без вопросов даже

А вообще, нужно рассматривать каждый конкретный случай ( с динамическими ас)

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

так вот никакой(!) глубины не дают "высокочувствительные ас"... Вообще никакой. Они раздувают вширь и выдвигают звук вперёд. Тебе ли не знать? Ты же переслушал кучу альтеков, клангов и прочего. Ну никак вглубь ничего не локализвуется 

Вы уже забыли, что такое настоящий звук, а по ходу и не знали.

Я уже писАл.  Вы считаете идиотами тысячи музыкантов, которые слушали в свое время свою акустику.

Не было бы Вас, Мир так бы и не узнал, ЧТО ТАКОЕ ЗВУК.

Изменено пользователем radziwill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот никакой(!) глубины не дают "высокочувствительные ас"... Вообще никакой. Они раздувают вширь и выдвигают звук вперёд. Тебе ли не знать? Ты же переслушал кучу альтеков, клангов и прочего. Ну никак вглубь ничего не локализвуется 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя-я не знаю какой у тебя транзистор и какие АС 

АС разные есть. 

focal Scalia utopia + 2 нч секции utopia em на подмагничивании. Они без фильтра и встроенного усиления, не сабы. 

Magnepan c магнепланарными нч секциями

adam a5x 

bw 805s были и ещё какие то. Форумчанам подарил

выше проскакивал на фото мой кастомный проект. Это биполярные диполи ОЯ высотой 2.10. К ним ещё 2 нч секции 4х18 дюймов каждая. Пляшет все от драйвера ТАД 4003. Сама конструкция спереди(одна колонка): 2х12, 2х10, 2х4", драйвер ТАД, и супертвиттер ТАД. Fir фильтрация, полная линейность даже по фазе. Полный актив, 6 полос усиления

Focal solo6 + 2sub6, твикнутые на внешнее усиление и цифровой фильтр

сейчас ещё выбираю между quested, atc(бу) или sm-9

еще вспомнил рупорные technics sb8000. Ещё что то есть, надо посмотреть и вспомнить. Jbl какие то точно, Модель не помню

И это ничего не продаётся, ни перепродаётся и тд. Просто есть 

все заводские ас твикнутые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял , обьём , это имеется ввиду глубина и ширина  звуковой сцены. 

 

----------------

Проще говоря, имеется в виду позиционирование звука на прямой от вас до колонок. Если нет глубины, вы сможете только определить, справа или слева идет звук, а вот дальше он от вас или ближе - уже нет. Для передачи глубины требуется еще большая разрешающая способность системы, особенно в районе 8-12 кГц.

К тому же, для того, чтобы создать ощущение пространства, в котором происходит действие или играет музыка, необходимо качественное воспроизведение самых высоких частот (от 12 кГц и выше). К сожалению, если динамик не может грамотно воспроизвести этот диапазон, наладить звучание системы доработкой уже невозможно.
 

цитата

К сожалению, не могу согласиться с такой примитивной трактовкой. Да и зависит всё не только от АС.

Всё это имеет отношение скорее, к локализации. А объём - это ощущение того пространства, в котором происходит музыкальное действие. В хорошей системе и локализация и объём существуют вместе. Но, тем не менее, системы, в которых гипертрофирована локализация и отсутствует ощущение объёма, либо объём ощущается, как среда, в которой присутствуешь ты сам, а локализация размыта, не являются редкостью. 

Из сообщений Радзивила я подумал, что его системы принадлежат именно ко второму типу. Потому как технических возможностей для реализации полной картины в них просто не хватает. Поэтому и задал вопросы для уточнения. 

Ну, да ладно. Проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...