Dynaudio Contour 2.8 чем усилить или продать и взять FOCUS 110A? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Contour 2.8 чем усилить или продать и взять FOCUS 110A?


novichok-1977

Рекомендованные сообщения

Можно, я стану вторым после Eloy?  Собственно я этот бренд  в РФ и привёз, и именно за хорошую динамику и нейтральный звук. Тогда это были преды с оконечниками 2-й и 4-й модели и, соответственно , две модели CD. Потом появился Н100, который уже явно тяготел к тому, чтобы многим понравиться. Дальше я уже не занимался этим брендом.  Н200 был примерно такой же, а тут не так давно довелось послушать Н300 - такое впечатление, что на выходе стоит блок тонкомпенсации.   Хай-фай хай-фаем.  

Кроме улыбки ничего не вызывает. Отобрали бизнес? Тогда понятно.

Про хай-фай это сильно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Кроме улыбки ничего не вызывает. Отобрали бизнес? Тогда понятно.

Про хай-фай это сильно:D

Фиии, как грубо и некорректно, и уж совсем не по мужски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня паранойи, а тенденция есть такая порой на нашем сайте, что если у человека лучше, то кому то уж очень хуже. 

 ну совет человеку с комнатой в 12 метров заменить напольники,как бы хороши те не были,на полки вполне разумен.Упомянутые мной Dynaudio AIR 6 весьма хорошая альтернатива и никакой возьни с усилками.Пусть слушает,эти колонки популярны и их можно без труда найти для сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме улыбки ничего не вызывает. Отобрали бизнес? Тогда понятно.

Про хай-фай это сильно:D

Бизнес - это когда интересно заниматься.   Так что,  "подобрали", а не отобрали.  Я эту историю написал не для того, чтобы покрасоваться былым величием, а во избежание вопросов типа "а вы вообще-то Hegel слышали ?".

По поводу Н300, это моё мнение.  Размер трансформатора, конечно, знАчимая величина, но на качество звучания она влияет опосредованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну совет человеку с комнатой в 12 метров заменить напольники,как бы хороши те не были,на полки вполне разумен.Упомянутые мной Dynaudio AIR 6 весьма хорошая альтернатива и никакой возьни с усилками.Пусть слушает,эти колонки популярны и их можно без труда найти для сравнения

Пусть так, но и 2,8 продавать НЕЛЬЗЯ. В коробки и до лучших времен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел про Asr emitter. Б/у от 1700€ за модель 93года. А с 1997 уже дороже 4000€. У меня планка Макс. 1500€ так что не по зубам такой аппарат. Да и тему в общем можно закрыть. Сейчас все будут ругаться и дельных советов будет мало. Я могу купить для начала или Densen Beat 305 или T+A 1500R. Послушаю мне то и может и хватит с моей простой музыкой. Был в гостях у немцев так у них были например 

1. Dynaudio Special 25 + Nad c370 + Nad cd541i отличный звук. Хозяин учитель музыки - был в восторге. 

2. Сonfidence c4,c2,Center и 6-Contour 1.4 на задних каналах. Усилитель оконечный 9 канальный ямаха. Мужик прям гордился и звук был супер.

 

Теперь я и думаю они или тупые или глухие, что не набрали себе Hegel, Krell, elektrocompaniet. У меня немец хочет 2.8 купить так у него horch 3.0. Оконечник. 

В общем спасибо ещё раз всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел про Asr emitter. Б/у от 1700€ за модель 93года. А с 1997 уже дороже 4000€. У меня планка Макс. 1500€ так что не по зубам такой аппарат. Да и тему в общем можно закрыть. Сейчас все будут ругаться и дельных советов будет мало. Я могу купить для начала или Densen Beat 305 или T+A 1500R. Послушаю мне то и может и хватит с моей простой музыкой. Был в гостях у немцев так у них были например 

1. Dynaudio Special 25 + Nad c370 + Nad cd541i отличный звук. Хозяин учитель музыки - был в восторге. 

2. Сonfidence c4,c2,Center и 6-Contour 1.4 на задних каналах. Усилитель оконечный 9 канальный ямаха. Мужик прям гордился и звук был супер.

 

Теперь я и думаю они или тупые или глухие, что не набрали себе Hegel, Krell, elektrocompaniet. У меня немец хочет 2.8 купить так у него horch 3.0. Оконечник. 

В общем спасибо ещё раз всем. 

Возьмите Денсен 305 и не парьтесь тогда. Я помню в свое время 2,8 и с БИТ 100 очень прилично играли. Потом со временем возьмете пред БИТ200, может и источник Денсен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я и думаю они или тупые или глухие, что не набрали себе Hegel, Krell, elektrocompaniet. У меня немец хочет 2.8 купить так у него horch 3.0. Оконечник. 

буржуины вполне адекватные и деньги считают ,у нас зачастую понты дороже,менталитет такой,ничего не поделаешь.Ну или  буржуины бездуховны  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть так, но и 2,8 продавать НЕЛЬЗЯ. В коробки и до лучших времен

это если вдруг комната поменяется на большую-тут то они и понадобятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати Densen Beat a-100 стереоусилитель ушёл из под носа за 450€. Но я ещё не думал что он может мне пригодиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Dynaudio Special 25 + Nad c370 + Nad cd541i отличный звук. Хозяин учитель музыки - был в восторге. 

