В гостях у Umberto - Страница 101 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В гостях у Umberto


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Офигенно...представляю как звучит у тебя там...в твоей комнате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oleg53 сказал:

Офигенно...представляю как звучит у тебя там...в твоей комнате...

Не надо мучить воображение, можно, просто приехать и послушать. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберусь с катушками и тогда уже приеду...не с одной же ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно ли из Кена Ишиваты, "сделать человека"?

Мой новый знакомый Сергей (к сожалению, не знаю вашего отчества (С) ), убедительно доказал, что можно!

Из дешевой игрушки Marantz CD-63mk II, он выжал невероятный звук!

 

 

 

Сергей2.jpg

IMG_5793.jpg

Marantz 63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня был гость из Вильнюса, Дмитрий @hasticus

Посидели, послушали музыку, чаю попили.

Ещё раз спасибо за вкусный сыр! В Москве такой уже не купишь...

 

Дмитрий.jpg

IMG_5804.jpg

IMG_5806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umberto, вы в приват вообще не заглядываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Relax сказал:

вы в приват вообще не заглядываете?

Уже ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Огромное спасибо Umberto за прием. Получил массу удовольствия и информации к размышлению. Отличный звук! Жаль было маловато времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hasticus сказал:

Жаль было маловато времени.

Да, времени всегда не хватает. Надеюсь, в следующий раз посидим подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Umberto сказал:

А вот и Micro DD-8:

 

 

 

Сам являюсь владельцем DD-8 (с модернизированной  электросхемой). Звук очень при поднялся (а может просто восстановился до начального уровня) от замен конденсаторов, сетевого трансформатора, шнура питания и внутренней проводки.

 

И очень интересно мне сравнение Вашего BL-111 и DD-8 при всех прочих одинаковых составляющих - картридж, фонокорректор, усилитель, провода - и послушать бы одну пластинку. А также ваше мнение - в сравнении этих двух аппаратов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Lenivo сказал:

И очень интересно мне сравнение Вашего BL-111 и DD-8 при всех прочих одинаковых составляющих - картридж, фонокорректор, усилитель, провода - и послушать бы одну пластинку. А также ваше мнение - в сравнении этих двух аппаратов.

Наверное, скоро запишу что нибудь для сравнения.

Но, сразу скажу, эти вертушки некорректно сравнивать. Слишком разный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Umberto сказал:

Наверное, скоро запишу что нибудь для сравнения.

Но, сразу скажу, эти вертушки некорректно сравнивать. Слишком разный уровень.

Да, но насколько разный? Нравится мне микросейка и DD-8 очень нравится (после апгрейда).

Но вот сколько не слушал более дорогих виниловых проигрывателей до 1,5 млн. рублей других брендов, (а к сожалению, действительно стоящих и отстроенных мне слышать не довелось) - звук как-то не по мне. А вот BL-111 на вашем ролике звучит очень хорошо, но к сожалению на DD-8 вы другую пластинку записали. Да к тати очень советую на микросейках посмотреть как держит скорость по сторобоскопу -  частота вращения диска гуляет очень на многих аппаратах из-за старения конденсаторов.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 DD-8 в токовом состоянии. Очень сильно на качество звука влияет, если фоно кабель подсоединить напрямую к тонарму 5-штырьковым фоно разъёмом, отключив для этого небольшой кабельный удлинитель до разъёмов на задней стенке.MICRO SEIKA DD-8   8.JPG

MICRO SEIKA DD-8   7.JPG

MICRO SEIKA DD-8   6.JPG

MICRO SEIKA DD-8   27.JPG

Заменил проводку, конденсаторы, трансформатор, сделал разъём для сменного шнура питания.

Конденсаторы на замену, хотя все держали емкость в пределах допусков, но скорость плавала.

MICRO SEIKA DD-8   25.JPG

MICRO SEIKA DD-8   26.JPG

Трансформатор на 100 вольт заменил 220 вольт, а самое главное заменил рассыпавший ДЕМПФЕР для развязки трансформатора и корпуса - и залил силиконовым герметиком  дополнительно.

MICRO SEIKA DD-8   24.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем это всё здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lenivo сказал:

Да, но насколько разный? Нравится мне микросейка и DD-8 очень нравится (после апгрейда).

Но вот сколько не слушал более дорогих виниловых проигрывателей до 1,5 млн. рублей других брендов, (а к сожалению, действительно стоящих и отстроенных мне слышать не довелось) - звук как-то не по мне. А вот BL-111 на вашем ролике звучит очень хорошо, но к сожалению на DD-8 вы другую пластинку записали.

Была же запись очень похожая!

Сравнивайте:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , на роликах Ваш BL-111 играет существенно лучше. Я вот в микротембры  и прорисовку звука больше при прослушивании опираюсь. И на ваших роликах разница в звуке , на моей комповой системе (а для винила у меня совсем другая - ламповая система с ШП) очень явственно чувствуется.

У вас ведь магазин? Вы же продаёте аппараты , которые презентуете роликах?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

У вас ведь магазин? Вы же продаёте аппараты , которые презентуете роликах?  

Восьмерку могу продать, BL-111 в ремонт приносили.

1 час назад, Lenivo сказал:

Да , на роликах Ваш BL-111 играет существенно лучше. Я вот в микротембры  и прорисовку звука больше при прослушивании опираюсь. И на ваших роликах разница в звуке , на моей комповой системе (а для винила у меня совсем другая - ламповая система с ШП) очень явственно чувствуется.

Вы правы, между этими проигрывателями пропасть!

Учтите, BL-111, коварная вещь. С ней вы отчетливо поймете, что никакие Пинк Флойды взятые вместе с LZ и прочими монстрами рока, не стоят одной единственной скрипки Яшы Хейфеца.

Вам это, точно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божественная музыка! Не доводилось ещё на этом Маранце классику слушать. Буду знать на что он способен. Вообще , Ваши ролики всегда познавательны и интересны. Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на В гостях у Umberto

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...