Выделенная линия и дистрибьютор питания - Страница 40 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выделенная линия и дистрибьютор питания


AlexanderKRD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Фдуч сказал:

Вот жеж! Хорошо, что 10 метров 5,5 кв.мм. оставил себе после замены на "более лучшую", не стал продавать.

А смысл какой 5,5мм....к нему и розетку на прямую не прикрутишь... У меня 2,5 но хорошего из хорошей меди..... На прогрев ставил 3 кв тенд.. На несколько месяцев была возможность зимой... Хорошо так прогрелся!!!!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

А смысл какой 5,5мм....к нему и розетку на прямую не прикрутишь..

Та розетка, которая на мой взгляд должна вершить каждую выделенку, позволяет использовать 5,5 кв.мм. 

29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фдуч сказал:

Та розетка, которая на мой взгляд должна вершить каждую выделенку, позволяет использовать 5,5 кв.мм. 

29.jpg

Но это в инструкции вы прочитали а я сам ставил)... И когда одножильный провод фаза ноль и земля 5,5 квадрата запихать их в коробку с самой розеткой практически невозможно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

И когда одножильный провод фаза ноль и земля 5,5 квадрата запихать их в коробку с самой розеткой практически невозможно)) 

Fujikura не одножильная, по 7 проводников в каждой линии. У меня тоже 5,5mm2 экранированной протянуто, приходит в коробку Hubbell 5324-0, ввод в саму коробку- только жилы кабеля без экрана и основной внешней изоляции, далее Oyaide R1+ WPC-Z. Да тесно, но всё вполне решаемо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AVfinder сказал:

Fujikura не одножильная, по 7 проводников в каждой линии. У меня тоже 5,5mm2 экранированной протянуто, приходит в коробку Hubbell 5324-0, ввод в саму коробку- только жилы кабеля без экрана и основной внешней изоляции, далее Oyaide R1+ WPC-Z. Да тесно, но всё вполне решаемо ;)

Да интересное решение не видел таких... Я обычную круглую для розеток использовал.... В вашу можно видимо и такую пластину под разетку ставить.. 

Screenshot_2022-02-10-23-21-12-206_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сталкивался с подобным " переходником". И мои кабели все американского (Японского) стандарта. У меня Single Gang коробка, может не подойти, а вот для Hubbell 5342-0 может даже и подружиться. Нагуглить размеры по отверстиям крепления данной коробки можно. Вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Но это в инструкции вы прочитали а я сам ставил)...

А про то, что фуджикура лучше кабеля из Леруа Мерлен я тоже в инструкции прочитал?

У меня именно такая розетка, и в ней была эта самая фуджикура, пока не сменил ее на моножилу, еще более толстую, кстати.

_20200411_184919.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фдуч сказал:

А про то, что фуджикура лучше кабеля из Леруа Мерлен я тоже в инструкции прочитал?

У меня именно такая розетка, и в ней была эта самая фуджикура, пока не сменил ее на моножилу, еще более толстую, кстати.

 

 

 

_20200411_184919.JPG

А на какую моножилу сменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AVfinder сказал:

Fujikura не одножильная, по 7 проводников в каждой линии.

+1

_20200411_184537.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Медведев сказал:

А на какую моножилу сменили?

10 кв.мм.  "лимитед эдишн"

DSC_0558+.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фдуч сказал:

10 кв.мм.  "лимитед эдишн"

DSC_0558+.jpg

На слух радость есть от этой замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Медведев сказал:

На слух радость есть от этой замены?

К сожалению, разница просто ужасающая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фдуч сказал:

К сожалению, разница просто ужасающая...

,К сожалению для кого? Для Вас или для тех, кто не использует этот кабель? Кстати,на их сайте я не нашел ничего про их кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Медведев сказал:

,К сожалению для кого? Для Вас или для тех, кто не использует этот кабель? Кстати,на их сайте я не нашел ничего про их кабели.

Силовые кабели Slonov Sound Design | журнал SalonAV

Сожаление - не столько из-за цены, она следствие - того, что автор "зазвездился", и хрен теперь купишь такой кабель по цене, близкой к разумной...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Фдуч сказал:

Силовые кабели Slonov Sound Design | журнал SalonAV

Сожаление - не столько из-за цены, она следствие - того, что автор "зазвездился", и хрен теперь купишь такой кабель по цене, близкой к разумной...

 

То есть кабель хороший,но цена теперь неадекватная? Правильно я понял? Ладно, будем искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2022 в 11:06, Aleksis сказал:

Позолоченное все. Звук не мягчит?

Давно заметил, что золото как бы закругляет звук, смягчает акценты, поэтому отказался.

Ничего подобного замечено не было.

Рад, что решился на апгрейд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2022 в 01:40, Фдуч сказал:

Силовые кабели Slonov Sound Design | журнал SalonAV

Сожаление - не столько из-за цены, она следствие - того, что автор "зазвездился", и хрен теперь купишь такой кабель по цене, близкой к разумной...