2. Сonfidence c4,c2,Center и 6-Contour 1.4 на задних каналах. Усилитель оконечный 9 канальный ямаха. Мужик прям гордился и звук был супер.

 

Теперь я и думаю они или тупые или глухие, что не набрали себе Hegel, Krell, elektrocompaniet. У меня немец хочет 2.8 купить так у него horch 3.0. Оконечник. 

В общем спасибо ещё раз всем. 

1. Есть , куда расти.:)

2.  С2/С4 - в кинотеатре идеальное решение. С тылом, как-то перебор. Можно было и Audience обойтись.

Перед закрытием темы.  Поищите Densen DM20/DM30 - очень удачный усилитель. Про Primare.....мне пожалуй нравился самый старый из новых - 301 (не 30.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primare I21 - скорее всего тоже пустышка?

Musical fidelity m6i - как вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primare I21 - скорее всего тоже пустышка?

Musical fidelity m6i - как вообще?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте совет - не меняйте шило на мыло, подкопите денег и купите что-то стоящее. Не повторяйте ошибок, например, моих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне не понравился Хегель с моими Конфи С2)))

Дмитрий, а какой был Хегель, Н200? Между 200 и 300 разница есть, не раз это сказано и написано. Да и слышно это хорошо.

Странно 3 человека в разных регионах с Динами Конфи ходили по салонам и брали на прослушку усилки вплоть до 400т.р.(до кризиса) и независимо друг от друга выбрали Н300. Со словами: отличный контроль акустики, динамика, глубокий и хорошо контролируемый бас, высокое разрешение и прозрачность звука. Разве это не статистика?

Конечно есть ещё и вкусовщина, но усилки типа Дартзел цеплять к Конфи это перебор для них. имхо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а какой был Хегель, Н200? Между 200 и 300 разница есть, не раз это сказано и написано. Да и слышно это хорошо.

Странно 3 человека в разных регионах с Динами Конфи ходили по салонам и брали на прослушку усилки вплоть до 400т.р.(до кризиса) и независимо друг от друга выбрали Н300. Со словами: отличный контроль акустики, динамика, глубокий и хорошо контролируемый бас, высокое разрешение и прозрачность звука. Разве это не статистика?

Конечно есть ещё и вкусовщина, но усилки типа Дартзел цеплять к Конфи это перебор для них. имхо

 

 

...:) был зоо.  Я не говорю ,что плохой, но мне не понравился ))...как то НЧ были с компрессией какой -то, что то чуть не то, ну скажем не мой архетип звука )))Мне сразу лег на душу звук с конфи С2 Перро -призма 350 с ламповым предом триод. удачно оказалось очень , очень-очень нравится связка С2 с Кода 15.0 ( с15.5 не слушал -наверное тоже самое) с Компанитом 400 понравилось , с крелем 2250 не понравилось - короче сплошная вкусовщина :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно есть ещё и вкусовщина, но усилки типа Дартзел цеплять к Конфи это перебор для них. имхо

 

 

...если есть деньги -почему не прицепить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем купил себе пока на тестирование вот такой аппарат

T+A A2000AC. Придёт в субботу. Жду. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришёл оконечник. Пока подключил свой денон 1500АЕ в качестве преда, пока не взял Audiolab. Ну что звук поменялся уже в хорошую сторону. Пока трудно описать в какую, не слушал ещё нормально, но разница есть. Я думаю что а2000ас хватит спокойно. Да и заметил что в большой комнате контуры чувствовали бы себя лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1027183

Вы уже купили, но вот что бы просто идеально подошло бы в Вашим Контур 2.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у нас появится, можно попробовать послушать. У нас можно так же легко продать как и купить. Просто нужно время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вместо 110-х активных Фокусов я бы посоветовал Вам послушать активные мониторы из ВМ серии, они намного интереснее этих Фокусов

ровно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Dynaudio Special 25 + Nad c370 + Nad cd541i отличный звук. Хозяин учитель музыки - был в восторге. 

умиляют эти примеры с учителями дерижерами и прочими настройщиками рояля.

Очень посредственная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришёл оконечник. Пока подключил свой денон 1500АЕ в качестве преда, пока не взял Audiolab. Ну что звук поменялся уже в хорошую сторону. Пока трудно описать в какую, не слушал ещё нормально, но разница есть. Я думаю что а2000ас хватит спокойно. Да и заметил что в большой комнате контуры чувствовали бы себя лучше. 

Мдэ, не слушают люди, хоть ты тресни. Был у меня T+A A3000AC это который выше чем ваш, гавно редкое для Динаудио. Я брал его с манибеком, вернул через 2 дня слушал тогда еще с Dynaudio Focus 110, мертвецкий, холодный, с рыхлым не глубоким басом звук. Потом взял моноблоки Stax DA-100M, это уже совсем другой разговор, отличные усилители, но появились Crafft и я засомневался в Стаксах, повез в комиссионку сравнивать с другими усилителями в лоб. Сравнивал с Densen 330 и Threshold s/350e на последний в общем то и поменял, Денсен не понравился, отыграл хуже Стаксов, а вот Трешольд мне понравился больше его и взял. Такая вот короткая история от реального пользователя а не продавца. 

з.ы Обидеть не хотел, обидно когда люди набивают шишки таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...