Metrum Pavane - Страница 11 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Metrum Pavane


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Беркли дает некое улучшение через юсб, а если сравнивать на прямую по цифровому без беркли? все плохо?

Почему плохо?

Просто у меня источник-ноут, у него нет spdif, а если с кдп-транспорта подать напрямую на Янг по spdif, то все очень хорошо, мало того, это соединение служит у меня эталоном, к которому юсб надо стремиться.

Старый Янг, не DSD и не на XMOS, не дотягивал до транспорта, нынешний вполне на уровне, хотя если взять более дорогой транспорт, то Янг может и спасовать, но это уже совсем другие деньги.

 

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dvg

"А причина в том что мы не используем USB выход в принципе  (источник Тини MPD с Джули)"

Это я  как-то неправильно прочитал значит, это не тиниводство ?

Ну разумеется неправильно , т. к. я объяснял человеку почему Юрию и мне Беркли без надобности. И почему в случае USB выхлопа он необходим.

Но судя по его последнему вопросу про спдиф он так и не понял о чем речь ...

 

З.Ы.  Внутренний USB конвертор сравнимый по уровню с Беркли слышал только у MSB Analog DAC (там модульная конструкция входных интерфейсов). Но это уже совсем другая ценовая категория по сравнению с сабжем.

 

Изменено пользователем dgv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<< JADEX >>

Только поймите меня правильно, я говорил про ВХОД spdif у цапа(Янга), а не про выход spdif у источника., т.е. если источником с spdif является кдп-транспорт, это одно, а если имеется в виду компьютерный источник с spdif, это совсем другая, отдельная и большая тема, я ее не касаюсь.

Если коротко, то spdif вход у Янга хорош, на уровне или даже чуть лучше, чем юсб-вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если коротко, то spdif вход у Янга хорош, на уровне или даже чуть лучше, чем юсб-вход.

А сможете назвать ЦАП у которого бы спдиф вход был хуже чем юсб вход ? :)

Т. е. это значит что подключив к нему внешний конвертор Беркли (ну или Сотм по вкусу) + обвязка hi-end уровня мы получим результат ... хуже чем в случае подключения к его юсб входу (читай внутреннему конвертору)

Я сразу честно признаюсь что не смогу...

Изменено пользователем dgv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У MSB к слову, отдельно можно заказать oem usb 2.0. В теории его удасться прикрутить к изделиям Метрума на место "свистка"?  Или глупость сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У MSB к слову, отдельно можно заказать oem usb 2.0. В теории его удасться прикрутить к изделиям Метрума на место "свистка"?  Или глупость сказал?

В теории да, но Беркли с обвязкой обойдется дешевле ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У MSB к слову, отдельно можно заказать oem usb 2.0. В теории его удасться прикрутить к изделиям Метрума на место "свистка"?  Или глупость сказал?

Софт не распознает, кроме всего прочего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сможете назвать ЦАП у которого бы спдиф вход был хуже чем юсб вход ? :)

А дал повод подумать, что знаю такой цап?;)

Я просто уточнил для человека, может быть, это было и излишне, но это и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У MSB к слову, отдельно можно заказать oem usb 2.0. В теории его удасться прикрутить к изделиям Метрума на место "свистка"?  Или глупость сказал?

Я как то очень скептически отношусь вот к этому: http://www.msbtech.com/oem/oemUSB.php?Page=oemHome

Тем более без собственного питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что подключил к Павану стример Soundaware D100 Delux через AES/EBU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю ,что  результат будет интересным , при условии что кабели у D100  соответствующие и сетевой и цифровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю ,что  результат будет интересным , при условии что кабели у D100  соответствующие и сетевой и цифровой.

Олег, а без дорогих кабелей, что совсем тухляк? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Но с достойными кабелями  все совершенно предсказуемо достойно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на d200 глаз кинул, но инфы мало о них:) надо слушать))

как раз 50к B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю ,что  результат будет интересным , при условии что кабели у D100  соответствующие и сетевой и цифровой.

Кабели буду менять потом, пока пусть греется с родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Олег, а без дорогих кабелей, что совсем тухляк? ((

Без дорогих кабелей совсем тухляк, полный, ну примерно, как у меня в обзоре, вот как раз так будет, да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без дорогих кабелей совсем тухляк, полный, ну примерно, как у меня в обзоре, вот как раз так будет, да.

 

:D+100

жаль плюсики Вам нельзя ставить:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий - сарказм тут не уместен несколько. :)  Убеждения что  у Вас уникальный случай и простые кабели  показаны как лучший вариант  это самообман , к сожалению. Одна из форм самоубеждения.

 

D100  на выходе по AES-EBU  очень хорошо реагирует на серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Олега. Да, так уж получилось, различные кабели существенно влияют на конечный результат. За примером далеко ходить не надо, вспомним всем известный сетевой кабель для Метрум Октав. Еще: путь подбора кабелей долог, дорог и тернист. С другой стороны: мы же сами ищем совершенства во всем, тем более класс устройств к этому подталкивает.

Изменено пользователем sagr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. 

Так же как и нет токового выхода (только если не спецзаказ)

Поясните,плиз..модули в Паване и Музетте -одинаковые?(микры)..а в ЕВА-другие?..т.е. на базе Ева -Музетте не сделать?..(аналоговую обвязку на плате не берём в расчёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Паван в базе идет не с компьютерным шнурком вроде (судя по фото Юры Волобуева)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Паван в базе идет не с компьютерным шнурком вроде (судя по фото Юры Волобуева)?!

Обычный шнурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплекте всегда обычный шнурок он вложен для проверки работоспособности изделия. Личное дело каждого ,что потом использовать. Работоспособность проверить можно - остальное производителя не волнует в этом ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплекте всегда обычный шнурок он вложен для проверки работоспособности изделия. Личное дело каждого ,что потом использовать. Работоспособность проверить можно - остальное производителя не волнует в этом ключе.

Не всегда. Найм комплектует дорогие модели сразу топовыми кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найм это отдельная песня. Начнем с того что и кабели у Найм не совсем стандартные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...