 

хотите разумную цену?

самый толстый  ПЕТВ-2 в лаковой изоляции  диаметром 3 мм=7 кв мм...трубка из фторопласта так же отдельно разных диаметров продается метражом...

внешние трубки  ,веревки хлопковые для демпфирования,экраны ,тоже доступны ...

хотите делайте в две жилы...хотите в четыре(псевдоантифаза)...или уж какую конструкцию кабеля выберете...у слонова по виду самые простые параллельные проводники....сравните с "питоном":rolleyes:

лаковое покрытие само по себе супер изолятор ,с правильной диэлектрической проницаемостью

медь лучшего качества чем М1 у слонова теоретически возможна,но это имхо не критически определяющий звук фактор в силовике...

 

 

 

 

11.02.2022 в 01:27, Фдуч сказал:

10 кв.мм.  "лимитед эдишн"

моножилы какого диаметра?

в статье упоминаются моножилы по 3,6 кв мм (2,14 мм диаметр)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SENATOR сказал:
10.02.2022 в 12:06, Aleksis сказал:

Давно заметил, что золото как бы закругляет звук, смягчает акценты, поэтому отказался.

Ничего подобного замечено не было.

золото имеет хуже электропроводность чем медь и серебро,следовательно имеет бОльшее  контактное сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SENATOR сказал:

Ничего подобного замечено не было.

Ну, и отлично

2 часа назад, SENATOR сказал:

Рад, что решился на апгрейд.)

А что до этого было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, dimo61 сказал:

золото имеет хуже электропроводность чем медь и серебро,следовательно имеет бОльшее  контактное сопротивление

И? Как это влияет на звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimo61 сказал:

медь лучшего качества чем М1 у слонова теоретически возможна,но это имхо не критически определяющий звук фактор в силовике...

В том то и "возмущение" - автор кабелей просто надыбал где-то хороший проводник (причем готовый!) методом проб и ошибок подобрал "правильную" изоляцию, и продает изделие с маржой, которой позавидуют продавцы церковных свечей.

2 часа назад, dimo61 сказал:

моножилы какого диаметра?

в статье упоминаются моножилы по 3,6 кв мм (2,14 мм диаметр)

Значит обе статьи писали лузеры... Вот этот проводник, у него сечение 3,6 мм., а не площадь:

 

DSC_1096+.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Фдуч сказал:

В том то и "возмущение" - автор кабелей просто надыбал где-то хороший проводник (причем готовый!) методом проб и ошибок подобрал "правильную" изоляцию, и продает изделие с маржой, которой позавидуют продавцы церковных свечей.

а по каким параметрами определить "хороший" проводник в сравнении с похуже ? 

в каком смысле подобрал изоляцию? "правильность" изоляции просто смотрится в таблице диэлектрической проницаемости материалов по близости её к воздуху ...  фторопласт один из хороших диэлектриков ....

 

вы мне конечно не поверите,но пока вы не услышите у себя в системе варианта выделенка напрямую в каждый компонент,с сечением  межэтажного стояка хотя бы,вы настоящего звука своей системы не слышали...B)...  P20 Power Plant  насколько понимаю у вас нет?(0,005 Ома выходного сопротивления) 

варианты  выделенка\дистрибьютер\сетевик это лишние контакты,уменьшение сечений=увеличение потерь=ухудшение звука...хотите отфильтровать помехи в сети ? сразу после счётчика ставьте фильтр (от 10квт номинала по току) и от него все выделенки тянуть...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aleksis сказал:

И? Как это влияет на звук?

 увеличение контактных потерь должно приводить к тому что вы описали "золото как бы закругляет звук, смягчает акценты"(С),другими словами "заваливается" фронт импульса,поэтому  мой выбор серебрение контактов,если наличие контактов необходимо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Фдуч сказал:

В том то и "возмущение" - автор кабелей просто надыбал где-то хороший проводник (причем готовый!) методом проб и ошибок подобрал "правильную" изоляцию, и продает изделие с маржой, которой позавидуют продавцы церковных свечей.

Значит обе статьи писали лузеры... Вот этот проводник, у него сечение 3,6 мм., а не площадь:

 

DSC_1096+.jpg

Наверное правильно - диаметр 3,6 мм , а не сечение 3,6 мм )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimo61 сказал:

вы мне конечно не поверите

да, не верю, и большинство советов нахожу вредными, т.к. помимо прочего:

- пробовал регенератор, и сделал вывод, что его в моей системе никогда не будет, какие бы красивые цифры в его характеристиках ни писали;

- знаю, какое влияние дает хорошие распределитель;

- наличие замечательных сетевых кабелей намекает на нелогичность их замены простой выделенкой;

- считаю, что только по справочным "табличкам" сконструировать хороший кабель не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...